Автор Тема: А вы еще не были на Амазоне...  (Прочитано 161304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: А вы еще не были на Амазоне...
« Ответ #255 : 15:56 – 03.12.07 »
зато способов оплаты побольше. не у всех же есть кредитка.
А в чем проблема ее завести? Чуть больше 1000 рублев на 2 года за Visa Classic- это не так уж много... Правда при получении ее еще туда 6 тыр. кинуть нужно - доказательство платежеспособности...
Если это дорого, то можно завести виртуальную электронную карту, которая при покупках в магазинах видится как обычная Visa Classic или MasterCard... Стоит это удовольствие вроде всего 50р за полгода... Сейчас их многие банки выдают...
« Последнее редактирование: 15:58 – 03.12.07 от sheridan »

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: А вы еще не были на Амазоне...
« Ответ #256 : 21:42 – 03.12.07 »
Тема плавно переползла в обсуждение Амазона, может, тогда наш уважаемый модератор последние сообщения туда перекинет? :)

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: А вы еще не были на Амазоне...
« Ответ #257 : 22:13 – 03.12.07 »
Ок, по просьбе трудящихся. Не каждый день уважаемым называют ;D

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: А вы еще не были на Амазоне...
« Ответ #258 : 18:17 – 31.01.08 »
Тут я практически созрел на покупку нового боксика по Вавилон 5, который состоит из 42 дисков... Т.е. то, что заказывал Light + Lost Tales... Самое интересное, что он выглядит более компактно - видно слим-боксы используются...
Так вот возник вопрос об оплате...
Как я понимаю на Амазоне плата состоит из двух частей за диск и за отправку...
Т.е. к цене в 78 фунтов мне нужно добавить таксу за диск, умноженную на 42 и плюс за доставку или нет? Если так, то дороговатая надбавка получается  :-X

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: А вы еще не были на Амазоне...
« Ответ #259 : 18:30 – 31.01.08 »
Лайт так до сих пор и не заказал...  ::)

и нет - за каждый диск из бокса плату начислять не будут. начисляют за каждый item, а он у тя один - бокс.  да ты оформи заказ - там будет цена с доставкой, и не обязательно жать Submit, если не устроит.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: А вы еще не были на Амазоне...
« Ответ #260 : 18:36 – 31.01.08 »
Лайт так до сих пор и не заказал...  ::)
А я почему-то подумал, что ты уже получил...

и нет - за каждый диск из бокса плату начислять не будут. начисляют за каждый item, а он у тя один - бокс.  да ты оформи заказ - там будет цена с доставкой, и не обязательно жать Submit, если не устроит.
Да я дошел до ввода данных по карточке и так как ее, как на зло, дома оставил, то дальше немогу, а до этого момента полную стоимость так и не показали...

Ладно, наверное прийду домой и все-таки сподоблюсь заказать... пока все премии не растратил...

И еще вопросик, там адрес лучше в русском стиле указывать, т.е. Улица Дом-Квартира или в английском?
« Последнее редактирование: 18:40 – 31.01.08 от sheridan »

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: А вы еще не были на Амазоне...
« Ответ #261 : 19:09 – 31.01.08 »
да им это все равно, лишь бы наши почтальоны поняли.
я обычно пишу:
ul. Zagorskaya, d.8, kv.46
Volgograd
400065
Russia

ну, то есть нечто среднее...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: А вы еще не были на Амазоне...
« Ответ #262 : 19:58 – 31.01.08 »
Ну я проще написал:
Kievskaya 92 - 10

З.Ы. Заказ я разместил... Теперь буду ждать результата  8)

Что-то какие-то проблемы с оплатой  :( Карточка не проходит, хотя в нашем интернет-магазине ее опробовали уже... Странно, что на амазоне не спросили доп. цифры, которые для оплаты по инету применяются...
« Последнее редактирование: 05:36 – 01.02.08 от sheridan »

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: А вы еще не были на Амазоне...
« Ответ #263 : 10:03 – 01.02.08 »
Так как в предыдущую тему уже не раз дополнял, напишу в этой...
По дороге на работу взял из банкомата список операций и что я вижу: 31 числа сняли фунт, а 1-го полную сумму (69.10)- следовательно платежи должны были пройти...
А сумма меня порадовала получилось меньше чем на сайте, как я понимаю благодаря тому, что VAT вычли, но на фунт все-таки ребята цену прибавили  ::)...
Зашел на сайт - там вроде написано, что посылка готовится к отправке и отменить ее сейчас нельзя... Следовательно проплата прошла?

