Автор Тема: Смотрим Старгейт с самого начала  (Прочитано 270689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Смотрим Старгейт с самого начала
« Ответ #690 : 09:02 – 05.03.07 »
В фильме там и Гоаулдов не було))) В фильме они в другую галактику попали. А в другой галактике - другие символы!!!
Ага, в другую, на страничке про фильм есть раздел про разницу между сериалом и фильмом.

Оффлайн Den256

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Ukraine
    Здесь с: 11:04 – 19.05.06
  • Сообщений: 41
Re: Смотрим Старгейт с самого начала
« Ответ #691 : 17:35 – 05.03.07 »
кстати вспомнился Атлантис там не у всех врат есть DHD (я про те что в космосе) и там все семь символов вводятся с джампера
Кстати тут тоже не понятно, ведь говорилось что врата питаются от DHD. Откуда они в таком случае получают энергию?

Оффлайн Odysseus

  • Чува-чува-е!!!
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:03 – 28.01.07
  • Сообщений: 346
Re: Смотрим Старгейт с самого начала
« Ответ #692 : 18:55 – 05.03.07 »
кстати вспомнился Атлантис там не у всех врат есть DHD (я про те что в космосе) и там все семь символов вводятся с джампера
Кстати тут тоже не понятно, ведь говорилось что врата питаются от DHD. Откуда они в таком случае получают энергию?
Интересный вопрос. Я даже не задумывался над этим... Вероятно от джампера или стрелы...
Не будь кем-то, будь собой.

Оффлайн Den256

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Ukraine
    Здесь с: 11:04 – 19.05.06
  • Сообщений: 41
Re: Смотрим Старгейт с самого начала
« Ответ #693 : 19:23 – 05.03.07 »
Хотя может быть это новая версия врат, которые получают энергию из космоса или подзаряжаются от солнца :). В галактике Пегас Древние позже ведь строили систему врат, может и доработали их таким образом!

Оффлайн Odysseus

  • Чува-чува-е!!!
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:03 – 28.01.07
  • Сообщений: 346
Re: Смотрим Старгейт с самого начала
« Ответ #694 : 19:33 – 05.03.07 »
Хотя может быть это новая версия врат, которые получают энергию из космоса или подзаряжаются от солнца :). В галактике Пегас Древние позже ведь строили систему врат, может и доработали их таким образом!
Тоже вариант..новые врата более круто выглядят, такая электроника)))
Не будь кем-то, будь собой.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Смотрим Старгейт с самого начала
« Ответ #695 : 00:53 – 06.03.07 »
Цитировать
Кстати тут тоже не понятно, ведь говорилось что врата питаются от DHD. Откуда они в таком случае получают энергию?

Цитировать
Интересный вопрос. Я даже не задумывался над этим... Вероятно от джампера или стрелы...

от джампера или стрелы - не может быть. прямого контакта врат с ними не бывает, поэтому энергию передать они никак не могут. поэтому варианта 2: либо это действительно солнечная энергия, либо в Пегасе Древние источник энергии поместили в сами врата.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Bolt

  • Молодо - не зелено!
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 20:35 – 02.02.07
  • Сообщений: 396
Re: Смотрим Старгейт с самого начала
« Ответ #696 : 02:07 – 06.03.07 »
Скорее второе ибо в противном случае цепочка врат из Пегаса в млечку не работала бы. В межгалактической пустоте много солнечной энергии не найдешь...
Люди - высшая раса!

©Джон Крайтон

Я маньяк! причем буйный! если что я предупредил! ;D

Оффлайн Gemini

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:06 – 27.01.07
  • Сообщений: 607
Re: Смотрим Старгейт с самого начала
« Ответ #697 : 19:26 – 06.03.07 »
 По моему источник энергии врат в Атлантисе может быть по физическим данным как МНТ или что-то вроде вечного двигателя  . Ведь не зря же Маккей говорил что МНТ нужен для перемещения из Атлантиса домой.

А может он гравитационную энергию использует.
the only thing for sure about Sting, It's Nothing for sure

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Смотрим Старгейт с самого начала
« Ответ #698 : 21:01 – 06.03.07 »
нет, просто для перемещений внутри галактики не очень много энергии требуется, достаточно стандартного слабенького источника на накуаде, как во всех вратах млечного пути.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Gemini

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:06 – 27.01.07
  • Сообщений: 607
Re: Смотрим Старгейт с самого начала
« Ответ #699 : 22:31 – 07.03.07 »
 9 сезон какой то скучный . Некоторые серии тупыми кажутся. Или они такие и есть или перевод такой или еще что .
the only thing for sure about Sting, It's Nothing for sure

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Смотрим Старгейт с самого начала
« Ответ #700 : 23:03 – 07.03.07 »
9 сезон какой то скучный . Некоторые серии тупыми кажутся. Или они такие и есть или перевод такой или еще что .
Имхо, от перевода это не зависит :) 10 сезон тоже начался как 9, но потом они стали больше обращаться к сюжетам первых сезонов, поэтому последний сезон получше будет предпоследнего. Видать приказ о закрытии подействовал, Райт с Купером перепугались и решили поднять архивы, дабы больше не позориться ;)

Оффлайн Odysseus

  • Чува-чува-е!!!
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:03 – 28.01.07
  • Сообщений: 346
Re: Смотрим Старгейт с самого начала
« Ответ #701 : 23:13 – 07.03.07 »
9 сезон какой то скучный . Некоторые серии тупыми кажутся. Или они такие и есть или перевод такой или еще что .
А мне понравился!!! Там Вала жгла...
Не будь кем-то, будь собой.

Оффлайн Gemini

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:06 – 27.01.07
  • Сообщений: 607
Re: Смотрим Старгейт с самого начала
« Ответ #702 : 19:22 – 08.03.07 »
9 сезон какой то скучный . Некоторые серии тупыми кажутся. Или они такие и есть или перевод такой или еще что .
А мне понравился!!! Там Вала жгла...

Вала то жгла , но это уже другой рисунок  сериала . Манера показа стала совсем другой . Забавных моментов было масса . Но это по-другому. Очень понравилась серия проект Пегас. Показали горд Атлантиса во всей красе. Хотя по идее именно в ЗВА это должны показывать. 

 
the only thing for sure about Sting, It's Nothing for sure

Оффлайн Odysseus

  • Чува-чува-е!!!
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:03 – 28.01.07
  • Сообщений: 346
Re: Смотрим Старгейт с самого начала
« Ответ #703 : 20:43 – 08.03.07 »
Ну да...но в 9-ом сезоне поиски грааля и т.д. Джексон, становится основным персонажем, мне понравился, хотя немного по-другому отснято согласен.
Я ждал в СГА серию, где приезд СГ-1 был...
Не будь кем-то, будь собой.

cinema

  • Гость
Re: Смотрим Старгейт с самого начала
« Ответ #704 : 00:02 – 11.03.07 »
9 сезон какой то скучный . Некоторые серии тупыми кажутся. Или они такие и есть или перевод такой или еще что .
А мне понравился!!! Там Вала жгла...

9 сезон у меня был с плохим качеством звука. Вот, уже достал с более лучшим - смотрю, наслаждаюсь.
Вала как клоунесса в этих сериях, вечно всё внимание ей уделяется. И вообще, Клаудия Блэк мне не нравится. Зачем её во Врата позвали? До этого серии были фантастико-приключенческие, а не цирковые.
Ладно, будем смотреть дальше. (Из-аз плохого звука в 9 сезоне на моих копиях принципиально 10 ещё не смотрел, терпел:))