Автор Тема: Star Trek XI - 11 фильм (новости и слухи)  (Прочитано 192465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Danka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Оренбургская обл
    Здесь с: 20:21 – 18.02.08
  • Сообщений: 334
Re: Star Trek XI - 11 фильм (новости и слухи)
« Ответ #615 : 15:39 – 25.06.09 »
Я Спок )). Тоже приятно, люблю вулканцев ))

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Re: Star Trek XI - 11 фильм (новости и слухи)
« Ответ #616 : 18:57 – 25.06.09 »
Итак, барабанная дробь и шипение шампанского по борту корабля... вы - Кадет-лингвист Ухура В команде корабля «Энтерпрайз» немало гениев, будто их туда притягивает магнитом. Вот вы, например, блестящий специалист в ксенолингвистике, то есть, прекрасно поймете любого инопланетянина, что бы он там ни заливал. О землянах уж и говорить нечего. Так что и растопить ваше сердце у них шансов мало. Вы превосходно знаете свое дело, и делаете его четко, и это главное. А если не главное… то это, в конце концов, не их дело. Ваше имя, в переводе с языка суахили означает «Свобода».

Обана...не ожидала! Хотя Звёздная Свобода...
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Star Trek XI - 11 фильм (новости и слухи)
« Ответ #617 : 20:27 – 25.06.09 »
ОгоньВода давай лапу...я тоже Ухура ;D

Оффлайн Trawn

  • Дон Кихот Фаргейтовский
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Галактика Млечный путь
    Здесь с: 23:41 – 17.03.07
  • Сообщений: 993
  • Мир и Порядок!
Re: Star Trek XI - 11 фильм (новости и слухи)
« Ответ #618 : 21:13 – 27.06.09 »
ИТАК, БАРАБАННАЯ ДРОБЬ И ШИПЕНИЕ ШАМПАНСКОГО ПО БОРТУ КОРАБЛЯ... ВЫ - КОММАНДЕР CПОК  ХА-ХА-ХА!  8) ;D

The Corps is Mother. The Corps is Father.

Оффлайн Masha

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 10:27 – 23.02.09
  • Сообщений: 375
    • http://www.diary.ru/~masha2009/
Re: Star Trek XI - 11 фильм (новости и слухи)
« Ответ #619 : 11:28 – 02.07.09 »
На прошлой неделе посмотрела, наконец, новый фильм. Понравилось :) :) :)
Не без недостатков, но очень неплохо. Раньше я смотрела TOS, продолжения в виде других сериалов и фильмов меня не особо заинтересовали. А вот этот, 11-й, даже превзошёл ожидания.

Хорошо подобрали актёров. Спок мне ещё в трейлерах приглянулся, и в фильме не разочаровал. Кирк - неплохо, выразительно сыграл. Остальныё - соответственно TOSу, вот только Скотти как-то слишком раздолбай - может, с возрастом остепенится? :)
Хорошая стилизация разных механизмов и костюмов.

Сюжет интересный, ход с альтернативной реальностью мне понравился. Хотя в результате мы получили не ранние годы персонажей из любимого сериала, а вообще другую историю.
Видела отзывы, что мало смысла в фильме. Мне смысла хватило. И, знаете, не нужно идеализировать оригинальный TOS. При всей моей к нему любви, там полно серий с сюжетами простыми до примитивности.

Но вот до уровня лучших серий TOS, 11-й фильм не дотянул. Таки да  :)
В лучших сериях диалоги потрясающие, с глубоким смыслом, с юмором, эмоциями, и ненавязчиво. В новом фильме есть несколько хороших диалогов. Например, Кирк и Пайк в баре, Кирк и Спок на разборе дела про экзамен, Спок и его отец на Вулкане ( "Почему ты женился на землянке? -"Как посол Вулкана на Земле, я обязан понимать человеческое поведение. Женитьба на твоей матери - логична")  :) Но до лучшего из TOS им далеко.

Что Кирк "неканоничный" - это понятно. У Кирка из TOS  были другие детство и юность. Он, должно быть, с детсва мечтал пойти по стопам отца, готовился к этому, в академию поступил раньше, а не хулиганил по барам. Это, знаете ли, не могло не наложить отпечаток на характер. Что машину водить умеет - это вообще мелочь, почему бы в этой реальности ему и не уметь?

