Автор Тема: 4 сезон. Конец света начинается?  (Прочитано 696860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #390 : 13:47 – 07.11.08 »
А как он сможет остоновить то? он же не СуперСэм, а печати что? они хочеш не хочеш по 1 открываются, думаю весь смысл в том чтобы в финальной битве Сэм был за добро, а Дин нужен для того чтобы переманить его на сторону "добрячков" ))))
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн Jad

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 22:01 – 08.07.08
  • Сообщений: 113
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #391 : 14:02 – 07.11.08 »
А как он сможет остоновить то? он же не СуперСэм, а печати что? они хочеш не хочеш по 1 открываются, думаю весь смысл в том чтобы в финальной битве Сэм был за добро, а Дин нужен для того чтобы переманить его на сторону "добрячков" ))))
    Никто подобного и не отрицает, я про влияние Дина на Сэма. Но вот почему ты считаешь, что Дин ничего не сможет сделать, ведь сейчас и все эти три сезона делал ведь. Здесь конечно уровень сложности повыше будет, но раз Ангелы пришли к нему за помощью, вытащив при этом от туда от куда уже не возвращаются, ну людьми по крайней мере :), значит есть в нем что-то. Да и супер возможности не всегда могут спасти ситуацию. ;D

Оффлайн Rogue

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Тамбов
    Здесь с: 17:16 – 02.11.08
  • Сообщений: 1364
  • Ура весне!
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #392 : 15:16 – 07.11.08 »
   Я серию еще не видела, но Дина реально жаль.  :(
   А память ему может оставили чтобы он знал за что он бориться. Ведь ситуация сейчас такова, что с каждой печатью ад все ближе и ближе. А Дин не последний человек в этой всей истории, он был в аду, испробовал все на своей шкуре. И теперь сделает все возможное и не возможное, чтобы не допустить подобного на Земле. Жестоко, но у Крипке по другому не бывает. :)  Ну вот как то так ;D



Но не один же Дин в ад попал. Многие воины-грешники там оказались. И все они этот ад на своей шкуре испробовали. Почему же их ангелы не вытащили? Почему одного только Дина?
Все равно - разгадка вертится вокруг семейства Винчестеров.
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь ж***й

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #393 : 15:49 – 07.11.08 »
Но не один же Дин в ад попал. Многие воины-грешники там оказались. И все они этот ад на своей шкуре испробовали. Почему же их ангелы не вытащили? Почему одного только Дина?
Все равно - разгадка вертится вокруг семейства Винчестеров.
Кино то у нас не про древних воинов, а собстнно про семейство Винчестеров.
И нафиг нам воскресшие  древние воины в кине про Винчестеров?
Совсем вы меня запутали.


На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Jad

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 22:01 – 08.07.08
  • Сообщений: 113
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #394 : 16:02 – 07.11.08 »
Но не один же Дин в ад попал. Многие воины-грешники там оказались. И все они этот ад на своей шкуре испробовали. Почему же их ангелы не вытащили? Почему одного только Дина?
Все равно - разгадка вертится вокруг семейства Винчестеров.
  Почему имено Дин удостоился такой чести мы еще узнаем, но такого вопроса я вроде не поднимала в своем посте, а лишь высказала мнение почему ему оставили воспоминания о проведенном в аду времени.  :) :)
  P.S. Все таки не умею я высказывать свое мнение так чтобы поняли, что я имею ввиду, лучше помолчу ;D.

Оффлайн Rogue

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Тамбов
    Здесь с: 17:16 – 02.11.08
  • Сообщений: 1364
  • Ура весне!
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #395 : 16:04 – 07.11.08 »
Но не один же Дин в ад попал. Многие воины-грешники там оказались. И все они этот ад на своей шкуре испробовали. Почему же их ангелы не вытащили? Почему одного только Дина?
Все равно - разгадка вертится вокруг семейства Винчестеров.
Кино то у нас не про древних воинов, а собстнно про семейство Винчестеров.
И нафиг нам воскресшие  древние воины в кине про Винчестеров?
Совсем вы меня запутали.




