Автор Тема: 4 сезон. Конец света начинается?  (Прочитано 703616 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн marmulet

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:29 – 11.08.08
  • Сообщений: 135
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #735 : 10:37 – 24.12.08 »
Сколько может продолжаться забастовка, если будет?  Чем нам, то есть Суперам, это грозит?

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #736 : 11:10 – 24.12.08 »
Прошлогодняя забастовка сценаристов сократила третий сезон на 6 серий - вместо запланированных двадцати двух мы увидели только шестнадцать.  Если забастуют актеры - эффект будет не менее печальным.

Оффлайн annaliza

  • Super-girl
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Richmond
    Здесь с: 08:07 – 29.11.07
  • Сообщений: 76
  • irresistable
    • Дневник Джона Винчестера
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #737 : 08:38 – 16.01.09 »
Свершилось, наконец-то дождались и т.д., и т.п. Примерно такие мысли бродили в моей голове с утра. А если уж быть совсем честной, то еще с начала недели. Не знаю, может быть из-за долгого ожидания, у меня были завышенные стандарты, потому как серия меня не впечатлила. Ну были Сэм с Дином. Ну охотились на призрака, который оказался не призраком, а под конец даже размножился. Показали пару  разговоров между братьями, но все как-то не впечатлило. От этого сериала я ожидаю гораздо большего. Может быть при повторном более внимательном пересмотре я обнаружу скрытые глубины, но что-то не верится...

Дин как-то всю серию носился и пытался всех спасти, Сэм читал дневник, монстрики пугали, различные члены тоже что-то делали. Меня не проняло. В прошлом уже были серии, где основная по времени линия сюжета меня не впечатляла. Но там на передний план выходили взаимоотношения между братьями. Но и этот аспект тут меня не впечатлил. Диалоги были какие-то вялые. Даже признание Дина в конце серии не вызвало сильных эмоций. Я честно говоря, до конца надеялась, что Крипке в конце выкинет что-нибудь эдакое. Но нет.

Я конечно эту серию еще раз пересмотрю, но пока мне кажется, что она займет место в самом конце моего личного рейтинга. Единственным светлым моментом была порча Импалы и кража оружия, но этого явно недостаточно.
I didn’t say that it was your fault,
I just said that I was going to blame you

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #738 : 08:45 – 16.01.09 »
Я смотрела вместе с Аннойлизой, поэтому впечатления у меня ровно такие же. А именно - серия никакая. Обычно привлекает или драматизм, или интересный монстрик (что нынче редкость), или юмор, последнего здесь явно не хватало.
Понятно, что сейчас не до веселья, что Дин с головой погружен в чувство вины, но... вяло все. Как говорится - не верю (с) Станиславский.
Очень и очень надеюсь пересмотреть свою точку зрения после повторного просмотра, после перевода и так далее, но, похоже, это будет одна из серий, которую я вряд ли захочу пересматривать, что бы насладиться действием.

Оффлайн marmulet

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:29 – 11.08.08
  • Сообщений: 135
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #739 : 10:21 – 16.01.09 »
Ну спасибо!  Уже разочаровали, ибо вам я верю. Столько ждали... Запал, что-ли, у них кончился?

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
« Последнее редактирование: 11:31 – 16.01.09 от Труляляна »

Оффлайн Callypso

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 19:10 – 06.05.08
  • Сообщений: 17
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #741 : 11:31 – 16.01.09 »
Релиз нормальный, со звуком все в порядке.

Спасибо!

