Автор Тема: Мир наших мыслей  (Прочитано 11153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн koSMoS

  • Это Jessica James.
  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Казахстан
    Здесь с: 21:27 – 11.10.07
  • Сообщений: 279
  • I want to belive
Мир наших мыслей
« : 23:10 – 24.01.08 »
Привет всем. Я создал эту тему для  того чтобы люди выкладывали свои мысли обо всем о чем захотят. Надеюсь модеры не будут против. Ну так как я создал я и начну.
Я вот смотрел фильм "Зачарованная" и у меня в фильме профессиональный перевод. И вот я подумал люди которые переводят и озвучивают нам эти фильмы делают благое дело ведь многие даже английский изучать не хотят, а многие не могут, и вот эти люди делают для нас понятными эти фильмы. (Им за это Респект)
И потом я хотел бы работать где нибудь в такой студии люди подскажите какие нужны для этого знания (то есть какая нужна специальность).
Герман Им (Герман Алексеевич).
"Астрономия заставляет душу смотреть в высь, и ведет нас от этого мира к другим"-Платон
«A new gate will open. A lost city will rise again.»

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Мир наших мыслей
« Ответ #1 : 00:03 – 25.01.08 »

М....да... Я тоже, когда смотрю сериалы, то начинаю завидовать тем, кто читает русский текст за кадром! Классно наверное - они первые все новые фильмы смотрят (волей - не волей)! У мена на дисках БСГ, Эврику и чать Атлантиса читает один и тоже голос за кадром, я всегда думаю - бедный, у него язык не опух! ;D

Что касается профессии, которая для этого нужна, я точно не скажу, ну определенно, она должна быть связана с киноиндустрией. Сейчас пошла мода, чтобы озучки читали известные актеры.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Мир наших мыслей
« Ответ #2 : 00:23 – 25.01.08 »
вообще-то это не сейчас мода пошла, а всегда существовала такая профессия, как актер дубляжа. известные своим лицом актеры тоже периодически не гнушаются этим заниматься. вот, скажем, Табаков в Простоквашине...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Мир наших мыслей
« Ответ #3 : 02:47 – 25.01.08 »
А в некоторых случаях голос нашего известного актера так просто приростал к озвучаеваемому - пара Бельмандо - Караченцев неразделимы :)
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Мир наших мыслей
« Ответ #4 : 03:14 – 25.01.08 »
Фунтя, голос в БСГ, Эврике и Атлантисе скорее всего Акулы.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн koSMoS

  • Это Jessica James.
  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Казахстан
    Здесь с: 21:27 – 11.10.07
  • Сообщений: 279
  • I want to belive
Re: Мир наших мыслей
« Ответ #5 : 09:36 – 27.01.08 »
Еще раз хочу подтвердить что Те кто озвучивают фильмы просто молодцы, я их уважаю за это большое дело которое они делают для нас. И заметьте что на киностудиях так точно подбирают голос, что кажеться что это не американский а русский фильм, мне нравиться эта профессия просто класс. Могу много примеров привести хороших сайндтреков на русском из фильмов. А те кто переводят тоже молодцы. А насчет того что актеры знаменитые озвучивают - это не всегда.

Я вот думаю что на нашей планете есть еще один мир не видемый для наших глаз, для нас еще рано такое знать поэтому мы и незнаем, и я вот думаю что если наш мозг работает только на 1-10 %, то если он будет работать на все 100% или вообше 200% то что тогда откроется нашему разуму, нашим глазам, какие способности мы обнаружим в нашем теле и т. д. Если так будет то наверное мы многое сможем, и то что мы шас видим в сериалах станет реальностью, все самые невероятные фантазии станут реальностью. Например: мы сможем летать, видеть будушее, владеть телекинезом, телепортироваться, сможем савоокупляться на расстоянии и т. д.         
Герман Им (Герман Алексеевич).
"Астрономия заставляет душу смотреть в высь, и ведет нас от этого мира к другим"-Платон
«A new gate will open. A lost city will rise again.»