Эй! я не мела в виду древних воинов!  ;) Это в переносном смысле.
Имелось ввиду другие охотники или люди подобной "профессии".
Судя по сериалу - охотников там тоже не по пальцам пересчитать.

Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь ж***й

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #396 : 16:18 – 07.11.08 »
Дин - охотник прошедший сквозь огонь, воду... ну вот только медные трубы не очень-то довелось пройти.
Помните, в 316 Сэму сказала Руби, что ему нужно было дойти до определенной степени отчаяния, чтобы его способности заработали. Быть может, и с Дином та же история. Сколько ему довелось пережить за свою жизнь, сколько потерять, сколько раз ему пришлось быть на грани жизни и смерти, и почти за гранью. И, наконец, его страшная смерть от лап и зубов адских псов, да пребываение в аду, где 4 месяца, как 40 лет по земному счету. Пашка Корчагин нервно курит в сторонке, это про Дина Винчестера можно писать книгу "Как закалялась сталь"...

Но вот реально очень страшно за него, вот эти моменты, когда Дин просыпается в холодном поту от картин ада... Представляете, как эта боль и ужас постоянно кричат в его мозгу, пытаются вырваться наружу, как тяжело заставить себя продолжать жить и бороться... В общем, как бы не забавлялся в этой серии Бэн Эдлунд, для меня она больше трагичная, чем смешная...

Оффлайн Пуша

  • Серая пушистость
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 14:20 – 02.09.07
  • Сообщений: 491
  • Дежурная стерва
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #397 : 16:30 – 07.11.08 »
Вот и я об том, как можно доверять человеку с настолько исковерканной психикой. Где гарантия, что однажды утром Дин не встанет с койки с мыслью - а горите вы все синим пламенем! Не буду помогать никаким ангелами, бо достали своими нравоучениями (внешним видом. манерой речи... нужное подчеркнуть, недостающее вписать). Когда у человека в голове такое творится и его душа продолжает пребывать в пекле, несмотря на то, что ее оттуда вроде как вытащили - он может сорваться. Уж кто-кто, а ангелы должны знать, что Дин не любит подчиняться. Даже свои отношения с папой он пересмотрел. И если слишком сильно натянуть поводок - он лопнет. И потом, что будет дальше? Вытащили на время? На те же 10 лет? Навсегда? Жили они долго и счастливо? Или "мавр сделал свое дело, мавр может уходить"?
Я - Волк, я и Бог.
Сам себе повелитель.

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #398 : 18:51 – 07.11.08 »
4.08. – легкая история с трагической каемочкой.


Вот и я об том, как можно доверять человеку с настолько исковерканной психикой. Когда у человека в голове такое творится и его душа продолжает пребывать в пекле, несмотря на то, что ее оттуда вроде как вытащили - он может сорваться.


Чем больше думаю про 4.07, тем больше уверена, что Дин прошел тест (хоть Уриэль и не в курсе). Это была проверка – не сжег ли ад в его душе сострадание, желание защищать, веру в длбро. Что обычно в аду происходит – ибо, наверное, так человеки и становятся демонами.
Кастиэль сказал Дину, что его ждут трудные решения. Так что, тот, кто приказал Дина вытащить, видимо, решил, что ему можно доверять.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Пуша

  • Серая пушистость
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 14:20 – 02.09.07
  • Сообщений: 491
  • Дежурная стерва
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #399 : 18:58 – 07.11.08 »
Так Дину с каждый днем все сложнее и сложнее жить с тем, что с ним случилось. А тут еще проверки... Кто угодно озвереет. И скажет - я не просил меня вытаскивать! вытащили? значит я нужен.  Вот и не проверяйте, а уговаривайте. "нет, пусть кто-нибудь приходит и уговаривает, уговаривает. уговаривает..." (с) А то запугали - вернем обратно. Нашли чем пугать, плавали, знаем. Еще не известно, где хуже, там или здесь, смотреть, как твой мелкий превращается в черт-знает-что...
« Последнее редактирование: 19:02 – 07.11.08 от Пуша »
Я - Волк, я и Бог.
Сам себе повелитель.

