Автор Тема: 3-ий сезон превью  (Прочитано 24280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн a_n_frolov

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 18:19 – 07.02.06
  • Сообщений: 70
  • Александр Фролов
    • Создание сайтов
Re: 3-ий сезон превью
« Ответ #30 : 11:52 – 01.02.07 »
Light, да нет навряд ли, если бы тот был сайлон то Балтар бы его уже знал, и было бы не 5 неизвестных моделей, а 4. Такая линия не идёт с сюжетом. Скорее всего это тайна осталась за кадром, и мы даже не можем её угадать. в любом случае, если это будет что-то серьёзное, то Гаету сразу  в шлюз и заборт :)
А. Н. Фролов

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: 3-ий сезон превью
« Ответ #31 : 11:57 – 01.02.07 »
А я склонен считать, что Гаета действительно работал на оба фронта...
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: 3-ий сезон превью
« Ответ #32 : 13:02 – 01.02.07 »
фролов, а с какого перепугу Балтар бы знал? по работе в администрации на НК? Так Гаета не открывался там никому. ДиАнна же ясно сказала, что Пятерых не знает никто.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн a_n_frolov

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 18:19 – 07.02.06
  • Сообщений: 70
  • Александр Фролов
    • Создание сайтов
Re: 3-ий сезон превью
« Ответ #33 : 21:54 – 01.02.07 »
Light, Как я понял всё руководство флота было проверенно на детекторе - сайлон. Т. О. он этого не мог не знать.
Light, встречный вопрос, если Балтар не знал является ли Гаета сайлоном, то как тогда он узнал его тайну? Гаете молчал, как партизан :) Я думаю ситуация здесь следующая, тайна произошла на Новой Каприке, участниками который был Балтар и Гаета, и мы даже об этой тайны догадаться не сможем.
А. Н. Фролов

Оффлайн Peacekeeper

  • Человек Разумный
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:28 – 19.07.06
  • Сообщений: 704
  • Serious wolf
Re: 3-ий сезон превью
« Ответ #34 : 22:42 – 01.02.07 »
Друзья, а вы не устали гадать кто сайлон, а кто нет? Можно подумать эта их самая большая проблема или забота. Это кстати уже начинает напоминать охоту на ведьм, с той лишь разницей что вы никого не сжигаете.
We live, we die, and the wheels on the bus go round and round.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: 3-ий сезон превью
« Ответ #35 : 19:49 – 02.02.07 »
a_n_frolov, Гаету могли и не проверять, да и вообще с проверкой история темная. кроме того, похоже, эти Пятеро проверке не поддаются - видимо, они совсем другие. насчет тайны - ну, мне не показалось, что Гаета взъелся на Балтара из какой-то тайны. больше было похоже на линчую неприязнь или месть за что-то...

Peacekeeper, ты не въехал, мы обсуждаем сейчас совсем не кандидатуры на сайлонов, а пытаемся придумать причину, по которой Гаета стал врагом №1 у Балтара.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Re: 3-ий сезон превью
« Ответ #36 : 20:28 – 03.02.07 »
А когда с Новой Каприки все валили, это не Гаета Балтара чуть не завалил.

P.S. "Вообще-то я последнюю серию 3.05 смотрел, так-что знаю тока до туда, но в разговор встрять охота".  ;D




Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: 3-ий сезон превью
« Ответ #37 : 01:06 – 04.02.07 »
А все-таки у меня все больше складывается впечатление, что именно Гаета может быть сайлоном... И это и есть его тайна... Хотя... Не совсем определенное ощущение...
Про проверку я знаю, но ведь Балтар про одного сайлона уже точно известно что промолчал...

Оффлайн a_n_frolov

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 18:19 – 07.02.06
  • Сообщений: 70
  • Александр Фролов
    • Создание сайтов
Re: 3-ий сезон превью
« Ответ #38 : 23:41 – 06.02.07 »
sheridan, Ну не может он быть сайлоном. Тогда получается Балтар знал его тайну. И уже знал 8 сайлонов из 12. Разрушается принцип пятёрки.

Light, Я вот что думаю. Может быть 5 сайлонов это и есть те люди, которые создали сайлонов и помагли развиться до человекоподобных существ, затем эти пятеро себя множественно клонировали. И ушли в небытие, чтобы посмотреть что будут делать другие 7 моделей.  Т.е. может быть это некое тайное общество, которое решило провести планетарный, можна даже сказать галактический эксперемнт, мало ли может у них хроническое расстройство психики.
И ещё, на мой взгляд эти 5 моделей будут как-то находиться в созании других сайлонов и осоциироваться с их верой в их создателя.
А. Н. Фролов

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: 3-ий сезон превью
« Ответ #39 : 23:47 – 06.02.07 »
Лица 4 из 5 Сайлонов покажут в финале 3 сезона. Одна из теорий по их определению - это наличие способности проецировать новую реальность (у пятерки почему-то эта реальность связана с водой...видимо из-за того, что вода - символ жизни). Ее обладают Балтар, Аполло и Тирол. И судя по извинениям Люськи к 4 можно добавить Андерса. 5 узнаем только в 4 сезоне. Засим все. Дальше уже можно до посинения гадать.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: 3-ий сезон превью
« Ответ #40 : 18:10 – 07.02.07 »
Цитировать
Тогда получается Балтар знал его тайну.

