Автор Тема: Doctor Who  (Прочитано 243131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
Re: Doctor Who
« Ответ #465 : 15:45 – 22.08.08 »
и самое интересное, что все эти кривляния, как их до этого обозвали тут, мне лично дико нравятся... и правда видно дико одинокое существо, которое всеми силами и правдами и не правдами пытается казаться веселым и беззаботным...

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Doctor Who
« Ответ #466 : 16:06 – 22.08.08 »
Заценила вторую серию... Здесь уже было повеселее. Явно читались приколы... Особенно над пластикой! ;D  ;D  ;D "Я последний настоящий человек!" Но всё же не могу отделаться от впечатления, что это похоже то ли на комиксы, то ли на театральную постановку... Земля взорвалась эффектно! Со мной за кампанию смотрела подруга, так после просмотра я заметила, что она как-то подозрительно смотрит на кактус возле монитора... И сказала что зауважала растения... Я чуть под стол не скатилась! ;D ;D ;D А про чипсы в конце, умора... ;D
П.С. Пошла за чипсами...

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Doctor Who
« Ответ #467 : 16:09 – 22.08.08 »
Не, я не пОняла, шо тут за наезды на моего лапу Экклстоуна?  ;D Лично я его замену приняла далеко не сразу, где-то ближе к третьему сезону. В той серии, где Доктор танцует, я Теннанта вообще представить не могу.  :) Хотя потом сериал подстроился именно под Теннанта и я к нему привыкла.
А вот Фриму до сих пор терпеть не могу. :P

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Re: Doctor Who
« Ответ #468 : 16:54 – 22.08.08 »
iasra, я на собственном опыте знаю, что забрасывать сериал на первом сезоне нельзя. Обычно в первые сезоны у большинства сериалов обрастают своей мифологией и по этому раскручиваются только к концу сезона. У меня есть много примеров, когда 2 или 3 сезон удачнее 1-го, но это не значит, что их качественнее делали, нет. Просто к началу 2 сезона у сериала появляется своя мифология и зрителю не надо объяснять, почему это, да почему то, именно эти объяснения убивают 1-ые сезоны в сериалах, да и каст персонажей сериала увеличивается, что добавляет дополнительный бонус :)




Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Doctor Who
« Ответ #469 : 18:12 – 22.08.08 »
Бордель, ну о Докторе нельзя сказать, что в сезоне с Экклстоном он только обрастал мифологией. Этому сериалу уйма лет, так что мифология там такая, что Звездным вратам не поздоровится. Собственно говоря, англичанам, которые выросли на Докторе Кто - старом Докторе - не надо объяснять, кто такие далеки или Тардис.

Потом Доктора все разные. И прошлые и нынешние. Экклстон ушел из сериала, кажется, объясняя это тем, что он не хотел бы, чтобы его ассоциировали только с одной ролью, поэтому Доктором он сразу хотел быть только на 1 сезон. Поэтому в конце первого сезона, когда, казалось бы, с мифологией вселенной ознакомили уже и новичков, и к Рождественскому вторжению (его же СТС не показывало? или это я его просмотрела? хотя оно меня не волнует, меня волнует Сбежавшая невеста...) мы опять получили серию со знакомством. У нас новый Доктор, мы узнаем, что такое регенерация по-таймлордовски, что такое реинкарнация, знакомимся с этой самой реинкарнацией, смотрим, как она - то есть он, Доктор в исполнении Теннанта - начинает взаимодействовать с Розой... В общем, здравствуй во втором сезоне эпизод знакомства со вселенной.

Не знаю... Мне нравится и Экклстон, и Теннант. Не знаю, насколько можно спойлерить в той теме и события какого сезона считаются спойлерными, поэтому скажу просто - И ДАЛЬШЕ Я БУДУ СМОТРЕТЬ (не подумайте чего плохого). Просто я приняла, что они разные. С улыбкой Доктора-Экклстона ничто не сравнится, как и с темными и порой жуткими (как в эпизоде, где Доктор становится человеком) глазами Доктора-Теннант. Я могу принять типа "кривляния" Теннанта, потому что Доктор - инопланетянин, он МОЖЕТ вести себя иначе. А может и не вести. Просто вселенная Доктора, как и вселенная Торчвуда, немножко сюрреалистичные, в них возможны любые правила. И этим они захватывают.

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Re: Doctor Who
« Ответ #470 : 18:31 – 22.08.08 »
Игруша, моя болезнь в медленном печатании, хотел написать то, что ты написала, а получилось то, что получилось (:ry:;D. Вообщем, iasra, я убился пока писал свои несчастных 5 строк, так что если хочешь прникнутся духом Доктора :), читай лучше пост Игрушки  ;D




Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Doctor Who
« Ответ #471 : 18:38 – 22.08.08 »
я в шоке. Доктора на СТС не смотрел - как-то не с руки было, а вот сегодня в очередной раз невовремя переключил... нет, я понимаю, ляпы разные бывают, но... в общем, Джек сказал, что его называли "лицом деревни"... 8-\ хотелось бы поймать переводчиков и запытать их, какого же фига после этой фразы Доктор с Марфой выпучили глаза с возгласом "не может быть!"??
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Re: Doctor Who
« Ответ #472 : 18:42 – 22.08.08 »
Лайт... Я тоже ржал... Хочется запытать переводчиков досмерти... Или заставить пересматривать Доктора в оригинале раз 100 начиная с самого первого сезона!!!
Я вас всех люблю!

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Doctor Who
« Ответ #473 : 18:45 – 22.08.08 »
Light, о да, перловка там та еще.

А что там на самом деле говорилось? Лицо Бо? Может быть, третий сезон переводят не те, кто переводил первые два? И они просто не знали о наличии такого персонада? Ну или его просто переводили дебилы или склеротики... Но это не лечится. lexx-sm

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Doctor Who
« Ответ #474 : 18:57 – 22.08.08 »
конечно, Бо. причем насколько я помню, в третьем сезоне этот перс тоже был, так что явно верно последнее твое предположение...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Doctor Who
« Ответ #475 : 19:05 – 22.08.08 »
А где связь между Бо и деревней? В смысле перевода "Bo" или как его там.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Doctor Who
« Ответ #476 : 19:07 – 22.08.08 »
Duke13, видимо, им так послышалось. Они же не станут утруждать себя поиском транскриптов в сети. Или чтением фантаских форумов. Это ниже их достоинства! Лучше перевести так, как рука возьмет.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Doctor Who
« Ответ #477 : 19:19 – 22.08.08 »
не, просто деревня называлась Бошейн Пенинсула. они, видимо, решили, что "лицо деревни" понятнее, чем "лицо Бо". :D
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Doctor Who
« Ответ #478 : 19:22 – 22.08.08 »
Ааа, легендарный полуостров из детства Джека...

Но скажи, что "лицо деревни" прозвучало несколько странно. Если не сказать жестче. Потому что сразу захотелось выяснить, какие еще части тела есть у деревни и где (или, вернее, кто) у нее Ж...

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Doctor Who
« Ответ #479 : 19:25 – 22.08.08 »
Ух ты, я получается еще до конца не потерян для общества, раз не стал думать о других частях деревни/Бо. :)