Автор Тема: 4 сезон. Конец света начинается?  (Прочитано 672881 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #240 : 07:23 – 25.10.08 »
В клипе выложенном Тру, Дин чешит руку и она у него краснее будто сыпь какая (я ещё серию не смотрел) так вот, а что это за прикол такой?
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #241 : 07:28 – 25.10.08 »
CRAZY_HULK, когда посмотришь, тогда и узнаешь. :)
В принципе, этот прикол - развитие эпизода, который был в самой серии.  ::)

Оффлайн Пуша

  • Серая пушистость
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 14:20 – 02.09.07
  • Сообщений: 491
  • Дежурная стерва
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #242 : 11:10 – 25.10.08 »
Супер объяснения от СуперКрипке.
"Дин НЕ придурок"

  Message from Eric Kripke regarding "Yellow Fever".
The TV Addict has posted a note from Eric Kripke himself regarding last night's episode and some fan reaction.

“So I’ve never before responded directly to the fandom’s comments about an episode, and I don’t plan to make a habit of it, but I couldn’t resist dropping in a thought about the episode “Yellow Fever.”

Which is this:

Dean is not a dick.

None of the writers, or anyone on the creative team of Supernatural, think Dean’s ever been a dick, past, present, or future. He’s a hero. Dean did NOT contract the ghost sickness because he’s a dick. Victims contract the illness because they use “fear as a weapon.” Dean asks Lilith at the episode’s end, “why did I get infected?” And she cryptically responds, “you know why. Listen to your heart.” We, as the writers, probably should have emphasized this mystery more, I take responsibility for that omission. But the point is: the reason he was infected is because of a SECRET he’s keeping. A dark secret that will be revealed in Episode 10. And not at all because of any dickishness, implied or otherwise.   
Я - Волк, я и Бог.
Сам себе повелитель.

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #243 : 11:23 – 25.10.08 »
Джесс, ты еще забыла страх вернуться обратно в ад (или он прилагается к адским псам)?

Уху, прилагается. Самого ада-то он не помнит, а вот псов - очень даже хорошо, поэтому для него псы - в каком-то смысле и есть ад.

Цитировать
Пока из всех серий сезона, по мне так самая слабая 4.02. Кажется, я окончательно разлюбила Сарочку, какие-то у нее вымученные эпизоды, хотя в них тоже есть свой шарм и интересные моменты, но даже наличие ангста и то, что эти серии важны для общей сюжетной линии, не делает их более сильными.
Да, в моем рейтинге 4.02 тоже пока на последнем месте (надеюсь, там она и останется).


Супер объяснения от СуперКрипке.
"Дин НЕ придурок"

 Dean is not a dick.

None of the writers, or anyone on the creative team of Supernatural, think Dean’s ever been a dick, past, present, or future. He’s a hero. Dean did NOT contract the ghost sickness because he’s a dick. Victims contract the illness because they use “fear as a weapon.” Dean asks Lilith at the episode’s end, “why did I get infected?” And she cryptically responds, “you know why. Listen to your heart.” We, as the writers, probably should have emphasized this mystery more, I take responsibility for that omission. But the point is: the reason he was infected is because of a SECRET he’s keeping. A dark secret that will be revealed in Episode 10. And not at all because of any dickishness, implied or otherwise.  
Вот и жди теперь десятой серии...  :P Там Крипке еще говорит, что это ихнее упущение, что они не прояснили этот момент. Врет как... как Крипке! Нарочно он это сделал - десятая серия уже середина сезона, а интерес к сериалу только растет!

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #244 : 11:43 – 25.10.08 »
Теперь бы ещё прочесть, что он там объяснил то))))
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #245 : 11:51 – 25.10.08 »
Я вчера с листа переводила, но вот примерно так:
  Дин ни разу не придурок, ни в прошлом, ни в настоящем, не в будущем. Он - герой! Жертвы заболевали, потому что они использовали "страх как оружие".  Дин спрашивает у Лилит в конце серии - почему я заболел? -  а она отвечает - "ты знаешь почему, прислушайся к своему сердцу". Мы, вероятно, должны были больше акцентировать внимание на этом, это наше упущение,
 но смысл таков: он был заражен из-за тайны, которую он содержит. Темная тайна, которая будет раскрыта в 10 серии

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #246 : 12:28 – 25.10.08 »
Классная серия.

