Автор Тема: 4 сезон. Конец света начинается?  (Прочитано 712243 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #180 : 16:58 – 17.10.08 »
Черно-белая серия! Кто знает меня - понимают, что продолжать, в общем-то, нет нужды, она мне понравилась с первых кадров просто по-определению.
Пока - только ощущения: картинка, музыка, Дракула, псевдо-стилизация (практически все персонажи - наши современники, которые даже не пытаются "косить" под другое время и только несчастный перевертыш остался верен избранной эпохе до последнего вздоха).
По ощущениям - серия отличная!
Думать будем позже.

Оффлайн Пуша

  • Серая пушистость
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 14:20 – 02.09.07
  • Сообщений: 491
  • Дежурная стерва
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #181 : 21:16 – 17.10.08 »
Обалдеть! Нарезала почти две тысячи, скрепя сердцем оставила 942, сюда выкладываю кусочек.


























































 




 


 



Я - Волк, я и Бог.
Сам себе повелитель.

Оффлайн Masterka

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 23:29 – 27.05.08
  • Сообщений: 194
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #182 : 21:23 – 17.10.08 »
Серия классная! очень здорово что ч/б иначе бы весь смысл пропал 8)
Дин и Сэм снова ведут себя как раньше (ну мне так кажется), во всяком слчае пока...
Короткие штанишки и гольфы Дина - просто СУПЕР! ;D ;D ;D

пысы: спасибо за серию ;)
Живи как можешь, раз уж нельзя как хочешь.
                                             Совет Стация

Тот, кто освещает жизнь других, сам не может быть в тени.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #184 : 23:55 – 17.10.08 »
Кому интересно, что это за фильм, "Порки-2", который бы выбрал Дин, если бы мог воплотить кино в реальность:

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/64094/
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн arnika

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 22:23 – 30.09.08
  • Сообщений: 84
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #185 : 00:50 – 18.10.08 »
Присоединяюсь к всеобщим восторгам.
Серия шикарная! Ее можно в музей как ценный экспонат.
Дракула получился обалденный (речь, движения).Трогательно изливал душу и умер так театрально. ;D
Просто нет слов!! Сколько юмора, серию можно всю на цитаты растащить!
Так приятно, все как раньше, ни ангелов, ни сделок.
Представляю как прикалывались на съемках сцен, когда Дин в гольфах!! ;D

Оффлайн Тори

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 09:59 – 05.10.08
  • Сообщений: 26
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #186 : 14:37 – 18.10.08 »
Чёрно-белая серия, чёрно-белое дело. Как я понимаю, нам дали поностальгировать по старым делам суперов, где всё было так просто - "saving people, hunting things". И где Дин и Сэм - ещё вместе (вроде бы вместе).

Отличная стилизация, в плане того, КАК всё сделано - претензий нет, одни восторги. Кто видел старые голливудские ужастики - тот поймёт. Там просто сцены кусками полностью имитируют сцены из этих самых фильмов. Просто "дословно". Визуал во мне радостно пищит.

Дженсен в чёрно-белом выглядит гораздо моложе, совсем юным (уж очень усталым и замученным он выглядел в первых сериях сезона).

Сэм, который дважды (!) ест в кадре - это вообще нечто. Крипке выполнял план? ;D А уж Сэм, облизывающий губы (дважды за сезон!)... ::)

Оборотень - любимый персонаж-нечисть у всей команды создателей? Третий раз он герой эпизода, это рекорд  ;D Лично я бы не отказалась увидеть ещё разок Трикстера. ;)

Кастинг, как всегда, на "пять с плюсом". Эд Брюэр и Дракула прекрасны.
Джейми напомнила Кэти Кэссиди.  Короче, я похихикала на эту тему ;D

Диалог с разносчиком пиццы - это просто шедевр. ;D

Не понравился только один момент - чушь про "божью миссию", которую Дин нёс при Джейми. Надеюсь, это просто "крючок", чтобы приснять девицу. Хотя, он говорил так серьёзно... Меня, честно говоря, тошнит от всей этой ерунды с богоизбранностью, и это очень напрягает в этом сезоне. Да и вообще - ангелы, Люцифер... Этак нам и боженьку покажут в конце сезона  :o ;D

А оборотня жалко. У него был стиль  :)

Серия смешная. Но были и посмешнее. Та же "Bad Day at Black Rock", в которой так чудесно обстебали ту же "миссию от Бога"  ;D Что случилось в этом сезоне, и почему мы теперь на полном серьёзе в каждой серии говорим про бога - Крипке знает. ???

