Автор Тема: Star Trek XI - 11 фильм (новости и слухи)  (Прочитано 192427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Star Trek XI - 11 фильм (новости и слухи)
« Ответ #555 : 23:20 – 20.05.09 »
хм..посмею спросить:

У всех людей вкусы разные, одного впечатляют одни герои, другого - другие, и у каждого есть право на индивидуальные предпочтения. Мне понравились Ухура, Кирк, Спок и Чехов - актеры удачно подобраны и сыграли классно, а вот Маккой здесь был намного бледнее, чем в ТОСе, и Скотти, кстати - тоже,  а Сулу меня и там и там не особо зацепил.

Оффлайн Engelus

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Украина, Харьков
    Здесь с: 00:19 – 10.05.08
  • Сообщений: 11
  • Мир не реален...
Re: Star Trek XI - 11 фильм (новости и слухи)
« Ответ #556 : 02:58 – 23.05.09 »
Э... Ну истинный треккер должен это знать... После закрытия ТОСа была попытка запустить новый сериал и даже были написаны сценарии, но сериал так и не запустили...
Спс, буду знать, а истинным трекером я ещё себя не могу назвать, так как не весь трек ещё пересмотрел. Эту вселенную я открыл для себя только осенью 2008.

понравился Спок (жуть как люблю гибридов).
ухаха)))  ;D ;D ;D

то действительно НЕ понравилось, так это то, что взорвали мою любимую планету. Вместе с моим любимым лингвистом.
Они взорвали не просто планету Вулкан, они взорвали мир, который пошёл по верному пути развития, они уничтожили утопию... Я много чему научился у Спока из ТОСа. Блокировка эмоций на самом деле даёт поразительное преимущество в жизни...  ;) В Стар Треке 11 эту тему толком и не развили. Читал отзыв одного зрителя, который до этого никогда ничего не смотрел из трека, так он писал что идея о вулканцах ему очень понравилась, но вот к его сожалению она осталась во многом недосказанной. И если б я до этого не смотрел ТОС, я бы воспринял идею о вулканцах в фильме точно так же...

лучше лишний раз TNG пересмотрю, очень уж мне нравится как Патрик Стюарт играет роль. Он мне чем то подсказывает, как надо себя по жизни вести в некоторых ситуациях.
Интересно... А я только начал ТНГ смотреть... Может и меня Пикард чему-то научит)))  ;) Пока что на него смотрю с полным нейтралитетом...

Согласен, если предполагать ултимативную форму. С другой стороны у него присутствует необходимая мне всесторонняя оценка ситуации и строгая приверженность принципам. А также точность формулировок в диалогах, поясняющих быстро и понятно суть позиции, зачастую неопровержимую. В общем, как мне кажется, его игра в сериале - нетипично качественная для телевизионных постановок.
Ух, ё!  :o Чувствую, мне полюбится этот персонаж... Обажаю, когда у персонажей можно чему-то научится... Пока что для меня такими в треке были Спок и Кирк.

старые трэки отличаются гораздо более медленным темпом, и они все же более театральны, чем-то похожи на спектакли, акцент сделан на героев, на рассуждения, на мораль, на разговоры
Именно это меня и вдохновило на просмотр ТОСа, когда я посмотрел пилотный эпизод трека - "Клетка". И именно из-за этого я обажаю ТОС.  :nju:

новый же фильм – киношный до мозга костей, стопроцентный экнш, акцент на зрелищность
Я это называю другими словами - попса, ориентированная на толпы бездушных масс. Чему может научится зритель, смотря на бесконечные взрывы, драки, ссоры? Кино не должно быть развлечением... Помимо экшена, в фильме должна быть идейная составляющая, своё мировозрение, оно должно чему-то учить. Зритель должен развиваться, смотря фильм, узнавать что-то не только новое, но и плезное. Ведь кино - это некая альтернатива чтению, а не аттракцион, в который его щас превращают.
"Как ты знаешь, в мире полно двинутых ребят, которые вместо работы или учебы посвящают кучу времени изучению вымышленных миров..." ©

