Автор Тема: Второй сезон: полет нормальный  (Прочитано 68754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ана

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 10:41 – 12.07.10
  • Сообщений: 501
Re: Второй сезон: полет нормальный
« Ответ #105 : 06:59 – 06.12.10 »
[spoiler]Light/thgil, я просто высказала свою точку зрения. А спорить, я впринципе не люблю. Особенно здесь, на этом форуме. Еще раз повторюсь, каждый остался при своем мнении. :)[/spoiler]

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Второй сезон: полет нормальный
« Ответ #106 : 20:26 – 06.12.10 »
а зачем это писать в спойлере? ;)

Цитировать
А спорить, я впринципе не люблю.

ну, собсна, понятно, почему. не умеешь воспринимать логические доводы, опровергающие твою точку зрения. гораздо приятнее заблуждаться, чем признать свою неправоту. в принципе, это вполне адекватная позиция для женщины...  :smoking:
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Второй сезон: полет нормальный
« Ответ #107 : 00:52 – 07.12.10 »
Цитировать
это вполне адекватная позиция для женщины...
Гы! Попрошу не обобщать!  ;) Я например спорить люблю, и получаю удовольствие от процесса, (имеется в виду конструктивный спор) и логические доводы приветствую!

Оффлайн Ана

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 10:41 – 12.07.10
  • Сообщений: 501
Re: Второй сезон: полет нормальный
« Ответ #108 : 05:16 – 07.12.10 »
Цитировать
ну, собсна, понятно, почему. не умеешь воспринимать логические доводы, опровергающие твою точку зрения. гораздо приятнее заблуждаться, чем признать свою неправоту. в принципе, это вполне адекватная позиция для женщины...
"Молчи женщина, твой день 8 марта" - вполне адекватная позиция для мужчины. :-X
Что толку спорить с тем, кто не слушает твои доводы. То, что сюжет высосан из пальца и события все за уши притянуты - удивительно, как вы этого не видите. И меня удивляет ваша агрессивная позиция. Не ужели, вы считаете, что ЗВВ можно сравнить с ЗВ1? Хотя, это ваше право. Но мне, глядя на то, что получилось из ЗВ, становится обидно за любимый сериал! >:(

[spoiler]Хотя, может вы и правы. "Типично женская точка зрения" вполне может быть у женщины, хуже, когда наоборот.[/spoiler]
« Последнее редактирование: 12:36 – 07.12.10 от Ана »

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Второй сезон: полет нормальный
« Ответ #109 : 14:27 – 07.12.10 »
Ана, проблема в том, что уже изначально в Вашем сообщении отсутствовало мнение как таковое, несмотря на размахивание претендующим плакатиком. Мне очевидно, что Вы не научились  отличать разницу между "отсутствует логика, нудятина полная" и "мне не понравилось, потому что не понятно". С Вашей имхой никто спорить и не собирается. Но Вы же свою точку зрения презентуете как объективную истину, в то время как саму точку зрения мне проследить не удается. Понятно только одно: если именно Вам не удалось дать ответы на вопросы, значит весь сериал УГ. А вот с этим здесь и готовы спорить.

Поэтому, чтобы отмести предубеждения в затыкании рта,
Что толку спорить с тем, кто не слушает твои доводы.

Да где эти доводы?

Давайте-ка еще раз попробуем:
сюжет высосан из пальца

Приводите доводы. Какие сюжеты, из какого пальца, в чем проявляется высосанность?

