Голосование

Идут ли Дину рубашки?

Да
80 (24.5%)
Нет
12 (3.7%)
Ему идёт всё
203 (62.1%)
Мне пофигу
32 (9.8%)

Проголосовало пользователей: 269

Автор Тема: Суперфлуд или болтают тут!  (Прочитано 683925 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Re: Суперфлуд или болтают тут!
« Ответ #2985 : 12:27 – 21.09.10 »
Я понимаю, что каждый всё равно останется при своем мнении.  Да только Сэма в пятом сезоне выдвигали на первый план. Вспомнить хоть серию про обмен телами. Да и печально известную в этом плане 5.22. И что получилось?
Зато Диноцентричные 2.20 и 5.04. серии - лучшие.
Я ничего не имею против Джареда и Сэма, пока они в кадре не очень заметны, все довольно гармонично. Но ставить ставить на одну доску Падалеки и Эклза - вот с этим категорически не согласна.

Во-первых, категорически не согласна с вашей оценкой таланта Падалеки. На мой взгляд, они на равных, и, кажется, сами ребята это понимают и уважают друг друга.

Уважительное отношение подразумевает уважение и к работе другого. А когда специально портят дубль за дублем другому актеру... Я считаю, что ДП делает это из зависти, потому что понимает, что о "равных" и речи нет.
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн omada

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 22:03 – 19.05.08
  • Сообщений: 4
Re: Суперфлуд или болтают тут!
« Ответ #2986 : 12:49 – 21.09.10 »
Да и я понимаю, что никого не смогу переубедить, это был просто крик в пространство, очень уж накипело.
512 просто ужасна, наравне с 411 одна из худших серий во всем сериале.
А 522 мне понравилась, но тут уж каждый видит свое, спорить о ней не буду.

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Re: Суперфлуд или болтают тут!
« Ответ #2987 : 12:52 – 21.09.10 »
omada, в 522 были свои моменты хорошие, но вот осталось ощущение слитого финала, как будто меня обманули. И недоумение.
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн КрошкаЕнот

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: SupernaturalLand
    Здесь с: 20:20 – 27.02.10
  • Сообщений: 583
  • "Это любовь, это пройдет" ...(с)
Re: Суперфлуд или болтают тут!
« Ответ #2988 : 13:25 – 21.09.10 »
Чем ближе сезон, тем сильнее разгараются страсти, как я погляжу. И это здорово, после относсительного затишья хиатуса.
Спорить про Сэма-Дина сама могу до усрачки)))) но как обычно все при своих останутся ведь "на вкус и цвет все фломастеры разные", но так здорово чувствовать,что сериал живет, даже когда он на перерыве.
Надеюсь, что создатели нас удивят с хорошей стороны, и все мы будем довольны (ну более или менее)....
...я вот еще к тому же опасаюсь, что Каса будет маловато, а если и будет, то напыщенно-высокомерен аки Уриэль, раз он теперь у нас большая шишка стал..
...конечно же самый большо страх - это одомашненный Дин, побитый жизнью и смиренно поникшей головой.... брррр....аж жутко....

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Re: Суперфлуд или болтают тут!
« Ответ #2989 : 13:26 – 21.09.10 »
...конечно же самый большо страх - это одомашненный Дин, побитый жизнью и смиренно поникшей головой.... брррр....аж жутко....

О, я думаю, что такого не будет.
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн КрошкаЕнот

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: SupernaturalLand
    Здесь с: 20:20 – 27.02.10
  • Сообщений: 583
  • "Это любовь, это пройдет" ...(с)
Re: Суперфлуд или болтают тут!
« Ответ #2990 : 13:30 – 21.09.10 »
О, я думаю, что такого не будет.

я утрирую, конечно, но и того, что вижу в спойлерах мне уже прям достаточно.... отец, муж, ...работник завода.... это просто противоестественно для образа Дина в моей голове, чессло

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Re: Суперфлуд или болтают тут!
« Ответ #2991 : 13:33 – 21.09.10 »
я утрирую, конечно, но и того, что вижу в спойлерах мне уже прям достаточно.... отец, муж, ...работник завода.... это просто противоестественно для образа Дина в моей голове, чессло

Но "от прошлого не убежишь". Да и вот для меня это совсем не противоестественно, Дин давно об этом мечтал. Правда, не такой ценой.
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн КрошкаЕнот

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: SupernaturalLand
    Здесь с: 20:20 – 27.02.10
  • Сообщений: 583
  • "Это любовь, это пройдет" ...(с)
Re: Суперфлуд или болтают тут!
« Ответ #2992 : 13:39 – 21.09.10 »
просто он воитель и его пристанище может быть лишь временным, т.е. семья как у моряка или военного, когда папа делает дело  - семья ждет, шлет весточки и встречает пирогами, а не так чтобы воитель осел и стал обычным, ну пусть будет - клерком, это полюбому ломка ... ведь война - она в крови (мое скромное мнение всего-навсего)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Суперфлуд или болтают тут!
« Ответ #2993 : 13:52 – 21.09.10 »
Эх, а я особенно боюсь, что Сарочка начнет тянуть одеяло на своего ненаглядного Сэмми, ибо после 522 серии у меня на Джареда-актера выработалась острая форма аллергии. А недавно я разгребала галерейку Сэма из третьего сезона и обнаружила, что жестоко ошибалась. У Джареда не пять выражений лица, а два. Или как сказала моя подруга - два положения бровей.

Читаю форум уже давно, обычно молча, но вдруг захотелось высказаться, ибо достало.
Во-первых, категорически не согласна с вашей оценкой таланта Падалеки. На мой взгляд, они на равных, и, кажется, сами ребята это понимают и уважают друг друга.
Теперь о перетягивании одеяла. Если в первых сезонах шоу было действительно о двух братьях, то в последних Дин выдвинулся вперед. Мы постоянно наблюдали события с его точки зрения, о том, что происходит с Сэмом, могли только догадываться (за исключением, возможно, пары эпизодов).
Первая серия четвертого сезона начинается с того, что нам подробно показывают, как Дин выбирается из могилы, и весь сезон мы видим, как он красиво страдает, пытаясь справиться с ужасными воспоминаниями и выполнить возложенную на него задачу, в то время, как его непутевый полный гордыни предатель-брат где-то на заднем плане трахается с демоном, пьет демонскую кровь, и прилагает все усилия к тому, чтобы сорвать последнюю печать и начать Апокалипсис.
В пятом сезоне  мы опять имеем счастье лицезреть красиво страдающего Дина, которого ангелы всячески уговаривают отдать свое тело Михаилу, в то время, как его непутевый слюнтяй младший братец где-то на заднем плате предается запоздалому раскаянию, время от времени перемежающемуся вспышками злобы и агрессии. Дину ничего не остается, как сделать вид, что он готов сдаться, чтобы побудить Сэма наконец попытаться загнать Люцифера в клетку. Увы, кишка тонка оказалась у недотепы, пришлось Дину самому выполнить грязную работу, явиться на поле битвы, вооружившись Импалой с игрушечным солдатиком в пепельнице…
Приближается шестой сезон. Что мы видим в спойлерах? Правильно, красиво страдающего Дина, живущего ненавистной счастливой семейной жизнью, в то время, как где-то на заднем плане его негодяй-брат выбирается из Ада, видимо, с единственной целью это счастье разрушить. К тому же этот подлец вероломно целый год не давал о себе знать, конечно, из самых низких эгоистичных побуждений.
Считаете, что я не права? Почитайте форумы, там все это расписано яркими красками во всех подробностях. Я понимаю, более двух третей зрителей – динофанаты, и их такое положение вещей вполне устраивает, но меня – нет.
Впрочем, шоу все равно буду смотреть, потому что Сэм мне интересен даже на заднем плане.

А теперь угадаем с трех раз, почему большинство реплик в сериях принадлежит Эклзу (Частенько у Дженсена их 60, когда у Джареда 30. Я считаю, потому что делаю титры под озвучку) и почему выпячивают страдания именно Дина? Почему Крипке делал ставку на Дженсена, учитывая что главный перс, все-таки Сэм (он мальчик со сверхспособностями, а Дин лишь сторожевой песик при нем)?

Я не динофанат, я уже даже не фанат Суперов, я просто люблю талантливых людей.

Кстати, сейчас ехала в маршрутке и смотрела клипы из первых сезонов. Даже стыдно стало за себя, чего это я так на бедняжку Джареда набросилась... но имхо, когда-то, когда Джаред еще не так поднаторел в актерском мастерстве, он казался намного естественнее. Может, потому что Сэм тогда был совсем не таким как сейчас, а может... Крипке его знает что. Я всегда очень хорошо относилась к Джареду и если бы оказалась на конвенции и был выбор кому из актеров там присутствовать, я бы выбрала Джареда, ибо он интереснее в общении со зрителями (опять же ИМХО), но меня реально подкосила 522 серия. Это было потрясающе ужасно. Про сюжет я не говорю, вторая половина сезона вся в огромных зияющих дырах, меня подкосила именно актерская игра Джареда.

