Автор Тема: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз  (Прочитано 191713 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #300 : 00:24 – 03.04.08 »
Цитировать
Но опять же - хочется мне узнать мнение Лайта.

да-да, вот этим мы сейчас и займемся. а то я тут сижу, читаю в возмущении. какие-то вы тут выводы про Лайта понаделали, которые действительности не соответствуют...

Цитировать
Они ж, по-моему, с Лайтом как главные зануды заняли стойкую позицию, что ТНГ - это скучно и смотреть совсем нельзя

я никогда не говорил, что не смотрю ТНГ из-за того, что считаю его скучным. более того, я даже всегда говорю, что смотрел бы его, если бы он шел по ТВ, по одной серии по будням. а вот качать или просить у кого-нить диски - это уж увольте. вы видите историю с ДС9 - когда в сериале ничего не цепляет, мне очень трудно найти время на его просмотр. по телику показывали - время нашли бы за меня, а так... :-\ и вот в ТНГ меня просто ничего не цепляет. нет, я не ищу там розовых соплей в сахаре или другой разновидности мыльной оперы в космических декорациях, как ви, - мне просто мало арочных историй. уж слишком их мало. да, они интересные - и Кью, и Борги - мне все нравились, но вот их количество... это все равно что есть стограммовую шоколадку ради одного ореха.

Цитировать
Хотя я вроде слышал, что Лайту 4 сезон тоже понравился.

опять несоответствие действительности. точнее, не совсем верное соответствие. я не могу в Энте выделить какие-либо сезоны - для меня они все примерно равны. единственное - временная война была моей любимой аркой, а в четвертом сезоне ее нет - это его минус. но других интересных историй там все равно достаточно для баланса с другими сезонами.

вроде, все, в основном. теперь продолжим...

Цитировать
"Извне" - классика ужастиков

о, да... классный ужастик. помнится, в конце 80-х мы запоем смотрели разные боевики и ужастики (ну, родители еще эротику смотрели, но мне мало что там удавалось подглядеть). так вот, среди разных Кошмаров на улице Вязов и Пятниц-13х, почему-то именно Извне произвел на меня наибольшее впечатление. на всю семью, кажется, тоже, потому что мы его раз 5 в прокате брали...

Цитировать
Что-то Дюк у вас с Лайтом нехорошая мода пошла. Как только появляется кто-то с мнением отличным от вашего, вы сразу заявляете, что ваш оппонент чего-то не допонял в сериале или не досмотрел.

а ты знаешь, ви, ведь чаще всего это оказывается правдой. вот, например, все то, что тебе не понравилось в Энте - как сказали Дюк с мавом - полностью понятно только тем, кто лучше знаком с вселенной Трека. поэтому я тоже не понимаю, чего ты начала наезд. ты же тут ведь действительно просто недопоняла - конечно, не только по своей вине, но и по вине авторов, которые ориентировались на другую аудиторию - но это ведь совсем другой вопрос, почему именно ты сложила неверное мнение.
мне, например, тоже не особо понравились орионцы и мутанты, но я знаю, что это элементы вселенной. а чем богаче вселенная, тем труднее спин-оффам дистанцироваться от других сериалов вселенной, поэтому, хоть авторы и стараются делать спин-оффы доступными сторонним зрителям, все равно отдельные элементы будут доступны не всем. и просто глупо ставить это в недостаток спин-оффа - это все равно что обвинять море, что в нем вода соленая.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #301 : 00:43 – 03.04.08 »
Цитировать
Четвертый сезон мне понравился, но меньше остальных:
1. из-за отсутствия глобальной арки
На самом деле арка была, но косвенная. Именно на протяжении 4 сезона создавались союзы которые потом послужили образованию Федерации.
Цитировать
2. некоторые истории растянули аж на три эпизода. Лучше скомпоновали бы их поплотнее и добавили в сезон новых историй, иначе осталось ощущение, что в сезоне только половина серий.
Опять же тебе понравилось бы это если бы ты смотрела больше трека. Ибо в этих тройных эпизодах раскрываются очень многие загадки и недопонимания, которые всегда интересовали Треккеров.
Цитировать
3.Забросили историю про Временную холодную войну (не считая первых эпизодов).
4. Забыли про Зинди и про строителей сфер.
5. Слишком резко вытащили скелет из шкафа Вулканцев.
6. Брякнулась с неба группировка ксенофобов. Уиллер хорош, но было бы логичнее эту линию ввести в начале сериала и нагнетать обстановку постепенно.
Энт должен был идти 7 сезонов а его закрыли на 4, поэтому пришлось галопом по Европам рассказывать о том что должно было быть в следущих сезонах, а на временную Холодную войну и н Зинди не хватило эпизодов. Если бы Энт не закрыли там к 7 сезону такое бы наворотили, я просто могу немного представить.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #302 : 00:47 – 03.04.08 »
Цитировать
Я тоже начала смотреть Энт из-за Трипа!!!
В смысле "из-за Трипа"? Ты увидела Коннора в другом сериале и отправилась смотреть Энт?

