Автор Тема: Star Trek XI - 11 фильм (новости и слухи)  (Прочитано 192454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Engelus

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Украина, Харьков
    Здесь с: 00:19 – 10.05.08
  • Сообщений: 11
  • Мир не реален...
Re: Star Trek XI - 11 фильм (новости и слухи)
« Ответ #525 : 18:53 – 14.05.09 »
Для второго ТОС нужно найти второго Шатнера, вот это уже посложнее будет.
Имхо, второго такого Кирка не будет. Шатнера в роли капитана Кирка переиграть никто не сможет. Особенно, если учитывать, что в те времена актёрское мастерство ценилось намного больше, чем сейчас. По сути, сравнивать Кирка из ТОСа и Кирка из Стар Трек 11 – это небо и земля. Единственно, актёр внешне немного похож, но вот образ Шаттнера уже не воссоздать. Да и зачем вообще это делать? Как кто-то говорил - копия всегда получается хуже оригинала. Тем более, персонаж Шатнера и так прошёл большой путь, ракрылся полностью и я считаю, что история капитана Кирка получила своё логическое завершение. Зачем мне новый Кирк, зачем копия, если есть такой неповторимый оригинал? Дж. Дж. Аббрамс настоящий некромант, раз решил воскресить Кирка. Только, к сожалению, воскресить его таким, каков он был, никогда никому не удастся.

А как вы думаете они должны были назвать фильм - изменяющий всю реальность и отправляющим к чертям практически все предыдущее... Во первых, длинно, а во вторых - как много поклонников сериала пошло бы на фильм при такой классификации.... Поэтому и написали что просто приквел... Хотя о том что он будет не совсем обычный приквел было еще известно задолго до начала показа...
Всё дело в том, что я ожидал фильм для трекеров, а получил фальшивку, снятую для обычных масс. Я ожидал увидеть фильм, рассказывающий о событиях после сериала «Энтерпрайз» (я его ещё не смотрел, кстати) и перед «ТОСом» (его смотрел), а в итоге получил фильм, связанный со вселенной Стар Трек только визуально.
Моё мнение, что основная ошибка Дж. Дж. Абрамса – это то, что он снял не предисторию самого первого трековского сериала, а также, что он  решил использовать символику ТОСа (костюмы, к примеру). Фильм бы совсем по-другому смотрелся. Надо было снять фильм о Кирке, Споке и остальных до того как они стали командой Энтерпрайза и показать их на Энтерпрайзе только в последних мгновениях фильма, когда Кирку поручат команду и отправят на пятилетнюю миссию (не путать с тем, что показали в фильме). А в результате мы имеем то, что о детстве и юности Кирка и Спока мы не узнали абсолютно ничего нового, а сцены, которые нам показали, практически лишены какой либо логики и смысла (как ни странно это звучит) и напичканы абсолютно ничего полезного в себе не несущими спецэффектами. Вот, к примеру, при чём там экшен-сцена, где малой Кирк едет на машине? Это всё, что они могут показать о его детстве? К тому же, в ТОСе была одна сцена, где показано, что Кирк вообще толком не умеет водить. Если ему хотелось быть в юности капитаном, то надо было показать именно его учёбу, показать как тренируют и обучают будущих офицеров Звёздного флота. Была такая возможность рассказать много нового о Вулкане и Федерации (не нарушая при этом сюжет канона), а Дж. Дж. Аббрамс это тупо просрал и снял видео-симулятор космических боёв. Кстати, сцена с тестом Кирка показана даже хуже, чем во 2-м фильме. Я всегда думал, что преданный Федерации Кирк тогда пошёл на обман из-за отчаяния, что не может пройти этот тест, чтоб показаться лучшим, возможно, а в результате показали какого-то пофигиста. Такого не могло быть в каноне. ТОС – это светлое будущее и даже юный Кирк должен был бы быть светлым. Хотя чего уж тут ждать, если с самого начала реальность изменилась и настоящие детство и юность Кирка так мы и не увидели. А Чехов, кстати, появился в ТОСе только во 2-м сезоне, так что его на Энтерпрайзе вообще не должно быть во время событий 11-го фильма. Ещё раз подчеркну, что меня больше всего взбесило, что фильм снят не для трекеров.
"Как ты знаешь, в мире полно двинутых ребят, которые вместо работы или учебы посвящают кучу времени изучению вымышленных миров..." ©

Оффлайн Frit

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 04:02 – 22.08.07
  • Сообщений: 435
Re: Star Trek XI - 11 фильм (новости и слухи)
« Ответ #526 : 19:50 – 14.05.09 »
Ещё раз подчеркну, что меня больше всего взбесило, что фильм снят не для трекеров.
  Ну об этом вроде как заранее все были предупреждены  ;D

P.S.>Этот фильм можно принять на все сто только, как пилот к новому сериалу и то, не беря в расчет существование ТОСа. Я вообще понять не могу, как можно в 2 часа запихнуть что-либо стоящее, что бы это смотрелось как что-то целостное, учитывая насколько велика вселенная трека. Если подумать, то из фантастики подобного рода более или  менее нормально в формате полнометражного кино  смотрятся Звездные Войны. И раз уж идет сравнение с ЗВ, то мне думается, спецэффекты ЗВ дадут фору Треку, там они более детализированы, а в треке идут сплошные вспышки взрывов и т.п..

