Автор Тема: Заповедный лес (фанфик)  (Прочитано 8011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн violeta

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Россия
    Здесь с: 13:48 – 03.11.08
  • Сообщений: 522
Заповедный лес (фанфик)
« : 22:42 – 16.03.09 »
Название: Заповедный лес
Автор: violeta
Рейтинг: PG-15
Пейринг: непременно будет, скорее даже треугольничек
Жанр: ох, не разбираюсь я в них. Вероятнее  всего "драма"
Диклеймер: торжественно отказываюсь
Саммари: во время очередной миссии любимый отряд попадает на одну из планет, жители которой ведут себя очень странно.
Предупреждение: выкладывать продолжение (если найдутся читатели) буду нечасто ввиду большой занятости

Глава 1. Теплый прием

- Демоны вернулись! – закричал мужчина и устремился к ближайшему из окрестных домов, нещадно колотя во входную дверь. Удары были настолько сильными, что бедняга чуть не слетела с петель, но памятуя о гордом звании «хранительницы семейных тайн» до последнего не желала впускать настойчивого гостя. Наконец человеку наскучила схватка с куском алорийского дерева и он присмотрел себе очередную жертву, метнувшись к соседнему жилищу. В доме жалобно заскрипели половицы и послышалось торопливое шлепанье пары приближающихся ног. Вскоре входная красавица гордо отворилась, и взору явился хозяин, таращась на потревожившего его человека сонным, затуманенным взглядом. Лишь пару минут спустя он смог окончательно проснуться и понять сбивчивую речь говорившего:
- Под покровом ночи демоны проникли в город. Нужно собрать народ, пока не оказалось слишком поздно.

Тем временем четверка прошедших через звездные врата неспешно шла по огромной, вымощенной булыжником площади, осматривая расстилавшийся перед ними город. Утро еще только вступало в свои права, давая ночи насладиться последними мгновениями своего могущества. Тьма ласково обнимала пробуждающийся город, набросив на него покрывало, еще не прожженное первыми лучами солнца. Огромные черные глыбы домов тянулись вверх, к светлеющему небосводу, на фоне которого резные контуры черепичных крыш казались нереальными, словно вырезанными из картона неумелой детской рукой.
Робкое утро раскрасило небо, сделав его похожим на слоистый пирог, бледно-черничный на западе и нежно розовый на востоке, с сочной апельсиновой коркой у самого края.Все замерло в преддверии нового дня, и только гулкие шаги четверки иноземцев нарушали царящую вокруг безмятежность.

Но вот из переулка вынырнула одинокая фигура, устало бредущая в сторону каменного колодца. Женщина была настолько поглощена своими мыслями, что не заметила наблюдающих за ней чужаков. Она уже набрала воды, раздраженно подняла свою ношу и двинулась в обратный путь, когда один из группы решился заговорить:
- Здравствуйте. Не могли бы вы нам помочь…

Горожанка обернулась и со смесью удивления и ужаса воззрилась на иноземцев. Ответом Даниэлю послужил грохот ведра и пронзительный визг, оповестивший округу о возвращении «демонов». Джексон попытался успокоить незнакомку, но все его попытки не увенчались успехом: продолжая истошно вопить, женщина кинулась прочь.

- Ну, и какие будут предложения? – поинтересовался подполковник, обратившись к небольшому отряду, чьи невеселые мины (за исключением Тилка, как обычно сохранявшего холодную невозмутимость) говорили о том, что наступающий день сегодня явно не задался.

Внезапно сзади что-то хлопнуло (не иначе как дверь одного из высоких грязно-серых домов). Звук повторился, но уже с противоположной стороны.
Члены ЗВ-1 тревожно осмотрелись по сторонам, то и дело выхватывая одинокие фигуры, выныривающие из глубин полумрака. Осторожно, почти неуловимо для человеческого глаза, горожане смыкали круг, отбирая миллиметр за миллиметром у загнанных в ловушку людей.

- Гостеприимное местечко, - констатировал Джек, обводя взглядом полыхающие ненавистью взоры. - Картер, напомни, что мы тут делаем?

- По данным разведчиков ток'ра на p12x могут оставаться неразработанные залежи наквадаха. Около двух сотен лет планета принадлежала Сокару, но в результате обострившейся в последние годы войны между Системными Владыками, гоаулд покинул ее. Неизвестно, являлся ли этот шаг вынужденным или ресурсы планеты полностью исчерпаны…Ток'ра заверили нас, что население p12x примитивно и не представляет серьезной угрозы.