Оффлайн natik33

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 18:09 – 13.12.08
  • Сообщений: 2
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #742 : 11:35 – 16.01.09 »
Спасибо за ссылки! Звук, действительно, нормальный. Будем ждать субтитры. И надеяться, что серия не такая уж никакая.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #743 : 19:48 – 16.01.09 »
Появились английские субтитры
http://www.tvsubtitles.net/episode-15910.html для хдтв версии

Оффлайн Jigsaw

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 18:52 – 11.09.08
  • Сообщений: 209
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #744 : 22:46 – 16.01.09 »
Только что посмотрел серию... Пара впечатлений... От эпизода явно веет духом первого сезона, и немного второго (напоминает 2.16. Смерть на дороге) в их стиле, сказка, достаточно красиво преподнесена, но вот в антураж четвертого сезона конечно не вписывается. В нем все привыкли к концентрации на сюжетной линии всех этих ангелов, демонов, ада, небес... Этот же небольшой отход в сторону вероятно играет роль некой "отходной" серии, чтобы разбавить напряжение создаваемое сезоном в целом (типа 4.05. Ужастики, получившейся конечно удачнее). Нельзя не отметить очень высокую скорость происходящего в эпизоде, все развивается предельно быстро (а теперь сравните с длиннейшими, заунывными разговрами в 4.02. Ты здесь, Господи? Это я... Дин Винчестер), так что серия кончилась для меня очень быстро. А вот что совершенно лишнее, так это признание Дина в конце, выглядит ужасно не к месту, и совершенно не по теме. Этот момент следовало поберечь для другой серии, целиком сюжетной, никак не для данной...  :imho Но возможно это и было целью Крипке, чтобы серия не была совершенно "пустой", хоть что-то вставить в общую линию.

Оффлайн Rogue

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Тамбов
    Здесь с: 17:16 – 02.11.08
  • Сообщений: 1364
  • Ура весне!
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #745 : 22:53 – 16.01.09 »
Так, отсмотрела я серию.
Не сказала бы, что я была разочарована... скорее я просто ожидала что-то другое. Я ожидала увидеть Касю или Руби... Урю, в конце концов: в общем, продолжение темы "ангелы-демоны".
А тут у нас история с непризраком... Как-то "отрешенно" смотрится 4.11 после напряженной и интересной 4.10. И если бы не разговоры Дина и Сэма про ад и все такое, то я бы решила что это одна из ранних серий про Винчестеров...
По-моему 4.11 - получилась какой то "проходной", без особой смысловой и важной нагрузки на общую тему четвертого сезона.

П.С. Но я все равно рада новой серии и надеюсь, что дальше будет только лучше и интересней!)))
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь ж***й

Оффлайн Masterka

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 23:29 – 27.05.08
  • Сообщений: 194
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #746 : 00:05 – 17.01.09 »
только что и я посмотрела!
не знаю почему вам всем кажется, что серия проходная. По-моему в ней заложен глубокий смысл - намек на то, что Дин не так уж и не прав когда спросил Кастиэля "Почему меня спасли?" видимо он сам знает, что есть в нем нечто демоническое 8)
и это признание в конце "мне нравилось (читай - я наслаждался) мучить души"...
в общем: что-то Крипке замутил! Впрочем как всегда ;)  :nju:
Живи как можешь, раз уж нельзя как хочешь.
                                             Совет Стация

Тот, кто освещает жизнь других, сам не может быть в тени.

Оффлайн Злюка

  • супер-бизон переводов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: From deep inside of me (c) LP
    Здесь с: 10:04 – 06.02.08
  • Сообщений: 212
    • Дневник Джона Винчестера
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #747 : 00:24 – 17.01.09 »
Русские субтитры к 411 можно взять тут:
http://fargate.ru/supernatural/downloads/subtitles/Supernatural_-_411.rus.zlyuka.srt

Оффлайн Rogue

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Тамбов
    Здесь с: 17:16 – 02.11.08
  • Сообщений: 1364
  • Ура весне!
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #748 : 00:27 – 17.01.09 »
Злюка, спасибо большое! :-*
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь ж***й

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #749 : 00:56 – 17.01.09 »
Jigsaw, совершенно с тобой согласна, сцена финальная была неуместна.
Вообще, у меня возникла теория - фаны так громко возмущались по поводу ангельской тематики и прочих наворотов четвертого сезона и так воодушевленно ностальгировали по старым добрым сериям первого сезона, с их монстриками недели, что Крипке прешил показать, как это скучно и не к месту в четвертом сезоне. :)))

Кстати (или не кстати)Ж на сайте появилась подробная галерейка этого эпизода.

Тыц по фотке, будет галарейка