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Star Trek XI - 11 фильм (новости и слухи)
« Ответ #527 : 20:22 – 14.05.09 »
Надо было снять фильм о Кирке, Споке и остальных до того как они стали командой Энтерпрайза и показать их на Энтерпрайзе только в последних мгновениях фильма, когда Кирку поручат команду и отправят на пятилетнюю миссию (не путать с тем, что показали в фильме).
И что с этим потом делать? Переснимать заново то что было или использовать сценарии Фазы 2? Это заранее проигрышный вариант... Как я понимаю, народ нацеливался на то чтобы полноценно перезапустить вселенную, чтобы новое поколение, которое ни за что не будет смотреть TOS и я их кстати понимаю - сейчас это все выглядит слишком наивно и наигранно, смогло погрузится в эту вселенную... Я очень надеюсь, что они смогут запустить новый сериал или на худой конец второй фильм... Конечно Абрамс на Роденбери, но мне интересно что у него может получится...

Оффлайн Rock'n'Roll

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 20:22 – 04.05.09
  • Сообщений: 47
Re: Star Trek XI - 11 фильм (новости и слухи)
« Ответ #528 : 01:17 – 15.05.09 »
Ход с паралельной вселенной безусловно сильный. Это ноу-хау в кинематографии и в долгоиграющих франшизах. Теперь можно все переиначить, руки у сценаристов развязаны неслабо, нет разрушения или перечеркивания того что было раньше - фанаты довольны и сценаристы довольны, все довольны, даже обычные зрители в восторге в 90% случаев. Очень удачный фильм.

Оффлайн Rock'n'Roll

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 20:22 – 04.05.09
  • Сообщений: 47
Re: Star Trek XI - 11 фильм (новости и слухи)
« Ответ #529 : 01:22 – 15.05.09 »
Борюсь тут на досуге в wikipedia с любителями описывать противоречия в фильме и TOS. Прямо атака не понявших сюжет фильма.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B2%D1%91%D0%B7%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D1%83%D1%82%D1%8C_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC)

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Star Trek XI - 11 фильм (новости и слухи)
« Ответ #530 : 09:12 – 15.05.09 »
Странная страница Звёздный_путь_(фильм)... Как буд-то он всего один...

Оффлайн Rock'n'Roll

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 20:22 – 04.05.09
  • Сообщений: 47
Re: Star Trek XI - 11 фильм (новости и слухи)
« Ответ #531 : 11:52 – 15.05.09 »
Все верно, у термина Звездный путь есть несколько значений. Уточнения термина указываются в скобках.

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Star Trek XI - 11 фильм (новости и слухи)
« Ответ #532 : 13:02 – 15.05.09 »
Все верно, у термина Звездный путь есть несколько значений. Уточнения термина указываются в скобках.
А разве там не нужно было написать XI-фильм? Или что-то в этом роде...

Оффлайн Rock'n'Roll

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 20:22 – 04.05.09
  • Сообщений: 47
Re: Star Trek XI - 11 фильм (новости и слухи)
« Ответ #533 : 15:44 – 15.05.09 »
Ходил сегодня в кино понравилось но уничтожение Вулкана канону конец Да и Ромулус жалко

А Ромулус то кстати еще не уничтожен теперь. Точнее может и будет уничтожен, но Спок теперь знает что будет через 129 лет и может помочь Ромулянам справиться с проблемой.

Оффлайн Rock'n'Roll

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 20:22 – 04.05.09
  • Сообщений: 47
Re: Star Trek XI - 11 фильм (новости и слухи)
« Ответ #534 : 15:45 – 15.05.09 »
Все верно, у термина Звездный путь есть несколько значений. Уточнения термина указываются в скобках.
А разве там не нужно было написать XI-фильм? Или что-то в этом роде...

