Автор Тема: Второй сезон: полет нормальный  (Прочитано 68736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dariy

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:38 – 01.09.10
  • Сообщений: 206
Re: Второй сезон: полет нормальный
« Ответ #120 : 15:55 – 08.12.10 »
Цитировать
Так дайте же мысль, пусть женскую, но мысль, которую интересно обсудить.
Ryser, для вас в этом споре принципиально различие по половому признаку? если нет, тогда с какой целью вы постоянно делаете на этом акцент?
Цитировать
Но она же ее не поставила, отписав следующее сообщение!
ну не знаю, со стороны кажется, что поставила  :smoking:, предложив каждому остаться при своем мнении, поскольку переубеждать друг друга действительно нет смысла

Оффлайн To4ka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Украина, Никополь
    Здесь с: 17:37 – 07.04.09
  • Сообщений: 741
  • Люди любят жить мечтами
    • ЖивойЖурнал
Re: Второй сезон: полет нормальный
« Ответ #121 : 22:12 – 08.12.10 »
Цитировать
В Вашем вопросе сквозит ехидство, вероятно, с целью меня как-то задеть. Не задело, поэтому отвечу. Многие сериалы сейчас уходят на хиатус, смотреть нечего, скучно. Почему бы и не пообсуждать посерийно спорные моменты?
Ryser, я и не думала кого-то зацепать, не вижу необходимости.
В свободное время можно будет и пообсуждать)
Сдвиг по фазе... Но зато с мёртвой точки!

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Второй сезон: полет нормальный
« Ответ #122 : 23:23 – 09.12.10 »
Цитировать
"Молчи женщина, твой день 8 марта" - вполне адекватная позиция для мужчины

оригинально. даже ярлык вешать не буду, потому что тут все вполне очевидно. я, значит, пытаюсь добиться от тебя доводов, объяснения твоей позиции, ты твердишь, что говорить не хочешь, потому что тебе дорого собственное мнение... а потом из этого "легким движением руки" делается вывод о моей позиции "молчи, женщина". просто супер.

Цитировать
Что толку спорить с тем, кто не слушает твои доводы.

абсолютно верно. ты привела доводы. тебе на них ответили (т.е. выслушали тебя!). однако ты ничего на эти контрдоводы отвечать не захотела, т.е. не стала их слушать. т.е. ты хочешь нам всем объяснить, что с тобой нет толку спорить? ну, так об этом я в предыдущем посте и писал...

Цитировать
Не ужели, вы считаете, что ЗВВ можно сравнить с ЗВ1?

а зачем его сравнивать с ЗВ1? авторы сразу сказали, что это совершенно разные шоу. в СГУ нет команды Мэри-Сью, которые в каждой серии без особого напряжения спасают вселенную. нам пытаются показать реальных людей в нереальной ситуации.

Цитировать
вы считаете, что после такого заявления, ваша позиция более адекватна и оправдана? 
Я вот в ваших суждениях большей правоты и логичности не заметила,

можно конкретный пример, где мое суждение было нелогичным? а про адекватность и оправданность никто ничего вообще не говорил. нелюбовь к СГУ (как и любовь) - еще не повод для суждений об адекватности. речь шла исключительно о логике. Ана отказала сериалу в ее наличии, но обосновать этого не может - привела лишь два примера собственной невнимательности.

Цитировать
Опять таки, при просмотре складывается ощущение, что сначала писан сценарий «от балды», а потом сценаристы в панике придумывали объяснение.

Ры на это уже отвечал, я лишь добавлю. сценаристы рассказывали, что изначально разработали план на 5 сезонов (с возможностью преждевременного закругления сюжета, если сериал закроют раньше). ничего подобного не было ни в СГ1, ни в СГА. там развитие сюжета додумывалось по ходу. это особенно хорошо видно по СГ1, где довольно часто мифологию ретконили.

Цитировать
То есть, отмечается падение рейтинга. СГУ очень качественно разрекламировали и зрители ожидали чего-то грандиозного, а получили "пшик"

падение рейтингов свойственно практически всем сериалам. причем в случае СГУ падение большей частью объясняется изменением дня показа - при показе во вторник у сериала очень серьезные конкуренты на других каналах, чего не было в пятницу.

Цитировать
Ах, как по мужски, когда нечего сказать, перейти на деление по половому признаку

еще раз напомню, что по-мужски как раз все было сказано, претензии Аны получили объяснения. только Ана не захотела их увидеть, чтобы не признавать свою неправоту.

