Автор Тема: Смотрим Старгейт с самого начала  (Прочитано 270677 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Смотрим Старгейт с самого начала
« Ответ #105 : 09:54 – 18.01.06 »
Вопросов по пилоту много. В каком виде прилетел на Землю Ра? Неужели в естественном, змееподобном? Как тогда змея управляла кораблем? А если он прилетел в чужом теле, то, как перебрался в тело египетского мальчика? Потому что, судя по пилоту, Гоаулды фактически растворяются в теле носителя, как в случае с  Ковальским. Ляп это? Или сценарий сократили? Даже , если вырезали некоторые сцены, все равно непонятно, как Гоаулды меняли тела, если змея растворялась?

Можно ведь было обыграть происшедшее с Кавальским. Сказать, например, что Гоаулды могут сливаться с организмом носителя ТОЛЬКО в крайних случаях, что такое слияние связано с большим риском и т.д. и т.п.

Интересно, что в последующих серях технология заражения Гоаулдами несколько изменилась: Гоаулд уже не сливался с организмом носителя, а сохранял свою  первоначальную форму, в дальнейшем его можно было отделить от человека. Главной проблемой уже стал яд, который выделяла змея, когда ее вытаскивали из человека. Яд, убивающий носителя.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Смотрим Старгейт с самого начала
« Ответ #106 : 12:43 – 18.01.06 »
о, да, точно! я уже и забыл про яд - действительно, это более логичная идея в плане известного развития сюжета. А вот насчет Ра я думаю, что тут ляпа нет. Скорее всего, он явился на Землю в теле Унаса - заодно это объясняет их внешнее сходство с наиболее привычным изображением дьявола. Кроме того, полагаю, прийти он должен был через врата, а не на корабле, причем если Земля - действительно Таури, то логичнее всего было бы предположить, что тут корабли и строились. Но, честно говоря, что-то мне думается, что для большей стыковки с фильмом легче считать, что Таури - это не Земля. Если бы авторы сейчас вспомнили, на основании чего они сделали это заключение, то могло бы сейчас получиться интересное развитие сюжета. Например, нашли бы они где-то на окраине галактике сверхпродвинутый мир, который как раз и стал первым пристанищем Альтерианцев, и где еще живут их потомки - то ли решившие не возноситься, то ли следующая, но просто очень древняя их эволюция. Так же интересным ходом было бы обнаружить, что Таури - это планета Ашенов или Ноксов - и то и другое открыло бы новые пласты идей. Фанфик что ли написать?.. На английском, чтоб потом выслать Райту с Купером. Или сразу сценарий?..

Кстати, Ви, я от тебя больше ждал, что ты поддержишь мое возмущение по тому поводу, что Картер за Хенсона замуж можно было, а за Джека нельзя! ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Смотрим Старгейт с самого начала
« Ответ #107 : 14:06 – 18.01.06 »
Кроме того, полагаю, прийти он должен был через врата, а не на корабле, причем если Земля - действительно Таури, то логичнее всего было бы предположить, что тут корабли и строились.
На корабле он прибыл. В начале фильма Звездные Врата сцена есть: ветер, столб света с неба и любопытный египетский мальчик.

Кстати, Ви, я от тебя больше ждал, что ты поддержишь мое возмущение по тому поводу, что Картер за Хенсона замуж можно было, а за Джека нельзя! ;)
Серию плохо помню. Может Саманта и Хенсон в разных ведомствах работали? Или друг у друга в подчинении не были?

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Смотрим Старгейт с самого начала
« Ответ #108 : 17:05 – 18.01.06 »
Ну, раз точно на корабле, значит есть три варианта:
1. корабли строили унасы. возникает вопрос - где? на планете унасов промышленность явно не развита.
2. Земля - не Таури, и сами Гуа'улды это отлично знают. Вопрос: а разве Ток'ра ни разу не называли Землю Таури?..
3. прилет, показанный в фильме, не первое прибытие Гуа'улдов на Землю. вот только тогда становится непонятно, зачем они ушли с Земли в первый раз?

Насчет Картер и Хенсона - про ведомства не знаю, это не уточняли, а под командованием один у другого вряд ли мог быть - у них звания равные. И в любом случае, неужели сейчас все равно считается, что хоть Джек и в Вашингтоне сидит, он - начальник Картер, и они работают в одном ведомстве? натянуто это как-то. да и Картер как-то говорила, что для того, чтобы им быть вместе, кому-то совсем придется уйти из ВВС.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Смотрим Старгейт с самого начала
« Ответ #109 : 17:37 – 18.01.06 »
Насчет Ра. А кто сказал что в фильме вообще гуаулды являлись змеями. это уже в 101 придумали вроде. Вспомните когда Джек отправил боеголовку к Ра через кольца. За момент перед смертью Ра (может из за излучения) показался как какой-то инопланетянин подобно X-Files-овскому.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Смотрим Старгейт с самого начала
« Ответ #110 : 17:54 – 18.01.06 »
Насчет Ра. А кто сказал что в фильме вообще гуаулды являлись змеями. это уже в 101 придумали вроде. Вспомните когда Джек отправил боеголовку к Ра через кольца. За момент перед смертью Ра (может из за излучения) показался как какой-то инопланетянин подобно X-Files-овскому.
А Джеку пластическую операцию сделали :). В фильме он Курта Рассела похож, а в сериале на РДА :) :).

