Автор Тема: 4 сезон. Конец света начинается?  (Прочитано 672803 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jigsaw

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 18:52 – 11.09.08
  • Сообщений: 209
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #810 : 16:47 – 25.01.09 »
Да просто сама серия настраивает людей. Вспомните, разве были мрачные мысли после всяких 4.05. Ужастики, 4.06. Желтая лихорадка? Если и были, то уж явно не такие...

Финальный диалог со стариком сделали слишком уж драматичным, все эти "Голубые устрицы" в серии вообще не вспоминаются после окончания (ИМХО кончено). Отходишь не сразу, вот и напряженная обстановка в обсуждениях. Будем ожидать ситуации повеселее в 4.13 (ну не то что бы ситуации, просто окраса серии).

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #811 : 17:30 – 25.01.09 »
Я посмотрела. Душевно. А какие диалоги - просто прелесть. Сколько параллелей можно найти (больше чем хотелось бы ...)
Почти каждый эпизод маленький шедевр.
Снова прошлись по СРАНЬ-ПОГАНЬерам (грустно улыбающийся смайл)

Похоже у Крипке новая фишка, словами главных героев эпизода выражать то, что чувствуют Винчестеры.
В 4.11 это было - Все не в порядке, но мы вместе.
4.12 - Сделай правильный выбор, даже если это лишит тебя всего, что тебе дорого и разобьет твое сердце.
Неужели Дин сможет поступить с братом так же как Джей поступил с Чарли?
Если Сэм сделает неправильный выбор (а он сделает, уже сделал).

Диалог Дина в мотеле на тему - мы умрем молодыми (как он может так спокойно говорить об этом? Он, тот кто уже побывал по ту сторону.
Разве не он в прошлой серии плакал и уверял, что никогда не сможет простить себе того что творил в аду?
И что, он вот так просто готова повторить все с начало?  Хм, не верю.
"Конец будет кровавым и печальным" Неужели Дин сдался?

Сэм.
Оптимист, верит что есть способ выиграть биту.
И в этой его уверенности его поддерживает Руби.
Но что именно он должен сделать, чтобы стать сильнее? ?
"Есть только один способ"
"Будет гораздо проще если ты признаешь, что тебе это нравится" (с)
Банальный перепихон?
Слишком мелко для Крипке.
Здесь должно быть что то другое, страшное и мерзкое - иначе Сэм бы так не упирался.  И не скрывал бы от брата, последнее время они довольно откровенны друг с другом.
Так что же такое должен сделать Сэми?  На что он согласился, внутреннее переступив ту самую черту, отделяющую плохое от хорошего. 
"Отруби Змее голову".... только мне кажется что убийство Лилит уже ничего не изменит?
Что у Лилит за спиной стоит кто то другой - тот кто дергает за веревочки.
А желание Руби избавится от Лилит просто личная месть.

Короче ощущения от серии - полная безнадега.
Если Сэм попробует осуществить то что задумал, Дин встанет перед выбором - поступить правильно или убить брата.
Нам на это весьма неоднозначно намекнули.
Буквально ткнули носом.

На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Evangeline

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 13:21 – 01.06.08
  • Сообщений: 863
  • позвони мне ради Бога...
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #812 : 18:02 – 25.01.09 »
Я не тормоз, я медленный газ))  :P
Только что посмотрела 4.11. На мой взгляд, хорошая серия.  ;) Мне было страшно, будто бы и впрямь первый сезон. Особенно момент, где перед Тедом внезапно появилась эта сумасшедшая, я чуть на стуле не подпрыгнула! Ну в общем, мне понравилось, теперь надо качать 4.12.  :)
The greatest thing, you will ever learn, is just to love and be loved in return...

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #813 : 18:18 – 25.01.09 »
Только что посмотрела 4.11. На мой взгляд, хорошая серия.  ;) Мне было страшно,
Особенно момент, где перед Тедом внезапно появилась эта сумасшедшая, я чуть на стуле не подпрыгнула!
4.11 по сравнению с 4.12 детский лепет.
4.12 по настоящему страшная серия (психологически страшная)
Хотя тут  нет  монстров выпрыгивающих из за угла.
Пугает она по настоящему и на долго.
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #814 : 18:29 – 25.01.09 »
4.11 по сравнению с 4.12 детский лепет. 4.12 по настоящему страшная серия (психологически страшная) Хотя тут  нет  монстров выпрыгивающих из за угла.
Пугает она по настоящему и на долго.