Цитировать
если сериал не нравится, то он и не будет нравиться и дело вовсе не в логике или ее отсутствии

совершенно верно! поэтому если бы Ана сказала просто, что ей сериал не по вкусу, никто бы ничего ей не сказал, и все остались бы со своими фломастерами. но Ана предъявила претензию к логике, а это уже объективный фактор, который требует доказательств. вот только представить их она не может.

Цитировать
Я полагаю, Лайт просто вспылил.

я? отнюдь... это совершенно не свойственно моей флегматичной натуре. просто именно это флегматичное занудство считает, что за слова нужно отвечать, если речь идет об объективных факторах. логика - один из них. уж извините, математик - это не просто профессия, но и образ мыслей.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Ана

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 10:41 – 12.07.10
  • Сообщений: 501
Re: Второй сезон: полет нормальный
« Ответ #123 : 07:36 – 10.12.10 »
Цитировать
оригинально. даже ярлык вешать не буду, потому что тут все вполне очевидно. я, значит, пытаюсь добиться от тебя доводов, объяснения твоей позиции, ты твердишь, что говорить не хочешь, потому что тебе дорого собственное мнение... а потом из этого "легким движением руки" делается вывод о моей позиции "молчи, женщина". просто супер.
Хм, я уже, заметьте, дважды предлагала закончить спор, но срач, видимо, греет вам душу. А выводы я сделала исключительно из ваших слов.
Цитировать
абсолютно верно. ты привела доводы. тебе на них ответили (т.е. выслушали тебя!). однако ты ничего на эти контрдоводы отвечать не захотела, т.е. не стала их слушать. т.е. ты хочешь нам всем объяснить, что с тобой нет толку спорить? ну, так об этом я в предыдущем посте и писал...
Меня умиляют ваши попытки меня оскорбить. Я прям вижу, как вы ногами топаете и в манитор ядом плюете.
Цитировать
а зачем его сравнивать с ЗВ1? авторы сразу сказали, что это совершенно разные шоу. в СГУ нет команды Мэри-Сью, которые в каждой серии без особого напряжения спасают вселенную. нам пытаются показать реальных людей в нереальной ситуации.
О, ситуация, конечно, реальна до маразма! В фантастических сериалах реальных ситуаций не бывает априори.  :P
Цитировать
можно конкретный пример, где мое суждение было нелогичным? а про адекватность и оправданность никто ничего вообще не говорил. нелюбовь к СГУ (как и любовь) - еще не повод для суждений об адекватности. речь шла исключительно о логике. Ана отказала сериалу в ее наличии, но обосновать этого не может - привела лишь два примера собственной невнимательности.
И опять же, вы изо всех сил пыжитесь оскорбить всех подряд! Вам, видимо, претит, что вас ни кто не оскорбляет в ответ.
Цитировать
Ры на это уже отвечал, я лишь добавлю. сценаристы рассказывали, что изначально разработали план на 5 сезонов (с возможностью преждевременного закругления сюжета, если сериал закроют раньше). ничего подобного не было ни в СГ1, ни в СГА. там развитие сюжета додумывалось по ходу. это особенно хорошо видно по СГ1, где довольно часто мифологию ретконили.
А вот словосочетание «складывается ощущение» вам ни о чем не говорит?
Цитировать
еще раз напомню, что по-мужски как раз все было сказано, претензии Аны получили объяснения. только Ана не захотела их увидеть, чтобы не признавать свою неправоту.
То есть, исходя из вашего мужского мнения, ничтожная Ана должна была пасть ниц и рассыпаться в благодарностях и восторгах? :P
Цитировать
совершенно верно! поэтому если бы Ана сказала просто, что ей сериал не по вкусу, никто бы ничего ей не сказал, и все остались бы со своими фломастерами. но Ана предъявила претензию к логике, а это уже объективный фактор, который требует доказательств. вот только представить их она не может.
А вы себя считаете послом логики на земле? И я заметила, что вам мой ни очень нравится, вы его уже 20 (в значении, много, точное количество не считала, но вы, думаю, как математик, сосчитали точно) раз повторили. И заметьте, я согласилась с теми пунктами, которе мне показались правдоподобными.
Цитировать
я? отнюдь... это совершенно не свойственно моей флегматичной натуре. просто именно это флегматичное занудство считает, что за слова нужно отвечать, если речь идет об объективных факторах. логика - один из них. уж извините, математик - это не просто профессия, но и образ мыслей.
В таком случае, прошу прощения, мне свойственно думать о людях лучше, чем они есть на самом деле.

