Автор Тема: Как в первый раз...  (Прочитано 204353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Как в первый раз...
« Ответ #495 : 16:47 – 17.10.06 »
Савушка, ой чувствую, пора мне начинать пересматривать третий сезончик. А то что-то с памятью моей стало... Уж слишком давно я его смотрела и слишком плохо помню, что конкретно там было, все только на уровне ощущений. :)

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Как в первый раз...
« Ответ #496 : 09:15 – 21.10.06 »
Вот что меня заинтересовало. У Барби Скорпиусовской волосы были неестественно цвета, разительно отличающегося от нормального цвета всех прочих, то же самое было у Скорпиусовской медсестрички из 311, и у обеих было что-то такое непонятное с глазами. Как и у Грайзы кстати. Либо это какие-то привилегии - определенного класса красить волосы и вставлять линзы, чтобы показать свою принадлежность к этому самому классу, либо, если это естественные цвета, это разные нации одной сабацейской расы, а может последствия каких генетических опытов проводимых Айделонами, либо еще не знаю что.
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Aerys

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 19:19 – 18.08.06
  • Сообщений: 363
  • This is not over...
Re: Как в первый раз...
« Ответ #497 : 08:44 – 26.10.06 »
Вот мне одно не дает покоя в мини-сериале как в Раджеле мог развиваться эмбрион?!? Ведь получается он его прогладил, то по идее он должен был его переварить.  Слишком много неувязок в этом моменте. :r
Видно сценаристы совсем укуренные были….. :smoking:
I’ve been arrested for saying the exact same thing on four different planets.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Как в первый раз...
« Ответ #498 : 09:02 – 26.10.06 »
Ну, Айрис, мы ж не знаем точно физиологии хайниров. Может, они могут некоторые вещи не переваривать, а прятать в какой-ниубдь карманчик про запас. И потом, эмбриончик был в состоянии кристаллизации, может, его в это время нельзя переварить, хотя, с другой стороны, не понятно, как он развивался в таком состоянии.

Оффлайн Aerys

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 19:19 – 18.08.06
  • Сообщений: 363
  • This is not over...
Re: Как в первый раз...
« Ответ #499 : 10:22 – 26.10.06 »
Ну, Айрис, мы ж не знаем точно физиологии хайниров. Может, они могут некоторые вещи не переваривать, а прятать в какой-ниубдь карманчик про запас. И потом, эмбриончик был в состоянии кристаллизации, может, его в это время нельзя переварить, хотя, с другой стороны, не понятно, как он развивался в таком состоянии.
Ну получается он уже не был в состоянии кристаллизации если начал развиваться...? И даже если эмбрион находился в каком-нибудь аппендиксе Райджела. ТО все равно что бы он не погиб ему нужна пуповина и плацента... А Райджел как ни как мужская особь, он все равно не может вынашивать детей... Я понимаю если бы ребенка в Бабульку поместили или в Чиану, по крайне мере это было бы логичней.
I’ve been arrested for saying the exact same thing on four different planets.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Как в первый раз...
« Ответ #500 : 15:16 – 26.10.06 »
Интересный вопрос, мне это тоже в голову приходило, когда я смотрела мини :)
Вообще-то, они могли Райджела подвергнуть действию того прибора, который раскристаллизовывает, и потом уже определить, что внутри него зародыш.
А вот как он там развивался, ведь по идее был в желудке...что же он - в желудке развивался?...хотя кто их знает, этих хайниров, где они там детенышей вынашивают...
З.Ы. Кстати, хайниры - амфибии, они интересно тоже откладывают икру, из которой потом головастики вылупляются...
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Как в первый раз...
« Ответ #501 : 17:24 – 04.11.06 »
Чего-то вдруг подумалось, если себацейцы произошли от людей, отчего для пересадки мозговой жидкости в 222 самыми близкими оказались интерионы. Или среди 5 тысяч различных видов не нашлось ни одного сабацейца или интерионы тоже произошли от людей.

Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Как в первый раз...
« Ответ #502 : 19:45 – 25.11.06 »
Любопытная вещь из 417, ведущий, во вступлении к передаче, употребляет слово "цикл", только использует для этого слово, которое произносится и соответственно пишется как "circle", а не "cycle", как это принято на том конце Вселенной.
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Re: Как в первый раз...
« Ответ #503 : 17:26 – 23.12.06 »
Ну вот и посмотрел я весь Фарскейп, от начала и до конца. Смотрел по 10-12 серий /тяжело вздыхая/. Вопщем, проглотил всё дней за 10 ..... и что теперь делать не знаю  :'(.




Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Как в первый раз...
« Ответ #504 : 17:31 – 23.12.06 »
Бордель... ууу ну ты зверь... Теперь остается только обсудить это с нами на форуме, выждать большую паузу и пересмотреть любимые серии с толком и с расстановкой.  ;D

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Как в первый раз...
« Ответ #505 : 18:30 – 23.12.06 »
Ну вот и посмотрел я весь Фарскейп, от начала и до конца. Смотрел по 10-12 серий /тяжело вздыхая/. Вопщем, проглотил всё дней за 10 ..... и что теперь делать не знаю  :'(.
Пересмотреть его еще раз :) С чувством с толком, с расстановкой :)
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Re: Как в первый раз...
« Ответ #506 : 05:40 – 24.12.06 »
Гы, ну а я как самая "вумная" начала пересмотр с 4 сезона, так и буду двигаться дальше... Учитывая сколько забыла, замучаю тут вопросами, но раз уж кто-то пересмотрел и не знает че делать дальше... ;D Таксь для начала мож разъясните поподробнее серию Terra Firma? Особенно последние 15 минут? Потому как до чего дошли и чего хотели не дошло до меня xsorry
Дальше, это только мое впечатление или не только меня глючит, но с самого начала 4 сезона меня не покидает ощущение, а че Айрин такая вся мягкая стала? Ну вот просто плюшевая, начиная от отношения к Джону, она ж вроде второго забыть не могла, улетела так сурово и вот прилетела.. Да с таким видом, что я серьезно думала, что ее подменили где-то на границе ;D Беременность чтоль влияет? :D Я ее более-менее узнала, только в 15 что ли серии, когда она Джону стала мозги вправлять на предмет того, чего он накурился у Наранти в тайне от нее.. :smoking: ;D Нет, правда, я всегда хотела, чтобы она помягче с Джоном была, но так вот сразу превратиться в идеальную подругу жизни, да еще больше женщину, чем солдата... Меня сбивало с толку

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Как в первый раз...
« Ответ #507 : 06:04 – 24.12.06 »
Ээээ, мы один и тот же сериал смотрели? Не заметила мягкости в Айрин ни на йоту, когда смотрела. Наоборот так жалко бедного Крайтона было, когда она мимо него продефилировала... Подробности посерийно я не изложу, так точно я уже не помню, тут спецы есть.
Вопрос по существу - а че с 4го-то? Надо с начала, а то будет эффект как от Суперов, где никак не разберешься.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Re: Как в первый раз...
« Ответ #508 : 07:32 – 24.12.06 »
Фарскейп был моей вообще первой любовью к фантастике ;D Я так любила Крайтона и этот сериал, что даже дыхание останавливалось, так что тут от Суперов есть глооообальнейшее отличие... ;DРазберуся, еще и журналы есть ;D Что до мягкости Айрин, то где ж она дефилировала-то, когда при первом своем появлении, ну до приятной новости о Скорпиусе, так и бросилась к нему, а эта улыбочка скромная такая, мол, привет, давно не виделись...И дальше то же самое...Тут уж я могу посерийно с указанием эпизодов. Просто я помню ее во втором, а тут еще в глазах ее, в поведении читается как он ей небезразличен, короче, равнодушия или точнее состояния железной леди тут и помине нет... Такое у нее бывало и раньше, как раз со второго сезона, но так явно сразу и на постоянной основе никогда, кстати это он ее забывал, она все порывалась с ним поговорить, что-то ты забыла, она его точно не избегала. А разговор на тему, хочу как раньше, а он ей, я тебе сердце доверить не могу? Вот-вот.. Потом то, как она улетала и то как прилетела слишком сильна разница. Начнем с того, чего она вернулась? Да, там были причины, ла-ла, Скорпи спас, но ведь она улетела именно потому что смотреть не могла на него, точнее только-только начала к нему привыкать, и тут  нате, прилетела, как будто и не было того разговора...я не говорю, что это ненормально, просто без перехода ее другое состояние показали

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Как в первый раз...
« Ответ #509 : 08:01 – 24.12.06 »
Ну, этот переход, очевидно, был как раз в то время, когда она находилась где-то там, на бескрайних просторах космоса.
А что касается мягкости ее, то конечно она изменилась, только меняться она начала давно, сразу после смерти своего Крайтона с Талина. Так что эта мягкость просто стала как бы следующей фазой после ее отчуждения, которое тоже было для нее не совсем обычным состоянием, прямо скажем.
То есть, смерть Крайтона стала для нее глобальнейшим ударом, просто невероятным по своей психологической силе, потому что весь ее мир крутился вокруг него, а после его смерти и она это осознала. А поскольку боль была слишком сильна, а тут этот второй, конечно, ей было тяжело его видеть и знать, что это не тот, хоть и похож безмерно.
А когда она улетела, привела мысли и чувства в порядок и поняла, что суть один человек, и не может она без него, и приняла свою судьбу как она есть. Какое уж тут состояние равнодушия, когда она сама поняла, что хочет быть с ним.

А вообще, меняться в сторону мягкости она начала еще на Талине ;D

З.Ы. Да, а что тебе в Терра Фирме-то непонятно?
« Последнее редактирование: 08:04 – 24.12.06 от Shavushka »
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.