Да, мне 4.11 чем-то напомнила Укротителей духов, особенно когда мальчик в подвале был, вспомнила Сэма связанного на стуле.
А 4.12 всего два раза посмотрела, и пока почему-то не хочется, потому что как-то тяжело...
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Rogue

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Тамбов
    Здесь с: 17:16 – 02.11.08
  • Сообщений: 1364
  • Ура весне!
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #815 : 18:38 – 25.01.09 »
А 4.12 всего два раза посмотрела, и пока почему-то не хочется, потому что как-то тяжело...

Угу... и сердечко так сжимается от последних слов Джея. :'(
Ни разу я еще не чувствовала такую безысходность и безнадежность от просмотра серии. :-\
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь ж***й

Оффлайн Jigsaw

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 18:52 – 11.09.08
  • Сообщений: 209
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #816 : 18:43 – 25.01.09 »
4.11 по сравнению с 4.12 детский лепет.
4.12 по настоящему страшная серия (психологически страшная)
Пугает она по настоящему и на долго.
4.12 всего два раза посмотрела, и пока почему-то не хочется, потому что как-то тяжело...
Ни разу я еще не чувствовала такую безысходность и безнадежность от просмотра серии. :-\

Вот она – главная особенность серии! Все как один (я не исключение) в шоке от ее именно «тяжести». Обратите внимание, не часто мнения о серии настолько совпадают.

Не следовало ставить рядом настолько непохожие серии как 4.11. и 4.12. Ну если конечно это не была очередная уловка Крипке, пустить серию расслабляющую, а потом по нам, по расслабленным «вдарить» такой трагедией.

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #817 : 19:14 – 25.01.09 »
Ни разу я еще не чувствовала такую безысходность и безнадежность от просмотра серии. :-\
А у меня было.
2.01
3.16
Но там  была скорее реакция на свершившуюся трагедию - на сам факт того, что произошло.

А вот 4.12. как будто ничего страшного пока не случилось, но всем понятно что надвигается какая то буря, катастрофа после которой все будет иначе.
Я ненавижу это ощущение, ощущение неизбежно надвигающейся трагедии.
Чувство безысходности.
Цитата: Jigsaw
Ну если конечно это не была очередная уловка Крипке,
Ну да это она и была.
Излюбленный прием (и не только Крипке). Дать зрителю расслабится, а потом утюгом по оголенным нервам.
Цитата: Алдона
А 4.12 всего два раза посмотрела, и пока почему-то не хочется, потому что как-то тяжело...
+1
Больше наверное пересматривать не буду, пока перевод не сделают.
Меня эта серия в депресняк вгоняет. old7
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Rogue

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Тамбов
    Здесь с: 17:16 – 02.11.08
  • Сообщений: 1364
  • Ура весне!
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #818 : 19:21 – 25.01.09 »
Цитировать
2.01
Ой, напомнила... Теперь я точно в ауте... :'(

Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь ж***й

Оффлайн Jigsaw

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 18:52 – 11.09.08
  • Сообщений: 209
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #819 : 19:48 – 25.01.09 »
4.12. как будто ничего страшного пока не случилось, но всем понятно что надвигается какая то буря, катастрофа после которой все будет иначе.
Я ненавижу это ощущение, ощущение неизбежно надвигающейся трагедии.
Чувство безысходности.

У Крипке, как я понял, нет манеры "запугивать" просто так. Как бы сказали где-нибудь в местах заключения, он "за слова отвечает". В смерть Дина, в 3.16, до самой премьеры серии наверняка верили лишь единицы. А он, как всегда игнорируя все привычные сериальные стереотипы это сделал. Вот и сейчас он нагоняет тоску явно не потому что у его соседа на прошлой недели умер любимый питомец. Пусть это нечто явится не в 4.13, может и не в 4.14, но настроение для финала сезона он наверняка навевает уже сейчас. Примерно такая же ситуация была в третьем сезоне, с "ежесерийным" нагнетанием безысходности старшего Винчестера. А второй сезон? С самых первых серий, где Дина рвало на части осознание причины гибели отца, Крипке нагонял настроение, при котором было очень понятно решение Дина в финале сезона. Его знаменитое "меня тут быть в принципе, не должно, так пусть будет хоть какой-то толк". Как-то так он объяснял Бобби свой поступок в 2.22.

