Автор Тема: 4 сезон. Конец света начинается?  (Прочитано 673262 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дрейдра

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 23:45 – 09.10.05
  • Сообщений: 85
  • Младенцы - и те лгут!
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #705 : 21:06 – 03.12.08 »
там как после взрыва атомной бомбы всё должно было быть. Типа когда Дин с Кастиелем поручкался, лес же повалился вокруг... В общем убедите меня, пожалуйста, что там всё срослось.
Ну, если следовать твоей логики - только наоборот) Там целый лес разрастись должен))

Вовсе нет, как раз сыграли на контрасте.
а мне как-то не очень... как-то черезчур.... мм... даже не знаю какое слово подобрать... по смыслу похоже на "пошло", но не до конца)( Извиняйте, так у мну в голове сложилось)(
Дин: - Мы знаем все понемногу. Этим мы и опасны

Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #706 : 21:22 – 03.12.08 »
С ангелами у них нестыковочки небольшие логические. По первоначальному объяснению Кастиеля ангелы не могут напрямую общаться с людьми без ущерба для последних. Но могут занять тело добровольца и причём в определённом смысле праведника. Или его слова надо было трактовать иначе? В общем история с падением на землю ангела Анны видимо из-за забастовки сценаристов какая-то мутная вышла. 
Кастиэль-то не пал. Он ангел, но для удобства (чтоб у собеседников глаза не выгорали и уши не отваливались) использует тело праведника. Анна же стала человеком, она ни в кого не вселялась - но в то же время, она не ангел в чистом виде, когда к ней вернулась благодать, ее внешний вид стал невыносим для глаз смертных. Где нестыковка?
Цитировать
А потом - если она сильнее Кастиеля с напарником вместе взятыми, то после обретения благодати там как после взрыва атомной бомбы всё должно было быть. Типа когда Дин с Кастиелем поручкался, лес же повалился вокруг...
Благодать - чистое созидание, почему должен был быть взрыв? Кастиэль вытаскивал Дина из ада, там событие совершенно другой природы.

Оффлайн A-Lika

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 19:32 – 26.12.07
  • Сообщений: 37
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #707 : 21:43 – 03.12.08 »
сейчас вдруг пришло в голову, что история Дина у меня аукается с повестью Беллены "Я выбрал". Это у меня, наверное, реакция на "как же так, Дин всего 30 лет продержался, а потом стал кого-то мучить" и все такое - на самом деле, 30 лет это невероятно, невозможно долго, я не представляю, как это вообще может быть и как после этого можно быть человеком. Я люблю и доверяю, пожалуй, создателям Суперов, но пока версия Беллены мне кажется более жизненной, а Сэм-Тир, пока не рассказали побольше про Дина, психологически обоснованней. Но посмотрим, что нам ещё расскажут в следующих сериях))

Оффлайн Laima

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 02:04 – 20.11.08
  • Сообщений: 25
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #708 : 15:39 – 04.12.08 »
]Кастиэль-то не пал. Он ангел, но для удобства (чтоб у собеседников глаза не выгорали и уши не отваливались) использует тело праведника. Анна же стала человеком, она ни в кого не вселялась - но в то же время, она не ангел в чистом виде, когда к ней вернулась благодать, ее внешний вид стал невыносим для глаз смертных. Где нестыковка?
Ну вообще-то, по идее ангельская сущность столь вредна для человека из-за высокой энергии. В той же Библии и прочей религиозной и эзотерической литературе - человек просто сгорает от такой энергии (кстати оттуда же ножки у реальных самовозгораний). Так что ангел не может стать человеком, тело нужно или позаимствовать или создать. А когда вернулась благодать, то по идее тело должно уничтожится.

Цитировать
Благодать - чистое созидание, почему должен был быть взрыв? Кастиэль вытаскивал Дина из ада, там событие совершенно другой природы.

По моему любое проявление в реальном мире столь высоких энергий должно сопровождаться разными эффектами.

Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #709 : 16:54 – 04.12.08 »
Ну вообще-то, по идее ангельская сущность столь вредна для человека из-за высокой энергии. Так что ангел не может стать человеком, тело нужно или позаимствовать или создать. А когда вернулась благодать, то по идее тело должно уничтожится.
По чьей идее? ;)
Тело, в котором находится Кастиэль - на кварки не распадается. А он вовсе не лишен благодати.
Когда Анна вернула благодать - была вспышка, уничтожило ли это ее тело или просто перенесло куда-то - узнаем позже.
Про рождение Анны говорилось то ли на предыдущей странице, то ли парочку назад - судя по всему, она свое тело нарастила "вокруг" себя. Т.к. мать ее была бесплодной и в ней не было другого ребенка, в которого бы Анна вселилась. Женщина эта была праведной, поэтому ей вовсе не повредило вселение ангела, тем более, лишенного благодати.

Цитировать
По моему любое проявление в реальном мире столь высоких энергий должно сопровождаться разными эффектами.
Это если эффекты нужны. Посмотри на появление того же Кастиэля: когда ему нужно произвести впечатление - поднимается ветер, распахиваются двери, гром-молния и прочие спецэффекты, когда же хочет просто поговорить -  появляется бесшумно.
Кастиэль вытягивал Дина из ада.
Анна просто вернула благодать, которая разрушения не несет.
Это явления разного порядка, ПОЧЕМУ они должны были сопровождаться одинаковыми эффектами? Ты говоришь про цунами и урожай клубники и спрашиваешь, почему после урожая устояла деревня ;)

Оффлайн Laima

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 02:04 – 20.11.08
  • Сообщений: 25
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #710 : 17:20 – 04.12.08 »
Ладно, уговорили все. Просто хотелось немного правдоподобия, но раз тут уж идёт своя логика, то пусть будет так.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #711 : 17:33 – 04.12.08 »
Какое может быть правдоподобие в сказке? Не, ребята, давайте четко разделять - фильм это фильм, тем более мистический. У авторов своя задумка и свое видение. Почему вы считаете, что Крике должен экранизировать Библию?
Единственное негативное в том, что Крипке взялся за тему ангелов - народ принимает это за чистую монету, начинает обсуждать де вот они какие - небесное воиснтво. Но - во-первых, в Суперах обычно все не так, как кажется на первый взгляд, во-вторых, Крипке все-таки свою историю рассказывает. У него своя Вселенная со своими правилами. И тут четко было оговорено - ангелов людям безболезненнно не дано, как и слышать и именно поэтому они, чтобы пообщаться с неизбранными вынуждены воспользоваться драгоценными сосудами - людскими телами.
С Анной же все по-другому (ну, собтственно, смотрим пост Беары). :)

Оффлайн Дрейдра

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 23:45 – 09.10.05
  • Сообщений: 85
  • Младенцы - и те лгут!
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #712 : 10:10 – 07.12.08 »
 Я сейчас до такого додумлась >_<
Вообщем, давайте предположим, что существовуют грубо говоря три параллельных мира. В них есть свои собственные порядки, физические законы и т.д. Причем, жизнь зародилась в мире №1, развились и даше нашли способ перехода из одного мира в другой. У них была своя собственная религия и т.д. Однако потом у них произошли внутренний раскол, потому те, которые победили, изгнали проигравший в другой, менее пригодных для них мир. А в третьем мире жили люди О.о. Первые и вторые вмешивались в жизнь их, под тако лиянии возникли более ли менее похожие религии на Земле. Это объянило бы почему ни демоны, ни ангелы не знакомы ни с Богом, ни с Дьяволом... Можно было б предположить, что те четверо, про которх говорила Анна, просто жрецы.  Блин( Не вяжется только путешевствие Дина в ад.. Хотя можно притянуть за уши и сказать, что нечто под названием "душа" на самом деле энергетическая сущность, переход на новый уровень существования так сказать... Бред, да?(
Дин: - Мы знаем все понемногу. Этим мы и опасны

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #713 : 11:38 – 07.12.08 »
Вообщем, давайте предположим, что существовуют грубо говоря три параллельных мира.