Ага!!! Сначала увидела Майкла в Атлантисе, он мне очень в душу запал. Потом начала смотреть Энт, но относилась к тому, что увижу очень скептически, потому что много лет назад видела несколько серий классического трэка, который мне показался жутким отстоем. Включила, и какова же была моя радость, когда я узрела в одной из главных ролей Коннора Триннера. Первые несколько серий смотрела только из-за него, потом понравилась Тпол, потом я по уши влюбилась в этот сериал, со всей его командой и антуражем!

Четвертый сезон мне понравился, но меньше остальных:
1. из-за отсутствия глобальной арки
2. некоторые истории растянули аж на три эпизода. Лучше скомпоновали бы их поплотнее и добавили в сезон новых историй, иначе осталось ощущение, что в сезоне только половина серий.
3.Забросили историю про Временную холодную войну (не считая первых эпизодов).
4. Забыли про Зинди и про строителей сфер.
5. Слишком резко вытащили скелет из шкафа Вулканцев.
6. Брякнулась с неба группировка ксенофобов. Уиллер хорош, но было бы логичнее эту линию ввести в начале сериала и нагнетать обстановку постепенно.

Мне четвертый сезон как раз таки понравился из-за:
1. Я обажаю истории, растянутые на два, а еще лучше на три эпизода. Они выглядят более полномыми и интересными по сравнению с одиночными сериями. Что ни говори, но в три серии можно вложить гораздо более сложную и закрученную историю, чем в одну серию!
2. Что касается временной холодной войны, Зинди и создателей сфер, то тут у менят нет особых претензий к создателям сериала. Холодная война мелькала довольно часто в первых двух сезонах, а Зинди и создателям сфер был полностью посвящен третий сезон. Да, конечно, можно было бы упомянуть все это в парочке серий четвертого сезона, но с другой стороны, это мог быть перебор с данными арками,  хочется разнообразия в сюжете!
3. Насчет скелета в шкафу вулканцев, согласна, это было интересно, но резко, нужно было кинуть "затравку" для этой истории в каких-нибудь сериях из первых двух сезонов. Тоже самое касается и группировки ксенофобов.
4. А вот к глобальной арке сезона у меня претензий нет. Она такая же, как у всего сериала в целом: летать между звездами, и попадать в различный истории. Если уж на то пошло, то единая арка есть только у третьего сезона, где все сводится к истории с Зинди. 1, 2 и 4 сезоны единых "сезонных" арок не имеют.
5. Мне не порнавилась незаконченная история с ромуланской империей. Они пытались разжечь войну между расами при помощи телепатически управляемого корабля. Упоминалось вскользь, что ромуланцы дальние родственники вулканцев. и все! Очень бы хотелось увидеть развязку этой арки!
6. Орионцы - прикольные ребята, я посмеялась, но всерьез из не восприняла!

ЗЫ Я тож смотрела Энт, как самостоятельный сериал. И не вижу в нем ничего общего со Старгейтом! Кроме того, что и то, и другое - научная фантастика. А вот атмосфера, "дух" у этих сериалов совершенно не похожи, и они оставляют после себя очень положительные, но совершенно разные впечатления!!!