Так что самое страшное наверянка еще впереди.

Оффлайн nikitosha

  • Почетный меломан
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Rob Thomas Land
    Здесь с: 16:27 – 16.01.09
  • Сообщений: 2038
  • Зайка
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #820 : 20:10 – 25.01.09 »
Так что самое страшное наверянка еще впереди.
А по другому в том сериале по-моему не бывает , только немножко расслабишься , вздохнёшь с облегчением , так обязательно , что-нибудь этакое произойдёт.Только улыбнулись немножко в Жёлтой лихорадке , так нет в конце привиделись жёлтые глаза Сэма ,в Осторожней с желаниями - прикол за приколом , ну а в конце Дин очнулся и начал всех подбадривать тем , что он помнит ад, ну а про 4.09 и 4.10 я вообще молчу , вроде всё выкарабкались можно и расслабиться , так нет же рано - Дин решил добавить масла в огонь своим подробным рассказом как весело в аду , а уж когда полились слёзы - всё тушите свет, плачущий Дин это зрелище вообще не для слабонервных. :'( В общем веселуха.
''One life to live, One love to give,
One chance to keep from falling.
One heart to break, One soul to take us
Not forsake us Only One.''
Alex Band - ''Only One.''

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #821 : 20:12 – 25.01.09 »
Да, не спасают даже шуточки "кольца, голуби, кольца".. и им подобные.
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #822 : 20:24 – 25.01.09 »
Если Сэм попробует осуществить то что задумал, Дин встанет перед выбором - поступить правильно или убить брата.

Т.е. Дин повторит Джея. Надеюсь нет. Это было бы банально. Со времен 2.14 "Born Under a Bad Sign" тема всплывает уже который раз. Крипке окончательно нас этим запугал, теперь должен вывернуться и придумать неожиданный поворот в этой теме.

Но что именно он должен сделать, чтобы стать сильнее? ?
"Есть только один способ"
"Будет гораздо проще если ты признаешь, что тебе это нравится" (с)
Банальный перепихон?
Слишком мелко для Крипке.
Здесь должно быть что то другое, страшное и мерзкое - иначе Сэм бы так не упирался. 

LostPeter , когда-то у меня была идея о магии крови. Что Аластар в свое время не просто капал в рот, а совершал ритуал. И теперь Руби рассказала Сэму о ритуале крови, который может повысить его силу. Видимо, что-то мерзкое.

А 4.12 всего два раза посмотрела, и пока почему-то не хочется, потому что как-то тяжело...

Aldona, я посмотрела 4.12. всего раз, и не знаю теперь , как собраться с силами пересматривать с озвучкой.  :'(
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #823 : 20:31 – 25.01.09 »
Руби рассказала Сэму о ритуале крови, который может повысить его силу. Видимо, что-то мерзкое.

А мне сразу вспоминается 312 - ритуал с убийством девственницы. У Руби, видимо, такие ритуалы мерзкие в запасе ещё есть.
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Jigsaw

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 18:52 – 11.09.08
  • Сообщений: 209
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #824 : 20:50 – 25.01.09 »
А мне сразу вспоминается 312 - ритуал с убийством девственницы. У Руби, видимо, такие ритуалы мерзкие в запасе ещё есть.

Чего только у этой Руби наверняка нет, про нее вообще почти забыли, а ведь насколько она положительная и насколько отрицательная неизвестно все также, как и в третьем сезоне, пусть даже чаши весов и постоянно раскачиваются. То, что пока она предстает Великой Спасительницей Сэма, только наоборот наводит на определенные мысли...

А 4.12 всего два раза посмотрела, и пока почему-то не хочется, потому что как-то тяжело...
Aldona, я посмотрела 4.12. всего раз, и не знаю теперь , как собраться с силами пересматривать с озвучкой.  :'(

А мне наоборот нравится пересматривать подобные эпизоды. Снова испытывать ту опустошенность в конце... Да и так серия очень интересная, и «сражение» с этим помолодевшим Чарли красиво сделано, диалог братьев об их короткой жизни, просто блеск...