Оффлайн Engelus

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Украина, Харьков
    Здесь с: 00:19 – 10.05.08
  • Сообщений: 11
  • Мир не реален...
Re: Star Trek XI - 11 фильм (новости и слухи)
« Ответ #557 : 03:08 – 23.05.09 »
Вот перелистываю я интернет и вижу, как на Star Trek 11 ото всюду валяться десятки золотых медалек в виде восторженных отзывов, а про себя думаю "Они что тут все с ума посходили, а?". Нет, ну серьезно — может ли так сказывается продолжительное отсутствие сколь-нибудь вменяемых научно-фантастических фильмов в последнее время?
Многие пишут об "отличном юморе" в Стар Трек 11. Приведу пример: Молодой Скотти, узнав о том, что станет в будущем известным изобретателем, интересуется у Спока из будущего «будут ли там (то есть в будущем) сэндвичи». Не знаю, кто из Аншлага помогал писать сценаристам шутки, но чувствуется рука кого-то из незабвенной передачи. Сравнить шутки Стар Трек 11 и шутки в ТОС - небо и Земля... Серия про трибблов в ТОСе меня заставила буквально просто валяться в истерике (от Скотти в особенности), а тут я лишь слегка пару раз улыбнулся за время просмотра фильма.

Задумка авторов в плане неизменной стилистики, на мой взгляд, провальная. Декорации, которые даже 30 лет назад смотрелись довольно неубедительно сейчас и вовсе не выдерживают никакой критики. Убогость дизайна, выражающуюся в непрактичности и ненатуральности всех помещений корабля, не скрыть даже от дилетанта в таких делах. Никак мне не верится, глядя на все это буйство разноцветной пластмассы, что это корабль будущего, а не заставленный предметами непонятного назначения съемочный павильон. Отдельного внимания заслуживает грим и костюмы. В 70-е 80-е годы 20-го века такие прически и мундиры смотрелись, наверное, очень стильно, но зачем было переносить все это в 21-ый век!? Сохранить стилистику и привнести новые веяния моды было бы куда разумнее, чем так дешево заигрывать с фанатами Стар Трека.

 Более того, сценаристы и дизайнеры фильма попросту не знакомы с фантастической тематикой и городят такие вещи, смотреть на которые без сожаления к их творцам невозможно. Не буду трогать внешний вид Энтерпрайза, понятно намерение оставить все «как раньше», но не тронуть огромный корабль ромуланцев не могу! Начиная с внешнего вида и заканчивая внутренним убранством, он представляет собой одну огромную нелепость поистине космических масштабов. Огромные пустующие пространства пронизываемые узкими мостиками внутри и совершенно иррациональный внешний дизайн не оставляет никаких вопросов о квалификации людей придумавших это.

Перейдем к «глубокому и захватывающему сюжету». Что имеется на деле? Поразительная даже для современных западных блокбастеров пустота сюжета! Характеры героев прописаны ровно настолько, чтобы заставить персонаж двигаться. Ни на какие глубокие чувства, да что там чувства, на простейшие эмоции не способны члены экипажа Энтерпрайза. Отсюда бестолковые диалоги достойные двух парней рассматривающих девушек на пляже, но никак не членов экипажа межзвездного корабля располагающего способностью превышать скорость света. Бедные актеры, которых режиссер обрек играть такие роли. Ругать их не за что по той простой причине, что они выполнили все, что от них требовалось, играть в этом утреннике со спецэффектами было нечего. Меня удивило, что многие называют кривляния и ужимки уровня детского сериала и школьной театральной студии прекрасной актерской игрой. Господа, побойтесь Станиславского!

Перейдем к единственной положительной стороне фильма — спецэффектам. Их создателей можно заслуженно похвалить, отлично сделан космос, снежная планета (если не обращать внимания на ее уродливых обитателей) так же выглядит весьма убедительно. Вторые планы города будущего на Земле достойны внимания… Но есть одно но сводящее практически на нет большую часть всех вышеперечисленных достоинств. Дергающаяся камера портит все впечатления о красотах, не дает разглядеть детали, смазывает самые эффектные сцены. Сцена драки на платформе на огромной высоте была начисто убита оператором, хотя могла выглядеть куда убедительнее.