В названии это официально не указывается. По счету он 11, но по сути это  1 фильм. :)

Оффлайн Engelus

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Украина, Харьков
    Здесь с: 00:19 – 10.05.08
  • Сообщений: 11
  • Мир не реален...
Re: Star Trek XI - 11 фильм (новости и слухи)
« Ответ #535 : 19:24 – 15.05.09 »
Ну об этом вроде как заранее все были предупреждены  ;D
Не все, я реально шёл в Кинотеатр на приквел(((

Если подумать, то из фантастики подобного рода более или  менее нормально в формате полнометражного кино  смотрятся Звездные Войны.
Оригинальный фильм «Звёздные врата» ещё очень неплох. Мне вначале крышу сорвало именно от него, а уже потом стал смотреть ЗВ-1 и ЗВА.

раз уж идет сравнение с ЗВ, то мне думается, спецэффекты ЗВ дадут фору Треку, там они более детализированы, а в треке идут сплошные вспышки взрывов и т.п..
Если честно, то меня спецэффекты в СТ11 вообще не впечатлили. Какие-то они бездушные и не несут никакого смысла (всё это уже видели, другими словами), а в Звёздных войнах (не, я не являюсь фаном Star Wars, но эту историю люблю как сказку из детства, особенно оригинальную трилогию) спецэффекты действительно на очень качественном уровне и сами по себе очень красивы. В Звёздных войнах спецэффекты во многом подчёркивают эпичность серии, а в СТ11 идет тупо экшен. Другими словами, я бы сказал что в СТ11 в отличие от SW, спецэффекты получились грубыми.

Борюсь тут на досуге в wikipedia с любителями описывать противоречия в фильме и TOS. Прямо атака не понявших сюжет фильма.
Кстати, а до меня сюжет фильма дошёл только спустя часов 5 после окончания просмотра. До этого я тоже возмущался нестыковками, а после этого понял, что большинство (вроде уничтожения Вулкана или смерти матери Кирка) потому, что действие происходит в альтернативной вселенной. Но некоторые нестыковки вроде Чехова или того, что Энтерпрайз собирали на поверхности Земли (ведь в каноне на Земле делали только отдельные детали, из которых потом собирался звездолёт на орбите), или того что Кирк умеет водить, - это не отменяет. Я вообще думал, что автомобилей в привычном понимании, во время детства Кирка уже небыло.
"Как ты знаешь, в мире полно двинутых ребят, которые вместо работы или учебы посвящают кучу времени изучению вымышленных миров..." ©

Оффлайн Frit

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 04:02 – 22.08.07
  • Сообщений: 435
Re: Star Trek XI - 11 фильм (новости и слухи)
« Ответ #536 : 20:47 – 15.05.09 »
Не все, я реально шёл в Кинотеатр на приквел(((
  Я имел в виду, что те, кто интересовался фильмом, могли найти подобную  информацию в нете.

Цитировать
Оригинальный фильм «Звёздные врата» ещё очень неплох. Мне вначале крышу сорвало именно от него, а уже потом стал смотреть ЗВ-1 и ЗВА.
  Фильм очень даже не плох :), но с ЗВ ему сложно тягаться.

Цитировать
Я вообще думал, что автомобилей в привычном понимании, во время детства Кирка уже небыло.
  Так в фильме же сказано, что эта машина антиквариат, видимо мужик, у которого ее Кирк угнал, занимается коллекционированием подобного добра :)

Оффлайн Trawn

  • Дон Кихот Фаргейтовский
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Галактика Млечный путь
    Здесь с: 23:41 – 17.03.07
  • Сообщений: 993
  • Мир и Порядок!
Re: Star Trek XI - 11 фильм (новости и слухи)
« Ответ #537 : 22:23 – 15.05.09 »
Обратили внимание, на сколько 11 Трек фильм с душой и с серьёзной моралью? Многие говорят, что голивудские фильмы - тупой экшн для тупых же людей и никакого смысла в них нет, а смысл он только в наших фильмах есть. Это долеко не так. Трек именно учит людей долгу, самопожертвованию ради других - например гибель отца Кирка на звездалете, он без приувеличения герой, спас людей и своего будущего ребенка. Через весь фильм следует линия дружбы главных героев и долга.

И для примера посмотрим, что есть в наших фильмах и  возьмем последний блогбастер Обитаемый остров - сплошные истеричные придурки, а глав герой вообще гламурный отморозок из Москвы будущего, который ни соображать, ни отвечать за свои поступки не умеет. И какой фильм учит большему?:)

Вот кто после этого "духовное" кино?:)
« Последнее редактирование: 23:10 – 15.05.09 от Trawn »
The Corps is Mother. The Corps is Father.