- Ты сказала «примитивно»? Их оружие достаточно совершенно для того, чтобы проделать в нас пару дырок. Теперь я понимаю, почему ток'ра не решились сунуться сюда сами, - недовольно пробурчал Джек, тревожно осмотрев растущие ряды горожан. - Эй, ребята, я думал, что приветствие будет более теплым. Ну, знаете цветы, вино, девочки в бикини… Тилк, как ты относишься к бикини?

- Мы больше не боимся вас, демоны! Убирайтесь, из нашего города, приспешники дьявола!

- Кажется, разговор не задался.

- Уверяю вас, что мы такие же люди, как и вы, - доктор Джексон поднял руки в примирительном жесте и сделал осторожный шаг навстречу. Навстречу разгневанной, вооруженной толпе, столкновение с которой не сулило ничего хорошего.

 По площади пронесся испуганный ропот, и горожане застыли, удивленные поступку Даниэля. Они ожидали сопротивления, жестокой борьбы и кровавой развязки, но к такому повороту событий оказались не подготовленными. Многоликий  дракон возмездия, имеющий сотню глаз, раскрытых  в немом удивлении,  медленно терял былую силу, как только испепеляющий огонь  ярости и гнева покинул его тело.  Человеческие лица, разрисованные пестрым узором света и тьмы, теперь  выражали растерянность и недоумение, в то время как  в душу  постепенно закрадывалась  сомнение: что если мы ошиблись и перед нами действительно стоят обычные люди?   Жители разглядывали приближающегося к ним мужчину  и его спутников в надежде отыскать хотя бы малейшее подтверждение своей правоты, чтобы удовлетворенно расправиться с маленьким отрядом. И они его отыскали.
Would you mind if I hurt you?
Understand that I need to
Wish that I had other choices
than to harm the one I love

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Re: Заповедный лес (фанфик)
« Ответ #1 : 12:53 – 17.03.09 »
(задумчиво протирая нимб) Даже не знаю, что и сказать...
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Заповедный лес (фанфик)
« Ответ #2 : 12:55 – 17.03.09 »
[b]violeta[/b],Ура! Ура! Ура! Ура! Вот хоть кто то еще раз подчеркивает миротворческую сущность Даниеля! А почему первый состав ЗВ1? Но наверное он тебе ближе? Да? И описание рассвета -  как мне понравилось! :nju:


Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
Re: Заповедный лес (фанфик)
« Ответ #3 : 12:57 – 17.03.09 »
Напоминает серию 308...
Цитировать
Тилк, как ты относишься к бикини?
Улыбнуло  :D
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Re: Заповедный лес (фанфик)
« Ответ #4 : 13:46 – 17.03.09 »
И описание рассвета -  как мне понравилось!
Мне тоже. Не когда бы не додумалась так сравнивать  ;D
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Заповедный лес (фанфик)
« Ответ #5 : 17:14 – 17.03.09 »
Пока рано судить, но начало интересное! Жду проды!

Оффлайн violeta

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Россия
    Здесь с: 13:48 – 03.11.08
  • Сообщений: 522
Re: Заповедный лес (фанфик)
« Ответ #6 : 20:56 – 29.03.09 »
Спасибо за ваши отзывы.)
Цитировать
Вот хоть кто то еще раз подчеркивает миротворческую сущность Даниеля!

Эх, знала бы ты, что ждет Даньку дальше, побила бы меня тапком.)))
Would you mind if I hurt you?
Understand that I need to
Wish that I had other choices
than to harm the one I love

Оффлайн violeta

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Россия
    Здесь с: 13:48 – 03.11.08
  • Сообщений: 522
Re: Заповедный лес (фанфик)
« Ответ #7 : 21:29 – 29.03.09 »
Оцепенение прервал круглый, как бочонок  английского эля, мужчина, с неприятными чертами лица.  Пробравшись  в самое сердце толпы, он отчаянно заверещал, тыкая пальцем в сторону Тилка.
- Из дьявольских уст сочится   ложь, отравляющая ядом неверия наши сердца!  Разве вы не видите, что дьявол смущает нас, прикидываясь кротким ягненком! Один из демонов носит Его печать на своем челе и дьявольские доспехи на теле…
Командир ЗВ-1  обернулся и критично осмотрел одежду джаффа, который всем своим видом давал понять, что он ни в коей мере не ягненок, а о смене гардероба не могло быть и речи.