Если бы Крипке хотел исследовать сюжет о параллельных мирах, ему не нужно бы было вводить персон и термины из религии… Он придумал бы что-то свое.

IMHO Крипке позиционирует такой расклад: пока битва идет между демонами (и другой нечистью) и людьми – это проблема людей. Потому, что демоны и нечисть – это или бывшие люди, или как там говорил Дин кажется «сколько всего существует только потому, что люди в это верят».
Но как только в битву может вмешаться падший ангел – это уже проблема ангелов. И последний раз ангелы проявлялись на земле в прошлый раз битвы с Люцифером. Порядка 2000 лет назад. Поэтому ЧГ-демоны и не в курсе – они слишком маленькие, чтобы это застать, а шишки им не рассказывали (объясняет поведение демонов в 4.01.)
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Dark eyes panther

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 16:00 – 16.11.08
  • Сообщений: 144
  • В поисках Ангела...
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #714 : 13:10 – 07.12.08 »
Но как только в битву может вмешаться падший ангел – это уже проблема ангелов.
Мдя... Ангелы у Крипке уж слишком своеобразные.... сволочи... ;D
Жизнь - трамвайные пути...


Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #715 : 14:11 – 07.12.08 »
Простите и чем они сволочи?
Вот с их точки зрения (по крайней мере для Ури) сволочь это Анна - дерезертирша, покинувшая поле боя, когда на пороге Апокалипсис. И ради чего? Чтобы испытывать чувства, лопать мамочкины пирожки и трахаться с милыми мальчиками в раритетных тачках? Или Дин - который 10 лет изводил души в аду? Вполне ясна реакция и поступки.
И потом, Крипке на то и Крипке, что все герои у него неоднозначные. ;)

Оффлайн bashurinka

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: тамбов
    Здесь с: 16:22 – 27.10.08
  • Сообщений: 211
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #716 : 16:05 – 07.12.08 »
Цитировать
испытывать чувства, лопать мамочкины пирожки и трахаться с милыми мальчиками в раритетных тачках
   вот это СУУУУПЕР! классно сказано :P

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #717 : 16:40 – 07.12.08 »
Мдя... Ангелы у Крипке уж слишком своеобразные.... сволочи... ;D
У Крипке вообще большинство персонажей своеобразные, тем они и хороши.
Было бы иначе - кто бы стал смотреть шоу.
Никому не интересны картонные герои.

ПыСы Мне по началу крипковсике ангелы тоже были не по нраву - сейчас ничего, видимо привыкла и смирилась, что вот такие вот они ))))))
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Dark eyes panther

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 16:00 – 16.11.08
  • Сообщений: 144
  • В поисках Ангела...
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #718 : 19:13 – 07.12.08 »
И потом, Крипке на то и Крипке, что все герои у него неоднозначные. ;)
Да, вот за эту неоднозначность героев, мне сериал и нравится.  :)

ПыСы Мне по началу крипковсике ангелы тоже были не по нраву - сейчас ничего, видимо привыкла и смирилась, что вот такие вот они ))))))
Ну, они мне не то чтобы не нравяться, это даже здорово... что они.... не стандартные ангелы :)
« Последнее редактирование: 20:00 – 07.12.08 от Труляляна »
Жизнь - трамвайные пути...


Оффлайн markus

  • ДРД
  • *
  • Откуда: г.фрязино
    Здесь с: 21:42 – 06.12.08
  • Сообщений: 16
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #719 : 15:14 – 08.12.08 »
Вам не кажется,что "обещание" Дина  Аластору  (кстати,интересно, КАКОЕ ОБЕЩАНИЕ ?) ещё скажет своё гадкое сюжетное слово,у меня настойчиво складывается  ощущение,что из Дина хотели сделать демона,причём в довольно в короткие сроки?( я имею ввиду то,что им занимался Аластор ,не думаю,что он так обхаживает каждую душу в аду)