Автор Тема: Пепел  (Прочитано 18070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Пепел
« : 04:03 – 16.12.08 »
Название: Пепел
Автор: Jess
Жанр: Ангст
Предупреждение: Смерть персонажа. А те, что выжили - позавидуют мертвым.
Рейтинг: Какой, нафек, рейтинг - балуюсь!
Дисклеймер: Все мое и не отдам
От автора: Действие происходит примерно в той же вселенной, что и у Хранителя, но несколько позже.




      Едкая гарь проникает повсюду. Мы затыкаем щели в каменной кладке остатками одежды, стараемся без лишней нужды не выходить на улицу, но все это мало помогает. Мы насквозь пропахли дымом, в наших волосах пепел, на нашу кожу разводами легла жирная черная сажа, и больше всего на свете нам хочется смыть с себя эту тошнотворную вонь, но вода с каждым днем становится все бОльшей проблемой. Мы, Дети Ночи, не очень-то брезгливы и сначала не обращали внимания на эти новые запахи, но постоянный, ежедневный ужас, что въелся в наши души, требует выхода, и мы ополчились на запах гари.

       Еще совсем недавно все было просто и легко. Мы охотились, живой добычи с такой теплой, вкусной кровью было много, мы были сильны, молоды и казалось, что так будет всегда! А потом пришел ОН. Сначала мы не поняли, кто ОН такой, некоторые из нас пытались даже охотиться на НЕГО – эти погибли первыми. Почему наш Господин объявил нас вне закона, почему он убивал нас, почему?! Отец нашего Клана был знаком кое с кем из низших демонов, те-то и сказали ему, что бороться с НИМ бесполезно, это просто не в наших силах, ведь в ЕГО жилах течет кровь самого Азазеля… И было еще кое-что – ОН был единственным из всего выводка, над кем Азазель провел еще один ритуал, - тайный, темный, страшный даже по меркам демонов Ритуал Обращения.

       Пока Лилит ломала свои дурацкие печати, чтобы выпустить из темницы Люцифера, Азазель сотворил иное. Он открыл тело мальчика для силы, всей мощи которой не осознавал даже он сам. Капля крови демона в нужное время, заклинание, прочитанное при соответствующем расположении звезд, жертва, сожженная адским пламенем, младенец, крещеный кровью матери – все части стали единым целым, а это целое стало Адом, сутью Ада, сердцем Ада, надеждой Ада...

      Ну что мы могли? Мы пытались бороться – ОН убивал нас, мы безропотно склоняли головы – ОН убивал нас, мы пытались убежать – ОН настигал и снова убивал нас.

       Вскоре погиб Отец Клана. Он пытался поговорить с НИМ, объяснить, что мы не враги, что мы на ЕГО стороне и всегда готовы служить нашему Господину, но, видно, Отец выбрал неудачный момент. ОН тогда только что похоронил того, кого считал своим братом – удовольствие, написанное на ЕГО лице, когда он вонзил кол в нашего Отца, заставило нас содрогнуться… Все-таки все мы были когда-то людьми, мы помнили, каково это - терять, но в этом обезумевшем от боли Существе не было уже ничего человеческого.

      ОН продолжал убивать, сея смерть и разрушение везде, где бы только не появился, и мы поняли, что это конец. Поэтому мы скрылись здесь, на кладбище, в старом склепе – на освященную землю ЕМУ нет доступа. Наши ступни горели, когда нам приходилось выходить, но лучше сжечь ноги до колен, чем пылать в Аду самому! Мы слышали, что ЕГО брат вернулся. В игру вступили высшие силы, и жить нам стало совсем неуютно. Наш мир рушился у нас на глазах, рассыпался миллионами осколков, превращался в пыль, и никто ничего не мог с этим поделать!

      А потом была война. Она началась исподволь, незаметно – где-то погиб ангел, где-то уничтожен высший демон, Лилит сломала еще одну печать, а сломать следующую ей помешали ангелы… Все еще можно было как-то удержать под контролем, если бы эти идиоты с крыльями не потребовали от ЕГО брата невозможного – уничтожить ЕГО! Может, годом раньше у них что и выгорело бы, но сейчас, когда ОН почти вошел в полную силу… Никто не может противиться воплощенному обаянию Ада, тем более тот, кто любил это Воплощение, когда оно еще было человеком. ОН одарил брата всем, чем мог – силой, бессмертием, вечной красотой и юностью, а человек встал рядом с ТЕМ, кого любил, и проклял небеса, потребовавшие от него немыслимого, и небеса прокляли его в ответ.

      И небо обрушилось на Землю! Горели океаны, горы взрывались и реки превращались в густые облака пара. Крови сначала было столько, что она не впитывалась в землю, и ОН шел рядом со своим братом, по щиколотку утопая в этой самой вкусной вещи на свете, а потом и она превратилась в стену ревущего пламени.