Энт - это все-таки более гротеская,"гриммированная" и более далекая от реальности фантастика, чем Звездные врата, потому что, во-первых: действие фильма происходит в далеком будущем, и космические путешествия не являются тайной за семью печатями для всего населения Земли, во-вторых: показано довольно большое количество расс, не похожих на людей. Этот сериал рассчитан на людей, с ярким, открытым новому, воображением, которые легко принимают существ вроде андорианцев, или клингонов. Ведь многие люди могут посчитать это туфтой, не стоящей внимания!

Старгейт же - я лично считаю, что создатели этогоо сериала хотели как можно больше "вписать" его действие в реальное время и реальную обстановку на Земле, рассмотреть, как бы вели себя люди нашего настоящего времени, вдруг получившие возможность потешествовать в космосе! Этот сериал рассчитан на зрителей с более скованным воображением, которые не могут всерьез воспринять инопланетян вроде тех же вулканцев или клиногонов. Поэтому почти весь Млечный путь заселили людьми, и  Древние выглядят как люди, и гуауды живут в людях, и даже рейфы питаются людьми. Короче, люди (причем, я имею в виду в большей степени наш внешний вид) - гвоздь программы, основа всего!!!

ну, родители еще эротику смотрели, но мне мало что там удавалось подглядеть

Бедненький, как же ты, наверное, страдал!!! ;D ;D

Я тоже "Извне" раз 10 смотрела, но было это в начале 90-ых.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #303 : 01:13 – 03.04.08 »
Цитировать
5. Мне не порнавилась незаконченная история с ромуланской империей. Они пытались разжечь войну между расами при помощи телепатически управляемого корабля. Упоминалось вскользь, что ромуланцы дальние родственники вулканцев. и все! Очень бы хотелось увидеть развязку этой арки!

у этой арки не могло быть развязки в Энте. ее толком-то и в 10м фильме не было, насколько я помню, а в ТНГ этому довольно много времени уделено.

Цитировать
Бедненький, как же ты, наверное, страдал!!!

в сексуальном плане - не очень. мне ж 10 лет было (или даже не было). просто не люблю, когда от меня что-то скрывают. но ведь любопытство - не порок!  ::)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #304 : 08:30 – 03.04.08 »
Ромуланская арка нашла свое отражение в Ромуланской войне, которую мы не видели, но которую вспоминали в ТОС и ТНГ. Полагаю, что именно в 7 сезоне Энтерпрайза она должна была начаться. По поводу глобальной арки Мав абсолютно прав - формирование Федерации там является главным. Прозрачно конечно, но факт.

P.S. 10 фильм, имхо, лучше идет после ДС9, ибо взаимоотношения Федерации и Ромуланской империи были очень нестабильными, особенно после 6х19, не смотря на военный альянс против Доминиона. Нормализацией этих отношений 10 фильм и занимается, но, естественно, все вопросы они там не решают, поэтому 11 фильм также посвящен агрессии Ромуланцев.
« Последнее редактирование: 08:46 – 03.04.08 от Duke13 »

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #305 : 18:51 – 03.04.08 »
А вообще в идеале Энту надо было иметь 10 сезонов что бы как раз последний эпизод показывал образование Федерации. Тогда можно было и про Временную холодную войну развернуться и про Вулканцев с Андорианцами и с Телларитами развернуть на пару тройку сезонов и конечно про Ромуланцев.
Но лично я всегда хотел посмотреть сериал повествующий о Ромуланской войне, и о том как развивалась Федерация от ее образования до времен Кёрка. Но не судьба. :-\
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #306 : 19:02 – 03.04.08 »
Мэв, твои бы слова, да продюссерам в уши!!!
Да!!! 10 сезонов Энта - это было бы здорово!!! :nju: :nju: :nju:

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #307 : 21:31 – 03.04.08 »
Бедные актеры. За 10 лет они бы все замучились играть одних и тех же персов ;D

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #308 : 21:38 – 03.04.08 »
 В Старгейте же не замучились. Только РДА замучился.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #309 : 21:51 – 03.04.08 »
На самом деле, они и за 5 лет замучились. RDA и Шенкс - точно, ибо один с 6 сезона попросил уменьшить кол-во серий с ним, а второй вообще уходил на год отдыхать. Только Джадж с АТ крепко держались за свои роли, т.к. им видимо негде больше играть.

