Автор Тема: Книга - лучший подарок  (Прочитано 161728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Свои
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: Книга - лучший подарок
« Ответ #450 : 00:58 – 22.06.09 »
Не про книжки, но раз уж в этой теме всплыло, то здесь и продолжу.
Горменгкаст ака Темное королевство, отсмотрен.
Впечатление прячу в спойлер, ибо простынка.
[spoiler]Я если честно, готовилась к чему-то мрачно, депрессивно, готишному, но все оказалось куда веселее.
Очень красивые декорации.
Сама история, не сказать, что так уж сильно оригинальная, но подача интересная.
Герои, тут у меня двойственное ощущение.
В целом, на фоне  "положительных" персонажей, Главный Злодей не выглядит таким уж злодейским.
И действия его не вызывает осуждения, ибо "положительные" заслужили именно такого с ними обращения (и здесь у меня два варианта - или это я такая извращенка, или всему виной обаятельный Рис-Майерс).
И еще, мне кажется, в экранизации, некоторых персонажей и повороты сюжета как то обделили вниманием, не все про них рассказали, не полностью раскрыли.
Вражда Свелтера и Фрея, молочная сестра Титуса, да и сам Титус, упоминаются постольку, поскольку.
Леди Фуксия, вся такая  внезапная, вся такая противоречивая))) но единственная эмоция которую она у меня вызвала, это недоумение и вопрос:  а чО она, а?
Понятно, что в 4х серийный фильм всего не впихнуть, но у меня осталось ощущение недосказанности.[/spoiler]
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Книга - лучший подарок
« Ответ #451 : 10:12 – 22.06.09 »
Я те в ЛС отвечу :))) А то мне уже как-то совестно  ::)
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: Книга - лучший подарок
« Ответ #452 : 20:12 – 22.06.09 »
Всем спасибо. 2 дня работы, 4 уборки и принимаюсь за чтение в отпуске
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Книга - лучший подарок
« Ответ #453 : 21:41 – 14.11.09 »
Давненько я тут не писала (впрочем, справедливости ради, стоит сказать что давно я и не читала чего-то помимо университетской литературы! ;D). По совету Кейтлин (за что ей огромное спасибо! ;)) я посмотрела фильм "Сумерки", и ну просто запала! Хотя об этом стоит писать не здесь. Фильм конечно не плох, даже очень, но оказалось что "Сумерки" это первая часть серии романов Стефани Майер. Есть ещё Новолуние, Затмение, Рассвет, и Солнце полуночи (хотя последнее это повествование событий Сумерок, но от лица другого героя, Эдварда.). Всё это дело я прочитала буквально за три дня, хотя книги довольно объёмные.

Не знаю как написать ограничившись первой книгой (дабы не наспойлерить Кейтлин: она меня уже предупердила! ;D). А фильм я думаю видели многие. События повествуют о девушке Бэлле, которая была вынуждена переехать в городок Форкс, в штате Вашингтон, который по случайным обстоятельствам является самым дождливым местом в США. Ну и оказалось что сие удобное местечко где солнце бывает только пару дней в году облюбовала семейка "добрых" вампиров - вегетарианцев, которые несмотря на неодобрение сородичей отказались от человеческой диеты, и довольствуются животными, благодаря чему воспитали в себе стойкость к соблазну человеческого запаха (с большим трудом, и не без срывав!), и могут жить среди них, не вынужденные прятаться от Солнца, а глава семьи даже является одним из лучших докторов... Остальные посещают старшие классы в школе и являются выпускниками ( уже в который раз! ;D)  Ну и несмотря что никто не знает кто они такие, все чувствуют в них хищников, и сами не могут объяснить почему они их боятся и избегают. Все кроме новенькой Бэллы, начисто лишённой инстинкта самосохранения (теория одного из 100 летних учеников школы Форкса), которая влюбляется в одного из вампиров. Ну и как и понятно, проблемы только начинаются... ;D Думаю не стоит пересказывать сюжет, это можно найти описаниях в интернете... А вот обсудить я не прочь! ;)

Это не Баффи, это скорее романтическое произведение, но прочитать, ну или посмотреть фильм (вторая часть выходит в кинотеатрах 20 ноября) определённо стоит. Говорят за бугром это бестселлер. Кому интересно скачать книги можно здесь http://www.stefanimayer.com/index.php/ru/knigi так обычные в виде текста, так и аудио-книги  и жава-книги...

Если кто нибудь читал, аууу, отзовитесь! ;D
« Последнее редактирование: 21:43 – 14.11.09 от iasra »

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
Re: Книга - лучший подарок
« Ответ #454 : 23:44 – 14.11.09 »
Если кто нибудь читал, аууу, отзовитесь! ;D
А чего отзываться-то :). Честно говоря фильм на мой взгляд достаточно обычный, ничего выдающегося. Я вообще не понимаю нынешней вампиромании. А вот книги оказались захватывающими. И это при том, что сюжет абсолютно не нов, да и подростково-школьная тематика явно в переборе, хотя, наверно, я просто уже выросла из этого давно :-[. А вот язык, стиль изложения хорош, давненько мне из современной литературы не попадалось ничего в духе "не оторвешься пока не дочитаешь".
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Книга - лучший подарок
« Ответ #455 : 00:11 – 15.11.09 »
А я осталась не в восторге...  :-X
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Книга - лучший подарок
« Ответ #456 : 00:39 – 16.11.09 »
Цитировать
Я вообще не понимаю нынешней вампиромании.
Да и я вообще-то тоже довольно далека от этого, до "Ангела" вот так и не добралась...

Насчёт подростково школьной темы, я как-то не заостряла внимание, хотя сначала слегка напрягало. Но имеет автор какой-то талант излагать, что и вправду не оторвёшься. Причём в прямом смысле этого слова. Вот вчера решила посмотреть о чём книга "Носитель / Гостья / Хозяин" ну и пока не дочитала, не вставала...  Не знаю что на меня нашло в последнее время, но читать тянет прям как в в школьные годы. Может это температура сказывается? ;) Насчёт последней книги, ничего так, на тему паразитизма (вспомнить гоаулдов и токра ;D). Хотя сага Сумерки мне понравилось гораздо больше.

Цитировать
А я осталась не в восторге...

Как говорится, на вкус и цвет...  :) Мне в принципе вообще фэнтэзи не нравится (про вампиров это ведь вроде фэнтази называется?), и романтика тоже... А тут такое... ;D

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Re: Книга - лучший подарок
« Ответ #457 : 15:59 – 16.11.09 »
Наконец-то я до этой темы добралась…  ;D
Цитировать
Все кроме новенькой Бэллы, начисто лишённой инстинкта самосохранения (теория одного из 100 летних учеников школы Форкса), которая влюбляется в одного из вампиров. Ну и как и понятно, проблемы только начинаются...
А в месте с ними и приключения. Книга очень сильно отличается от фильма. :imho В книги сильнее описаны чувства. Читаешь и не можешь оторваться...
Цитировать
Это не Баффи, это скорее романтическое произведение, но прочитать, ну или посмотреть фильм (вторая часть выходит в кинотеатрах 20 ноября) определённо стоит.
На новолунье я собиралась идти на премьерный показ, но внезапные каникулы передвинули просмотр на несколько дней   :)
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн Daha

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 14:45 – 06.04.09
  • Сообщений: 231
Re: Книга - лучший подарок
« Ответ #458 : 22:48 – 16.01.10 »
Из последних прочитанных книг очень понравилась серия "Древний" Сергея Тармашева... Советую..
Если уже кто-то читал, интересно было бы узнать ваше мнение... :)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди...