Автор Тема: Лишь бы не опаздать... (фанфик)  (Прочитано 2289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
С разрешения своей подруги, обитающий где на Блог.ру и на Дневниках, хочу выложить ее фанфик, взявший меня за душу...

Название:       Лишь бы не опоздать…
Автор:      Aeryn (Лазеринка)
Рейтинг:       G
Жанр:       Angst/gen/OC/Hurt/comfort
Фандом:      ЗВ-1
Пейринг:       m\f,
Саммари:       Принимая твердое решения, надо принимать его жестко.
Серия:      Между 8 и 9 сезонами.

Саманта сидела в своей комнате на базе и держала в руках фотографию. На фотографии две женщины – она сама и ее подруга. Лучшая подруга…Сэм плакала. Прошло более года, как Джанет погибла, но сердце все еще не успокоилось. Она не верила, еще не осознала потерю очень дорогого ей человека. Где то глубоко-глубоко в душе она ругала сама себя за слова, произнесенные ею вслух. Она тогда могла бы сказать и по другому, но внутри была такая пустота, полностью отданная во власть дикой боли, что просто ничего другого  не пришло на ум. Она сидела и вспоминала события той горькой недели. Она вспоминала, как после похоронной службы, на которой она произносила речь, она пришла в комнату Джека. Зачем? Просто за поддержкой. Просто потому, что некуда было идти! От боли и потери не спрячешься!  Ведь он всегда-всегда был рядом. Она стояла перед ним, едва сдерживая слезы и перебирая пальцы. Но вот она не удержалась и после каких то нелепых бормотаний, закрыв глаза, произнесла сквозь нахлынувшую волну слез:
-Я так рада, что ты жив!
Она стиснула зубы, от боли в сердце, которая с дикостью раненого зверя, раздирала ее, и от тех слов, которые она сейчас готова была произнести. Это не помогло и боль, и еще большая волна слез вылилась сама собой.
Сказать, что Джек особо отреагировал на эти слова… Нет. Но он обнял ее своей здоровой рукой. Крепко, как только мог. Ей тогда так хотелось все бросить! Уйти! За ним… Но она не могла. Что то удерживало ее здесь, и она прекрасно знала ЧТО! Два чувства тогда боролись в ней – любовь и разум. И в какой раз она сама позволила разуму одержать победу! Сколько раз она жалела…
Она прошептала ему на ухо:
-Кто угодно, лишь бы не ты!
А сейчас она сидела на краю кровати и плакала над фотографией. Она прошептала:
-Как ты мне сейчас нужна, Джанет…Я на таком перепутье сейчас…Джека переводят в Вашингтон и я не знаю как быть мне…Он всегда был рядом…И мне так трудно…Так больно…Я не знаю, как быть, не знаю…И Кэссси… Она тоже так тяжело все переживает… А еще генерал Хэммонд…Его тоже перевели в Вашингтон….Он был для меня наставником…Старшим другом после отца…
Она закрыла лицо руками и сползла на пол. Облокотившись о кровать, и уткнувшись в колени стала плакать еще сильнее. Через пять минут она подняла голову, поглубже вдохнула и оттерла рукавом слезы. В ее голове появилась мысль:
-Я знаю, как быть. Я уйду. За ним. Почему я жертвую собой ради всех и ради чего то. Пусть это даже целая галактика! На сей раз я пойду туда, куда зовет мое сердце.
Она поднялась, взглянула на себя в зеркало. На какое то мгновенье ей показалось, что кто то над ухом тихо-тихо прошептал:
-Ты боец, Сэм! Крепись!
Саманта улыбнулась сама себе в зеркало – она всегда была бойцом. Всегда. И теперь она ругала сама себя – пора вспомнить, что она прежде сего женщина!
Немного успокоившись, она переоделась в гражданское и вышла из комнаты. Хорошо, что в коридоре ей никто не повстречался! И даже, выходивший из лифта, Бил, с носом погруженный в свои бумаги, не заметил ее заплаканных глаз. Это хорошо. Поднявшись на верхней уровень и сдав пропуск она направились в гараж. Лучше взять мотоцикл.
Черное стекло шлема полностью закрывало ее лицо, чтоб заплаканные глаза не обветрились. Она на всех разрешенных скоростях мчалась по столь знакомой ей дороге, в направлении, куда подсказывало ей сердце.
