Автор Тема: 4 сезон. Конец света начинается?  (Прочитано 673033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн annaliza

  • Super-girl
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Richmond
    Здесь с: 08:07 – 29.11.07
  • Сообщений: 76
  • irresistable
    • Дневник Джона Винчестера
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #345 : 07:46 – 04.11.08 »
LostPeter, а я вот сейчас задумалалсь, быть может, это и не имеет отношения к Сэму Винчестеру, но... кто его Крипке знает... В оригинале серия называется "Это большая тыква Сэм Винчестер" (Its the Great Pumpkin Sam Winchester)
....
Я еще не видела серии с русским переводом и могла упустить какие-то нюансы. И все же, если исходить из темы, что Great Pumpkin означает великого человека, да Дин крут неимоверно и его вернули на свет божий ангелы, они даже готовы слушаться его приказов, но... вернули зачем?



Это название меня так заинтриговало, что я решила провести небольшое расследование. Словарь подтвердил, что Pumkin на сленге значит в том числе и "важное дело, важный человек". Но я пошла дальше и спросила носителя языка. Т.е. американку, которая родилась, выросла и всю жизнь прожила в Штатах. Она удивленно посмотрела на меня и сказала, что ни разу не слышала, чтобы тыквой обзывали важного человека. Но тут же добавила, что "Great Pumpkin" означает какого-то персонажа. Я проверила на Википедии и нашла вот что:

The Great Pumpkin is an unseen character in the comic strip Peanuts by Charles M. Schulz.
The Great Pumpkin is a holiday figure (comparable to Santa Claus or the Easter Bunny) that seems to exist only in the imagination of Linus van Pelt. Every year, Linus sits in a pumpkin patch on Halloween night waiting for the Great Pumpkin to appear. Invariably, the Great Pumpkin fails to appear, and a humiliated but undefeated Linus vows to wait for him again the following Halloween. (source: http://en.wikipedia.org/wiki/The_Great_Pumpkin)

Там говорится (на английском), что Great Pumpkin это персонаж комикса, которого никто никогда не видел. Он существует в воображении Linus van Pelt. Каждый год Линус сидит в огороде среди тыкв на Хэллоуин и ждет появления Great Pumpkin. Разумеется, Great Pumpkin не появляется, и смущенный, но непереубежденный Линус клянется ждать его на следующий Хэллоуин.

Там еще говорится, что Great Pumpkin (согласно Линусу) появляется каждый Хэллоуин и летает по свету, раздавая подарки маленьким детям. Причем подарки достаются только тем, кто верит в существование Great Pumpkin.
I didn’t say that it was your fault,
I just said that I was going to blame you

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #346 : 10:26 – 04.11.08 »
Труляляна Дааа, спасибо за отрывочек Тру, порадовался от души, аж захотел всю серию пересмотреть )))))))))
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #347 : 12:05 – 04.11.08 »
Только вот я не понял слова Уриэля по поводу того, что Дину пора прекратить строить из себя рыцаря на белом коне и вспомнить, что с ним было в Аду. Как бы хреново там не было Дину, вряд ли он пойдет на уничтожение городов и другие столь же крайние меры.

Если только ... в аду он не делал и похуже. Я все думала, что Дина может так ужасать в собственных воспоминаниях, что он боится признаться Сэму. Мне кажется, ему не было трудно признаться, что он плакал и кричал от невыносимой боли и страха. Если это было бы все.

А еще, это выражение "high horse", насколько я знаю, применяют в смысле противоположном "аморальным поступкам".
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #348 : 12:14 – 04.11.08 »
Может он там с ведьмочками и демоншами зажигал ))))))))))) ;D
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #349 : 12:52 – 04.11.08 »
Может он там с ведьмочками и демоншами зажигал

Может.  :'(

В аду было много желающих его помучить... наверное, была целая очередь: Мэг, тот демон, что обещал ждать его, и т.д. Ну а пытки ради удовольствия могли довольно быстро перейти в пытки, чтобы сломать его душу.

Я поаыталась представить самое плохое. Не бейте меня!!!! xsorry
У людей классика пыток - заставлять (в т.ч. не только с помощью боли, но и мед. препаратов, гипноза и т.д.) одних заключенных пытать и убивать других.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #350 : 14:08 – 04.11.08 »
Такс, други, вот мы обсуждаем, обсуждаем, а я ща обнаружила, что в названии стоит запятая (хы, ну плохо у меня со зрением), т.е. это не утверждение, а обращение к Сэму. Тогда вот теория Аннализы как раз в тему. Сэм так молился долгое время, верил в того, кого никогда не видел, а тут увидел представителей биг босса... и приуныл. :)

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #351 : 15:42 – 04.11.08 »
Сэм так молился долгое время, верил в того, кого никогда не видел, а тут увидел представителей биг босса... и приуныл. :)
Да, жалко беднягу Сэми, ангелочки то оказались не такими милыми, дружелюбными и всепрощающими как он того  ожидал.
Но Кася все равно красавец  :-* ,
а Уриэль злюка, хотел уничтожить город хотя это и не было прямым приказом, да еще и "грязными обезьянами" обзывался  и "ходячими желудками" - как то совсем не по ангельски )).

Я тут еще раз серию пересмотрела уже с переводом, и стало мне дюже жалко маленькую ведьму.
Ну сами посудите каково это, когда приходится 600 лет готовиться к 10 минутному обряду, в компании с ненавистным братом который в добавок ко всему еще пытается сделать из тебя последнюю жертву.
Ладно, это у него не выходит вмешиваются наши бравые охотники и все казалось бы налаживается,
приходит долгожданный демон и.................. говорит что ты постарела, сворачивает шею, называет шлюхой.
Грустная история  :'(
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн marmulet

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:29 – 11.08.08
  • Сообщений: 135
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #352 : 17:44 – 04.11.08 »
По поводу разочарования Сэма в ангелах. Если вспомнить Библию (да простят меня администраторы!) господу тоже случалось сметать города с лица земли. Правда повод был другой и жили в них не все, в бога уверовавшие. Но и в данном случае речь идет не о христианах, а о всех жителях земли. Ну и всемирный потоп тоже не дьявол затеял. Так что карающие ангелы - не речевой оборот. Положение обязывает - все же постоянное противостояние  света и тьмы. А ангелы милосердные, видать, только над могилками в виде статуй стоят.
Wing-sco, я тоже об этом думал. Со времен Данте, я думаю, способы мучений грешников существенно обновились. Очень надеюсь (но чего в этом мире стоит надежда? :(), что Дин все-же  не изменил себе в аду. Иначе, мне кажется, каждый встречный-поперечный демон уже бы напомнил ему об этом.

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #353 : 18:30 – 04.11.08 »
Недавно подумалось, кто такие ангелы и на ум пришло сравнение. Представьте себе профессионального военного, умножьте все его знания и умения на 1000 лет и у вас получится Декстер с крыльями  ;D ........ Не самая радужная перспективка, да и на голого мальчика не очень похоже, но ........... так (как мне кажется) ближе к истине ...




Оффлайн cato

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 23:09 – 29.07.08
  • Сообщений: 72
  • <<радистка Кэт>>
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #354 : 21:41 – 04.11.08 »
Эхх, начиталась я тут отзывов и не могла не вставить свои пять копеек.

Меня взволновал один момент. Когда ангелы болтали между собой, Уриель сказал, что схватит Дина и они хором свалят. Отсюда вывод - Сэм им не нужен. Что в принципе он потом и подтвердил своими словами Сэму. Но суть не в этом. Когда я пыталась понять, почему же вытащили из Ада именно Дина, волей не волей мысли сошлись к Сэму. Ну чтобы Дин на него повлиял, хотя это кажется мне несколько притянутым за уши, особенно если учесть, что Сэму стало глубоко фиолетово, что там Дин думает. Нет, ну не совсем всё равно, но суть не меняется - он воспользуется силами, а потом с выражением несчастного замученного щеночка просто глянет на брата, и тот ничего не сможет с этим сделать. Ну так вот. Я думала, что дело в Сэме, но раз он ангелам не нужен, значит Дина вытащили не ради него. С учётом разговоров про потенциал (не может быть, что на всей земле не оказалось охотника лучше, чем Дин! Не верю я в это, как бы ни любила Дина... Насколько же он хорош, что его вытащили из Ада!?) и то, что ему предстоит взять на себя груз ответственности (спасибо папочке, настрощал - Дин с детства взвалил на себя ношу ещё ту.. Муравьишка наш) и принять множестов важнейших  решений... Я очень сильно надеюсь, что Крипке не снесёт настолько, чтобы сделать из Дина Мессию. Это будет перебор. Вот правда. Особенно если вспомнить, чем они кончают. Нет, я знала, конечно, что Дину ничего хорошего не светит, но чтобы так...

И по поводу Ада. Если честно, то не очень понимаю, какая там проблема. В смысле, в воспоминаниях. Я думала, что мозг просто повинуясь инстинкту самосохранения попытался вырубить ту часть, что отвечает за воспоминания об Аде. То есть Дин не скрывает их, а просто реально не помнит точно, что там было. Да и Крипке, кажется, это говорил. Постепенно память будет возвращаться и вот тогда пора начинать пугаться.  И что там такого мог постыдного делать Дин? Я думала его там просто тихо-мирно мучили всеми возможными способами в течении 40 лет.

И ещё у меня вопрос, может быть вы мне сможете ответить - по поводу Лилит и её "дружбы" с Дином в Аду. Это получается, что у Лилит "бегунок"? То есть она может спокойно заходить и выходить из Ада, когда ей вздумается? Ведь Ад - это Ад даже для демонов, как говаривала Мэг. Это Лилит так крута, что может находиться там, где ей хочется? Я думала, что демоны были счастливы выбраться из Ада. Что если они попадут обратно, то уже не вернутся (пока кто-нибудь снова врата не откроет). Как она могла одновременно находиться на Земле и мучить Дина в Аду? Возможно я просто туплю, но я правда не понимаю.
...you fight for this family, but the truth is… they don’t need you... not like you need them...(c)
...the world’s gonna end bloody...(c)

Оффлайн marka

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 19:39 – 27.01.08
  • Сообщений: 39
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #355 : 21:53 – 04.11.08 »
А я вот думаю, что Дин действительно как тут правильно выразились "проходит кастинг и развернутое собесебование". Как сказал Кэс "Число наше не бесконечно .Только за прошедшую неделю на поле брани погибли 6 моих братьев" ну примерно так. Так вот каким-то образом небесное воинство ведь пополняется. А Дин при всех его внешних недостатках (типа воровства и девочек ;) вполне подходящая кандидатура. Он прирожденный защитник ну и  воин тоже.

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #356 : 22:06 – 04.11.08 »
Дина Винчестера - в ангелы!
Шикарная идея. Интересно, Крипке до такого догадается?
У меня аж мурашки побежали.
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #357 : 22:18 – 04.11.08 »
Дина Винчестера - в ангелы!
+1 шикарная идея )))))
Забить на "внешние недостатки" из Дина выйдет отличный  ангел )))
Строгий но справедливый (С)
Я в нем не сомневаюсь.
P.S  Надеюсь для этого его ненужно с начало убить?   ???
А то и так досталось бедняге.
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #358 : 22:40 – 04.11.08 »
Меня взволновал один момент. Когда ангелы болтали между собой, Уриель сказал, что схватит Дина и они хором свалят. Отсюда вывод - Сэм им не нужен.

Один только комментарий к словам ангелов, что "скрипач не нужен" (в смысле, Сэм не нужен) - цитатка из "Кин-дза-дзы".

Не ставьте знак равенства между планами ангелов и планами Эрика Кипке.


Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #359 : 00:01 – 05.11.08 »
Божежмой - только не это!! Дина в ангелы? Да вы что?! Во-первых, ангелы - это не люди и никогда ими не были (как, впрочем, и высшие демоны). А во-вторых - я очень люблю Дина, но до святого, а тем более до ангела ему - как до Пекина.

Как сказал Кэс "Число наше не бесконечно .Только за прошедшую неделю на поле брани погибли 6 моих братьев" ну примерно так.
А мне вот интересно - каким образом? Как убить ангела? Чтобы убить демона, нужен ножик или кольт, а ангела, получается, проще?

Цитировать
Так вот каким-то образом небесное воинство ведь пополняется.
Откуда такой вывод? Имхо - ценность ангелов еще и в том, что число их ограничено. Велико, да, но ограничено. Иначе давным-давно наделали бы ангелов из святых и раскатали ад по бревнышку

Цитировать
А Дин при всех его внешних недостатках (типа воровства и девочек ;) вполне подходящая кандидатура. Он прирожденный защитник ну и  воин тоже.

То, что он кандидат на какую-то пакость - тут я согласна, но ангел?!!! Мамамиа!

Я очень сильно надеюсь, что Крипке не снесёт настолько, чтобы сделать из Дина Мессию. Это будет перебор. Вот правда. Особенно если вспомнить, чем они кончают. Нет, я знала, конечно, что Дину ничего хорошего не светит, но чтобы так...

Это вряд ли. На англоязычных форумах было очень бурное обсуждение по этому поводу, а Крипке к мнению фанатов в таких вопросах все-таки прислушивается.

Цитировать
И ещё у меня вопрос, может быть вы мне сможете ответить - по поводу Лилит и её "дружбы" с Дином в Аду. Это получается, что у Лилит "бегунок"? То есть она может спокойно заходить и выходить из Ада, когда ей вздумается?

ППКС!!! Кстати - к покойному ныне Азазелю это тоже относится. Получается, что для высших демонов Ад - не тюрьма? А Демон Перекрестков? Тот тоже мотается взад-вперед.


Цитировать
Ведь Ад - это Ад даже для демонов, как говаривала Мэг.

Очевидно, только для низших демонов. :))))))))