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: А вы еще не были на Амазоне...
« Ответ #264 : 11:47 – 01.02.08 »
Цитировать
Странно, что на амазоне не спросили доп. цифры, которые для оплаты по инету применяются...
У меня тоже не спрашивали, Амазон видимо этими циферками не очень-то   и интересуется. А вот некоторые банки иногда не хотят переводить деньги на Амазон без каких-то дополнительных цифирей (или это от вида платежной системы зависит?). Тебе повезло, твой банк не такой дотошный.
Цитировать
Зашел на сайт - там вроде написано, что посылка готовится к отправке и отменить ее сейчас нельзя... Следовательно проплата прошла?
Если написано, что «ждите посылку тогда-то и тогда-то», значит оплата прошла.

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: А вы еще не были на Амазоне...
« Ответ #265 : 12:28 – 01.02.08 »
Если написано, что «ждите посылку тогда-то и тогда-то», значит оплата прошла.
Там есть одна надпись
Цитировать
Delivery #1: 1 item - delivery estimate: 13 Feb 2008 - 20 Feb 2008
И еще одна интересная...
Цитировать
Delivery #1: Dispatching Soon       
We are preparing these items for dispatch and this part of your order cannot be cancelled or changed. Need information on returning an item?
и
Цитировать
Dispatch estimate:1 Feb 2008 - 2 Feb 2008
Хотя вчера перед отправкой писали, что Dispatch на 1 февраля...

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: А вы еще не были на Амазоне...
« Ответ #266 : 13:56 – 01.02.08 »
Dispatch estimate:1 Feb 2008 - 2 Feb 2008 - дата отправки посылки. Оплата, значит, нормально прошла. Теперь главное, чтобы наша почта посылку не потеряла или обратно не отправила.

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: А вы еще не были на Амазоне...
« Ответ #267 : 15:01 – 01.02.08 »
Dispatch estimate:1 Feb 2008 - 2 Feb 2008 - дата отправки посылки. Оплата, значит, нормально прошла. Теперь главное, чтобы наша почта посылку не потеряла или обратно не отправила.
Да наша почта - это весело, но, если я не ошибаюсь, ход посылки потом можно отследить...
Покрайней мере позавчера тоже заказывали жене на другом английском сайте всякую мишуру для вышивки и хотя первое письмо об размещении заказа не пришло, но сегодня пришло письмо об отправке и там был идентификатор по которому можно проследить путь на royalmail.com

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: А вы еще не были на Амазоне...
« Ответ #268 : 15:31 – 01.02.08 »
Цитировать
Да наша почта - это весело, но, если я не ошибаюсь, ход посылки потом можно отследить...
Посылку можно отследить у DHL, Pony Express и других курьерских служб. Заходишь на их сайт, забиваешь в форму номер накладной и смотришь, где посылка.

В случае обычной (самой дешевой) доставки с Амазона, по России посылку будет доставлять ФГУП «Почта России», на их сайте написано, что «Простые почтовые отправления идентификатор не имеют», т.е. отслеживать можно только заказные отправления или отправления с объявленной ценностью. Посылки, которые приходят с Амазона обычной доставкой, - это «простые почтовые отправления»  (так мне на почте говорили), значит, их отследить нельзя.
« Последнее редактирование: 15:33 – 01.02.08 от Viola »

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: А вы еще не были на Амазоне...
« Ответ #269 : 15:43 – 01.02.08 »
Цитировать
Да наша почта - это весело, но, если я не ошибаюсь, ход посылки потом можно отследить...
Посылку можно отследить у DHL, Pony Express и других курьерских служб. Заходишь на их сайт, забиваешь в форму номер накладной и смотришь, где посылка.

В случае обычной (самой дешевой) доставки с Амазона, по России посылку будет доставлять ФГУП «Почта России», на их сайте написано, что «Простые почтовые отправления идентификатор не имеют», т.е. отслеживать можно только заказные отправления или отправления с объявленной ценностью. Посылки, которые приходят с Амазона обычной доставкой, - это «простые почтовые отправления»  (так мне на почте говорили), значит, их отследить нельзя.

Ну для жены тоже было отправлено обычной почтой, а не курьерской и идентификатор выдали...

Кроме того, мы еще для нее с сайта гринмамы заказ несколько месяцев назад делали. Заказ был простой почтой и там ей тоже идентификатор выдали и на сайте почты россии его можно было проследить...
Имхо, темнят что-то на почте...