Толпа в предвкушении зашевелилась, и сотни заточенных мечей и арбалетов обратились в сторону прибывших сквозь врата чужаков. На площади стало необычайно  тихо, но тишина  не радовала как раньше, в предрассветный час, когда спокойствие и умиротворение  буквально разливалось в воздухе.  Теперь она несла  с собой  угрозу, готовую вот-вот воплотиться в жизнь.
 Тишина становилась невыносимой.

  Где-то зазвенел колокол, и  деревянные ставни верхних окон радостно распахнулись, словно цветы, оживающие каждый раз, как только дыхание нового дня коснется их нежных лепестков.   Обитатели спален, которым посчастливилось жить далеко от площади, с недоумением выглядывали наружу, теряясь в догадках, кто мог потревожить их блаженный сон. Они вытягивались, вставали на цыпочки, щурились и обеспокоенно перешептывались, безуспешно стараясь  рассмотреть творящееся в городе действо.  Увы, расстояние и большое скопление народа не позволяло им понять, что происходит. И тогда жильцы отдаленных домов расстроено хмурились, и, казалось, что вместе с ними хмурится все вокруг: большое семейство, заботливо окружившее страдальца,   домашняя живность, любимая и не очень, горшки, котлы и чепраки,  и даже ночные колпаки и  чепчики, сморщились от глубокой досады.
В конце концов, изнывая  от любопытства, горожане  покидали свои  теплые убежища и вливались в толпу,  становясь ее частью…
Люди прибывали с каждой минутой, отвоевывая себе все больше пространства.  Круг уже сжался до пугающих размеров, и теперь противников отделяла лишь пара шагов.

В голове у Даниэля, оказавшегося в опасной близости от направленного на него оружия, промелькнула мысль, что если кто-нибудь навалится сзади, передние ряды горожан не смогут сдержать напор. Сердце билось испуганной птицей, ненароком угодившей в умело расставленные силки, но доктор Джексон оставался на месте, прекрасно осознавая, что отступление послужит сигналом к атаке.
 Что  же им остается делать? Сдаться на милость толпы и верить в лучший исход или… Или? Открыть огонь, надеясь, добраться до Звездных врат живыми?  Нет,  он никогда на это не пойдет. Никто из них не пойдет.

Безвыходность ситуации удручала, но доктор Джексон  предпринял еще одну попытку. Именно благодаря своему упорству мужчина когда-то вошел в состав ЗВ-1, сумев убедить  генерала Хеммонда и остальных в  своей значимости.

  - Я могу доказать свою правоту, если вы позволите… - археолог задохнулся от резкой боли, ощутив как холодный металл  погружается в глубь его тела.  Даниэль непонимающе уставился на кровь, алым пятном расползавшуюся по его одежде, и попытался извлечь  торчащее из его живота оружие. Багровая жидкость окрасила руки  и  меч, мелкими каплями стекая на мостовую.
Толпа удивленно ахнула, заворожено наблюдая, как медленно оседал чужеземец.

Злорадная гримаса искривила лицо убийцы, сделав его неприятным до омерзения. Горожанин  вызывающе взглянул в лицо О’Нилла, но страх, плескавшийся  в его глазах, смыл напускную храбрость. Ухмылка  таяла как восковая свеча, натолкнувшись на мрачную решимость в глазах командира.

- О, боже, Даниэль, - успела прошептать Саманта, прежде чем дуло автомата  подполковника уставилось в голову «бочонка». Джек был готов спустить курок, когда в центр круга ввалился человек и  умоляюще зашептал:
- Пожалуйста, не нужно больше крови. Я обещаю исцелить вашего друга.

- По-моему, ваши люди уже достаточно сделали для нас, - холодно отчеканил О’Нилл, наблюдая за тем, как Саманта склонилась над раненым археологом. По нервным движениям  ее рук, пытающихся закрыть кровоточащую рану, командир сделал вывод, что дела совсем плохи.

Вовремя нырнув  за чужую спину, «бочонок» снова затараторил:
- Это  еще не доказательство, Ярсон.  Демон исцелит свои раны.

В толпе раздались одобрительные возгласы, но Ярсон  только покачал головой.
- …или истечет кровью. Почему бы  тебе не признать, что перед нами обычные люди?

