Автор Тема: Второй сезон: полет нормальный  (Прочитано 68801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ана

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 10:41 – 12.07.10
  • Сообщений: 501
Re: Второй сезон: полет нормальный
« Ответ #90 : 12:07 – 02.12.10 »
Цитировать
и обвиняешь в нелогичности сериал в целом
Я думаю, обвинять в чем-то сериал бесполезно, это всецело заслуга сценаристов.
Ох, ну раз уж так принципиально, то: 1. Зачем люсианскому союзу "Судьба"? Ни чего они с нее доже в теории поиметь бы не смогли. Тут же странность №2 - зачем "Судьба" синим кузнечикам? Они за ней уже не через одну галактику тащатся, значит их коробли не менее круты, чем сама "Судьба".
Кроме того, есть еще такие странности, как то: зачем стрелять в живот беременной женщине? Зачем Грир ведет себя как удод и ему это сходит с рук?
И почему-то, сериал напоминает не "Звездные врата", а "Lost" :'( - это печально.

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Второй сезон: полет нормальный
« Ответ #91 : 19:23 – 02.12.10 »
По порядку:
Цитировать
1. Зачем люсианскому союзу "Судьба"? Ни чего они с нее доже в теории поиметь бы не смогли.
Наверное затем же, зачем и землянам, то есть любопытно исследовать более передовую технологию, и применить уже дома. Для люисианцев это ещё более принципиально: у них Атлантиса нету, и это единственный шанс заполучить что-то "древнее" без особых затрат.

Цитировать
Тут же странность №2 - зачем "Судьба" синим кузнечикам? Они за ней уже не через одну галактику тащатся, значит их коробли не менее круты, чем сама "Судьба".
Это ещё вопрос: тащатся они-то, тащатся, а вот результата всё нету... Даже когда Судьба была без экипажа, и то сумела отбиться. Мало ли чем могла заинтересовать их Судьба: хотя бы способом зарядки от звёзд! Это во первых, а во вторых, может им и не нужна Судьба как таковая, а просто раздражает группа кораблей (+ сидеры) которая летает по родной галактике, и разбрасывает по галактике какую-то гадость, не спросив разрешения!  :smoking:

Цитировать
зачем стрелять в живот беременной женщине?
Не помню я момента что-бы кто-то целеноправленно целился её в живот. Там заварушка вышла, куда попадали, туда и стреляли...

Цитировать
Зачем Грир ведет себя как удод и ему это сходит с рук?
Это потому что он так себя ведёт вдали о т начальства! ;D Ну а вообще, характер у него такой, за что и влетает иногда... Вспомнить на базе Икара, он кажись в камере сидел... А на Судьбе, вдали от дома на многое смотрят сквозь пальцы, такие реали... Та же ситуация была и на Атлантисе в первых сезонах, пока связь с Землёй не наладили.

Цитировать
И почему-то, сериал напоминает не "Звездные врата", а "Lost"  - это печально.
Увы, тут ничего сказать не могу, Лост я выдержала только первый сезон. Но из того что я видела, скорее БСГ... Хотя во втором сезоне вроде как начали исправляться... Вот последняя серия например, очень даже порадовала: и экшн, и интрига... Вот теперь не знаю как дождусь второй части. ;D Хотя и тут возникли вопросики: как это Урсини сидером управлять наловчились? Или Телфорд помог? Вроде он тогда ещё не знал что Раш взломал код, да и повторить это ему было бы слабо, ИМХО, не учёный он... Тогда Урсини? И использовали Телфорда чтоб корабль "согласился" на вмешательство? :smoking:

Хлои таки слетела с катушек... Мдяя, интересно, как они разберутся с этой аркой... Никто не знает, актриса заявлена на вторую половину сезона, или Грир её таки пристрелит? (глупейшее завершение на мой взгляд было бы, но сценаристы всегда думают иначе ;D)

Оффлайн bakumur

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Калуга
    Здесь с: 13:21 – 16.02.06
  • Сообщений: 188
  • :)
Re: Второй сезон: полет нормальный
« Ответ #92 : 20:40 – 02.12.10 »
зачем "Судьба" синим кузнечикам? Они за ней уже не через одну галактику тащатся, значит их коробли не менее круты, чем сама "Судьба".
Ну, синие кузнечики не тащатся в другие галактики. Вот Судьба прилетела в другую галактику, покинув ту, где кузнечики, и больше мы о них не слышим. Потому что кузнечикам слабо межгалактический перелет. И вряд ли мы об них услышим. То, что в Хлое засело, это просто вложенная программа.  В этой галактике, рулят, судя по всему, другие парни, те, которых нашли на корабле, расставляющем врата.

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Второй сезон: полет нормальный
« Ответ #93 : 21:20 – 02.12.10 »
Цитировать
В этой галактике, рулят, судя по всему, другие парни, те, которых нашли на корабле, расставляющем врата.
Непохоже что они (урсини) уж больно рулят, по крайней мере не сейчас. Больно долго не могут справится с беспилотниками... Да и за своей группой вылазки так и не явились (что на сидере). Может статься что наши "знакомые" единственные выжившие из целой расы.