Стала замечать, что мне всё меньше стало нравится то, ЧТО происходит в сериале, в пользу того, КАК всё это сделано. Как написано, как аргументировано, как поставлено и как сыграно. С "как аргументировано" в этом сезоне явные проблемы (начались они ещё в 3 сезоне), а "как поставлено и как сыграно" - просто на высоте. Короче, меня не оставляет ощущение, что сериал движется не совсем в ту сторону (прямо скажем, совсем не в ту), в которую мне бы хотелось, но от этого он пока не перестал быть для меня интересным. Пока. Но эмоционально цепляет уже в разы меньше. Каждый сериал имеет свой лучший сезон, и, лично для меня, у СПН он позади. Хочется, конечно, надеяться на лучшее, но...

Да, и уже хотелось бы побольше Сэма на экране. Я хочу Сэмоцентричный сезон, но пока то, что я вижу по просмотренным сериям (да и по спойлерам на следующие) - меня в этом смысле не радует. :-\
Тяжело бороться с сердцем, что оно хочет, то покупает ценой души. (Гераклит Эфесский "Тёмный")

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #187 : 14:52 – 18.10.08 »
Я всю серию думал, завалит Крипке блондиночку или нет, уже гневную тираду подготовил, если завалит ....... повезло, что не пригодилось :) ..... и вот он - апогей :) ...... развязка ..... мне понравилось  ;D

« Последнее редактирование: 15:15 – 18.10.08 от Труляляна »




Оффлайн Mirra

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 03:30 – 27.09.08
  • Сообщений: 40
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #188 : 15:14 – 18.10.08 »

Сэм, который дважды (!) ест в кадре - это вообще нечто.


Ага. Душа возрадовалась. Он же три года, судя по всему, ел под подушкой. Еще и сейчас слегка стесняется питаться на публике...

Цитировать
Оборотень - любимый персонаж-нечисть у всей команды создателей? Третий раз он герой эпизода, это рекорд

Если не считать демонов. А оборотень создает отличные сюжетные возможности. Ведь три раза - и ни одного повтора. Мне, к примеру, первый, сент-луисский, люб доныне. Тоже на одиночество жаловался, бедный фрик...

Цитировать
Не понравился только один момент - чушь про "божью миссию"

Да, напрягает. Остается надеяться, что Крипке еще обыграет все это как-нибудь вразумительно.

Цитировать
Этак нам и боженьку покажут в конце сезона 


Дак видели уже. Средних лет, с ранней лысиной, Эриком звать... ;D

Цитировать
Да, и уже хотелось бы побольше Сэма на экране

Не только на экране, но и в сюжете. Кажется, уже совсем пора.

Поможет ли мне кто-нибудь разрешить сомнения? Как Дин ухитрился пропустить всего Стокера в мировом кино? Включая и Копполу. Или у него амнезия только на Мину? Или же, наконец, это как раз для "побольше Сэма на экране"?

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #189 : 15:45 – 18.10.08 »
Цитировать
Не понравился только один момент - чушь про "божью миссию", которую Дин нёс при Джейми. Надеюсь, это просто "крючок", чтобы приснять девицу. Хотя, он говорил так серьёзно... Меня, честно говоря, тошнит от всей этой ерунды с богоизбранностью, и это очень напрягает в этом сезоне. Да и вообще - ангелы, Люцифер... Этак нам и боженьку покажут в конце сезона

Цитировать
Серия смешная. Но были и посмешнее. Та же "Bad Day at Black Rock", в которой так чудесно обстебали ту же "миссию от Бога"   Что случилось в этом сезоне, и почему мы теперь на полном серьёзе в каждой серии говорим про бога - Крипке знает.

Тори, а что ты имеешь против божественной темы? В "Непрухе в Блэк Роке" обстебали не "божественную миссию", а фанатика, решившего, что его вел Господь, хотя это всего лишь было действие прОклятого объекта.

