Автор Тема: Смотрим Старгейт с самого начала  (Прочитано 268627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Смотрим Старгейт с самого начала
« Ответ #720 : 17:10 – 25.03.07 »
Gemini, хех, не ты первый нашел эту ошибку :)

Оффлайн Gemini

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:06 – 27.01.07
  • Сообщений: 607
Re: Смотрим Старгейт с самого начала
« Ответ #721 : 17:21 – 25.03.07 »
Да, я не знал , забавно что раньше смотрел не обращал внимания , а тут ( раз 5 -й смотрел ) и как в голову ударило .
the only thing for sure about Sting, It's Nothing for sure

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Смотрим Старгейт с самого начала
« Ответ #722 : 12:46 – 27.03.07 »
Вчера после просмотра фильма и первой серии нашел ошибку . В первой серии где приходит Апофис , Джаффа растреливают охрану врат . Так вот врата то асе это время открыты , а известно что туннель работает только в одну сторону , а здесь Апофис ушел через туннель открытый на ЗЕМЛЮ!  ???
Также по идее и связь через врата невозможна , так как и сигнал будет работать только в одну сторону , ведь врата переносят энергию . 
Врата закрывались и открывались опять, только непонятно, как Апофис их открыл, ведь DHD на Земле не было, Вратами техники управляют через компьютер, компьютер стоит в диспетчерской, а Апофис дальше посадочного ангара не заходил. Скорее всего у него было какой-то пульт дистанционного управления Вратами, который заменил DHD.
Gemini, хех, не ты первый нашел эту ошибку :)
Это не ошибка, это Gemini не внимательно смотрел. Врата закрывались, даже фотка на форуме была с кадрами из той сцены, где ясно видно, что Врата за Апофисом закрылись. Вопрос здесь в другом, как Апофиз без DHD их открыл и ушел с Земли. Гипотезу см.выше.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Смотрим Старгейт с самого начала
« Ответ #723 : 18:29 – 27.03.07 »
Может у Апофиса та же штука, что и у Кассандры-из-будущего? (2х21).

Оффлайн Gemini

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:06 – 27.01.07
  • Сообщений: 607
Re: Смотрим Старгейт с самого начала
« Ответ #724 : 18:58 – 27.03.07 »
Врата закрывались и открывались опять, только непонятно, как Апофис их открыл, ведь DHD на Земле не было, Вратами техники управляют через компьютер, компьютер стоит в диспетчерской, а Апофис дальше посадочного ангара не заходил. Скорее всего у него было какой-то пульт дистанционного управления Вратами, который заменил DHD.

Закрывались говоришь , Ок сеня пересмотрю .
the only thing for sure about Sting, It's Nothing for sure

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Смотрим Старгейт с самого начала
« Ответ #725 : 19:34 – 27.03.07 »
Цитировать
только непонятно, как Апофис их открыл, ведь DHD на Земле не было, Вратами техники управляют через компьютер, компьютер стоит в диспетчерской, а Апофис дальше посадочного ангара не заходил.

не ви, проблема даже не в этом. на момент прихода Анубиса еще даже не был компенсирован звездный дрейф, и врата можно даже с компьютера можно было открыть только на планету, что была в мувике (естесно, я не помню, как она называлась). а Анубис, как мы знаем, ушел явно не туда. поэтому, думаю, твоя идея хорошая. вот только не понятно, почему больше никогда никто этим устройством не пользовался... ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Смотрим Старгейт с самого начала
« Ответ #726 : 19:36 – 27.03.07 »
Гыгы, радует меня Лайт :) Не только про Абидос забыл, но и Апофиса назвал Анубисом  ;D ;D

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Смотрим Старгейт с самого начала
« Ответ #727 : 20:57 – 27.03.07 »
чего радую? почитай форум - я Апофиса Анубисом через раз называю. почему-то у меня смешиваются эти два имени... а Абидос - ну, плохо у меня с названиями и имена. скрезол, старость - не радость...  8)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Gemini

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:06 – 27.01.07
  • Сообщений: 607
Re: Смотрим Старгейт с самого начала
« Ответ #728 : 01:08 – 28.03.07 »
Viola , ты  права вравда врата закрывались . Я не внимательно смотрел , не знаю , совсем чокнулся.
the only thing for sure about Sting, It's Nothing for sure