К вопросу о целесообразности растраты таких огромных средств на такой плоский и очень заурядный фильм. Само собой он окупится, фанаты «Звездного пути» будут радоваться возвращению любимых, пусть и картонных, героев на экраны, сериал приобретет новых поклонников среди любителей ненапряжного кино, будет снято продолжение которое скорее всего окупится тоже… Но что оставляет фильм после себя? Ровным счетом ничего, он не несет ни малейшей мысли, все до боли просто и заурядно. Ради самоутешения можно лишь спорить, что выглядело ужаснее — огромная щупальца бура корабля ромуланцев или несуразная тварь, погнавшаяся за главным героем на снежной планете. Еще одна марка высочайшей пробы загубленная с целью заработка. Еще один пример паразитирования на чужих достижениях, еще одна группа живых героев превращенных в картон, еще один романтический недосягаемый звездный пейзаж ставший черным полотном с разбросанным по нему попкорном… Жаль.
"Как ты знаешь, в мире полно двинутых ребят, которые вместо работы или учебы посвящают кучу времени изучению вымышленных миров..." ©

Оффлайн Prior_Ori

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Донецк, Украина
    Здесь с: 17:17 – 04.04.08
  • Сообщений: 86
  • Живи долго и процветай!
Re: Star Trek XI - 11 фильм (новости и слухи)
« Ответ #558 : 12:07 – 23.05.09 »
Вот перелистываю я интернет и вижу, как на Star Trek 11 ото всюду валяться десятки золотых медалек в виде восторженных отзывов, а про себя думаю "Они что тут все с ума посходили, а?". Нет, ну серьезно — может ли так сказывается продолжительное отсутствие сколь-нибудь вменяемых научно-фантастических фильмов в последнее время?
Многие пишут об "отличном юморе" в Стар Трек 11. Приведу пример: Молодой Скотти, узнав о том, что станет в будущем известным изобретателем, интересуется у Спока из будущего «будут ли там (то есть в будущем) сэндвичи». Не знаю, кто из Аншлага помогал писать сценаристам шутки, но чувствуется рука кого-то из незабвенной передачи. Сравнить шутки Стар Трек 11 и шутки в ТОС - небо и Земля... Серия про трибблов в ТОСе меня заставила буквально просто валяться в истерике (от Скотти в особенности), а тут я лишь слегка пару раз улыбнулся за время просмотра фильма.

Задумка авторов в плане неизменной стилистики, на мой взгляд, провальная. Декорации, которые даже 30 лет назад смотрелись довольно неубедительно сейчас и вовсе не выдерживают никакой критики. Убогость дизайна, выражающуюся в непрактичности и ненатуральности всех помещений корабля, не скрыть даже от дилетанта в таких делах. Никак мне не верится, глядя на все это буйство разноцветной пластмассы, что это корабль будущего, а не заставленный предметами непонятного назначения съемочный павильон. Отдельного внимания заслуживает грим и костюмы. В 70-е 80-е годы 20-го века такие прически и мундиры смотрелись, наверное, очень стильно, но зачем было переносить все это в 21-ый век!? Сохранить стилистику и привнести новые веяния моды было бы куда разумнее, чем так дешево заигрывать с фанатами Стар Трека.

 Более того, сценаристы и дизайнеры фильма попросту не знакомы с фантастической тематикой и городят такие вещи, смотреть на которые без сожаления к их творцам невозможно. Не буду трогать внешний вид Энтерпрайза, понятно намерение оставить все «как раньше», но не тронуть огромный корабль ромуланцев не могу! Начиная с внешнего вида и заканчивая внутренним убранством, он представляет собой одну огромную нелепость поистине космических масштабов. Огромные пустующие пространства пронизываемые узкими мостиками внутри и совершенно иррациональный внешний дизайн не оставляет никаких вопросов о квалификации людей придумавших это.

Перейдем к «глубокому и захватывающему сюжету». Что имеется на деле? Поразительная даже для современных западных блокбастеров пустота сюжета! Характеры героев прописаны ровно настолько, чтобы заставить персонаж двигаться. Ни на какие глубокие чувства, да что там чувства, на простейшие эмоции не способны члены экипажа Энтерпрайза. Отсюда бестолковые диалоги достойные двух парней рассматривающих девушек на пляже, но никак не членов экипажа межзвездного корабля располагающего способностью превышать скорость света. Бедные актеры, которых режиссер обрек играть такие роли. Ругать их не за что по той простой причине, что они выполнили все, что от них требовалось, играть в этом утреннике со спецэффектами было нечего. Меня удивило, что многие называют кривляния и ужимки уровня детского сериала и школьной театральной студии прекрасной актерской игрой. Господа, побойтесь Станиславского!