да не получается ничего подобного! вполне мог Балтар ничего знать.

Цитировать
Может быть 5 сайлонов это и есть те люди, которые создали сайлонов и помагли развиться до человекоподобных существ, затем эти пятеро себя множественно клонировали.

может быть. но вряд ли тогда связь такая прямая. Пятеро должны были существовать 4000 лет назад и выжидать, когда люди снова создатут разумные машины. но, в принципе,  ничего невозможного тут нет...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн a_n_frolov

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 18:19 – 07.02.06
  • Сообщений: 70
  • Александр Фролов
    • Создание сайтов
Re: 3-ий сезон превью
« Ответ #41 : 00:25 – 08.02.07 »
Light, а как же тгда Балтар говорит Гаете "Я знаю твою тайну, но никому её не скажу".

Я имею ввиду другое, Сайлонов восстали 50 лет назад. Они вдруг не обычно восприняли себя личностью. А может быть была некая группа людей, которое внесло в их программу ряд специальных целенаправленных изменений после чего те осознали себя личностями. Затем эти люди ушли потом вместе с сайлонами оставив в их памяти образ создателей. Потом эти люди начали модернезировать сайлонов, но не открыто, а путем неких откровений сайлонам через свои образы в их памяти.
А. Н. Фролов

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: 3-ий сезон превью
« Ответ #42 : 01:19 – 08.02.07 »
Цитировать
а как же тгда Балтар говорит Гаете "Я знаю твою тайну, но никому её не скажу".

во-первых, это совсем не обязательно тайна его сайлонства. во-вторых, даже если так - и что с того? ну и пусть Балтар знает. ДиАнна вон тоже знает. И даже не одного.

Цитировать
Я имею ввиду другое, Сайлонов восстали 50 лет назад. Они вдруг не обычно восприняли себя личностью. А может быть была некая группа людей, которое внесло в их программу ряд специальных целенаправленных изменений после чего те осознали себя личностями. Затем эти люди ушли потом вместе с сайлонами оставив в их памяти образ создателей. Потом эти люди начали модернезировать сайлонов, но не открыто, а путем неких откровений сайлонам через свои образы в их памяти.

ну, вариант, что в создании челосайлонов принимал участие человек мы тут уже не раз обсуждали. но ты-то предлагаешь еще, чтобы этот человек сам был или стал сайлоном - а вот это невозможно 50 лет назад было, потому как тогда не существовало бы храма Пятерых. Эти Пятеро обязаны были возникнуть тысячелетия назад.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн a_n_frolov

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 18:19 – 07.02.06
  • Сообщений: 70
  • Александр Фролов
    • Создание сайтов
Re: 3-ий сезон превью
« Ответ #43 : 22:32 – 08.02.07 »
Light, а может это лишь специально так сделанно. Храм 5 Богов для людей, и храм 5 неизвестных сайлонов. Люди вполне могли в течение 50 лет внести такие изменения, чтобы сделать это место священным и как для человечества, так и для сайлонов, чтоб нете не другие ради подлянки не уничтожили его. Для людей это место обнаружить путь на землю, для сайлонов узнать облик 5 других моделей. Думаю специально так сделали.

Меня вот, что ещё мучает/интересует такой вопрос. Почему был исход племён с Кобола? почему 13 племя ушло отельно от всех?
А. Н. Фролов

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: 3-ий сезон превью
« Ответ #44 : 22:56 – 08.02.07 »
Цитировать
Храм 5 Богов для людей, и храм 5 неизвестных сайлонов. Люди вполне могли в течение 50 лет внести такие изменения, чтобы сделать это место священным и как для человечества, так и для сайлонов, чтоб нете не другие ради подлянки не уничтожили его.

возможно все. но такая теория предполагает огромные ресурсы у этой пятерки. маловероятно, чтобы их деятельность осталась незамеченной.

Цитировать
Меня вот, что ещё мучает/интересует такой вопрос. Почему был исход племён с Кобола? почему 13 племя ушло отельно от всех?

повторю и тебе. по поводу этих теорий топай сначала читать 5 страниц флуда и теорий о мифологии БСГ.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P