Оффлайн koSMoS

  • Это Jessica James.
  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Казахстан
    Здесь с: 21:27 – 11.10.07
  • Сообщений: 279
  • I want to belive
Re: Мир наших мыслей
« Ответ #6 : 21:40 – 08.02.08 »
Мне друг сказал не верь в эту свою фантастику этого никогда не будет, я вот думаю может реально в это не верить. Но ведь вера это все что у нас остаеться когда все остальное уходит. Я конечно живу в мире реальности, но верить во многое это интересно тем более что многое невероятное можно обяснить наукой. Да и вообше с помощью науки многое можно сделать невероятного вот тока ресурсов чтобы это все сделать нету. А жить как робот не хочу (работа-дом, работа-дом и никаких мыслей) нееее так не интересно так что верить во многое это интереснее и с этим жизнь становиться интереснее. Тока вот выносить свои мысли в реальность не стоит и говорить об этом всем тоже стоит. 
Герман Им (Герман Алексеевич).
"Астрономия заставляет душу смотреть в высь, и ведет нас от этого мира к другим"-Платон
«A new gate will open. A lost city will rise again.»

Оффлайн Маривлада

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 21:43 – 22.01.08
  • Сообщений: 1012
Re: Мир наших мыслей
« Ответ #7 : 22:16 – 08.02.08 »
Не верить скучно! :) Меня недавно подруга пыталась разубедить в том, что НЛО существуют. Ее аргументы - если бы что-то к нам действительно прилетело из космоса, об этом бы уже все говорили, все писали. И все сразу заметили бы, ведь спутники снимают каждый сантиметр!
Я ей - вся проблема в том, что возможно что-то действительно и снимают, и видят, но срабатывает эффект "непризнанности". Если бы эти факты признали официально, все бы сразу стали и говорить, и писать.
Она - а тебя не смущает, что свидетельств паранормального слишком много, притом, что некоторые люди за всю жизнь ни с чем подобным не сталкивались?

Вообщем, я все-таки настояла на своем мнении, закормив ее фактами, о которых она не слышала. Но я понимаю ее позицию - приятно чувствовать, что мир прост и понятен (она сама это сказала), и наверное, в чем-то она права. Многое странно и противоречиво, слишком раздуто, неправдоподобно. Но я все-таки считаю, что дыма без огня не бывает, и верить в необычное надо! Нужно быть отрытой для нового, для фантазий, а не жить с закостенелыми мозгами, построив себе непротиворечивую картину мира, как птицы (не помню их названия) из Лукьяненковского "Спектра" (эти существа обладали разумом только в детстве, а когда они научались жить, разум отключались, и оставались рефлексы - дойти до работы - по инструкции нажать на кнопку - прийти с работы) Воть. Очень содержательный монолог получился. :P ;D
Изощрённый ум позволяет русскому человеку выживать в тех условиях, в которых человек с обычными умственными способностями просто жил бы.



Х))) http://s10.bitefight.ru/c.php?uid=44642

Оффлайн koSMoS

  • Это Jessica James.
  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Казахстан
    Здесь с: 21:27 – 11.10.07
  • Сообщений: 279
  • I want to belive
Re: Мир наших мыслей
« Ответ #8 : 01:00 – 09.02.08 »
Мари ты прям как мой друг он всегда меня тоже убеждает в обратном, раньше мы с ним насчет этого много спорили при том что оба стояли на своем я ни в какую не хотел верить ему а он мне. Но теперь мы с ним нашли среднее между нашими усмотрениями на жизнь и все, теперь он хоть и реалист но верит во всякое что кстати тоже нереально по его словам. Теперь я нахожу более веские факты в свою пользу. Но Мари пойми без веры жить нельзя каждый человек в мире хоть во что то, но верит. И потом наоборот верить интересно, ты говоришь что верить скучно как будто это какая-то работа для тебя, ты тоже веришь тока в то что хочешь верить. И все ровно вы со своей подругой найдете обшее как мы с другом, на то вы и друзья чтобы выслушивать всякие нереальные мысли друг друга (также я сказал своему другу).
И последнее скока твоей подруге лет? кто она по гороскопу? ну и т. д. познакомь меня с ней.
Герман Им (Герман Алексеевич).
"Астрономия заставляет душу смотреть в высь, и ведет нас от этого мира к другим"-Платон
«A new gate will open. A lost city will rise again.»

Оффлайн Маривлада

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 21:43 – 22.01.08
  • Сообщений: 1012
Re: Мир наших мыслей
« Ответ #9 : 15:06 – 09.02.08 »
Цитировать
ты говоришь что верить скучно

Где я такое говорю? ??? Я говорю ровно противоположное! ;D
Цитировать
Не верить скучно!
Изощрённый ум позволяет русскому человеку выживать в тех условиях, в которых человек с обычными умственными способностями просто жил бы.



