Автор Тема: 4 сезон. Конец света начинается?  (Прочитано 673291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #405 : 21:32 – 07.11.08 »
Но не надо путать теплое с мягким.
Бывает и одновременно  ;)

И другое дело помочь ангелам. которые издеваются над тобой.

Проверки – это явно не идея ангелов. Дин это понимает.

Еще о подарках из ада. В 4.08. Дин говорит Сэму:
"The things I saw... there's no forgetting... there's no making it better... you wouldn't understand and I could never make you understand... so, I'm sorry."
(То, что я видел…это не забыть…не исправить…ты не поймешь и я никогда не смогу заставить тебя понять…так что, прости)

«Не забыть» – это понятно, «не исправить» – тоже понятно, хотя уже немного странно, что  можно исправить в том, что ты видел, но может быть, это значит, что нельзя исправить, что ты это видел, так что ладно… но !!!! «ты не поймешь и я никогда не смогу заставить тебя понять» - это не может относится к тому, что Дин видел , это может относится к тому, что он там делал
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Пуша

  • Серая пушистость
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 14:20 – 02.09.07
  • Сообщений: 491
  • Дежурная стерва
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #406 : 21:59 – 07.11.08 »
Цитировать
Проверки – это явно не идея ангелов. Дин это понимает.

Он вообще все понимает. Но не говорит. "он только меняет цвет"(с)
Все, я выбываю из дискуссии, слишком высокий уровень серьезности.
Я - Волк, я и Бог.
Сам себе повелитель.

Оффлайн Karlik Nos

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:54 – 05.11.08
  • Сообщений: 4
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #407 : 22:20 – 07.11.08 »
Цитировать
Еще о подарках из ада. В 4.08. Дин говорит Сэму:
"The things I saw... there's no forgetting... there's no making it better... you wouldn't understand and I could never make you understand... so, I'm sorry."
(То, что я видел…это не забыть…не исправить…ты не поймешь и я никогда не смогу заставить тебя понять…так что, прости)
Возможно, он имел в виду, что ТО, что с ним произошло невозможно описать или "объяснить", это можно только прочувствовать на себе.
не вериться мне, что в аду вообще возможно как-либо действовать, не будучи демоном...
« Последнее редактирование: 22:44 – 07.11.08 от Труляляна »
Я- Карлик-Нос, я все могу. Любой вопрос, не надо слез, Я помогу.

Оффлайн Злюка

  • супер-бизон переводов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: From deep inside of me (c) LP
    Здесь с: 10:04 – 06.02.08
  • Сообщений: 212
    • Дневник Джона Винчестера
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #408 : 23:51 – 07.11.08 »
Спасибо за ссылочки, ну в принципе за все вами сделанное. Благодарностей мало не бывает, поэтому спасибо еще раз. :) Уже качаю серию, и с нетерпением буду ждать субтитров от Злюки, которой я также очень благодарна. Вот. ;D


Специально для вас: русские субтитры для 408 серии :)  http://fargate.ru/supernatural/downloads/subtitles/Supernatural_-_408.rus.zlyuka.srt
« Последнее редактирование: 05:55 – 08.11.08 от Труляляна »

Оффлайн Karlik Nos

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:54 – 05.11.08
  • Сообщений: 4
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #409 : 23:57 – 07.11.08 »
Специально для вас: русские субтитры для 408 серии :)  http://fargate.ru/supernatural/downloads/subtitles/Supernatural_-_408.rus.zlyuka.srt


Ой, как оперативно! Спасибо еще раз!!!
Снимаю шляпу)
Я- Карлик-Нос, я все могу. Любой вопрос, не надо слез, Я помогу.

Оффлайн Evangeline

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 13:21 – 01.06.08
  • Сообщений: 863
  • позвони мне ради Бога...
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #410 : 23:59 – 07.11.08 »
Специально для вас: русские субтитры для 408 серии :) http://fargate.ru/supernatural/downloads/subtitles/Supernatural_-_408.rus.zlyuka.srt
Злюка, ты прелесть))
« Последнее редактирование: 05:56 – 08.11.08 от Труляляна »
The greatest thing, you will ever learn, is just to love and be loved in return...

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #411 : 10:21 – 08.11.08 »
Наверное, у сценаристов конкурс или спор: кто сможет убить Винчестера а) новым способом и б) так, чтобы не насовсем.  2770510

В 4.08 Сэма убило молнией.  ;D Зачетный балл - Бену Эдлунду.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн DinaDin

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 14:08 – 14.06.08
  • Сообщений: 168
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #412 : 10:27 – 08.11.08 »
Наверное, у сценаристов конкурс или спор: кто сможет убить Винчестера а) новым способом и б) так, чтобы не насовсем.  2770510

В 4.08 Сэма убило молнией.  ;D Зачетный балл - Бену Эдлунду.