Оффлайн celebron

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 01:45 – 20.04.06
  • Сообщений: 14
Re: Второй сезон: полет нормальный
« Ответ #94 : 22:44 – 02.12.10 »
10-ая серия меня впечатлила, наконец-то масштабные боевые  действия... жду продолжения этого побоище... И снова БСГ вспоминается, когда они напали на корабль воскрешения сайлонов

Оффлайн OverQuantum

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Зеленоград
    Здесь с: 17:35 – 10.03.08
  • Сообщений: 59
  • Квантовый ёжик
Re: Второй сезон: полет нормальный
« Ответ #95 : 23:46 – 02.12.10 »
2x10 Вот ведь авантюристы...
3 раза за серию совершенно глупо "полезли в воду" и все 3 раза огребли.
1) Прежде чем лезть в поле обломков, нужно было просканировать всё как следует, дождаться окончания рассчётов и дождаться когда гипердвигатель охладится.
2) Прежде чем стыковаться и пускать Телфорда на корабль, нужно было узнать всё у него по радио. Нейроинтерфейсом он пользовался... а мозги ему там не промыли? Я бы его вообще не пускал на корабль, пока не докажет, что урсини можно доверять. Поведение урсини в S02E04 было явно враждебное - разведка обманом и прямое нападение. Сразу после такого доверять опасно.
3) Соглашаться на предложение урсини вообще не следовало. Что мешало Дестини второй раз в короне звезды пролететь, сжигая всех преследующих дронов?
Ещё Гриру за нажимание кнопок - бить по рукам. Раш с Янгом уже донажимались, а этому хоть бы хны.
В S02E04 правильно действовали - охрана у шлюза, открытие шлюзов через рацию, а тут расслабились. Рубку управления Дестини вскрыли и головокружение от успехов наступило...
Questions are plentiful, answers are few. (с) Shifu, Harcesis, SG1 4x17

Оффлайн Ана

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 10:41 – 12.07.10
  • Сообщений: 501
Re: Второй сезон: полет нормальный
« Ответ #96 : 07:46 – 03.12.10 »
Цитировать
Наверное затем же, зачем и землянам, то есть  исследовать более передовую технологию, и применить уже дома. Для люисианцев это ещё более принципиально: у них Атлантиса нету, и это единственный шанс заполучить что-то "древнее" без особых затрат.
Во-во, а как обратно со всем этим добром возвращаться не подумали. И не уж то Телфорд (если не ошибаюсь, ни как по именам их не запомню :-[) не поведал о том, что обратно им не судьба будет вернуться?
Цитировать
может им и не нужна Судьба как таковая, а просто раздражает группа кораблей (+ сидеры) которая летает по родной галактике, и разбрасывает по галактике какую-то гадость, не спросив разрешения!
Ну, в это я еще могу поверить, что тащатся следом они только из «человеколюбия». А вообще, интересные товарищи, но, к сожалению, не симпатичные, хотя, их тему можно было бы развивать.
Цитировать
Не помню я момента что-бы кто-то целеноправленно целился её в живот. Там заварушка вышла, куда попадали, туда и стреляли...
А сценаристы тоже наугад писали?  >:(Это по меньшей мере не этично и жестоко. :( Хотя, теперь они будут ждать встречи с тем самым «высшим разумом», чтобы свершилось чудо и ребенка воскресили. Тем не мене, нам показали на примере оставшихся на планете, что такое не возможно. :smoking:
Цитировать
Вот последняя серия например, очень даже порадовала: и экшн, и интрига...
Вот, не смотрела еще к сожалению. Но возлагаю надежды, как всегда.
Цитировать
Хлои таки слетела с катушек... Мдяя, интересно, как они разберутся с этой аркой... Никто не знает, актриса заявлена на вторую половину сезона, или Грир её таки пристрелит? (глупейшее завершение на мой взгляд было бы, но сценаристы всегда думают иначе  )
Это будет еще один гениальный сценарных ход. Хотя, не очень мне как-то эта Хлои, не сильно я и расстроюсь. Но она безусловна одна из ГГ, и без нее сериал лишится части рейтинга. Кстати, ни кто не в курсе, каков рейтинг сериала, особенно, по сравнению с предыдущими СГ?
Цитировать
Ну, синие кузнечики не тащатся в другие галактики. Вот Судьба прилетела в другую галактику, покинув ту, где кузнечики, и больше мы о них не слышим. Потому что кузнечикам слабо межгалактический перелет. И вряд ли мы об них услышим. То, что в Хлое засело, это просто вложенная программа.  В этой галактике, рулят, судя по всему, другие парни, те, которых нашли на корабле, расставляющем врата.
Была в первом сезоне высказана гипотеза, что они не только в этой галактике преследовали «Судьбу». Но это была гипотеза, поэтому сценаристы могут спустить на тормозах. ;D