Вообще, хочу намекнуть тактично, что у нас на форуме тоталитаризм и хозяйский произвол. Я понимаю, что есть неверующие участники форума, но есть и верующие, а подобные заявления как-то очень неприятно слышать тем, кто верит в Бога (в частности мне). Поэтому давайте будем поаккуратнее в выражениях.

Да, Крипке пошел по скользкой дорожке, но не появиться силам света, когда на пороге Апокалипсис, было бы совершенно бредово, да и показывать одну сторону медали четыре сезона подряд как-то не комильфо.
Пока все идет вполне логично, тем более, что Крипке и Миша Коллинз не раз говорили в своих интервью, что с ангелами тема очень неоднозначная и намекали, что силы добра тоже могут оказаться не на высоте. Посмотрим что будет дальше.

Опять же тема диноцентричности. Я люблю сериал в целом, Сэм, Дин, или они оба, мне все одинаково интересны. Но при том, что кажется, серий, где делается акцент на Дина, больше - на самом деле, начиная первого сезона нам рассказывают историю Сэма, и все в сериале крутится вокруг младшего Винчестера. Так что, попрекать Крипке в том, что слишком сосредоточен на Дине, нельзя.

По мне так каждый сезон в этом сериале лучше предыдущего, меньше всего я люблю первый сезон (хотя и там есть очень значимые серии, а конец просто шедеврален), второй - оставляет двойственное чувство, третий сезон - шикарен, а четвертый - он другой... и от этого смотреть его лично мне еще интересней.

Оффлайн Тори

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 09:59 – 05.10.08
  • Сообщений: 26
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #190 : 17:48 – 18.10.08 »
Ага. Душа возрадовалась. Он же три года, судя по всему, ел под подушкой. Еще и сейчас слегка стесняется питаться на публике...

Ну, видимо, в сериале один пейринг с едой имеет право на жизнь - Дин/Жратва  ;D

Цитировать
А оборотень создает отличные сюжетные возможности.

Именно. Поэтому его можно эксплуатировать нещадно, заполняя сериал  ;D Но Трикстер тоже! Скучаю по нему, отличный был персонаж.

Цитировать
Да, напрягает. Остается надеяться, что Крипке еще обыграет все это как-нибудь вразумительно.

Да уж. Со свойственным для него презрением ко всякого рода стереотипам и банальщине.

Цитировать
Дак видели уже. Средних лет, с ранней лысиной, Эриком звать... ;D


Ну уж нет!  ;D Он, скорее, Трикстер  ;D

Цитировать
Не только на экране, но и в сюжете. Кажется, уже совсем пора.

Кажется, уже настолько пора, что ещё чуть-чуть - и поздно  :)

Цитировать
Поможет ли мне кто-нибудь разрешить сомнения? Как Дин ухитрился пропустить всего Стокера в мировом кино? Включая и Копполу. Или у него амнезия только на Мину? Или же, наконец, это как раз для "побольше Сэма на экране"?

Кстати, да. Дин же - киноман тот ещё. Это ООС! ;D И Джейми не смотрела (не читала - понятно, блондинка). Позор! ;D ;D ;D

Труляляна,

Цитировать
а что ты имеешь против божественной темы?


Она мне не нравится в контексте этого сериала. Не нравится, как она подаётся и излагается. Я не вижу объективных причин трогать очень скользкую и очень непростую божественную тему, чтобы развивать сюжет сериала в соответствии с его основной мыслью и задумкой. Это достаточное объяснение? Или начнём теологическую дискуссию (хотя, тут же не любят разговоров о "высоких материях")?

Цитировать
Вообще, хочу намекнуть тактично, что у нас на форуме тоталитаризм и хозяйский произвол.

Что вы имеете ввиду? Здесь не принято даже выражать (не говоря уже о том, чтобы аргументированно его отстаивать) мнение, отличное от мнения большинства? Ну, если вам интересно только своё мнение - что ж, это ваш выбор и ваше право.

Цитировать
Я понимаю, что есть неверующие участники форума, но есть и верующие, а подобные заявления как-то очень неприятно слышать тем, кто верит в Бога (в частности мне).