Перейдем к единственной положительной стороне фильма — спецэффектам. Их создателей можно заслуженно похвалить, отлично сделан космос, снежная планета (если не обращать внимания на ее уродливых обитателей) так же выглядит весьма убедительно. Вторые планы города будущего на Земле достойны внимания… Но есть одно но сводящее практически на нет большую часть всех вышеперечисленных достоинств. Дергающаяся камера портит все впечатления о красотах, не дает разглядеть детали, смазывает самые эффектные сцены. Сцена драки на платформе на огромной высоте была начисто убита оператором, хотя могла выглядеть куда убедительнее.

К вопросу о целесообразности растраты таких огромных средств на такой плоский и очень заурядный фильм. Само собой он окупится, фанаты «Звездного пути» будут радоваться возвращению любимых, пусть и картонных, героев на экраны, сериал приобретет новых поклонников среди любителей ненапряжного кино, будет снято продолжение которое скорее всего окупится тоже… Но что оставляет фильм после себя? Ровным счетом ничего, он не несет ни малейшей мысли, все до боли просто и заурядно. Ради самоутешения можно лишь спорить, что выглядело ужаснее — огромная щупальца бура корабля ромуланцев или несуразная тварь, погнавшаяся за главным героем на снежной планете. Еще одна марка высочайшей пробы загубленная с целью заработка. Еще один пример паразитирования на чужих достижениях, еще одна группа живых героев превращенных в картон, еще один романтический недосягаемый звездный пейзаж ставший черным полотном с разбросанным по нему попкорном… Жаль.


друг ты что с кинопоиска сюда пришел? там то еще ладно..помойка одним словом. читать противно. Не понимаю откуда столько негатива то?
на треккерах тоже умники спорят..куда выкинуть все сериалы стар трека..ведь новый фильм это другая реальность...

Оффлайн Engelus

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Украина, Харьков
    Здесь с: 00:19 – 10.05.08
  • Сообщений: 11
  • Мир не реален...
Re: Star Trek XI - 11 фильм (новости и слухи)
« Ответ #559 : 20:18 – 23.05.09 »
друг ты что с кинопоиска сюда пришел? там то еще ладно..помойка одним словом. читать противно. Не понимаю откуда столько негатива то? на треккерах тоже умники спорят..куда выкинуть все сериалы стар трека..ведь новый фильм это другая реальность...
Именно оттудова пришёл. Там как раз большая часть мнений - положительная... А где ты увидел негатив? Это конструктивная критика. Негатива нету абсолютно, просто я пишу что вижу. Ну что я могу сделать, если Стар Трек 11  и в подмётки не годится всему, что сняли в треке ранее? Если у вас альтернативное мнение, то докажите мне чем хорош 11-й фильм.
Старый Трек - это канон, посему выкидывать нужно не его, а не считать за канон Стар Трек 11-й фильм и всё после него что будет снято...
"Как ты знаешь, в мире полно двинутых ребят, которые вместо работы или учебы посвящают кучу времени изучению вымышленных миров..." ©

Оффлайн Iella

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:38 – 23.03.08
  • Сообщений: 168
Re: Star Trek XI - 11 фильм (новости и слухи)
« Ответ #560 : 20:49 – 23.05.09 »
Я не живу миром Стар Трека, хотя отсмотрела почти все сериалы и полнометражки, и не мне, наверное судить о том, как новый фильм укладывается в старую вселенную, но ведь фильм снимали не только для фанатов. И мне он понравился - даже больше, чем прежние полнометражки. Он живой, веселый, местами непредсказуемый, красивый и эффектный. Он захватывает с первых минут, и глаза от экрана отрываешь, только когда появляются титры. Абрамсу удалось то, с чем не справился Лукас в новой трилогии Звездных войн - он грамотно выдержал соотношение сюжета и спецэффектов. Спецэффекты не режут глаз, не раздражают. Их как раз столько, сколько нужно. И герои живые и разные. Да, местами они ведут себя по-детски, местами наивно, но ведь это не экранизация Войны и мира, где за каждым кадром должно стоять нравоучение и философия. В общем, мне понравилось. Жду выхода DVD в коллекцию.  ;D
Добро должно быть страшным. Чтобы зло боялось. (с)

Оффлайн Prior_Ori

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Донецк, Украина
    Здесь с: 17:17 – 04.04.08
  • Сообщений: 86
  • Живи долго и процветай!
Re: Star Trek XI - 11 фильм (новости и слухи)
« Ответ #561 : 21:00 – 23.05.09 »
друг ты что с кинопоиска сюда пришел? там то еще ладно..помойка одним словом. читать противно. Не понимаю откуда столько негатива то? на треккерах тоже умники спорят..куда выкинуть все сериалы стар трека..ведь новый фильм это другая реальность...
Именно оттудова пришёл. Там как раз большая часть мнений - положительная... А где ты увидел негатив? Это конструктивная критика. Негатива нету абсолютно, просто я пишу что вижу. Ну что я могу сделать, если Стар Трек 11  и в подмётки не годится всему, что сняли в треке ранее? Если у вас альтернативное мнение, то докажите мне чем хорош 11-й фильм.
Старый Трек - это канон, посему выкидывать нужно не его, а не считать за канон Стар Трек 11-й фильм и всё после него что будет снято...
если ты считайешь свой отзыв конструктивно положительным то я лучше прекращу дискуссию. вот последняя фраза прямо в точку. только чего ж ты это друг на кинопоиске то не написал? а доказывать что то после литров какашек мне как то лень. за сим откланяюсь.

Оффлайн Trawn

  • Дон Кихот Фаргейтовский
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Галактика Млечный путь
    Здесь с: 23:41 – 17.03.07
  • Сообщений: 993
  • Мир и Порядок!
Re: Star Trek XI - 11 фильм (новости и слухи)
« Ответ #562 : 21:10 – 23.05.09 »
Цитировать
Задумка авторов в плане неизменной стилистики, на мой взгляд, провальная. Декорации, которые даже 30 лет назад смотрелись довольно неубедительно сейчас и вовсе не выдерживают никакой критики. Убогость дизайна, выражающуюся в непрактичности и ненатуральности всех помещений корабля, не скрыть даже от дилетанта в таких делах. Никак мне не верится, глядя на все это буйство разноцветной пластмассы, что это корабль будущего, а не заставленный предметами непонятного назначения съемочный павильон. Отдельного внимания заслуживает грим и костюмы. В 70-е 80-е годы 20-го века такие прически и мундиры смотрелись, наверное, очень стильно, но зачем было переносить все это в 21-ый век!? Сохранить стилистику и привнести новые веяния моды было бы куда разумнее, чем так дешево заигрывать с фанатами Стар Трека.
Тебя «критика» забыли спросить, как надо ПРАВИЛЬНО снимать фильм ;D

Стилистика в фильме, особенно в фантастическом фильме, это сложнейшая составляющая, которая и определяет фильм и вселенную. Вот в ОО этой стилистики нет вообще, поэтому он и вышел УГ. 11 Трек как раз и сочитает стилистику и дух 70 –х, оригинального ТОСа и современную фантастику и зрелищность. Где ты в ТОСе, зрелищные сражения видел? Да нигде, максимум эпизоды, где либо Кирк бьёт кому то морду, либо наоборот, кто то Кирку.

 
Цитировать
Огромные пустующие пространства пронизываемые узкими мостиками внутри и совершенно иррациональный внешний дизайн не оставляет никаких вопросов о квалификации людей придумавших это.
Иди и пересматривай весь Трек, «критик», ты похоже с ним вообще не знаком. 

Цитировать
Меня удивило, что многие называют кривляния и ужимки уровня детского сериала и школьной театральной студии прекрасной актерской игрой. Господа, побойтесь Станиславского!
Федю Бандарчука и вообще подавляющее большинство наших режиссеров лучше поучи! ;D

Цитировать
Но что оставляет фильм после себя? Ровным счетом ничего, он не несет ни малейшей мысли, все до боли просто и заурядно. Ради самоутешения можно лишь спорить, что выглядело ужаснее — огромная щупальца бура корабля ромуланцев или несуразная тварь, погнавшаяся за главным героем на снежной планете. Еще одна марка высочайшей пробы загубленная с целью заработка. Еще один пример паразитирования на чужих достижениях, еще одна группа живых героев превращенных в картон, еще один романтический недосягаемый звездный пейзаж ставший черным полотном с разбросанным по нему попкорном… Жаль.
Какая марка, ты о чем? Что за словоблудие, ты вообще Трек смотрел? Новый 11 фильм как раз полная рестоврация именно оригинального ТОСа со всеми плюсами и минусами. Если бы ТОС снимали сейчас, со всеми возможностями сегодняшнего кино, он был бы именно таким, за минусом конечно масштабов сериала.

Цитировать
Именно оттудова пришёл. Там как раз большая часть мнений - положительная... А где ты увидел негатив? Это конструктивная критика. Негатива нету абсолютно, просто я пишу что вижу. Ну что я могу сделать, если Стар Трек 11  и в подмётки не годится всему, что сняли в треке ранее? Если у вас альтернативное мнение, то докажите мне чем хорош 11-й фильм.
Старый Трек - это канон, посему выкидывать нужно не его, а не считать за канон Стар Трек 11-й фильм и всё после него что будет снято...
Для себя любимых эти фэны могут считать все что угодно, только это ничего не значит. Канон это фильм. И вселенная Трека именно динамично изменяющаяся вселенная под влиянием именно временных трансформаций. Не нравится, тогда что они знают о вселенной Трека? Ничего.
« Последнее редактирование: 21:14 – 23.05.09 от Trawn »
The Corps is Mother. The Corps is Father.

Оффлайн Rock'n'Roll

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 20:22 – 04.05.09
  • Сообщений: 47
Re: Star Trek XI - 11 фильм (новости и слухи)
« Ответ #563 : 03:15 – 24.05.09 »
Надо с уважением относится к стараниям людей. По критическому замечанию:

Многие пишут об "отличном юморе" в Стар Трек 11. Приведу пример: Молодой Скотти, узнав о том, что станет в будущем известным изобретателем, интересуется у Спока из будущего «будут ли там (то есть в будущем) сэндвичи». Не знаю, кто из Аншлага помогал писать сценаристам шутки, но чувствуется рука кого-то из незабвенной передачи. Сравнить шутки Стар Трек 11 и шутки в ТОС - небо и Земля... Серия про трибблов в ТОСе меня заставила буквально просто валяться в истерике (от Скотти в особенности), а тут я лишь слегка пару раз улыбнулся за время просмотра фильма.

Я в принципе согласен, много юмора в фильме я не заметил. Но я не смотрел ТОС! Часть приколов мог пропустить. Однако то как спок отшил вулканскую академию меня в принципе улыбнуло, но там актерская игра удачная, больше потому думаю. Хорошо сцену отыграли. Секс с зеленой девицей - забавный момент с включением света :) Ну и Гейла после смешные рожи корчила. В баре перед дракой диалог через жудкого инопланетянина - тоже забавно. А больше так и не припомню.


Задумка авторов в плане неизменной стилистики, на мой взгляд, провальная. Декорации, которые даже 30 лет назад смотрелись довольно неубедительно сейчас и вовсе не выдерживают никакой критики. Убогость дизайна, выражающуюся в непрактичности и ненатуральности всех помещений корабля, не скрыть даже от дилетанта в таких делах. Никак мне не верится, глядя на все это буйство разноцветной пластмассы, что это корабль будущего, а не заставленный предметами непонятного назначения съемочный павильон. Отдельного внимания заслуживает грим и костюмы. В 70-е 80-е годы 20-го века такие прически и мундиры смотрелись, наверное, очень стильно, но зачем было переносить все это в 21-ый век!? Сохранить стилистику и привнести новые веяния моды было бы куда разумнее, чем так дешево заигрывать с фанатами Стар Трека.

Тут не соглашусь. не знаю с какой лупой вы рассматривали антураж в сценах, но я не заметил в процессе просмотра не одного архаизма в декорациях. Насчет сохранения стилистики - постановка фильма дорогая, дорогое умелое освещение и обработка на компьютере те же декорации сделали очень симпатичными.

Более того, сценаристы и дизайнеры фильма попросту не знакомы с фантастической тематикой и городят такие вещи, смотреть на которые без сожаления к их творцам невозможно. Не буду трогать внешний вид Энтерпрайза, понятно намерение оставить все «как раньше», но не тронуть огромный корабль ромуланцев не могу! Начиная с внешнего вида и заканчивая внутренним убранством, он представляет собой одну огромную нелепость поистине космических масштабов. Огромные пустующие пространства пронизываемые узкими мостиками внутри и совершенно иррациональный внешний дизайн не оставляет никаких вопросов о квалификации людей придумавших это.

Корабль напичкан технологиями боргов, почитайте предысторию фильма.