события все за уши притянуты

Аргументируйте. Что значит в Вашем понимании "притянуты"? Приведите в пример конкретные события и объясните, почему Вы считаете, что они притянуты.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Ksan

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 08:30 – 20.05.10
  • Сообщений: 40
  • йа птичка небесная
Re: Второй сезон: полет нормальный
« Ответ #110 : 16:19 – 07.12.10 »
а спор все не прекращался. кажется, мужчинам хочется оставить последнее слово за собой? los
куда хочу - туда лечу

Оффлайн Dariy

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:38 – 01.09.10
  • Сообщений: 206
Re: Второй сезон: полет нормальный
« Ответ #111 : 16:21 – 07.12.10 »
Цитировать
ну, собсна, понятно, почему. не умеешь воспринимать логические доводы, опровергающие твою точку зрения. гораздо приятнее заблуждаться, чем признать свою неправоту. в принципе, это вполне адекватная позиция для женщины...
вы считаете, что после такого заявления, ваша позиция более адекватна и оправдана? :smoking:
Я вот в ваших суждениях большей правоты и логичности не заметила, и даже не в отношении сериала:
Цитировать
И спорить, я думаю, бесполезно, каждый остался при своем мнении
вот это должно было поставить точку в вашем споре, зачем нужно было опять раздувать конфликты?

Оффлайн Ана

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 10:41 – 12.07.10
  • Сообщений: 501
Re: Второй сезон: полет нормальный
« Ответ #112 : 16:36 – 07.12.10 »
Цитировать
С Вашей имхой никто спорить и не собирается.
Как раз это и происходит.
Цитировать
Вы же свою точку зрения презентуете как объективную истину
Я повторила несколько раз, что это мое мнение. А аргументировать мне не хочется, ибо «женская логика» и все такое.
Цитировать
Приводите доводы. Какие сюжеты, из какого пальца, в чем проявляется высосанность?
Опять таки, при просмотре складывается ощущение, что сначала писан сценарий «от балды», а потом сценаристы в панике придумывали объяснение. Но, опять же, чтобы не было очередных обвинений, это мое мнение.

Оффлайн To4ka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Украина, Никополь
    Здесь с: 17:37 – 07.04.09
  • Сообщений: 741
  • Люди любят жить мечтами
    • ЖивойЖурнал
Re: Второй сезон: полет нормальный
« Ответ #113 : 17:16 – 07.12.10 »
Цитировать
сценаристы писали так, чтобы беременность актрисы не помешала съемкам, но при этом не пришлось бы иметь младенца в касте
Эм... а можете объяснить, в чём вообще был смысл этой детали сюжета (я имею в виду беременность актрисы)? Надавить на эмоции зрителей? ИМХО, неудачно вышло :-X
Цитировать
в первом сезоне рейтинги были слегка выше, чем у последних сезонов Атлантиса. в частности, рейтинг пилота был выше, чем у любой серии франшизы за последние 5 лет. в этом году рейтинги примерно такие же, как у Атлантиса в 5м сезоне.
То есть, отмечается падение рейтинга. СГУ очень качественно разрекламировали и зрители ожидали чего-то грандиозного, а получили "пшик" :(
Цитировать
не умеешь воспринимать логические доводы, опровергающие твою точку зрения. гораздо приятнее заблуждаться, чем признать свою неправоту. в принципе, это вполне адекватная позиция для женщины...
Ах, как по мужски, когда нечего сказать, перейти на деление по половому признаку :-X
Цитировать
Приводите доводы. Какие сюжеты, из какого пальца, в чем проявляется высосанность?
Ryser, Вы желаете увидеть детальный разбор по каждой серии? Или у Вас есть что сказать, чтобы доказать продуманность сюжета?
Сдвиг по фазе... Но зато с мёртвой точки!

Оффлайн Stalker_Shepard

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Уроженец галактики Орай, переехавший в империю Ворлон
    Здесь с: 23:19 – 01.12.08
  • Сообщений: 2522
  • Мы все - Кош
Re: Второй сезон: полет нормальный
« Ответ #114 : 17:40 – 07.12.10 »
Цитировать
Эм... а можете объяснить, в чём вообще был смысл этой детали сюжета (я имею в виду беременность актрисы)? Надавить на эмоции зрителей? ИМХО, неудачно вышло  

To4ka, ты сейчас путаешь  беременность актрисы и беременность персонажа. Если бы не беременность актрисы, можно было обойтись и без беременности персонажа.

