Автор Тема: Айрин - женщина солдат или...  (Прочитано 127077 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #105 : 13:56 – 12.09.06 »
Про женские качества я не говорила.
может, ответите уже, каких же таких качеств нет у Айрин?

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #106 : 14:17 – 12.09.06 »
Эээ, может быть, Джина хотела сказать, что Айрин не очень женственная (тысызыть грубый солдат и не знает слов любви), но это, пока на ее пути не повстречался лопоухий Джон Крайтон, раздолбай с того края Вселенной. Вы только посмотрите на Айрин в 4-м сезоне!

gina

  • Гость
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #107 : 14:26 – 12.09.06 »
У Айрин нет привязчивости к мужчинам, к которым онабыла неравнодушна. Нет привязчивости и больной зависимости. Она цельная, самостоятельная личность. И та разумная дистанция, которую она выдерживала с Крайтоном, очень поспособствовала его любви к ней. Разум, самостоятельность, независимость-это то, что меня восхищает в любой женщине.Также меня восхищает умение Айрин контролировать свои чувства, эмоции и умение не выставлять их напоказ.
« Последнее редактирование: 14:34 – 12.09.06 от Труляляна »

gina

  • Гость
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #108 : 14:31 – 12.09.06 »
Эээ, может быть, Джина хотела сказать, что Айрин не очень женственная (тысызыть грубый солдат и не знает слов любви), но это, пока на ее пути не повстречался лопоухий Джон Крайтон, раздолбай с того края Вселенной. Вы только посмотрите на Айрин в 4-м сезоне!
Я Айрин считаю женственной и очень красивой. Особенно на ее воображаемой свадьбе с Крайтоном. Жалко что этой свадьбы не было на самом деле.
« Последнее редактирование: 14:34 – 12.09.06 от Труляляна »

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #109 : 15:14 – 12.09.06 »
У Айрин нет привязчивости к мужчинам, к которым онабыла неравнодушна. Нет привязчивости и больной зависимости. Она цельная, самостоятельная личность.
Ну, вообще-то строго говоря к Крайтону у нее была еще какая привязчивость. Вспомнить только, что с ней было после его смерти в серии Выбор. Хотя я понимаю и то, что ты хочешь сказать. А такой как ты говоришь она была в основном в 1-2 сезоне.
Беда в том, что Крайтон полностью разрушив ее жизнь , взамен не смог предоставить ничего, кроме себя. Так получилось, что вся ее немиротворческая жизнь вращалась вокруг него. Постепенно он так и оказался в центре ее нового мира. Впрочем, о Джоне, пожалуй, можно сказать все то же самое.

И та разумная дистанция, которую она выдерживала с Крайтоном, очень поспособствовала его любви к ней.
И кстати, да, дистанция очень даже поспособствовала, тысызыть стремление заполучить сыграло свою роль.
« Последнее редактирование: 15:19 – 12.09.06 от Shavushka »
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

gina

  • Гость
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #110 : 16:57 – 12.09.06 »
У Айрин нет привязчивости к мужчинам, к которым онабыла неравнодушна. Нет привязчивости и больной зависимости. Она цельная, самостоятельная личность.
Ну, вообще-то строго говоря к Крайтону у нее была еще какая привязчивость. Вспомнить только, что с ней было после его смерти в серии Выбор. Хотя я понимаю и то, что ты хочешь сказать. А такой как ты говоришь она была в основном в 1-2 сезоне.
Все таки у Айрин была привязанность, а не привязчивость. Все привязчивые пашут на моей работе. Каждый день такие истории слышу. Мама дорогая!!!

« Последнее редактирование: 19:28 – 12.09.06 от Труляляна »

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #111 : 17:08 – 12.09.06 »
У Айрин нет привязчивости к мужчинам, к которым онабыла неравнодушна. Нет привязчивости и больной зависимости. Она цельная, самостоятельная личность. И та разумная дистанция, которую она выдерживала с Крайтоном, очень поспособствовала его любви к ней. Разум, самостоятельность, независимость-это то, что меня восхищает в любой женщине.Также меня восхищает умение Айрин контролировать свои чувства, эмоции и умение не выставлять их напоказ.
Хм... По-моему, она вполне обычная женщина, с учетом, что ей всю жизнь запрещали испытывать и показывать чувства. Это в ней все было. И Велорек это в ней видел. Потому что смотрел пристально и вблизи.

Чувства она не контролирует - она их боится. Это ей все объяснил блондин из трилогии про Принцессу, когда они в горах покалечились. Она умеет обращаться с болью физической, владеет телом и т.д. - но в эмоциях она теряется. Она их боится. Не умеет их испытывать. Она эмоционально незрелая. Но потихоньку учится. С Крайтоном. А эмоциональность - ну это женское всё...

Так что, насчет женственности - да нету у нее изначально женственности, есть большие задатки, но неразвитые. В начале фильма совсем, в конце, когда она родила ребенка, уже более-менее :)

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #112 : 17:16 – 12.09.06 »
Чувства она не контролирует - она их боится. Это ей все объяснил блондин из трилогии про Принцессу, когда они в горах покалечились. Она умеет обращаться с болью физической, владеет телом и т.д. - но в эмоциях она теряется. Она их боится. Не умеет их испытывать. Она эмоционально незрелая. Но потихоньку учится. С Крайтоном. А эмоциональность - ну это женское всё...