Адекватный верующий человек не усмотрит в моих словах оскорбления своей веры. То, что мне не нравится, как "божественная тема" обыграна в данном конкретном сериале и данном конкретном сезоне, вовсе не значит, что я пытаюсь каким-либо образом ущемить чувства верующих.

Цитировать
Крипке и Миша Коллинз не раз говорили в своих интервью, что с ангелами тема очень неоднозначная и намекали, что силы добра тоже могут оказаться не на высоте.

Интересно, оскорбит ли это чувства верующих?  ;D
Собственно, я и имела это ввиду, когда ранее говорила о том, что Дину стоит думать своей головой, а не слепо верить Кастиэлю с его "Останови Сэма".
Тяжело бороться с сердцем, что оно хочет, то покупает ценой души. (Гераклит Эфесский "Тёмный")

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #191 : 18:10 – 18.10.08 »
Ух как я не перевариваю 100тонные посты..
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #192 : 18:23 – 18.10.08 »
CRAZY_HULK, и никто не переваривает, кроме самих графоманов, пишущих их. Обычно участник разговора просто отвечает полными предложениями - но некоторым обязательно нужно окучить каждую понравившуюся фразу, от этого пост напоминает зебру, где фразы "цитаты" щедро украшают ответы. Поэтому смысла в таких постах нету, и вызывают они одно раздражение, ибо это переливание из пустого в порожнее.

А чтобы не уподобляться графоманам, отвечу без цитат: Тори, на форуме безусловно принято и выражать свое мнение, и дружески и аргументированно его отстаивать.

На форуме не принято нагличать, цепляться к каждой фразе и додавливать ее скрытый смысл, даже если его и нету. Но самое главное, что не принято на форуме - это не понимать намеков и прямых слов модераторов и администрации, и пускаться с ними в пустые преркания!

И дело тут не во мнении других посетителей форума, а в том, что если посетитель начинает нагличать, то его отправляют проветриться в тюремную камеру...

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #193 : 18:25 – 18.10.08 »
Хелен меня опередила, но все же, напишу тоже...

CRAZY_HULK, хехе.

Тори, когда мнение аргументировано, то отличается оно или нет, всегда интересно его выслушать. А когда все на уровне - мне не нравится, как это сделано, они пошли не в ту сторону... Спасибо, мы в курсе что есть люди, которым не нравится что и как.
И да, наш форум это тесная дружная семейка единомышленников в основном, а когда льются километровые посты, в которых смысла с гулькин нос, это напрягает.

Про божественную тему - она может нравиться или не нравиться, но то, как ты выражешь свою мысль на эту тему, звучит по меньшей мере неприятно. Не надо громких слов - тошнит. Быть может кого-то тошнит от твоей манеры излагать мысли (это я образно)...

Оффлайн Mirra

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 03:30 – 27.09.08
  • Сообщений: 40
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #194 : 18:35 – 18.10.08 »
[видимо, в сериале один пейринг с едой имеет право на жизнь - Дин/Жратва 

Судя по тому, что пирога бедняге так и не дали, возможно, эта высокохудожественная деталь притормозится в развитии. В конце концов Дин уже, кажется, съел все, что мог, всеми мыслимыми способами.

Цитировать
Трикстер тоже! Скучаю по нему, отличный был персонаж.

Мда. С Крипке его роднит как минимум любовь к убиениям Дина в больших количествах. Но, в конце концов, он тоже бог. Вот будет интересно, если окажется, что он-то и есть этот самый часто поминаемый бог, ангельский главнокомандующий, Кастиэлев босс...  ::)

Цитировать
Кстати, да. Дин же - киноман тот ещё.


Во-во. Всех "жертв ДТП на тракторе" помнит в лицо и поименно, а Мину запамятовал...

Цитировать
Дину стоит думать своей головой, а не слепо верить Кастиэлю с его "Останови Сэма".

Положим, Дин был не в восторге от "особенностей" Сэма задолго до Кастиэля и даже до папиного завещания. Они действительно подвергают Сэма опасности. А уж ангельская угроза - сама по себе достаточно веская причина, чтобы уговорить Сэма хотя бы не нарываться.