Перейдем к «глубокому и захватывающему сюжету». Что имеется на деле? Поразительная даже для современных западных блокбастеров пустота сюжета! Характеры героев прописаны ровно настолько, чтобы заставить персонаж двигаться. Ни на какие глубокие чувства, да что там чувства, на простейшие эмоции не способны члены экипажа Энтерпрайза. Отсюда бестолковые диалоги достойные двух парней рассматривающих девушек на пляже, но никак не членов экипажа межзвездного корабля располагающего способностью превышать скорость света. Бедные актеры, которых режиссер обрек играть такие роли. Ругать их не за что по той простой причине, что они выполнили все, что от них требовалось, играть в этом утреннике со спецэффектами было нечего. Меня удивило, что многие называют кривляния и ужимки уровня детского сериала и школьной театральной студии прекрасной актерской игрой. Господа, побойтесь Станиславского!

К сюжету есть претензии (ну да не все сработало из задумок и банальности всякие есть), но за просмотром несуразиц не замечаешь. Я просто помню как народ уже смеялся банально над Анакином в зале во 2-ом и 3-ем эпизодах, играл он ужасно и обыгрышь ситуаций был столь слабый, что народ уже не воспринимал фильм как что то захватывающее. Помню как народ посмеивался на 3-ем властелине колец над героями. В новом пути этого всего небыло. Сюжет воспринимается как единое целое и увлекает за просмотром. Никто не смеялся над постановкой.

Перейдем к единственной положительной стороне фильма — спецэффектам. Их создателей можно заслуженно похвалить, отлично сделан космос, снежная планета (если не обращать внимания на ее уродливых обитателей) так же выглядит весьма убедительно. Вторые планы города будущего на Земле достойны внимания… Но есть одно но сводящее практически на нет большую часть всех вышеперечисленных достоинств. Дергающаяся камера портит все впечатления о красотах, не дает разглядеть детали, смазывает самые эффектные сцены. Сцена драки на платформе на огромной высоте была начисто убита оператором, хотя могла выглядеть куда убедительнее.

Куда деваться, 21 век :)

К вопросу о целесообразности растраты таких огромных средств на такой плоский и очень заурядный фильм. Само собой он окупится, фанаты «Звездного пути» будут радоваться возвращению любимых, пусть и картонных, героев на экраны, сериал приобретет новых поклонников среди любителей ненапряжного кино, будет снято продолжение которое скорее всего окупится тоже… Но что оставляет фильм после себя? Ровным счетом ничего, он не несет ни малейшей мысли, все до боли просто и заурядно. Ради самоутешения можно лишь спорить, что выглядело ужаснее — огромная щупальца бура корабля ромуланцев или несуразная тварь, погнавшаяся за главным героем на снежной планете. Еще одна марка высочайшей пробы загубленная с целью заработка. Еще один пример паразитирования на чужих достижениях, еще одна группа живых героев превращенных в картон, еще один романтический недосягаемый звездный пейзаж ставший черным полотном с разбросанным по нему попкорном… Жаль.

Миром правят деньги а не эмоции или маральные ценности. Но иногда эти деньги приносят нам те самые эмоции и маральные ценности, которые мы любим созерцать по вечерам закинув ноги. С удовольствием. Если бы это было каждый раз а не иногда... увы и ах, мы живем между адом и раем  :P

Оффлайн Rock'n'Roll

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 20:22 – 04.05.09
  • Сообщений: 47
Re: Star Trek XI - 11 фильм (новости и слухи)
« Ответ #564 : 21:53 – 24.05.09 »
написал сегодня заметку про Декалитиум.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%83%D0%BC

объявили к рассмотрению на удаление.
незнаю как обосновать обратное.

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Star Trek XI - 11 фильм (новости и слухи)
« Ответ #565 : 17:54 – 29.05.09 »
Чтобы трекеры и треки не говорили, но народу фильм явно понравился... Сборы уже приближаются к 200 миллионам и стал самым кассовым фильмом 2009 года на данный момент, обогнав Монстров против пришельцев... Причем ни один фильм вселенной не давал таких сборов...
Эх... Скорее бы объявили будут ли они стартовать сериал или фильм... То что запустят уже наверное можно не сомневаться, а вот что именно запустят пока вопрос...

З.Ы. А кто-нибудь знает на какое время запланирован выход дисков?
« Последнее редактирование: 17:56 – 29.05.09 от sheridan »

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Re: Star Trek XI - 11 фильм (новости и слухи)
« Ответ #566 : 18:14 – 29.05.09 »
Я бы хотел сериал, но не думаю, что это будет он. Скорее всего это будет фильм, мороки меньше, а бабок больше.