Пост обновлен: [time]Tue Dec  7 16:57:43 2010[/time]
Цитировать
Опять таки, при просмотре складывается ощущение, что сначала писан сценарий «от балды», а потом сценаристы в панике придумывали объяснение
По-моему, это больше относится СГ-1. Сценариты наоборот говорили, что Вселенная – первое шоу франшизы, которое нужно воспринимать цельной историей, в которой есть начало, середина и конец. Полагаю, всем знакома такая пословица: " если в первом акте на стене висит ружьё, значит, в третьем акте оно выстрелит" Думаю, сценаристы руководствуются тем же принципом, т.е. в первых сезонах "подвешивают ружья", оставляя больше вопросов, чем ответов, а "стрелять", то бишь отвечать на эти вопросы, они собираются позже
« Последнее редактирование: 18:08 – 07.12.10 от Stalker_Shepard »
Теория - это когда всё знаешь, но ничего не работает. Практика- это, когда всё работает, но никто не знает почему.Мы совмещаем теорию и практику - у нас ничего не работает и никто не знает почему.

Оффлайн To4ka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Украина, Никополь
    Здесь с: 17:37 – 07.04.09
  • Сообщений: 741
  • Люди любят жить мечтами
    • ЖивойЖурнал
Re: Второй сезон: полет нормальный
« Ответ #115 : 20:07 – 07.12.10 »
Цитировать
To4ka, ты сейчас путаешь  беременность актрисы и беременность персонажа. Если бы не беременность актрисы, можно было обойтись и без беременности персонажа.
Спасибо, что ткнул меня носом в мой же косяк ;D Естественно, я имела в виду персонажа. Можете обвинять меня в цинизме, но меня не волнует личная жизнь актёров, а когда она начинает влиять на сюжет меня это бесит >:(
Цитировать
Думаю, сценаристы руководствуются тем же принципом, т.е. в первых сезонах "подвешивают ружья", оставляя больше вопросов, чем ответов, а "стрелять", то бишь отвечать на эти вопросы, они собираются позже
Только бы сценаристы не увлеклись с интригами, а то, как по мне, слишком затягивать начинают с ответами :imho
Сдвиг по фазе... Но зато с мёртвой точки!

Оффлайн Лилиан

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Оттуда
    Здесь с: 12:43 – 15.11.09
  • Сообщений: 604
  • А может быть... где-то там...
Re: Второй сезон: полет нормальный
« Ответ #116 : 20:41 – 07.12.10 »
Ой ну наспорили, наспорили… аж смешно становится. Сама я, конечно, тоже люблю поспорить, но есть такая вещь как личное мнение и вкус. Как говорят некоторые на вкус и цвет все фломастеры разные. И какие бы доводы кто-то из вас не приводил, если сериал не нравится, то он и не будет нравиться и дело вовсе не в логике или ее отсутствии, порой людям нравятся совершенно нелогичные вещи, тогда как логичные вводят в тоску. Что касаемо меня то мне вселенная не понравилась, если сравнивать ее с ЗВ1 то… даже сравнивать нечего наверное потому что все серии как-то уж слишком друг на друга похожи, нет того адреналина и желания узнать разгадку, есть лишь одно желание узнать чем же все это дело, читай сериал, закончиться. А если сценаристы с эти еще и затянут, то будет вообще тоска смертная.
Смелый не живёт вечно, трус не живёт вовсе

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Второй сезон: полет нормальный
« Ответ #117 : 20:50 – 07.12.10 »
складывается ощущение, что сначала писан сценарий «от балды»