Х))) http://s10.bitefight.ru/c.php?uid=44642

Оффлайн koSMoS

  • Это Jessica James.
  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Казахстан
    Здесь с: 21:27 – 11.10.07
  • Сообщений: 279
  • I want to belive
Re: Мир наших мыслей
« Ответ #10 : 21:32 – 09.02.08 »
Ой ой ой извини  xsorry я ошибся когда читал текст я думал что подруга пыталась тебе доказать что НЛО сушествует  xsorry
Ну тогда значит подруга твоя как мой друг, а ты как я, тогда давай знакомиться ближе. И еще ту уже на Мостике отпысывалась про себя? Меня наверное ты уже видела, если же нет то зайди вот сюда  http://www.farscape.ru/forum1/index.php?topic=479.420
Герман Им (Герман Алексеевич).
"Астрономия заставляет душу смотреть в высь, и ведет нас от этого мира к другим"-Платон
«A new gate will open. A lost city will rise again.»

Оффлайн Маривлада

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 21:43 – 22.01.08
  • Сообщений: 1012
Re: Мир наших мыслей
« Ответ #11 : 16:59 – 10.02.08 »
Цитировать
Ой ой ой извини
Ничего страшного! :)
Кхым... Мои мысли по поводу того, что я прочитала. По-моему ты не такой уж странный, каким себя показываешь. Т.е. в твоих мыслях, по сути, нет ничего странного, но ты все время делаешь оговорки по типу "я долго не хотел говорить, какой я, но все таки скажу, т.к. решил говорить правду", что настраивает на восприятие каких-то странностей. Кажется странной именна твоя манера общения, одновременная скрытность и откровенность. Воть... А я отпишусь, вот только тему прочитаю с начала, а то уж очень она большая! ;D
Изощрённый ум позволяет русскому человеку выживать в тех условиях, в которых человек с обычными умственными способностями просто жил бы.



Х))) http://s10.bitefight.ru/c.php?uid=44642

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Мир наших мыслей
« Ответ #12 : 17:05 – 10.02.08 »
хехе. ну, там особо нет смысла с начала читать, кое-кто из отписавшихся в начале сейчас уже редко сюда заглядывает... ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Trawn

  • Дон Кихот Фаргейтовский
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Галактика Млечный путь
    Здесь с: 23:41 – 17.03.07
  • Сообщений: 993
  • Мир и Порядок!
Re: Мир наших мыслей
« Ответ #13 : 20:39 – 10.02.08 »
Мир д…мо! Страна г…но! Все подохнут все равно! ;D
The Corps is Mother. The Corps is Father.

Оффлайн koSMoS

  • Это Jessica James.
  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Казахстан
    Здесь с: 21:27 – 11.10.07
  • Сообщений: 279
  • I want to belive
Re: Мир наших мыслей
« Ответ #14 : 00:15 – 15.02.08 »
С Днем Святого Валентина всех Девушек этого форума :-*

Вся наша жизнь подобна каpаванy,
Любовь бpедет сквозь бypи и дожди.
Мы ищем свет любви, а нам сyлят обманы
Hеискpенние звезды впеpеди.

Пyскай в нас чyвства вспыхивают pано,
Пyсть властвyет надежда над бедой...
И тy звездy, гyбительницy каpаванов,
Hе спyтать нам бы с yтpенней звездой.

Любви все возpасты покоpны,
Как мyдpый классик говоpил.
Так пyсть меж нас Амyp пpовоpный
Поpхает, не жалея кpыл.

Так обнажим емy навстpечy
Сеpдца, кpасиво говоpя, -
Пyскай их стpелами калечит.
Авось, не зpя, авось - не зpя...

Люби!
Когда и гpyстно, и смешно.
Люби!
Когда не любят, все pавно.
Люби!
Хоть и любимым не зовyт.
Люби!
Любовь твою поймyт.
Люби!
Своемy сеpдцy пpикажи.
Люби!
Своей любовью доpожи.
Люби!
Когда кpyгом добpо и зло.
Люби!
И быть иначе не должно!

Желаю всем девушкам найти свою вторую половину, а тем кто уже нашел пусть ваши чуства крепче станут. :-*

В подарок всем открытки.
valentin_17.jpg
valentin_20.jpg
valentine5.jpg

И в конец так-как незнал где поздравить, поздравил здесь, модеры прошу не злитесь.

Герман Им (Герман Алексеевич).
"Астрономия заставляет душу смотреть в высь, и ведет нас от этого мира к другим"-Платон
«A new gate will open. A lost city will rise again.»