Всю дорогу она представляла – как это произойдет. Да что там представляла! Она просто знала, как будет! Нот все таки она представила себе несколько вариантов, где в конце она обязательно останется с ним. Других вариантов исхода Сэм просто себе не позволяла. Она думала: « Я оставлю мотоцикл прямо у веранды, а потом постучусь к нему в дверь. Он откроет и спросит, как всегда, привычным тоном: «Саманта?! Что ты тут делаешь?» А она ответит прямо: «Я хочу уехать с тобой» Он обнимет ее и скажет: «И я этого хочу» А может она скажет, что хочет уйти в отставку и он ей в ответ тоже самое? А вдруг он просто одобрит ее отставку? А вдруг он спросит: «Зачем?» И она ему все объяснит и все расскажет. А вдруг...Было много мыслей, но она твердо решила слушаться сердце. Будь, что будет, но лишь бы быть с ним!
На следующем повороте на лесную дорогу она должна свернуть. Перед поворотом Сэм притормозила и хотела остановиться, но мысль «Лишь бы не опоздать» гнала ее дальше.
Как она и планировала, она бросила мотоцикл у самой веранды и даже не заметила, что машины Джека нет. Сэм второпях сняла шлем и оставила его на ступеньке крыльца. Она перепрыгнула две ступеньки и позвонила в дверь. Раз. Еще раз. Три раза. Она даже постучала и позвала: «Джек!» Ей никто не ответил и дверь никто не открыл. Сэм заглянула сквозь стеклянную прозрачную стену гостиной комнаты – свет не горел. Она прислушалась – полная тишина. И даже было видно, как рыбки плавали в аквариуме вверх брюшками. Сэм села на крыльцо и оглянулась вокруг – только сейчас она заметила, что его джипа нет. Она посмотрела на землю –следы от разных колес. Первый след – это от ее протекторов. А другие… Один вел к дому, а другой к дороге…Сэм поняла… Он уже уехал. Он был здесь совсем недавно! Ведь он уехал с базы только сегодня утром! Значит она опоздала… Она опоздала… Опоздала. Да! Она опоздала! Опоздала на много лет!
Хотелось плакать, но слез просто больше не было – иссякли! Она надела шлем, села на мотоцикл и не превышая средней скорости, вдоль обочины дороги, уехала обратно на базу.
Генерал Лэндри уже приехал на базу и Дэниел и Тилк пришли к нему в комнату поприветствовать. На утро Лэндри пришел  к себе в кабинет, что бы  на несколько минут присесть в свое новое командирское кресло. Он закрыл глаза и задумался. Ведь ему не обязательно быть таким строгим генералом, хотя бы сегодня  – до истечения срока командования генерала О´Нилла целые сутки и он еще командующий комплексом Шайен! И он решил все перенести на утро следующего дня.
Его мысли прервал робкий стук в дверь и знакомый уже, женский голос спросил:
-Можно войти, сэр?
Он открыл глаза и с улыбкой произнес:
-Конечно, Саманта, проходи!
Сэм подошла к его столу и робко положила на стол бумагу с просьбой о переводе в Зону 51. Генерал один раз прочитал и, ничего не спрашивая, подписал своей большой размашистой подписью. Сэм взяла обратно бумагу и посмотрев на нее, произнесла:
-Спасибо, сэр!
На секунду задумавшись, она добавила:
-Удачи, Вам, сэр!
И она ушла. Ушла, что бы потом вернуться и вновь стать бойцом.
Генерал Лэндри и сам поразился, что почти не глядя, подписал документ. Но он знал, что это сейчас нужно Саманте. Очень нужно. Иначе гора Шайен своей мегатонной тяжестью раздавит под собой эту сильную женщину с хрупкой душой.
« Последнее редактирование: 18:28 – 16.01.10 от valaeryn »


Оффлайн Diana

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Откуда-то отсюда
    Здесь с: 10:34 – 15.05.09
  • Сообщений: 6341
  • Я вся такая внезапная...вся противоречивая ...
Re: Лишь бы не опаздать... (фанфик)
« Ответ #1 : 19:30 – 16.01.10 »
Да...очень трогает.  :'( Супер фанф :imho
Из любого принца можно сделать лягушку. Но не каждая лягушка станет принцем...

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Лишь бы не опаздать... (фанфик)
« Ответ #2 : 20:26 – 16.01.10 »
Ага! Я когда увидела в Дневниках - аж заплакала!!!! Что самое интересное, этому фанфу уже год!