Срочно бегу смотреть десятую серию, там явно что-то интересное! (надеюсь) ;D

Оффлайн virusman

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 22:30 – 19.01.07
  • Сообщений: 12
Re: Второй сезон: полет нормальный
« Ответ #97 : 23:28 – 03.12.10 »
Видя, как сценаристы SG:U постоянно создают какие-то сюжетные ходы и сразу же на них забивают, мне кажется, что процесс создания сценария похож на Lost и выглядит примерно так:
Developers of games 1979 Small | Large

:)
Можно строить много теорий, но по сути мы с начала сериала почти не получили внятных ответов "зачем" на какое-либо из сюжетных направлений.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Второй сезон: полет нормальный
« Ответ #98 : 03:16 – 04.12.10 »
Цитировать
И не уж то Телфорд (если не ошибаюсь, ни как по именам их не запомню ) не поведал о том, что обратно им не судьба будет вернуться?

напомню, что Телфорд как раз считает, что вернуться можно - во время зарядки в звезде.

Цитировать
А сценаристы тоже наугад писали?  Это по меньшей мере не этично и жестоко.

сценаристы писали так, чтобы беременность актрисы не помешала съемкам, но при этом не пришлось бы иметь младенца в касте.

Цитировать
Но она безусловна одна из ГГ, и без нее сериал лишится части рейтинга.

не видел никого, кому нравится Хлоя. так что на рейтинге ее "убиение" вряд ли бы сказалось. но в этой франшизе мейн-касту ничего не может угрожать.

Цитировать
Кстати, ни кто не в курсе, каков рейтинг сериала, особенно, по сравнению с предыдущими СГ?

в первом сезоне рейтинги были слегка выше, чем у последних сезонов Атлантиса. в частности, рейтинг пилота был выше, чем у любой серии франшизы за последние 5 лет. в этом году рейтинги примерно такие же, как у Атлантиса в 5м сезоне.

Цитировать
Была в первом сезоне высказана гипотеза, что они не только в этой галактике преследовали «Судьбу». Но это была гипотеза, поэтому сценаристы могут спустить на тормозах.

не было этого. говорилось только, что пришельцы давно следят за Судьбой. про другие галактики ничего не говорили.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Ана

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 10:41 – 12.07.10
  • Сообщений: 501
Re: Второй сезон: полет нормальный
« Ответ #99 : 09:01 – 04.12.10 »
Цитировать
не было этого. говорилось только, что пришельцы давно следят за Судьбой. про другие галактики ничего не говорили.
Было такое, но тут, видимо, дело в переводе.
Цитировать
не видел никого, кому нравится Хлоя. так что на рейтинге ее "убиение" вряд ли бы сказалось. но в этой франшизе мейн-касту ничего не может угрожать.
А вот тут я, признаться, удивлена, но приятно. ;D

[spoiler] Нем могу найти 10 серию с переводом. Может, есть у кого ссыль?[/spoiler]
« Последнее редактирование: 11:09 – 04.12.10 от Ана »

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Второй сезон: полет нормальный
« Ответ #100 : 16:45 – 04.12.10 »
Ана, если под переводом ты подразумеваешь субтитры, то можно их взять здесь: http://sgu.fargate.ru/sub.html . Или жди озвучания Лоста.

Цитировать
не было этого. говорилось только, что пришельцы давно следят за Судьбой. про другие галактики ничего не говорили.
К тому же в той серии, где они настигли Судьбу между галактиками, довольно далеко (и главное быстро) влетели в пространство между галактиками. Так что может мы их ещё увидим ;D. Хотя Малоцци что-то такое опровергал...

Оффлайн Ана

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 10:41 – 12.07.10
  • Сообщений: 501
Re: Второй сезон: полет нормальный
« Ответ #101 : 17:21 – 04.12.10 »
За ссыль спасибо :). Хотя бы так посмотрю.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Второй сезон: полет нормальный
« Ответ #102 : 22:59 – 04.12.10 »
Цитировать
Было такое, но тут, видимо, дело в переводе.

пруфлинк будет? подозреваю, речь ты ведешь о фразе Раша:

they've been tracking this ship for some time, long, long before we got here. For them, Destiny's something like an obsession.
но даже в самом плохом переводе галактикам тут было неоткуда взяться.

итого, как я понимаю, нелогичностей нам найти не удалось? ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Ана

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 10:41 – 12.07.10
  • Сообщений: 501
Re: Второй сезон: полет нормальный
« Ответ #103 : 05:29 – 05.12.10 »
Это вам не удалось. И спорить, я думаю, бесполезно, каждый остался при своем мнении :)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Второй сезон: полет нормальный
« Ответ #104 : 00:11 – 06.12.10 »
т.е. несмотря на то, что в сериале четко ответили на первый твой вопрос - зачем Судьба люшианцам, а второй вопрос вообще можно было бы снять, если бы ты сама не допридумывала уровень могущественности пришельцев - это все равно остается нелогичностями? ну, тогда все ясно, какую "логику" ты ищешь...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P