      Мы спрятались в нижнем ярусе склепа, дрожа от ужаса и моля Люцифера о том, чтобы ОН забыл про нас. И Светоносный услышал наши молитвы, мы живы до сих пор. Никогда нам не забыть того, как ОН и ЕГО брат, ставший ЕГО тенью, ЕГО частью, ЕГО Судией и Палачом, шли по Земле, уничтожая, сжигая все на своем пути. Величие ЕГО было столь велико, что когда начался Армагеддон, и Свет поднял в бой легионы чистых душ, а Тьма открыла Врата Ада - ОН проиграл не сразу. Почти пятьдесят лет длилась битва, пока не осталось никого…

       Мы не знаем, как это случилось, но, когда все закончилось, в живых остались только они двое. Ни ангелов, ни демонов, ни Бога, ни Люцифера – только человек, и ОН, умирающий на руках у брата. Вся ЕГО сила ушла на эту битву, ОН был выжат досуха, изранен, и у НЕГО не оставалось сил даже на то, чтобы излечить себя. Когда ОН умер, его тело рассыпалось в мельчайший прах, эта пыль просочилась между пальцами человека, ветер подхватил ее и развеял по всем сторонам света. На выгоревшей дочерна, изнасилованной планете остался только он – бессмертный брат мертвого Владыки. Мы не знаем его имени и не стремимся узнать. Мы скоро все погибнем – у нас совсем не осталось пищи. Нам не попасть в Рай – мы прокляты, нам не попасть в Ад – Ада больше нет…

      Но ни один из нас никогда, ни на миг, ни на одно мгновение не позавидовал его бессмертию...
« Последнее редактирование: 18:10 – 01.05.09 от Jess »

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Re: Пепел
« Ответ #1 : 09:00 – 16.12.08 »
Как говорит мой сынуля, "готишно!" И музыку - Лакримоза или Реквием бы подошли.
Jess , а ты знаешь, что всё написанное талантливо, где-то когда-то сбывается. Не боишься? Такая ответственность!
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Свои
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: Пепел
« Ответ #2 : 11:27 – 16.12.08 »
Мда, мрачноватая вырисовывается картина.
 
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Mathylda

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 20:45 – 13.05.08
  • Сообщений: 296
  • ... и не введи нас во искушение...
Re: Пепел
« Ответ #3 : 23:22 – 16.12.08 »
 Мрачнее мифа или легенды я не встречала...у меня разболелась голова, когда я представила себе эту чудовищную картину...стало жутко...особенно ужаснуло, когда кое-кто всем нам небезразличные предстали героями этих эпохальных событий... да, фантазия у тебя буйствует, бьёт ключом ( мне по голове), но написано замечательно, эффект полного погружения в действие, в события этого Армагеддона...
On the eighth day God created Jensen Ackles...he then said " Top That"

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Пепел
« Ответ #4 : 01:10 – 17.12.08 »
Как говорит мой сынуля, "готишно!" И музыку - Лакримоза или Реквием бы подошли.
Jess , а ты знаешь, что всё написанное талантливо, где-то когда-то сбывается. Не боишься? Такая ответственность!
Скорее - все, что написано, где-то уже имеет место быть. Я ничего не придумывала, этот фик написался сам, я только набирала текст на клавиатуре  :)

Мда, мрачноватая вырисовывается картина.
 

А нечему там радоваться! Почему-то всегда, когда говорят о войне - реальной или придуманной - то в первую очередь представляют поле боя, сражения и многотысячные армии. Я попробовала посмотреть на Апокалипсис с другой стороны, со стороны маленького существа, по жизни которого прокатился Джаггернаут. И какая разница, кто это маленькое существо - демон, человек, или еще кто? Победивших нет.

Мрачнее мифа или легенды я не встречала...у меня разболелась голова, когда я представила себе эту чудовищную картину...стало жутко...особенно ужаснуло, когда кое-кто всем нам небезразличные предстали героями этих эпохальных событий... да, фантазия у тебя буйствует, бьёт ключом ( мне по голове), но написано замечательно, эффект полного погружения в действие, в события этого Армагеддона...
Я сама не перечитывала этот фик дня три после того, как написала - приходила в себя. Я прожила мысленно все это. И поверь, я еще не все выложила, что приходило мне в голову )))))

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Re: Пепел
« Ответ #5 : 01:20 – 17.12.08 »
Скорее - все, что написано, где-то уже имеет место быть. Я ничего не придумывала, этот фик написался сам, я только набирала текст на клавиатуре  :)

Да, имеет место быть где-то, в параллельной вселенной. Или произойдёт в нашей.

Потому что или мы это считываем, пусть и из будущего, пусть и виртуального, или будущее изменяется под то, что мы придумаем. Как оно на самом деле, кто его знает?

Поэтому, будьте осторожны со своими фантазиями.

Кто водит твоей рукой? И к чему это приведёт? Я опять об ответственности.