- Вы видите, как изворотливы и опасны эти создания! Они смущают нас своими речами, обращая друг против друга. Ярсон уже поддался их дьявольским чарам, и я опасаюсь новых жертв, - не унимался «бочонок», воодушевившись поддержкой народа. Он всеми фибрами души стремился покончить с чужаками как можно скорее, пока горожане не переметнулись на другую сторону.

- Тебе нужны доказательства моей правоты, Юрдин?  Так смотри. Лики демонов были обезображены злом, а лица этих людей чисты. В глазах его приспешников отражалось адское пламя, а взгляд чужеземцев ясен, как весеннее небо.

«Бочонок» раздраженно сверкнул глазами, перебирая в голове различные доводы.

- Унасы. Сокар…мог использовать… в качестве… носителелей… унасов, - выдавил Даниэль, и Саманта тревожно переглянулась с подполковником.

-  Все  слышали?  Он говорит о демонах как будто знаком с ними…Чужеземцы - служители дьявола и должны быть сожжены!

- Лучше заткнись, - предупредил Джек, напомнив Юрдину о своем недавнем намерении. Затем он обратился к Ярсону, стараясь говорить как можно тише.

- Мне не нравитесь не вы, не ваши люди. Но, черт побери, похоже  у меня  нет другого выбора как довериться вам... Пожалуйста, спасите Даниэля.

Ярсон  кивнул и  обратился к  толпе.

- Этот человек серьезно ранен и бредит. Если ему сейчас не помочь, он умрет.

- Неужели народ Алозии подчинится жалкому лекарю? – не унимался Юрдин. – Мы должны избавиться от чужаков! Немедленно!

- Тогда почему ты  сам решаешь за нас? Ярсон вылечил мою мать от болотной лихорадки, и я доверяю ему…

-  Ярсон  помог и моему сыну, когда тот упал с дерева и сломал руку…

- Он помог и мне.

- Его настой избавил меня от бессонницы. Как я страдал, вы помните, тетушка Мара?

Толпа послушно расступалась, расчищая путь.

- Нужно поторапливаться…

- Вы уверены, что Даниэля сейчас можно  трогать? - возразила Саманта, во взгляде которой сквозило отчаяние. Она истратила скудные ресурсы аптечки и  теперь ощущала мучительный приступ беспомощности.

- Мы  сильно рискуем,  но все мои  снадобья, порошки и мази находятся в доме, и чем больше он остается здесь, тем …

- Хватит этих патетичных речей. Идемте скорее, - раздраженно произнес подполковник.

Осознавая, что битва проиграна, Юрдин поспешил удалиться, оставив на прощание короткое послание:
- Мы еще поговорим, Ярсон… Время нас рассудит.
Would you mind if I hurt you?
Understand that I need to
Wish that I had other choices
than to harm the one I love

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Заповедный лес (фанфик)
« Ответ #8 : 10:03 – 30.03.09 »
А что там будет с Даниелем? Я сейчас только начала читать,  а если что, то я тебя не то что тапком, а армейским ботинком!!!

…Обитатели спален…бывает…. И вообще всем этим абзацем ты так четко подчеркнула именно тех, кому абсолютно нечем заниматься.

Пока дошла до строчки: убедить в свой значимости. Бить пока не за что.

Я ТЕБЯ ЗА ДАНЬКУ!!!! ПРИКЛАДОМ АВТОМАТА, А НЕ ТО ЧТО АРМЕЙСКИМ БОТИНКОМ!!! :imho

Недолюбливаю я религиозный фанатизм! И почему Данечке всегда везет сталкиваться с таким?!

ЕСЛИ ДАНЬКУ НЕ ВЫЛЕЧАТ – Я ТЕБЯ НЕ ТО ЧТО ПРИКЛАДОМ ИЛИ АРМЕЙСКИМ САПОГОМ…Я ТЕБЯ…Я ТЕБЯ…Я ТЕБЯ…Я ТЕБЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :imho

p.s.  На самом деле я не злая - жизнь такая! xsorry


Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Заповедный лес (фанфик)
« Ответ #9 : 15:28 – 30.03.09 »
Почему всегда находятся такие как "бочонок"? Эххх! Мелкие людишки! А Дэниэлю как всегда повезло больше всех!