Меня чуть удар не хватил :) Тупо так смотрела и не верила своим глазам "Как? Это...что?" Могли бы кто нибудь и предупредить, ужас. ;D
У меня остался неприятный осадок от того, что это бедолага передал монету Сэму. А Сэм так - типа уничтожил ее, она больше не навредит. Он ее точно уничтожил? Или она потом выскочит, как черт из табакерки, вроде демона на перекрестке?

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #413 : 13:03 – 08.11.08 »
У меня остался неприятный осадок от того, что это бедолага передал монету Сэму. А Сэм так - типа уничтожил ее, она больше не навредит. Он ее точно уничтожил? Или она потом выскочит, как черт из табакерки, вроде демона на перекрестке?

"демон перекрестка" - это должность, как и "девушка рядом с Винчестером".  :) ;D ;)  Наполнение меняется, должность остается.

Сэм точно оставил монетку себе. После того, как он побывал в такой безвыходной ситуации, когда даже демон перекрестка отказался купить его душу, он ни за что не расстанется с резервом на черный день.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн arnika

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 22:23 – 30.09.08
  • Сообщений: 84
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #414 : 14:44 – 08.11.08 »
У меня остался неприятный осадок от того, что это бедолага передал монету Сэму. А Сэм так - типа уничтожил ее, она больше не навредит. Он ее точно уничтожил? Или она потом выскочит, как черт из табакерки, вроде демона на перекрестке?
Сэм точно оставил монетку себе. После того, как он побывал в такой безвыходной ситуации, когда даже демон перекрестка отказался купить его душу, он ни за что не расстанется с резервом на черный день.

Вот, Крипке-гад фанов как натренировал. Ни чему не верят, везде подвох видят. ;D ;D  Соблазн оставить монету конечно большой, но я надеюсь Сэм с этим
справился. ;)

Оффлайн Jad

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 22:01 – 08.07.08
  • Сообщений: 113
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #415 : 14:47 – 08.11.08 »
   Злюка спасибочки, а то я серию посмотрела, но пара моментов осталась под вопросом, без ваших субтитров ну никак. ;D

Оффлайн marmulet

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:29 – 11.08.08
  • Сообщений: 135
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #416 : 17:26 – 08.11.08 »
Меня серия в тоску вогнала, несмотря на моменты забавные. Дин как солдат с войны вернувшийся, у него афганский или чеченский или там вьетнамский синдром, короче, "синдром ужасов войны", в данном случае, ужасов ада. В обычной жизни психушка ему обеспечена. Будем надеятся, что вся его предыдущая жизнь - нечисть, с которой он встречался, и прочие ужасы, - его закалили и воспоминания об аде не сведут его с ума.  :-\
Может теперь, когда Сэм знает, как Дину трудно и хреново, он будет думать не только о голове Лилит на блюде. Может, о брате подумает и это его как-то удержит от поступков, которые смогут изменить его не в ту сторону.
Дин, бедолага, как ему со всем этим справиться - мир спасти, в уме остаться, а еще братец рядом, как граната без чеки - только отвлекся - и рванет.
Вообще Сэм в этой серии мне особенно взрослым показался. не знаю, хорошо это или плохо.  :-\

Оффлайн cato

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 23:09 – 29.07.08
  • Сообщений: 72
  • <<радистка Кэт>>
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #417 : 21:17 – 08.11.08 »
Эхх, серия оставила двоякое впечатление. С одной стороны, конечно, все комедийные моменты от сцены в баре до плюшевого мишки, с другой - вот и начинает выползать наружу Ад.