От балды? Да так, мне кажется, пишутся все сценарии, а иные называют это творчеством ;D Но уж как раз СГУ это точно никаким боком не касается. Об отсутствии "пальца в небе" сценария говорит вторичность начальной темы. Большинство идей заимствованы из других сериалов - Вояджер, Фарскейп, Лексс, БСГ. Эта вторичность не сильно бросается в глаза, только потому что она достаточно гармонично вмонтирована в уже не первой свежести вселенную. К тому же, поклонники СГ, полны надежд, что авторам удастся найти новому сериалу свое место под франшизой. И, надо отдать должное, авторы в этом направлении стараются. Мне представляется, что эпизод с замерзшими возвращенцами, как раз, выполняет задачу закрыть тему с поиском нового дома (уйти от Лексса и БСГ), Открытие истинной цели Дестини, имхо, призвано закрыть, наконец, тему с поиском дороги домой (уйти от Вояджера и Фарскейп). Осталось решить проблему внутриполитических интриг и противостояния - БСГ насквозь просвечивает - и можно будет сказать, что сериал выйдет на свою, индивидуальную тропу, с обильным отстрелом "висючих ружей". Так что, никакой "балды" мною в сценариях не замечено, а даже наоборот.

аргументировать мне не хочется, ибо «женская логика» и все такое

Да бросьте Вы это прикрытие для отступления, любезно подкинутое Лайтом. Мы же не в детском саду, чтобы подглядывать под оделом чем отличаются мальчики от девочек. Хотели же Вы что-то сказть в своих постах, кроме фу! Так дайте же мысль, пусть женскую, но мысль, которую интересно обсудить.

чтобы не было очередных обвинений

Вы продолжаете безосновательно обижаться. Я не обвиняю, но интересуюсь.

Вы желаете увидеть детальный разбор по каждой серии?

В Вашем вопросе сквозит ехидство, вероятно, с целью меня как-то задеть. Не задело, поэтому отвечу. Многие сериалы сейчас уходят на хиатус, смотреть нечего, скучно. Почему бы и не пообсуждать посерийно спорные моменты?

Цитировать
И спорить, я думаю, бесполезно, каждый остался при своем мнении
вот это должно было поставить точку в вашем споре

Но она же ее не поставила, отписав следующее сообщение!
И ни о каком конфликте речи не идет.

Пысь. Ksan, ты меня просто сразил!  ;D
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Ана

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 10:41 – 12.07.10
  • Сообщений: 501
Re: Второй сезон: полет нормальный
« Ответ #118 : 05:58 – 08.12.10 »
Цитировать
Но она же ее не поставила, отписав следующее сообщение!
То есть, вы хотите сказать, что я сама себе ответила? Вам не кажется, что вы вышли на новый уровень спора: "Я так вижу, потому что, мне так выгоднее видеть" lexx-dance
Цитировать
Вы продолжаете безосновательно обижаться.
На кого? :o
Цитировать
Я не обвиняю, но интересуюсь.
Вот, как раз, более всего смахивает на обвинения.
Цитировать
Да бросьте Вы это прикрытие для отступления, любезно подкинутое Лайтом. Мы же не в детском саду, чтобы подглядывать под оделом чем отличаются мальчики от девочек.
Я полагаю, Лайт просто вспылил.
Цитировать
И ни о каком конфликте речи не идет.
О чем и речь. "Вселенная", это не та тема, в которой я желаю с пеной у рта доказывать свою правоту. Каждый имеет право на свое мнение. Если вы в восторге от сериала - я за вас рада. Но переубедить меня, боюсь, не удастся.
По этому, еще раз предлагаю, закончить этот не продуктивный, переходящий в стадию хамства, спор.
Я вам протягиваю лапку - можете пожать, если вас не коробит. Но продолжать спорить не собираюсь. 8)
« Последнее редактирование: 06:26 – 08.12.10 от Ана »

Оффлайн Ksan

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 08:30 – 20.05.10
  • Сообщений: 40
  • йа птичка небесная
Re: Второй сезон: полет нормальный
« Ответ #119 : 09:26 – 08.12.10 »
[Пысь. Ksan, ты меня просто сразил!  ;D
офигел, чувак! я девушка! )))) аватарка вроде как весьма красноречиво на это намекает. хотя, за кривой комплимент спасибо, я знаю, что я прекрасна  :imho
куда хочу - туда лечу