Цитировать
Командир ЗВ-1  обернулся и критично осмотрел одежду джаффа, который всем своим видом давал понять, что он ни в коей мере не ягненок, а о смене гардероба не могло быть и речи.
Попыталась представить себе это зрелише, результат - моя под столом!

Жажду проду! Что там дальше? :nju:

Оффлайн violeta

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Россия
    Здесь с: 13:48 – 03.11.08
  • Сообщений: 522
Re: Заповедный лес (фанфик)
« Ответ #10 : 21:19 – 11.04.09 »
Цитировать
ЕСЛИ ДАНЬКУ НЕ ВЫЛЕЧАТ – Я ТЕБЯ НЕ ТО ЧТО ПРИКЛАДОМ ИЛИ АРМЕЙСКИМ САПОГОМ…Я ТЕБЯ…Я ТЕБЯ…Я ТЕБЯ…Я ТЕБЯ
*забираясь под кровать и баррикадируясь*
Фиг теперь достанете! ;D
Цитировать
Недолюбливаю я религиозный фанатизм
Я тоже. Посему постараюсь по возможности уменьшить его количество.)
Цитировать
Почему всегда находятся такие как "бочонок"? Эххх! Мелкие людишки
Согласна. В семье не без "бочонка".
Цитировать
А Дэниэлю как всегда повезло больше всех!
Ага. Бедняжко. Я, если честно Даньку люблю. Не виноватая я, так само получилось. В первоначальном варианте он был жив-здоров...

Would you mind if I hurt you?
Understand that I need to
Wish that I had other choices
than to harm the one I love

Оффлайн violeta

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Россия
    Здесь с: 13:48 – 03.11.08
  • Сообщений: 522
Re: Заповедный лес (фанфик)
« Ответ #11 : 20:45 – 13.04.09 »
Итак...

Глава 2. И снова в путь…

Трепетное дыхание огня выхватывало из темноты старую, завешенную балдахином кровать, которая, словно огромное морское чудовище, поднималась из густых озер царственной ночи. В крохотной, заставленной мебелью комнатушке, царило безмолвие, и только две застывшие тени,  вздрагивающие каждый раз, как только языки пламени слизывали капающий воск, предательски нашептывали о присутствии в доме людей.

- Боюсь,  что я сделал все подвластное мне. Простите,  - доктор  улыбнулся вымученной улыбкой и  подошел к окну,  осторожно выглянув наружу. С улицы  повеяло ночной прохладой, и пламя свечи нервно задергалось, готовое вот-вот погаснуть. Но лекарь не обратил на это никакого внимания: он всматривался в тесный переулок, пытаясь разглядеть сквозь плотную завесу черноты затаившиеся человеческие фигуры.

- Сегодня их уже шестнадцать, -  произнес мужчина, и губы его недовольно сжались.

- В том, что жители считают нас врагами, нет вашей вины, Ярсон, -  возразила Сэм, с трудом разомкнув покрасневшие  веки. Она не спала   вторые сутки, а может и больше, и с каждым разом отгонять свинцовую  усталость становилось все сложнее.
Саманта  встала со стула  и решительно зашагала  в сторону одного из книжных стеллажей, занимавших добрую половину спальни.  Вытащив первую попавшуюся на глаза книгу, Картер попыталась разобрать ее название. Бесполезное  занятие.

- Не все, но число недовольных растет с каждым прожитым днем. Люди Алозии с опаской относятся к чужакам, и страх нередко заглушает голос сердца. Многие посчитали дурным предзнаменованием, когда ваш друг отправился к Запретному кольцу.

- Любое наше действие расценивается горожанами подобным образом. Для меня будет сюрпризом, если они отреагируют иначе, - раздраженно проговорила Сэм, но, заметив расстроенное лицо собеседника, выругала себя за собственную грубость. – Простите меня, Ярсон. Иногда я бываю резкой.

Она бережно  взяла со стола почти догоревший огарок свечи и двинулась в сторону кровати. Флаконы и склянки, которыми был уставлен громоздкий комод, хищно вспыхнули своими стеклянными глазами. Женщина коснулась старой, выцветшей от времени ткани балдахина, не решаясь раздвинуть тяжелый занавес.

- Я понимаю ваше состояние, майор. Не печальтесь, подполковник О’Нилл обязательно отыщет Тилка.  Люди, которым я могу доверять, уверяют, что никто  из сторонников Юрдина не осмелился переступить  границ деревни. Вероятнее всего,  ваш друг  благополучно добрался до Запретного кольца, посчитав разумным  остаться на… как вы это называете?… на базе.