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #400 : 19:48 – 07.11.08 »
Так Дину с каждый днем все сложнее и сложнее жить с тем, что с ним случилось. А тут еще проверки... Кто угодно озвереет.

Только не Дин. Он очень хороший. Мелкий супермен его избил, а он ....помог ему и даже мысли другой не вззникло.

Я вот чего подумала - на кой фиг Дина вытащили из Ада и сохранили память? Или это "подарочек" Дину от Ада?

У Дина есть какой-то «подарок из Ада» - я тоже об этом думала. Только, по-моему, это не память, а кое-что похуже. Память сохранилась потому, что те, кто его вытащил не стали промывать ему мозги, свобода воли и все такое…
Я не стала бы говорить об «исковерканной психике» Дина, я считаю, что это – опыт, который позволит ему сделать то, что аникому и не снилось….
Кстати, я уже говорила, что держать Дина 4 месяца в аду, чтобы наказать, было слишком жестоко. Но на фоне всех разговоров «почему Дин», это мог быть очередной тест. Многие славные воины и охотники попали в ад, но многие ли были еще способны соображать после 4 месяцев там?
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Пуша

  • Серая пушистость
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 14:20 – 02.09.07
  • Сообщений: 491
  • Дежурная стерва
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #401 : 20:23 – 07.11.08 »
Так Дину с каждый днем все сложнее и сложнее жить с тем, что с ним случилось. А тут еще проверки... Кто угодно озвереет.

Только не Дин. Он очень хороший. Мелкий супермен его избил, а он ....помог ему и даже мысли другой не вззникло.


А я и не говорю, что Дин плохой. Но не надо путать теплое с мягким. одно дело помочь пацану, над которым издеваются в школе. И другое дело помочь ангелам. которые издеваются над тобой. устраивая проверки. не договаривая, пугая, шантажируя... да еще чем!!! жизнью любимого братика! да за одно такое им перья из крыльев повыдергивать и в... вставить!
Я - Волк, я и Бог.
Сам себе повелитель.

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #402 : 20:26 – 07.11.08 »
По поводу памяти .......... Благодаря памяти мы те, кто мы есть, сколько уже фильмов было на эту тему? Мы не можем сделать ничего плохо тому, кто нам сделал плохо, если мы об этом не знаем. Если Дин не будет помнить, что было в аду, он не сможет бороться с такой отдачей с теми, кто оттуда, какая нужна ангелам ... Если ангелы оставили память специально, значит они хотят, чтобы Дин в определённый момент не дал слабину, а выдал по полной .......




Оффлайн Пуша

  • Серая пушистость
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 14:20 – 02.09.07
  • Сообщений: 491
  • Дежурная стерва
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #403 : 21:19 – 07.11.08 »
По поводу памяти .......... БЕсли ангелы оставили память специально, значит они хотят, чтобы Дин в определённый момент не дал слабину, а выдал по полной .......

Кому? Не факт, что тому, кому нужно ангелам. Может и самим ангелами прилететь.
Я - Волк, я и Бог.
Сам себе повелитель.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #404 : 21:20 – 07.11.08 »
Пуша, вообще-то на Дина никто особо и не наезжал, Кася просто поставил его на место, когда Дин вовсю ему хамил. Или ты считаешь насилием над личностью заявление, что ангелам было дано распоряжение подчинаться приказам Дина?
И, вообще-то никто не заставляет старшего Винчестера убивать брата, Дину сказали - "останови его или придется нам". Где ты тут что-то про смерть углядела? А стирать память, это реально - лишать человека воли. Если бы Дин об этом попросил - одно дело, а без волеизъявления человека делать что-то с его памятью - вот это и есть насилие над личностью.