Оффлайн lacerta

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 20:23 – 27.08.09
  • Сообщений: 442
Re: Суперфлуд или болтают тут!
« Ответ #2994 : 15:23 – 21.09.10 »
А когда специально портят дубль за дублем другому актеру...

Ой. Правда так было? Где почитать?

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Суперфлуд или болтают тут!
« Ответ #2995 : 15:46 – 21.09.10 »
Хе, а я вспомнила, как Джаред пердел (простите мой французский) во время драматической сцены с поцелуем Дина и умирающей Джо.  ;D

Оффлайн КрошкаЕнот

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: SupernaturalLand
    Здесь с: 20:20 – 27.02.10
  • Сообщений: 583
  • "Это любовь, это пройдет" ...(с)
Re: Суперфлуд или болтают тут!
« Ответ #2996 : 17:59 – 21.09.10 »
Хе, а я вспомнила, как Джаред пердел (простите мой французский) во время драматической сцены с поцелуем Дина и умирающей Джо.  ;D
дада!!! точняк! отличный пример

Оффлайн Владимировна

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Урал - опорный край
    Здесь с: 00:15 – 04.09.10
  • Сообщений: 87
Re: Суперфлуд или болтают тут!
« Ответ #2997 : 18:18 – 21.09.10 »
Чувствуется, что страсти кипят! Мне кажется, что нужно учитывать, что первоначально 5.22 - это вообще ФИНАЛ. От которого все ждут... Ну, в общем, ждут! Представляете, как это сложно! Недаром же Чак там имено по этому поводу высказывается. Свести концы с концами в таком, не побоюсь этого слова, сверхъестественном шоу, в котором весь сезон (а точнее пять сезонов) команда ни в чем себе не отказывала в плане логики и фантазии это, на мой взгляд вообще мало выполнимая задача: и рейтинг опять же! Хотя я согласна, что изуродованное и непросматриваемое лицо Дина - это трудно объяснимая находка. Может быть Крипке когда-нибудь нам объяснит, в чем взаправду было дело. И если мило улыбающийся Сэм-Люцифер вписывается (на мой взгляд) в тот демонический образ, который нам демонстрировал Ник, то про Михаила-младшего-брата, ничего сказать не могу: этот фокус мне также осталя непонятным. По-моему, они (авторы)с Михаилом перемудрили, гораздо интереснее было бы, если бы не Сэм сражался с Люцифером, а Дин перевспитывал бы Михаила. Ну, я так думаю! Ух ты, я высказалась!
Жизнь сверхъестественно хороша!

Оффлайн omada

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 22:03 – 19.05.08
  • Сообщений: 4
Re: Суперфлуд или болтают тут!
« Ответ #2998 : 18:36 – 21.09.10 »
Хе, а я вспомнила, как Джаред пердел (простите мой французский) во время драматической сцены с поцелуем Дина и умирающей Джо.  ;D
дада!!! точняк! отличный пример

Спасибо всем! После таких аргументов все вопросы и желание продолжить дискуссию отпали сами собой. ;D
А за одеяло не беспокойтесь. Сара не дура и не захочет, чтобы шоу потеряло две трети своих фанатов. Так что соотношение реплик останется прежним, а мы будем еще долго любоваться красивыми страданиями Дина.

Оффлайн кыса

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 16:30 – 23.05.10
  • Сообщений: 286
  • Diamonds are a girl’s best friend
Re: Суперфлуд или болтают тут!
« Ответ #2999 : 18:57 – 21.09.10 »
Ну, omada, про красивые страдания - это чересчур. Всё-таки, я думаю, добрая половина фанов слезами заливает клавиатуру, и я в том числе, не только из-за Дина. Хотя Дженсен отыгрывает прекрасно.
А про то, что Джареда задвигали, не согласна. И у него были важные моменты.
Опять же ИМХО. Можно долго ломать тут копья и с пеной у рта что-то кому-то доказывать, всё равно каждый при своём останется.

А когда специально портят дубль за дублем другому актеру... Я считаю, что ДП делает это из зависти, потому что понимает, что о "равных" и речи нет.

Вряд ли специально, и вряд ли из зависти. Просто есть у меня такие знакомые, их хлебом не корми, дай над кем-нибудь поржать. Естественно, этим они очень сильно мешают, но просто иначе они ну не могут! Они понимают, что это неправильно, потом подходят извинятся. Джаред дуралей, в хорошем смысле этого слова, и он сначала делает, потом думает.
И потом, они постоянно говорят, что они друзья. Зависть? Ну, не знаю... :smoking:
Проще мерить, в чьей жизни больше Веры,
Чем понять и простить.
Каждый слышит по-своему и видит
Абсолютное Зло...
                                          Кукрыниксы "З.Л.О."