- Вы не знаете Тилка, Ярсон. Он бы обязательно вернулся обратно с медикаментами для Даниэля.

Сэм на мгновение улыбнулась, словно ее позабавила какая-то мысль.

- Доктор Фрейзер не отпустила бы его обратно с пустыми руками.

- Видимо, эта женщина имеет большое влияние в ваших краях.

- О, да. Она может быть неумолимой. Я бы не стала ей перечить, когда речь заходит о здоровье пациентов.

- Пациентов?

- Больных.

Глаза Ярсона  потеплели, словно он наконец  нашел нечто, способное порадовать майора Картер:
-  Доктор Джексон  идет на поправку.  Жар наконец-то спал, и через несколько недель он сможет самостоятельно передвигаться.

Недель. Если бы Даниэля могла осмотреть  бригада земных врачей, то процесс выздоровления несомненно можно было бы ускорить. Но Саманта понимала, насколько шатким было положение Ярсона.  Стоило отряду пересечь границы деревни, с какими бы благими намерениями они не явились, как Юрдин и его сторонники в ту же минуту  вторглись  в дом городского врача. Она не вправе рисковать жизнью спасшего их всех человека. Точнее двумя жизнями.

За спиной  послышалось шлепанье чьих-то ног, и говорившие мгновенно обернулись.

- Ларрин? Почему ты еще не спишь? – строго спросил Ярсон.

Тонкая, словно стебелек цветка, девочка лет девяти, с россыпью медных веснушек на маленьком круглом личике, виновато пожала плечами.

- Мне захотелось пожелать приятных снов Даниэлю Джексону, папа, и рассказать, как сегодня рассмешила меня тетушка Мора…

- Нет, это невозможно слушать! Больше всего больному нужен покой, моя дорогая. Тебе как дочери городского лекаря  пора бы это уже усвоить. Кроме того, я еще сердит на тебя, Ларин. Поэтому ступай в свою комнату и не смей выходить, пока я не позволю тебе ее покинуть.

Девочка захлопала ресницами и отвернулась, но потому, как часто вздымались ее худые плечи, было видно, что она вот-вот разревется.
Сэм  прикусила губу, жалея, что стала невольной свидетельницей ссоры. Решив, что ночное время не располагает к выяснению отношений, она подошла к Ларин и мягко обняла ребенка  за плечи.
- Пойдем, я отведу тебя в твою комнату.

«Нарушительница покоя» расстроено вздохнула и под строгим родительским взглядом  притворила дверь.
                                                                                              ***
Поднимаясь по узкой, опасно кренящейся вправо лестнице, Ларин резко остановилась и, обернувшись к идущей следом за ней женщине, прошептала:
- Спасибо, что не выдала мою тайну, Саманта.
Would you mind if I hurt you?
Understand that I need to
Wish that I had other choices
than to harm the one I love

Оффлайн Crow

  • Неголубой огонек
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: неважно
    Здесь с: 03:26 – 26.01.09
  • Сообщений: 3532
Re: Заповедный лес (фанфик)
« Ответ #12 : 21:42 – 13.04.09 »
Пожалуй теперь я вижу что ты имела ввиду говоря что мои тексты суховаты. Да, я так не умею....
- Скажи, мы душевно богаты?
- Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

Оффлайн violeta

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Россия
    Здесь с: 13:48 – 03.11.08
  • Сообщений: 522
Re: Заповедный лес (фанфик)
« Ответ #13 : 21:25 – 16.04.09 »
Цитировать
Пожалуй теперь я вижу что ты имела ввиду говоря что мои тексты суховаты. Да, я так не умею....
Crow , да ладно тебе. У нас разные стили. У тебя, например, в отличии от меня, сюжет фанфика получается более динамичный и интересный.
Would you mind if I hurt you?
Understand that I need to
Wish that I had other choices
than to harm the one I love

Оффлайн Crow

  • Неголубой огонек
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: неважно
    Здесь с: 03:26 – 26.01.09
  • Сообщений: 3532
Re: Заповедный лес (фанфик)
« Ответ #14 : 22:04 – 16.04.09 »
У тебя, например, в отличии от меня, сюжет фанфика получается более динамичный и интересный.
Это радует. Не одно, дак другое
- Скажи, мы душевно богаты?
- Богаты мы духовно, а душевно мы больны...