Оффлайн Engelus

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Украина, Харьков
    Здесь с: 00:19 – 10.05.08
  • Сообщений: 11
  • Мир не реален...
Re: Star Trek XI - 11 фильм (новости и слухи)
« Ответ #538 : 02:44 – 16.05.09 »
В названии это официально не указывается. По счету он 11, но по сути это  1 фильм. :)
Они б ещё назвали Стар Трек: Начало)))

Я имел в виду, что те, кто интересовался фильмом, могли найти подобную  информацию в нете.
Не, ну тут как повезёт. Трейлеры я смотрел, читал статьи, сохранят фан-арт и прочее, но вот про перезапуск узнал только после просмотра, а до этого думал, что этим фильмом наоборот хотят поставить точку в стартреке.

И что с этим потом делать? Переснимать заново то что было или использовать сценарии Фазы 2? Это заранее проигрышный вариант... Как я понимаю, народ нацеливался на то чтобы полноценно перезапустить вселенную, чтобы новое поколение, которое ни за что не будет смотреть TOS и я их кстати понимаю - сейчас это все выглядит слишком наивно и наигранно, смогло погрузится в эту вселенную... Я очень надеюсь, что они смогут запустить новый сериал или на худой конец второй фильм... Конечно Абрамс на Роденбери, но мне интересно что у него может получится...
Что за Фаза 2? Кстати, насчёт наивности, я вынужден не согласиться. В фильме и сериале должен быть смысл. ТОС – это поучительный сериал, который учит демократизму, ненасилию, любви к природе. А сложилось так, что всё против чего был ТОС, сейчас мы можем наблюдать в современном мире и уже никогда не снимут Стар Трек, где основной мыслью будет то, что все конфликты должны решаться мирным путём. В ТОСе показана УТОПИЯ, за что я его и люблю, а в СТ11 - реальные люди! А чему учит СТ11? И ещё я не согласен, что «новое поколение», как ты говоришь, не «ни за что не будет смотреть TOS». Как впрочем «новое поколение» не будет смотреть тогда и «Новое поколение». Мне чуть больше 20 лет и я посмотрел ТОС с огромным удовольствием , чего не скажешь о просмотре СТ11. Не знаю, почему так… Видимо, я устаревший…

Обратили внимание, на сколько 11 Трек фильм с душой и с серьёзной моралью? Многие говорят, что голивудские фильмы - тупой экшн для тупых же людей и никакого смысла в них нет, а смысл он только в наших фильмах есть. Это долеко не так. Трек именно учит людей долгу, самопожертвованию ради других - например гибель отца Кирка на звездалете, он без приувеличения герой, спас людей и своего будущего ребенка.
Не, ну всё равно сильно не цепляет. Драматизма маловато и поучительного всё равно. Основной акцент сделан именно на экшен, а тот же героизм просто ввели, чтоб фильм не казался таким чёрствым. Имхо. Кроме гибели отца Кирка, вообще уже нге помню других примеров... Разве что сцена, где отец Спока сказал, что по-настощему любил свою жену...

возьмем последний блогбастер Обитаемый остров - сплошные истеричные придурки, а глав герой вообще гламурный отморозок из Москвы будущего, который ни соображать, ни отвечать за свои поступки не умеет. И какой фильм учит большему?:) Вот кто после этого "духовное" кино?:)
А вот тут я согласен на все 100% Я его после того как увидел у друга на компе отрывки, вообще перестал хотеть посмотреть этот фильм. Согласен, что "Обитаемый остров" - глупый, ничему не учащий фильм и что СТ11 на порядок выше стоит от него.

Кстати, хочу внести ясность, я тут раскритиковал СТ11 в каментах, но хочу сказать, что я его критиковал относительно старого Стар Трека (ТОСа, ТНГ...), а вот если брать к примеру сравнение СТ11 и того же "Обитаемого острова", другой современной фантастики, то СТ11 действительно выглядит хорошим фильмом, хоть чему-то, но учащим. Посмотрим, что снимут дальше... Всё-таки ставлю фильму твёрдую 4, учитывая, что по-другому в наше время просто не могли снять (я имею ввиду перебор с экшеном), тем более фильм для кинотеатров. Провалился бы фильм, сняв они вторую "Миссию Серенити", но "Серенити" мой один из самых любимых фильмов, несмотря на то, что он провалился в прокате. Этим я хочу сказать, что не нужен космический бюджет, чтоб снять хорошее кино.
"Как ты знаешь, в мире полно двинутых ребят, которые вместо работы или учебы посвящают кучу времени изучению вымышленных миров..." ©

Оффлайн Trawn

  • Дон Кихот Фаргейтовский
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Галактика Млечный путь
    Здесь с: 23:41 – 17.03.07
  • Сообщений: 993
  • Мир и Порядок!
The Corps is Mother. The Corps is Father.