Просто сталкивалась...
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Mathylda

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 20:45 – 13.05.08
  • Сообщений: 296
  • ... и не введи нас во искушение...
Re: Пепел
« Ответ #6 : 01:33 – 17.12.08 »
 О, я охотно верю, что после написания пришлось долго искать точку равновесия в самой себе...Но почему жалеть Винчестеров так приятно?!  Даже не жалеть- переживать с ними, терзаться и мачаться? И мрачно наслаждаться этой тяжестью, этим гнетом  от боли...нда...клинический случай...
On the eighth day God created Jensen Ackles...he then said " Top That"

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Пепел
« Ответ #7 : 01:40 – 17.12.08 »
Да, имеет место быть где-то, в параллельной вселенной. Или произойдёт в нашей.

Или уже когда-то было. Или все это плод моего больного воображения (что скорее всего). Я не мистик.

О, я охотно верю, что после написания пришлось долго искать точку равновесия в самой себе...Но почему жалеть Винчестеров так приятно?!  Даже не жалеть- переживать с ними, терзаться и мачаться? И мрачно наслаждаться этой тяжестью, этим гнетом  от боли...нда...клинический случай...

Приятно жалеть Винчестеров? Кому как. Я вообще-то не совсем о Винчестерах писала. Жаль, если не удалось донести.



Оффлайн Triste

  • Главный крипкевед
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: лежу под плинтусом
    Здесь с: 12:31 – 03.08.08
  • Сообщений: 1825
  • Дыши тишиной...
Re: Пепел
« Ответ #8 : 13:11 – 17.12.08 »
Иногда я жалею. что у меня такое богатое воображение. Слишком уж покорно моё воображени нарисовало картинку после прочтения. Брр. мне стало не по себе.Jess , великолепно. Как-то уж слишком безнадежно, тяжело, и красиво. Как я люблю))) Спасибо.
И  зритель пультом закрыл глаза,
Но есть на свете такой закон.
С начала смотришь – бросать нельзя.
Пусть даже это седьмой  сезон.

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Свои
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: Пепел
« Ответ #9 : 13:40 – 17.12.08 »
triste да написано замечательно, но вот ощущения после .. ....  полная безнадега.
Мне себя в форму после прочтения пришлось приводить по средствам юморных фиков в большом количестве.

Я вообще-то не совсем о Винчестерах писала. Жаль, если не удалось донести.
Удалось. Общим настроением, стилем и вот этим вот куском
Цитировать
На выгоревшей дочерна, изнасилованной планете остался только он – бессмертный брат мертвого Владыки. Мы не знаем его имени и не стремимся узнать. Мы скоро все погибнем – у нас совсем не осталось пищи. Нам не попасть в Рай – мы прокляты, нам не попасть в Ад – Ада больше нет…
Но ни один из нас никогда, ни на миг, ни на одно мгновение не позавидовал его бессмертию...
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Пепел
« Ответ #10 : 14:24 – 17.12.08 »
Иногда я жалею. что у меня такое богатое воображение. Слишком уж покорно моё воображени нарисовало картинку после прочтения. Брр. мне стало не по себе.Jess , великолепно. Как-то уж слишком безнадежно, тяжело, и красиво. Как я люблю))) Спасибо.
Пожалуйста :)) А картинка очень ярко стояла у меня перед глазами, может, еще поэтому так получилось.


Я вообще-то не совсем о Винчестерах писала. Жаль, если не удалось донести.
Удалось.
Уфф! А то я уже волноваться начала - неужели получилась очередная сопливая история о страдающих Винчестерах! Вроде не должно было  ;)

Оффлайн Jigsaw

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 18:52 – 11.09.08
  • Сообщений: 209
Re: Пепел
« Ответ #11 : 22:08 – 02.02.09 »
Наконец добрался и до знаменитого Пепла... Ох и не пожалел :). Действительно, целиком и полностью погружает в описанную атмосферу, абсолютный эффект присутствия, здорово одним слово!

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Пепел
« Ответ #12 : 02:13 – 03.02.09 »
Наконец добрался и до знаменитого Пепла...
Вау! Это чем же он знаменит? И где?  ;D Мне просто интересно, так как просмотров у странички не так уж много :)))))

Оффлайн Jigsaw

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 18:52 – 11.09.08
  • Сообщений: 209
Re: Пепел
« Ответ #13 : 10:56 – 03.02.09 »
Вау! Это чем же он знаменит? И где?  ;D Мне просто интересно, так как просмотров у странички не так уж много :)))))

Много о нем слышал. Aldona в какой-то теме, вроде с "Семейным делом", приводила его, как пример "страха", да и знакомых в виде гостей у меня на форуме много, которые не регистрируются, а только читают фики. Ну а уж комментарии к нему – лучшая реклама.

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Пепел
« Ответ #14 : 19:01 – 12.02.09 »
Ну а уж комментарии к нему – лучшая реклама.

После комментариев его вообще читать не захочешь - мрачно! ))))))