Меня больше смутила эмоциональность Спока. Актёр играет выразителный, сильный характер, но Спок из TOS больше похож на чистокровного вулканца, сдержаннее, логичнее, не заводится с пол-оборота. А ведь на его ранние годы, в отличие от Кирка, "альтернативность" вроде не должна была повлиять.
Должно быть, создатели решили, что теперишним зрителям Спок - "мыслящая машина" будет не так интересен, и "модернизировали" его. Теперь Спок противоречия между своей земной и вулканской природой не только чувствует, но и активно проявляет. Ну, и Ухура та же... У Спока из TOS отношения с прекрасным полом посложней были :)

Правда, если сильно захотеть, непохожесть Спока на "канон" тоже можно обьяснить альтернативными условиями: у Спока психологическая травма из-за того, что случилось с Вулканом. Правда, его поведение перед вулканскими министрами образцом сдержанности тоже не назовёшь. Но мы не знаем, каким в молодости был "каноничный" Спок. Да, в "каноне" его решение пойти в звёздный флот поссорило его с отцом. В фильме отец, вроде, не возражал. Вот отец в фильме - персонаж более симпатичный, чем в сериале (я не про внешность).

Кроме духа товарищества и взаимной помощи (что главное), фильму удалось передать и ещё некоторые характерные черты TOS: яркие, почти плакатные персонажи, столкновение характеров и мировоззрений (но TOS - лучше!!!), какой-то бесшабашный оптимизм. В других фильмах, снятых по TOS, всё больше меланхолии - молодость прошла. А вот в 11-том  - вернулась. Может, цельности и философской глубины лучших серий TOS этот фильм и не достиг, но я очень рада, что такой фильм появился!
« Последнее редактирование: 22:25 – 08.03.12 от Masha »

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Свои
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: Star Trek XI - 11 фильм (новости и слухи)
« Ответ #620 : 14:51 – 02.07.09 »
Итак, барабанная дробь и шипение шампанского по борту корабля... вы - Капитан Нерон, трепещи Галактика! Апокалипсис уже в пути!
О как  :smoking:
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Masha

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 10:27 – 23.02.09
  • Сообщений: 375
    • http://www.diary.ru/~masha2009/
Re: Star Trek XI - 11 фильм (новости и слухи)
« Ответ #621 : 17:48 – 02.07.09 »
Н-да: " В команде корабля «Энтерпрайз» немало гениев, будто их туда притягивает магнитом". Я тоже - Кадет-лингвист Ухура  :)

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Re: Star Trek XI - 11 фильм (новости и слухи)
« Ответ #622 : 19:08 – 02.07.09 »
Нашего полку прибыло!
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн Iella

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:38 – 23.03.08
  • Сообщений: 168
Re: Star Trek XI - 11 фильм (новости и слухи)
« Ответ #623 : 18:21 – 26.07.09 »
Снова о DVD - сегодня, возвращась из отпуска эмиратскими авиалиниями засмотрела рекламу, что с августа на своих рейсах по одному из каналов они будут крутить Star Trek. То есть, подозреваю, что в августе DVD должен появиться. Или нет? Все-таки очень хочется прикупить в коллекцию.
Добро должно быть страшным. Чтобы зло боялось. (с)

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Star Trek XI - 11 фильм (новости и слухи)
« Ответ #624 : 19:35 – 26.07.09 »
Судя по амазону DVD и Blue-Ray 11 фильма появятся только 17 ноября в продаже... А показывать видно какой-нибудь из сериалов будут...

Оффлайн Iella

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:38 – 23.03.08
  • Сообщений: 168
Re: Star Trek XI - 11 фильм (новости и слухи)
« Ответ #625 : 20:11 – 26.07.09 »
Судя по амазону DVD и Blue-Ray 11 фильма появятся только 17 ноября в продаже... А показывать видно какой-нибудь из сериалов будут...
В том-то и дело, что фильм. Показывали отрывки, вещали про 1 августа. Как еще они его могут крутить в самолете, если не с DVD?
Добро должно быть страшным. Чтобы зло боялось. (с)

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Star Trek XI - 11 фильм (новости и слухи)
« Ответ #626 : 20:42 – 26.07.09 »
В том-то и дело, что фильм. Показывали отрывки, вещали про 1 августа. Как еще они его могут крутить в самолете, если не с DVD?
Видно у них есть либо какое-то соглашение с компанией производителем, либо будут пиратский крутить...

Оффлайн AndrewSG

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 01:03 – 03.07.08
  • Сообщений: 337
Re: Star Trek XI - 11 фильм (новости и слухи)
« Ответ #627 : 21:01 – 26.07.09 »
Обычно по кабельному и в прокате раньше появляется чем на ДВД.

Оффлайн Rock'n'Roll

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 20:22 – 04.05.09
  • Сообщений: 47
Re: Star Trek XI - 11 фильм (новости и слухи)
« Ответ #628 : 11:56 – 11.09.09 »
Не слышно когда BD DVD выйдет в России? Я в кинотеатре не насмотрелся на фильм, еще хочется :)

Оффлайн Rock'n'Roll

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 20:22 – 04.05.09
  • Сообщений: 47
Re: Star Trek XI - 11 фильм (новости и слухи)
« Ответ #629 : 13:15 – 11.08.12 »
Хуже всего знать о фильме всё до его выхода. Я вот стараюсь ничего не знать о фильме до их выхода.