Оффлайн AndrewSG

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 01:03 – 03.07.08
  • Сообщений: 337
Re: Star Trek XI - 11 фильм (новости и слухи)
« Ответ #567 : 11:23 – 31.05.09 »
Думаю что фильм, а потом уже отожмут все с сериала, хотя после 2 фильма (если будет успех) придется платить больше актерам за работу в сериале  (понятно что уже есть контракт и т.д.)

Оффлайн Iella

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:38 – 23.03.08
  • Сообщений: 168
Re: Star Trek XI - 11 фильм (новости и слухи)
« Ответ #568 : 12:34 – 31.05.09 »
А я бы как раз поставила на сериал, а через пару сезонов - фильм. Все можно начинать сначала. Сюжетов - поле непаханое. Есть, где развернуться сериалу.  :nju:
Добро должно быть страшным. Чтобы зло боялось. (с)

Оффлайн bakumur

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Калуга
    Здесь с: 13:21 – 16.02.06
  • Сообщений: 188
  • :)
Re: Star Trek XI - 11 фильм (новости и слухи)
« Ответ #569 : 23:52 – 01.06.09 »
Прежде всего соглашусь с мнением Engelus по всем статьям. И че сразу обзываетесь то? Имейте уважение к чужому мнению.
На порядок с меньшими затратами можно было снять очень хороший, зрелищный фильм с более поучительной историей, чем та, которая была показана? "А, бежим, они там стреляют!", "А, бежим! мочи гадов!" Вот и все, что можно выцедить из этого фильма полезного. Да и полезно ли оно? 85% компьютерной графики, живые актеры только в крупных планах. Большое современное кино кроме как гигантскими затратами и прибылью похвастаться больше ничем не может. Ну, еще убийством СтарТрека как такового. В том же ЗВ-1 и ЗВА при намного меньшем бюджете делали и экшн и истории одновременно! Две последние "полнометражки" (по мне так сдвоенные серии, как раз на полтора часа) этому свидетельство.
Игра актеров сводится к минимуму - именно корчить рожи, потому что больше современные американские актеры ничего не умеют. Ну, плюс респект каскадерам и ребятам, дергающим за веревочки, на которых висят актеры. Жаль, что наши начинают их копировать.
Свитерки и короткие юбочки в этом! фильме убили напрочь. Даже учитывая предыдущие стартреки, где именно так и было, здесь запросто прокатили бы ребята в нормальной флотской форме, бойцы в бронежилетах, касках и т.д. Опять же, сравниваю с ЗВ1 или с ЗВА - полеты на "Прометее".
По ходу сюжета - Стар Трек без Вулкана, хоть в сериалах его мало показывали, очень мало, это уже не Стар Трек. Могли бы Ромуланцев замочить прежде, чем они замочат Вулкан, раз уж на то пошло. Но это уже галимый экшн и трэш. Если бы историю развили в тему исправления дел Спока из будущего руками Спока и Кирка настоящих, это было бы на порядки интереснее.
Самый очень интересный глюк! Когда ромуланцы появились из будущего и замочили отца Кирка, они что, до Вулкана добирались больше 20 лет? Че-то назвиздил (извиняюсь) Абрамс.
Вот именно, что современной молодежи подавай только компьютерные стрелялки, да "Бежим!" и "Бей!" Это не воспитание. Почитайте газеты и посмотрите телевизор, во что превращают подростков подобные фильмы. В дебилов, которые думают, что им все позволено, с одной только идеей: "Бей всех и тебе ничего не будет!" Потому что подобные новому Стар Треку фильмы направлены именно на них.
Отступление от канона Стар Трека, на мой взгляд, преступление и, сколько бы не уважал Абрамса (хотя бы за "Грань"), Стар Трек он убил!
Я только что досмотрел TOS, в каждой серии представлял, как бы это выглядело, если эти серии переснять на сегодняшние реалии и представления о, пусть даже далеком (хоть и не на столько далеком), будущем. Лучше бы он занялся именно этим. Могу согласиться, что современной молодежи скучно смотреть TOS или даже TNG, да уверен, и остальные треки. Так сделайте ремейк! Хотя, если честно, сюжет The Omega Glory убил напрочь (на далекой-далекой планете комуняки победили США, ха-ха)!
Слышал, что следующим, все таки будет полнометражка. Очередное срывание бабла за компьютерный мультик.