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Смотрим Старгейт с самого начала
« Ответ #111 : 21:42 – 18.01.06 »
Если уж на то пошло то и Дэниэлу и Шаре тоже.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Смотрим Старгейт с самого начала
« Ответ #112 : 22:06 – 18.01.06 »
Ребяты, вот смена актеров это понятное дело, тут ничего не попишешь, а вот то что гоаулды тактику поведения сменили... тут уж создатели не зависили ни от чего, только простор фантазии.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Смотрим Старгейт с самого начала
« Ответ #113 : 13:05 – 19.01.06 »
Джек и в Вашингтоне сидит, он - начальник Картер, и они работают в одном ведомстве? натянуто это как-то. да и Картер как-то говорила, что для того, чтобы им быть вместе, кому-то совсем придется уйти из ВВС.
М-да, интересно, а можно в Инете найти Устав или какие-нибудь документы ВВС? Может, все зависит от звания, или от уровня секретности, или контракта, который Саманты и Джек заключили с ВВС? Например, рядовые не связаны такими ограничениями, а для званий повыше есть какие-то дополнительные условия  ????

Seraf,  может, Ра в фильме и был похож на х-файловского инопланетянина  :) (сейчас не помню, дома посмотрю). Но мы ведь обсуждаем не ляпы про Ра, а додумываем историю. Мы знаем, что Ра прилетел на Землю 10000 назад (фильм и сериал), Ра- системный Владыка и змея - Гоаулд (сериал), вот мы и обсуждаем, в каком облике он мог прилететь на Землю. В облике Змеи или Унаса? А может в облике х-файловского инопланетянина? ;D. Захватил его тело и прилетел на Землю. А если все сводить к ляпам сценаристов или режиссеров, то и обсуждать будет нечего  :(. Тогда и про историю Джека и Саманты можно сказать: «Хозяин (сценарист) - барин». Уф!

Тру, конечно, сериал - это полет фантазии его создателей. ПОтому что фильм, кроме самой идеи Звездных Врат, дал достаточно скудную инфу обо всем остальном. И змеевидные Гоаулды и Джаффа - изобретение авторов сериала. Точнее, облик Джаффа взят из фильма, а вот их происхождение додумано, тоже и с Гоаулдами. В фильме, по-моему, даже таких слов "Гоаулд" и "Джаффа" не было. Или я ошибаюсь?

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Смотрим Старгейт с самого начала
« Ответ #114 : 00:50 – 21.01.06 »
Да тут не ляпы просто что бы создать интересный сюжет для сериала сценаристы додумали некоторые детали.
И кстати действительно в фильме не было названий гоаулд и Джаффа. Кстати у джаффа из фильма даже не было клейма на лбу.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Смотрим Старгейт с самого начала
« Ответ #115 : 08:28 – 21.01.06 »
Не, народ, вы фильм-то подробнее посмотрите. Мне кажется, что слово "Гуа'улд" там уже было. Насчет Джаффа не знаю, но недавно, когда я давал дяде 8 серий руссифицированного Атлантиса, он отлично вспомнил, что Звездные врата - это кино про Гуа'улдов было. Именно кино, сериала он точно ни серии не видел, он спит в это время, ему на работу в 5 вставать!  :P

Ви, а в фильме точно сказано, что Гуа'улды на Землю прилетели 10000 лет назад? Это было не приблизительно, не 9000? Просто в сериале этой даты еще не было, а иначе - это тоже ляп: 10000 лет назад на Землю вернулись Древние! Не думаю, что это можно было совмещать по времени...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Markel

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 14:23 – 17.01.06
  • Сообщений: 28
Re: Смотрим Старгейт с самого начала
« Ответ #116 : 08:23 – 19.02.06 »
          Мне кажется самый большёй ляп в SG-1, это вся 6.22 серия ,прямо сказка какая-то получилась. ;D
     Сейчас качаю 7-й сезон, посмотрю как они разруливать будут. :o
Да тут не ляпы просто что бы создать интересный сюжет для сериала сценаристы додумали некоторые детали.
И кстати действительно в фильме не было названий гоаулд. Кстати у джаффа из фильма даже не было клейма на лбу.
      Согласен, специально фильм ЗВ просмотрел. ;D

Оффлайн Sam

  • Просто Сэм
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Moscow
    Здесь с: 20:38 – 09.01.06
  • Сообщений: 857
  • RDA forever
Re: Смотрим Старгейт с самого начала
« Ответ #117 : 20:35 – 19.02.06 »
Наконец-то нашла время сесть и посмотреть 6 сезон!Учитывая,что я уже давно СГ не смотрела (9 сезон не в счёт,там Джэка нема  :( ) Я в восторге!!!Правда Дэниела не хватает...но зато есть Джэк!Пока посмотрела 4 серии - все понравились...правда жаль,что в конце 4 серии в целях спасения О'нилла из него решили ток'ра сделать. Ладно,пойду смотреть, что будет дальше... ;D ;D ;D
I didn't leave, because I'd have rather died myself than lose Carter... Because I care about her... a lot more than I'm supposed to. [O'Neill]

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Смотрим Старгейт с самого начала
« Ответ #118 : 20:43 – 19.02.06 »
          Мне кажется самый большёй ляп в SG-1, это вся 6.22 серия ,прямо сказка какая-то получилась. ;D
Сказка - ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок. :D

Оффлайн Smak

  • Самый вкусный!
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Ленинград
    Здесь с: 00:44 – 17.05.05
  • Сообщений: 856
  • I'VE ASCENDED... HAVE YOU?
    • www.stargate-dvd.narod.ru
Re: Смотрим Старгейт с самого начала
« Ответ #119 : 00:22 – 20.02.06 »
.........Правда Дэниела не хватает......

Сэм, после просмотра 6-го сезона, в 7-м сезоне я просто плевался от Дэниела Джэксона,
и всё ни как не мог понять почему буржуинам не нравился Джонас   ???
Халовед чилдерны Орай