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Второй сезон: полет нормальный
« Ответ #124 : 13:06 – 10.12.10 »
Ничего, если я в спор не влезу, а по теме отпишусь? :) Ну так вот, второй сезон отбил у меня всякое желание смотреть далее, хотя концовка первого сезона обещала другое. Неужели банкротство MGM повлияло? :smoking:
« Последнее редактирование: 13:10 – 10.12.10 от Valaeryn »


Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Второй сезон: полет нормальный
« Ответ #125 : 00:34 – 11.12.10 »
Цитировать
А выводы я сделала исключительно из ваших слов.

а ничего, что мои слова призывали тебя не молчать, но вывод из них ты сделала "молчи"? это такую логику ты хочешь видеть в СГУ?

Цитировать
Меня умиляют ваши попытки меня оскорбить.

ничего подобного. я жду от тебя либо корректного обоснования отсутствия логики, либо признания, что сериал тебе просто не нравится, а логика тут вообще не при чем.
а что касается оскорблений... один мой знакомый говорит: когда в инете переходят на "вы" в реале уже бьют морду. видимо, это как раз наш случай. ;)

Цитировать
И опять же, вы изо всех сил пыжитесь оскорбить всех подряд! Вам, видимо, претит, что вас ни кто не оскорбляет в ответ.

чем именно я тебя оскорбил? тем, что указал на твою невнимательность? извини, не знал, что ты восьмое чудо света, известное за свою непритупляющуюся внимательность.
мне казалось, что это вполне нормально - невнимательно смотреть сериал, который не очень нравится. я, например, невнимательно смотрю Суперов, невнимательно смотрел Лост. я сам себя оскорбляю?

Цитировать
О, ситуация, конечно, реальна до маразма! В фантастических сериалах реальных ситуаций не бывает априори.

конечно, это будет воспринято как оскорбление, но я все же спрошу: ты внимательно читать не пробовала? я как раз сказал, что ситуация НЕреальная, но в ней пытаются показать реальное поведение людей.

Цитировать
То есть, исходя из вашего мужского мнения, ничтожная Ана должна была пасть ниц и рассыпаться в благодарностях и восторгах?

для справки. адекватное поведение в споре, после прочтения чужих доводов:
1. признать верность доводов и свою неправоту.
2. показать неверность доводов подходящими контрдоводами.
третьего не дано.

Цитировать
И заметьте, я согласилась с теми пунктами, которе мне показались правдоподобными.

так после этого пунктов-то не осталось! пора либо признать, что претензии к логике не обоснованы, либо предъявить новые основания для претензий.

Пост обновлен: 00:37 – 11.12.10
Цитировать
Ну так вот, второй сезон отбил у меня всякое желание смотреть далее, хотя концовка первого сезона обещала другое.

а чего именно ты ждала после финала первого сезона? ;)
мне вот как раз он не очень понравился, потому что сама идея Люшианского союза не нравилась еще в СГ1. а ща, имхо, сериал развивается в интересном направлении...
« Последнее редактирование: 00:37 – 11.12.10 от Light/thgil »
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Stalker_Shepard

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Уроженец галактики Орай, переехавший в империю Ворлон
    Здесь с: 23:19 – 01.12.08
  • Сообщений: 2522
  • Мы все - Кош
Re: Второй сезон: полет нормальный
« Ответ #126 : 01:38 – 11.12.10 »
Цитировать
сама идея Люшианского союза не нравилась еще в СГ1
Почему, если не секрет?
Теория - это когда всё знаешь, но ничего не работает. Практика- это, когда всё работает, но никто не знает почему.Мы совмещаем теорию и практику - у нас ничего не работает и никто не знает почему.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Второй сезон: полет нормальный
« Ответ #127 : 14:53 – 11.12.10 »
Цитировать
Почему, если не секрет?

да без особых причин. просто серии про них, традиционно, были самыми скучными. как-то не вызвала у меня интереса борьба с группировкой, уровень которой почти совпадает с земным, и технологии такие же заимствованные, а не созданные. особенно на фоне наличия в сюжете могущественных цивилизаций.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Второй сезон: полет нормальный
« Ответ #128 : 15:44 – 11.12.10 »
А мне неясен не столько Люшианский союз, сколько сама арка с его нападением. Как известно СГУ отличается более линейной структурой. Таким образом, после окончания арки, пусть и многосерийной, состояние и взаимосмвязи субъектов должны отличаться от таковых в начале арки. Например, после арки с гоняющимися за Дестини, изменилось состояние и взаимосвязи Раша и Хлои. В этом аспекте меня очень разочаровало, как быстро и без последствий удалили маячок из Раша. А что изменилось после разруливания арки нападения Люшианского союза, кроме изменений второстепенного каста? Всё осталось в том же состоянии, как и до нападения. Для чего тогда была эта арка? Мыло обыкновенное филлерское? Впрочем, я, разумеется, нарочито утрирую. Есть, конечно, нечто очевиднейшее - кардинальное изменение ролевого статуса Телфорда. Но неужели столько серий и всё только ради перевода Телфорда на передний край в качестве уже положительного героя? Или я что-то ещё проглядел?
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн OverQuantum