Вот вдруг подумалось: мы гадали, какой был бы Сэм, если бы его играл Эклз, как первоначально задумывалось. Кажется, я увидела, что бы было. По крайней мере, Сэм первого сезонав исполнении Эклза мне ясно представился.
Сразу оговорюсь - ни в коей мере не считаю Сэмушку "боякой".

Понравился парнишка в офисе шерифа: такой неожиданно глубокий голос.

Не нравятся мне эти намёки на "желтоглазое будущее" Сэма. Отблеск у него в глазах в конце - это остаточные явления после болезни Дина? Скорее всего, нет. В Суперах же ничего просто так не бывает.
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #247 : 13:51 – 25.10.08 »
Классная серия.
Понравился парнишка в офисе шерифа: такой неожиданно глубокий голос.
Кстати о парнишке, :)
Сцена в полицейском участке, с начало Сем говорит, что они остановились в отеле "Голубые Птички",
а потом пьяненький Дин строит глазки и заигрывает с этим симпатичным копом.
Отсюда вопрос - ШО это было??  ;D ;D ;D
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #248 : 15:27 – 25.10.08 »
LostPeter, не думаю, что он глазки строил, по пьяни все кажутся жутко красивыми и гениальными, так что этот огрех можно смело списать на алкоголь ;D




Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #249 : 16:21 – 25.10.08 »
Это опять в суперах шутят на педеготему, ибо задрали СРАНЬ-ПОГАНЬеры капитально всех, в том числе и создателей сериала.

А по пьяни... вспомните фильм "Свадьба в Малиновке"
И че это я в тебя такой влюбленный...

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #250 : 17:44 – 25.10.08 »
Дин спрашивает у Лилит в конце серии - почему я заболел? -  а она отвечает - "ты знаешь почему, прислушайся к своему сердцу". Мы, вероятно, должны были больше акцентировать внимание на этом, это наше упущение,
 но смысл таков: он был заражен из-за тайны, которую он содержит. Темная тайна, которая будет раскрыта в 10 серии

Интересно, выходит, у Сэма секретов нет? Или он не боится своих тайн? Или опять у него иммунитет к такой заразе...
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #251 : 18:02 – 25.10.08 »
Нельзя подхватить банальную простуду, если у тебя уже хроническая ангина ..... Он не может заболеть, потому-что эта болезнь по сравнению с тем, что уже в нём, просто детский лепет ...




Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #252 : 18:06 – 25.10.08 »
О, точно! "Зараза к заразе не пристаёт".
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #253 : 19:05 – 25.10.08 »
Нет, думаю, дело не в том, что у Дина есть тайна, а в том, какая именно тайна. повторюсь - в "Кровавой Мэри" у него были кровавые слезы, как у всех тех, на чьей совести убийство. Сэм винил себя за смерть Джессики, но и у Дина были причины опасаться мстительного духа, и за ним водился грешок, нам до сих пор не рассказали какой. Плюс, в 104 показано, что Дин чего-то до смерти боится, нехилое мачете по этому поводу под подушкой прячет. Еще ДО сделок, демонов и 4-х месяцев в аду.

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #254 : 20:08 – 25.10.08 »

А никто не задумался вот над чем. Почему Дин так боится попасть в ад, если знает, что ангел опять его вытащит. Вытащит, вытащит. Он же сказал, есть дело, оно еще не сделано и даже не начато. Значит, в аду его не оставят. А он боится. Значит там так....что даже не описать. А отсюда вопрос, почему Бог позволил Дину быть там целых 4 месяца? За что? За то, что заключал сделки с демонами? За чревоугодие? За девочек? Да ладно... Грехи Дина не тянут на жуткие пытки для его души...
Тогда, принимая что Бог не жесток, получается 2 варианта:
1) нужно было, чтобы душа Дина что-то увидела или узнала, будучи в аду
2) первоначально Бог не собирался спасать Дина (сделка есть сделка), но за 4 месяца с Сэмом произошло что-то, почему на свете срочно опять понадобился Дин.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»