Ну, то что она их боится, не значит, что она не может их контролировать. По-моему контролирует и еще как. Держит в узде себя, свои чувства и эмоции. А боится она их проявить. Выпустить наружу. Потому и контролирует себя. Она боится, что если снова полюбит, будет страдать потом, как с Велореком. Воть.
Эмоционально она конечно незрелая, потому и страдает сильнее, чем могла бы, если бы была к этому готова.

да нету у нее изначально женственности, есть большие задатки, но неразвитые. В начале фильма совсем, в конце, когда она родила ребенка, уже более-менее :)

Нет, в 4 сезоне она очень даже женственная. :)

А вообще, имхо, характер у нее сам по себе просто такой. Скрытный. Может из миротворческого детства пошло, но характер в детстве и формируется.
И она - сильная личность, несмотря ни на что, и вот это мне импонирует.
« Последнее редактирование: 17:18 – 12.09.06 от Shavushka »
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #113 : 17:29 – 12.09.06 »
Ну, то что она их боится, не значит, что она не может их контролировать. По-моему контролирует и еще как. Держит в узде себя, свои чувства и эмоции. А боится она их проявить. Выпустить наружу. Потому и контролирует себя. Она боится, что если снова полюбит, будет страдать потом, как с Велореком. Воть.
Эмоционально она конечно незрелая, потому и страдает сильнее, чем могла бы, если бы была к этому готова.
Ну да. Контролирует - в смысле подавляет. Решается наконец, выпускает их наружу - и теряет первого Крайтона. Это и обычные люди многие, обжегшись, боятся любить, чтобы сильно не страдать...

Цитировать
А вообще, имхо, характер у нее сам по себе просто такой. Скрытный. Может из миротворческого детства пошло, но характер в детстве и формируется.
И она - сильная личность, несмотря ни на что, и вот это мне импонирует.

И это да. Все же она взрослый сформировавшийся человек. Она научится чувствовать, но все равно останется собой.

Оффлайн Aerys

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 19:19 – 18.08.06
  • Сообщений: 363
  • This is not over...
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #114 : 17:31 – 12.09.06 »
Нет, в 4 сезоне она очень даже женственная. :)

А вообще, имхо, характер у нее сам по себе просто такой. Скрытный. Может из миротворческого детства пошло, но характер в детстве и формируется.
И она - сильная личность, несмотря ни на что, и вот это мне импонирует.

Мне Айрин как личность, очень нравится, даже можно сказать в каком-то плане восхищает.
В 4 зоне она действительно выглядит довольно женственна. Да и эмоции проявляет часто.
Айрин очень сильно поменялась за эти 4 сезона. Можно сказать до не узнаваемости….

P.S.Кто-нибудь знает сколько Айрин лет?
I’ve been arrested for saying the exact same thing on four different planets.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #115 : 19:18 – 12.09.06 »
[P.S.Кто-нибудь знает сколько Айрин лет?


Это прям вопрос века. Наряду с вопросами: как едят Левиафаны и растут ли Пилоты из земли как грибы?

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #116 : 19:31 – 12.09.06 »
Цитировать
Это прям вопрос века. Наряду с вопросами: как едят Левиафаны и растут ли Пилоты из земли как грибы?
Ты про будонгов еще забыла.  ;D lexx-sm

Оффлайн Peacekeeper

  • Человек Разумный
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:28 – 19.07.06
  • Сообщений: 704
  • Serious wolf
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #117 : 20:30 – 12.09.06 »
Ёлы-палы, дамы (звиняйте если не только, но кажется последние пол-сотни постов от дам ;D) если бы Айрин реально существовала и решила прилететь на Землю, ей точно не нужны были бы услуги психолога (или психоаналитика, кому как больше нравится). Нужно было бы только зайти на форум, в эту тему и всё. Наверняка узнала бы о себе много нового.  ;D Если никто из вас не является психологом, вы явно занимаетесь не тем в жизни.
We live, we die, and the wheels on the bus go round and round.

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #118 : 23:29 – 12.09.06 »
Цитировать
Это прям вопрос века. Наряду с вопросами: как едят Левиафаны и растут ли Пилоты из земли как грибы?
Ты про будонгов еще забыла. ;D lexx-sm

Да-да, и как они все размножаются?!  ;D


Никак не получается уяснить, как можно "уметь испытывать" эмоции, и что такое "эмоциональная незрелость". Таинство женской логики какое-то :) Мне кажется всё проще. Она приучена и пытается относиться к эмоциям так как это принято в ее социуме. А Крайтон всё время ведет себя не так как она ожидает, тем самым выбивая Айрин из колеи. Вот она и дергалась до тех пор пока не приняла земные правила Джона.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Aerys

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 19:19 – 18.08.06
  • Сообщений: 363
  • This is not over...
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #119 : 10:50 – 13.09.06 »
Да, не сладко Айрин в жизни пришлось. Сначало мама ее папу замочила, потом ее саму пыталась убить.  Да и детсва у нее считай не было. Потом еще Джон из черной дыры вывалился. Как она вообще после всего этого не впала в глубоую депрессию...
Да ей вообще надо памятник поставить...
I’ve been arrested for saying the exact same thing on four different planets.