Скажу честно - я была в шоке, что Дин всё помнит. Я реально была уверена, что мозг поставил барьер на эти воспоминания, которые приносят слишком много боли. Это защитная реакция организма, и это нормально. Но знать, что оказывается Дин помнит всё. То есть, он всегда помнил всё? С самого первого мгновения? Это сколько же нужно сил, чтобы не показать всей этой боли...
Хочется вспомнить другой момент: это 8-ая серия. На протяжении 7 серий у Сэма не возникало желания узнать, что же было в Аду. Он спросил об этом один-единственный раз - при их первой встрече. И всё. Получается, что он настолько зациклился на своих способностях и том, что Дин считает его фриком и запрещает ими пользоваться, что даже не подумал о том, КАК чувствует себя брат. Он считал, что нахождение в Аду - детская развлекательная поездка? Хоть бы раз поинтересовался. Так нет же. Понадобился пинок Уриеля, чтобы Сэм вдруг решил пообщаться с братом на эту тему. Меня это очень расстраивает. Очень. И странные заявления в конце - "давай поговорим об этом" (то же мне, психолог). Какой смысл? Вот реально, какой толк? Я уже вижу, как они берут по бутылочке пива, Дин начинает в подробностях рассказывать, что ТАМ с ним делали, а Сэм строит свою любимую физиономию и говорит в конце что-нибудь вроде "И я". Сколько не говори о таком, легче стать не может. Не уверена, что эти воспоминания вообще когда-нибудь могут стереться из памяти. Или хотя бы притупиться. Отсюда вывод - а такое ли уж добро сделали Ангелы, вытащив Дина из Ада? Как можно жить с таким грузом? Согласна с мнением, что будь Дин не таким сильным, кои он всегда являлся, у него осталось бы только два пути - психушка или алкоголизм. Ещё остаётся правда самоубийство. Но тогда ты попадаешь обратно. Вот и решай, что лучше - жить со знанием всего этого, или снова туда отправиться. Я уже начинаю ненавидеть этих Ангелов (а заодно и Крипке), которым не лень издеваться над Дином.
В принципе, получается "наш ответ Чемберлену" - на Сэмово "ты меня никогда не поймёшь" из 404 нам дали Диново "тебе меня не понять". Закон сохранения. Вот и получается, что у обоих есть что-то, о чём разговаривать бессмысленно, т.к. нужно прочувствовать на собственной шкуре. И не дай Бог им обоим узнать ещё и то, что случилось с братом.
То, что Сэм уже не тот - вполне логично. Было бы очень странно, если бы всё произошедшее не оставило свой отпечаток и не изменило его. К счастью, Крипке не забывает, что всё, что происходит с парнями, должно оказывать на них определённое влияние и менять их самих и их отношение к миру. Вот только когда Сэм говорил то, что хочет, я грешным делом понадеялась, что он скажет что-нибудь вроде "чтобы Дин в Ад не отправлялся" или "чтобы я не умирал, от чего мой брат отправился в Ад"... Ну то есть я надеялась, что он не хотел бы, чтобы Дин получал сей опыт. Мне не повезло. Вообще самой первой мыслью было желание Дина - "чтобы мама не умирала". Старею я, уже перестала предугадывать события.
Память Дина. Мысль всё время возвращается к этой теме. Возможно дело и правда в том, чтобы Дин знал, как Там, и не хотел повторения этого на Земле. Возможно, это и правда очередная проверка "на вшивость". Но уж цена слишком высокая. Но в этом весь Крипке - точно. Но как у Дина хватает сил, чтобы жить дальше? Это он просто настолько не хочет возвращаться обратно? Но переживать всё вновь и вновь в собственном воображении и памяти - это почти то же самое. Если после всего, что Дин сделает для Ангелов, его отправят обратно, я собственноручно соберу чемоданы и поеду уничтожать Крипке, как самого главного демона.
И эти вечные вопросы - "что же делал Дин такого в Аду?" Ну почему вы решили, что он обязательно делал там что-то предосудительное? По мне, так уже само обитание там "40 человеческих лет" - достаточная причина того, чтобы не хотеть об этом рассказывать. Я ни разу не увидела, чтобы Дина мучила совесть по тому, что было в Аду. С другой стороны я так и не увидела, что он реально помнит всё, так что может я просто не вижу то, чего не хочу.

И да - очередная смерть одного из братьев. А то Сэм что-то отстаёт по количеству смертей от Дина. Ему его, правда, вряд ли догнать, но всё-таки)

А вообще, я жду-не дождусь, когда Крипке нам покажет Ад. Вот такое вот мазохистское желание. Слава богу, что осталось уже совсем чуть-чуть))
...you fight for this family, but the truth is… they don’t need you... not like you need them...(c)
...the world’s gonna end bloody...(c)

Andryuha2908

  • Гость
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #418 : 21:31 – 08.11.08 »
Если чесно, то меня то, что Кипке уже показал(Чистилище ада, где Дин на цепях 3.16) меня не впечатлило... Уж больно много наговорили напротяжении сериала об аде, как там ужасно, но ничего толком...(Адсский огонь, тюрьма из костей и крови, снимают плоть с костей)... Думаю если ад все же покажут, то нас ждет разочарование.... Но если Крипке сможет показать дествительно жуткий ад. То есть такой, чтобы когда просматриваешь эти кадры, самому плохо становится, я сниму перед Крипке шляпу. Хотя скорее всего нас ждет что-то вроде "Воставший из ада"..

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #419 : 23:10 – 08.11.08 »
Andryuha2908, вообще-то Крипке не раз говорил, что показывать ад он не собирается, так как считает, что нужно делать или шикарно или не делать вовсе. Показать свое видение ада ему не позволяют средства, сериал довольно малобюджетный.
И что вы все зациклились на этом аде? Вы хотите увидеть, как с Дина живьем кожу снимают? Как горит его плоть? Мало вам его физических и моральных мучений на земле? Что за садисткие желания? Хочется посмотреть на ад? Идите, включите "Восставших из ада", Руби же сказала, что в фильме все очень реалистично показано, кроме кожанных шмоток.
Разве не достаточно вам того, как Дин страдал на земле, как страшно умер и как мучают его теперь кошмары из прошлого во сне и наяву? Жестокие люди, так зачем тогда обвинять в чем-то Крипке? Да он просто младенец по сравнению с вами.
Простите, накипело...