Да и с другим примером далеко идти не нужно. Главная причина закрытия ТНГ - уход Патрика Стюарта, которому надоело играть Пикарда. Когда как рейтинги у сериала были очень высокими.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #310 : 21:59 – 03.04.08 »
Цитировать
Только Джадж с АТ крепко держались за свои роли, т.к. им видимо негде больше играть.
Да видимо действительно негде, я бы АТ сам никуда больше не взял бы, а вот Джадж мне кажется смог бы себе че нить подыскать.
Цитировать
Главная причина закрытия ТНГ - уход Патрика Стюарта, которому надоело играть Пикарда. Когда как рейтинги у сериала были очень высокими.
Ага так надоело, что в том же году вышли Поколения и потом еще 3 фильма ;)
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #311 : 22:09 – 03.04.08 »
Да видимо действительно негде, я бы АТ сам никуда больше не взял бы, а вот Джадж мне кажется смог бы себе че нить подыскать.
А Джадж сейчас очень удачно сценаристом устроился. MGM покупают его проекты.

Цитировать
Ага так надоело, что в том же году вышли Поколения и потом еще 3 фильма ;)
Деньги решают все. За 10 фильм он, например, получил 14 млн.

Тем не менее Стюарта я не виню ни в чем, даже не смотря на то, что он сейчас говорит о Треке. Как актеру ему и правда не очень повезло - в Голливуде к нему так привыкли в роли Пикарда, что только с Людьми Икс он смог договориться, т.к. роли там очень похожи. Сейчас он только играет в английском театре Шекспира.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #312 : 22:29 – 03.04.08 »
Цитировать
А Джадж сейчас очень удачно сценаристом устроился. MGM покупают его проекты.
Это он как Роберт Данкан МакНилл который хорошо устроился режиссером после Вояджера.
Цитировать
Тем не менее Стюарта я не виню ни в чем, даже не смотря на то, что он сейчас говорит о Треке.
И что же он говорит о Треке?
Цитировать
Как актеру ему и правда не очень повезло - в Голливуде к нему так привыкли в роли Пикарда, что только с Людьми Икс он смог договориться, т.к. роли там очень похожи. Сейчас он только играет в английском театре Шекспира.
Дюк посмотри сколько в Треке было действительно хороших актеров и назови мне хоть одного из которого вышла суперзвезда. Наверное только Стюарт смог неплохо засветиться в большом кино и все. 
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #313 : 23:00 – 03.04.08 »
И что же он говорит о Треке?

Ну, он в основном ругает Голливуд, мол, там все гады и он потратил кучу своего времени, снимаясь там (естественно, ТНГ туда тоже входит). Еще он ворчит на фанатов, которые постоянно приходят на его спектакли в форме Звездного Флота ;D

Цитировать
Дюк посмотри сколько в Треке было действительно хороших актеров и назови мне хоть одного из которого вышла суперзвезда. Наверное только Стюарт смог неплохо засветиться в большом кино и все. 

Да это понятно. ТВ и кино вообще редко взаимодействуют. Это два разных мира.

Тут конечно вспоминается отличная шутка из Футурамы ;D На тот случай, если забыли эту серию или не смотрели, то вот скрины. Обращаем внимание на то, как с каждым продвижением вперед, уровень начинает резко падать ;)
Золотые кинозвезды :) Узнаем Тома Круза, Николь Кидман, Чарли Чаплина, Джека Николсана и т.д.


Салатовые кинозвезды Б-фильмов как Элвис :-)


Розовые порнозвезды ;)


И совсем разваливающиеся и неизвестные Духовный и Джилиан Андерсон ;D
« Последнее редактирование: 23:51 – 03.04.08 от Duke13 »

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #314 : 00:19 – 04.04.08 »
Цитировать
Еще он ворчит на фанатов, которые постоянно приходят на его спектакли в форме Звездного Флота
;D ;D ;D ;D Я пацталом. Жесть. Я бы на его месте таких стрелял.

Хы а я эту серию Футурамы видимо не смотрел. Она наверное из 4 сезона, я его не весь видел.
I like to think that there always are possibilities.