Автор Тема: Трагедия ошибок  (Прочитано 21603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ivor

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 16:28 – 07.09.07
  • Сообщений: 25
Re: Трагедия ошибок
« Ответ #45 : 10:29 – 09.09.07 »
Я крутил сутуацию с мятежом так и сяк, пока у меня не получилась ситуация, не противоречащая событиям фильма. Иерархия в Колониях получается, конечно, дурацкая.

Президент не является верховным главнокомандующим. В случае войны всю полноту власти получает министр обороны, или кто там у них, президент же отвечает только за гражданскихх и подчиняется требованиям военных, имея некоторые полномочия, которые полностью ликвидируются в случае официального "военного положения".  Таким образом, до появления "Пегаса" главным был Пападамо, Ройзлин при нем секретуткой советником по делам гражданских. Появление Кейн ломает эту устоявшеюся структуру. Для восстановления статус-кво Ройзлин и советует убить Кейн.

Оффлайн Ivor

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 16:28 – 07.09.07
  • Сообщений: 25
Re: Трагедия ошибок
« Ответ #46 : 18:39 – 09.09.07 »
Нашел и посмотрел минисериал. Снят вопрос про сбор кораблей во флот. Правда, возникает вопросец про двучасовое бездействие, за время которого нашлось время посетить оранжерею, но не было приказа о перегрузке пассажиров на суда со сверхсветовым двигателем. Правда, по идее такие суда должны быть грузовыми, но для экипажа-то должны быть шлюпки?

Таки остались вопросы про технику нейтрализации сайлонами Космофлота, но это спишем на фантастичность сериала :)

Подтвердились мои расчеты по организации бомбардировок. Думаю, расчеты определения кол-ва выживших после бомбардировки тоже верны.

Снят вопрос про приоритетность выживания и уничтожения сайлонов :):
"Заниматься деторождением. Немедленно" (с) Ройзлин

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: Трагедия ошибок
« Ответ #47 : 19:27 – 09.09.07 »
Заниматься деторождением. Немедленно" (с) Ройзлин
     Сею секунду и круглосуточно! Всем!(Я). Что ты пристал к воспроизводству населения? Им бы выжить для начала, что тоже наплохо ;D А там глядишь на Земле на каких-нибудь островах и плодиться начнут без меры. Станет БСГ семейным сериалом - ползунки, кормежка по расписанию и сон час с 13 до 16 ;D
    А относительно мятежа.... Установившийся нейтралитет Розлин первая нарушила.
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Ivor

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 16:28 – 07.09.07
  • Сообщений: 25
Re: Трагедия ошибок
« Ответ #48 : 19:52 – 09.09.07 »
Заниматься деторождением. Немедленно" (с) Ройзлин
     Сею секунду и круглосуточно! Всем!(Я). Что ты пристал к воспроизводству населения? Им бы выжить для начала, что тоже наплохо ;D А там глядишь на Земле на каких-нибудь островах и плодиться начнут без меры. Станет БСГ семейным сериалом - ползунки, кормежка по расписанию и сон час с 13 до 16 ;D
Если бы ты внимательней читала мои посты, то знала бы, что я отстаивал тезис о приоритете выживания над уничтожением сайлонов. Так что не ко мне претензия :-Р


Цитировать
А относительно мятежа.... Установившийся нейтралитет Розлин первая нарушила.
Нет. Адамо, когда подставил под удар весь флот, спасая Кару :)[/quote]

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Трагедия ошибок
« Ответ #49 : 00:28 – 10.09.07 »
1. Наличие сайлонов - угроза человечеству
2. Существуюшими силами сайлонов не уничтожить
3. Существует большая вероятность уничтожения сайлонами остатков человечества.
Ergo - 1. Необходимо спасти существующие остатки человечества
2. Требуется уничтожить или обезвредить сайлонов.
Выживание приоритетней.
Снят вопрос про приоритетность выживания и уничтожения сайлонов :)
На самом деле не всё так просто. Наличие сайлонов - это и геноцид человечества и это их ошибка. И будет предоставлена возможность уничтожения сайлонов существующими силами и ею не воспользуются. И будет выбор в пользу выживания в противовес стремлению уничтожать и будут судимые за такой выбор. Весь третий сезон по сути посвящен разбору именно этой диалектической пары вопросов.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!