Голосование

Несколько вариантов

Врайв
0 (0%)
Врейв
2 (9.1%)
Райф
0 (0%)
Рейф
18 (81.8%)
Врайт аля write :-)
1 (4.5%)
Затрудняюсь ответить
1 (4.5%)
Врат? :-) :-) :-)
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 17

Голосование закончилось: 02:22 – 27.11.06

Автор Тема: Ваш вариант слова Wraith?  (Прочитано 14918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Ваш вариант слова Wraith?
« Ответ #15 : 22:54 – 26.08.06 »
Знаешь, Лайт, а мне в руки попал диск с первой серией АТлантиса, где указано, что это фильм (не сериал) и что в главных ролях Эдвардд Джеймс Олмос, Джо Флениган и Ричард Дин Андерсон, а еще указано, что это продолжение фильма Звездные Врата. Мдаа... И как они его не назвали Звездные Врата-2...

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Ваш вариант слова Wraith?
« Ответ #16 : 22:58 – 26.08.06 »
Фантазия - классная штука :)

Оффлайн MaxMeister

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 15:20 – 05.09.06
  • Сообщений: 19
  • я в твоём мозгу
Re: Ваш вариант слова Wraith?
« Ответ #17 : 01:43 – 06.09.06 »
А что говорит нам промт? А промт тупо твердит о том, что есть слово "привидение", пишушееся как "wraith"... гы
==
(electronic dictionary 6.0.0.558)

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Ваш вариант слова Wraith?
« Ответ #18 : 06:51 – 06.09.06 »
Да уж тысячу раз обсуждали, заменять ли Рейфов на Привидения или нет! Решили, что нет. И вообще, если брать Рейфов как Привидений, то надо и из Дженаев делать Духов, а это слово в нашей истории имеет неприятную ассоциацию.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Ваш вариант слова Wraith?
« Ответ #19 : 10:03 – 06.09.06 »
Явственно представляю себе картинку: скучащающий чел ходит между полками с ДВД и читает краткие описания. Случайно ему в руки попадает диск с Атлантисом, где Рейфов зовут Сосателями... Продажи сериала мгновенно возросли бы! Особенно, если кое-где и продавцы поленились бы просмотреть диск и сразу закинули бы его в порнуху. 8) :D ;D
Ой, Лайт, ну и насмешил :))))))))))). Снимаю тапочки и падаю со стула:))
Знаешь, Лайт, а мне в руки попал диск с первой серией АТлантиса, где указано, что это фильм (не сериал) и что в главных ролях Эдвардд Джеймс Олмос, Джо Флениган и Ричард Дин Андерсон, а еще указано, что это продолжение фильма Звездные Врата. Мдаа... И как они его не назвали Звездные Врата-2...
Подожди, подожди, Эдвард Джеймс Олмос - этот тот самый из Галактики? Разве он играл в Атлантисе? Не могу вспомнить :(.
Да уж тысячу раз обсуждали, заменять ли Рейфов на Привидения или нет! Решили, что нет. И вообще, если брать Рейфов как Привидений, то надо и из Дженаев делать Духов, а это слово в нашей истории имеет неприятную ассоциацию.
Да и поздно уже менять, поздняк на половине пути метаться, уши (и глаза) уже привыкли к Рейфам. Смена названия может ввести в заблуждение: «Кто такие призраки? Откуда взялись, неужели новая раса недругов появилась?».

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Ваш вариант слова Wraith?
« Ответ #20 : 08:45 – 07.09.06 »
[
Знаешь, Лайт, а мне в руки попал диск с первой серией АТлантиса, где указано, что это фильм (не сериал) и что в главных ролях Эдвардд Джеймс Олмос, Джо Флениган и Ричард Дин Андерсон, а еще указано, что это продолжение фильма Звездные Врата. Мдаа... И как они его не назвали Звездные Врата-2...
Подожди, подожди, Эдвард Джеймс Олмос - этот тот самый из Галактики? Разве он играл в Атлантисе? Не могу вспомнить :(.
Нет, конечно. Не играл. Просто тем, кто анотацию писал, привиделось. Или у них заготовка с Галактики осталось, вот они и не стали всех актеров заменять 2770510

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Ваш вариант слова Wraith?
« Ответ #21 : 11:35 – 07.09.06 »
Нет, конечно. Не играл. Просто тем, кто анотацию писал, привиделось. Или у них заготовка с Галактики осталось, вот они и не стали всех актеров заменять
:))) А я уж подумала, что они его в какой-нибудь жуткий до неузнаваемости грим закатали :).

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Re: Ваш вариант слова Wraith?
« Ответ #22 : 13:27 – 26.04.07 »
А я уточнила у своей беты(она учитель английского) как это слово произносится. Теперь пишу "рэйф".
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн Vin

  • Усталый рейф
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 02:44 – 28.03.07
  • Сообщений: 281
  • Дыхание жизни
    • ЖРУ
Re: Ваш вариант слова Wraith?
« Ответ #23 : 14:40 – 26.04.07 »
На самом деле вариантов произношения много. Тоже английский знаю хорошо, и знаю, что абсолютно правильного варианта произношения на русском просто нет. ну нет в русском языке звука "th". Так что тут уж кому как удробнее - мне лично удобнее произносить в конце "ф", потому что это тоже глухой звук. Но, в принципе, сойдёт и "с", и "т", и "з".
Жизнь - ничто, если не наслаждаешься ей с каждым вздохом.