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Смотрим Старгейт с самого начала
« Ответ #729 : 15:43 – 28.03.07 »
не ви, проблема даже не в этом. на момент прихода Анубиса еще даже не был компенсирован звездный дрейф, и врата можно даже с компьютера можно было открыть только на планету, что была в мувике (естесно, я не помню, как она называлась). а Анубис, как мы знаем, ушел явно не туда. поэтому, думаю, твоя идея хорошая. вот только не понятно, почему больше никогда никто этим устройством не пользовался... ;)
Для набора адреса используется наборное устройство, которое после нажатия клавиш генерирует определенный сигнал и передает его вратам. Так? Врата получают сигнал от DHD и создают червоточину в нужную точку. Когда планеты дрейфуют, их координаты в пространстве изменяются. Если в DHD этот момент не учесть и не встроить туда алгоритм автоматического пересчета координат, червоточина будет создаваться в ту точку пространства, где была планета в то время, когда были построены Врата.

А в устройстве Апофиса этот алгоритм пересчета может быть реализован или устройство сразу настроили на правильные координаты.. 
« Последнее редактирование: 15:48 – 28.03.07 от Viola »

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Re: Смотрим Старгейт с самого начала
« Ответ #730 : 00:40 – 29.03.07 »
Досмотрел щас второй сезон до конца, никуда не спеша, так как раньше я сериал не смотрел, ну не считая НТВ давным-давно и то, смотрел помню от случая к случаю :). Так вот, народ, чё я вам хочу сказать ......... а не слишком ли вы ....... придираетесь ;D,  этоже был .... ПИЛОТ. Вы подумайте - ПИЛОТ old7, уж это-то им можно простить ;D. Вот чего я не могу простить, так это паралоновые конструкции в серии, где Д. Джексона в виртуальном мире заставляли смотреть, как погибают его родители. Там ЭТО повторялось несколько раз и каждый раз паралоновые тумбы, падающие на родителей, всё качались и качались ;D.




Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Смотрим Старгейт с самого начала
« Ответ #731 : 13:59 – 29.03.07 »
Цитировать
А в устройстве Апофиса этот алгоритм пересчета может быть реализован или устройство сразу настроили на правильные координаты.. 


ви, ты, похоже, не поняла. я же и сказал, что твоя идея про устройство хорошая. именно по той причине, что ты описала. предполагать, что кто-то из джаффа проник к компам и все настроил было бы неправдоподобно, а переносное устройство снимает все проблемы. проблема твоей идеи только в одном: почему это устройство никогда никем не использовалось больше. ведь Апофис не знал, что на Земле нет DHD, а устройство у него было при себе. значит, он его всегда с собой носил. как же тогда оно больше никогда не засветилось в использовании?
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Смотрим Старгейт с самого начала
« Ответ #732 : 19:21 – 29.03.07 »
Цитировать
значит, он его всегда с собой носил. как же тогда оно больше никогда не засветилось в использовании?
Не засветилось и не засветилось. Ну и что? Может, он его потерял через пару дней, а восстановить не смог?

Как то же он должен быть набрать адрес на Вратах. По-твоему Апофис в считанные секунды научился обращаться с земными компьютерами? Запустил программу набора координат, не зная кодов доступа к системе, а самое главное - он даже не знал о существовании этой программы, да и Диспетчерская, как и ангар, давно не использовалась, компьютеры наверняка были все выключены.

Оффлайн Gemini

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:06 – 27.01.07
  • Сообщений: 607
Re: Смотрим Старгейт с самого начала
« Ответ #733 : 19:33 – 29.03.07 »
Цитировать
Не засветилось и не засветилось. Ну и что? Может, он его потерял через пару дней, а восстановить не смог?

А может это вообще артефакт древних был . А после того прохожда устройство разрядилось , вот и все .
the only thing for sure about Sting, It's Nothing for sure

Оффлайн Odysseus

  • Чува-чува-е!!!
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:03 – 28.01.07
  • Сообщений: 346
Re: Смотрим Старгейт с самого начала
« Ответ #734 : 22:15 – 29.03.07 »
Для набора адреса используется наборное устройство, которое после нажатия клавиш генерирует определенный сигнал и передает его вратам. Так? Врата получают сигнал от DHD и создают червоточину в нужную точку. Когда планеты дрейфуют, их координаты в пространстве изменяются. Если в DHD этот момент не учесть и не встроить туда алгоритм автоматического пересчета координат, червоточина будет создаваться в ту точку пространства, где была планета в то время, когда были построены Врата.
А в устройстве Апофиса этот алгоритм пересчета может быть реализован или устройство сразу настроили на правильные координаты.. 
Зачем учитывать движения планеты??? Если тока сама солнечная система не движется.... Ведь координаты планеты - это созвездия вокруг планеты...
Не будь кем-то, будь собой.