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Зеленоград
    Здесь с: 17:35 – 10.03.08
  • Сообщений: 59
  • Квантовый ёжик
Re: Второй сезон: полет нормальный
« Ответ #129 : 15:53 – 11.12.10 »
А что изменилось после разруливания арки нападения Люшианского союза, кроме изменений второстепенного каста? Всё осталось в том же состоянии, как и до нападения.
Особенно Илай остался прежним весельчаком, по уши втрескавшимся в Хлою...
Questions are plentiful, answers are few. (с) Shifu, Harcesis, SG1 4x17

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Второй сезон: полет нормальный
« Ответ #130 : 21:57 – 11.12.10 »
угу, Ры, как уже сказал OverQuantum, главное изменение - все-таки Илай. причем эти изменения еще идут, и неизвестно, куда придут. пока похоже, что Раш сделает его своей копией. другое существенное изменение насквозь мыльное, но от этого оно не становится менее существенным, поскольку будет влиять на атмосферу на корабле. я ща говорю про геометрицкую фигуру Янг-Тамара-Варро. ну, а еще я подозреваю, что тут была подготовлена почва для одного из возможных в будущем фильмов, про войну с люшианцами.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Stalker_Shepard

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Уроженец галактики Орай, переехавший в империю Ворлон
    Здесь с: 23:19 – 01.12.08
  • Сообщений: 2522
  • Мы все - Кош
Re: Второй сезон: полет нормальный
« Ответ #131 : 22:28 – 11.12.10 »
Интересно, а Телфорд тоже теперь будет в основном касте?
Теория - это когда всё знаешь, но ничего не работает. Практика- это, когда всё работает, но никто не знает почему.Мы совмещаем теорию и практику - у нас ничего не работает и никто не знает почему.

Оффлайн bakumur

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Калуга
    Здесь с: 13:21 – 16.02.06
  • Сообщений: 188
  • :)
Re: Второй сезон: полет нормальный
« Ответ #132 : 23:48 – 11.12.10 »
Кстати, про дуэт Тамара - Варро. Как-то сложилось впечатление, что там тоже не все так просто, в частности, что они были знакомы друг с другом раньше. Типа встречались. Тоже темка, интересна предыстория, если это так и я все правильно понял.

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Второй сезон: полет нормальный
« Ответ #133 : 00:49 – 12.12.10 »
И какое же влияние на романтическую линию Илая оказало Люшианское нападение? Следим за движением: одинокий Илай, втрескавшийся в Хлою - нападение - новый пэйринг Илая - гибель пэйринга - одинокий Илай, втрескавшийся в Хлою. Всё замкнулось на круги своя. Или вы хотите сказать, что в результате нападения Илай разлюбил Хлою? Какие я пропустил изменения в Илае, возникшие в результате нападения Люшианского союза? И, вполне возможно, что Илай станет копией Раша, но какое к этому отношение имеют люшианцы?

Может быть, я не достаточно точно донес мысль, которую хотел сказать?.. Я не отрицаю динамики сериала и персонажей. Но вот значение именно  арки с Люшианским союзом от меня скрылось. Я ждал большего, тем более что арка была не короткой, и пришлась на клифф. А давеча пытался сам себе припомнить ход событий: "И потом на них напал Люшианский союз. Многие погибли, но наши победили. Как ну и что? Ну, вобщем-то да, ничего, летят себе дальше. Ах да, благодаря этому нападению Телфорд появился на борту корабля."
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Второй сезон: полет нормальный
« Ответ #134 : 20:49 – 12.12.10 »
не, Ры, ты недооцениваешь влияние на Илая. во1, его увлеченность Хлоей явно спала. во2, он замкнулся в себе, стал невнимательным. в3, чтобы преодолеть эти последствия и заставить Илая работать, Раш начал внушать ему, что все окружающие - никто по сравнению с ним, он гораздо выше их, и обязан этим пользоваться. если бы не смерть близкого человека, подобные мысли не нашли бы отклика у Илая. ну, а поскольку Хлою убить низя, пришлось воспользоваться люшианцами.
кроме того, мне кажется, большую роль в будущем будет играть и Варро.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P