Автор Тема: Всем строителям Тоториторизма посвящается! (АНИМЕ)  (Прочитано 85879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Тогда спросим так! С чего лучше начать, если висят: Basilisk, Berserk, Blak Cat, Chobits, Elfen Lied, Eva, Evangelion, Macross, Nauskaa и какие-то Хроники войны Лодосса...
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Nauskaa - считается классикой аниме, смотреть обязательно, но надо учитывать, что фильм 1984 года, к тому же формат полнометражки не дает представления о сериальной сущности аниме.

Chobits - добротная спокойная романтическая комедия, классика и родоначалие чобитов. Смотреть надо.

Elfen Lied - яркое неоднозначное аниме, сериал короткий, но психологически напряжённый, в некоторой степени философский (впрочем это можно сказать почти о любом аниме). Картина настоятельно не рекомендуется к просмотру детям. Фильм содержит откровенные и яркие сцены насилия, подоплёку которых ребенок не в состоянии будет оценить, однако существует вероятность того, что они могут его сильно напугать. Смотреть надо.

Eva, Evangelion - Neon Genesis Evangelion (TV 26 серий) + The End of Evangelion (полнометражка, альтернативное окончание) - аниме взорвавшее в 1995 году мир анимешников и поделившее их на два непримиримых лагеря. Битва продолжается до сих пор и конца дискуссиям не видно. Принадлежность к лагерю определяется как личными мировоззрением и предпочтениями, так и временем просмотра (некоторые не рекомендуют смотреть его первым из аниме). Можно по разному относится к сериалу, но то что он является неординарным произведением - неоспоримо. Классика аниме, смотреть обязательно, вопрос когда. (не моё: EVA в аниме - это как Матрица в кинематографе).

Macross - классика жанра меха. Смотреть можно.

Хроники Лодосса - фэнтези (не самое лучшее, imho). Смотреть можно.

Basilisk, Berserk - на любителя. По сути - средневековые драмы с налетом мистики.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Понятно...Ладно, запишем на очередь...
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Посмотрела пару взятых наобум серий...Единственный перевод, который был в обоих случаях - мелким шрифтом на английском в самом низу...Меня хватило минут на пять...
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Русские сабы для аниме брать на http://www.fansubs.ru/
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Mylo

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Край Вселенной
    Здесь с: 18:53 – 28.06.05
  • Сообщений: 421
  • It's Nobody Become Somebody.
где купить все серии Призрак в доспехах или скачать?

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Mylo, в России сериал лицензирован компанией MC Entertainment http://www.mc-ent.ru/anime.html
Купить его можно в магахинах сетей Сююз, М-Видео, Титаник-видео рекордс, ну и само собой в интернет-магазинах.
По установившемуся правилу, ссылки на файлы лицензированного аниме удалены почти со всего рунета, поэтому скачать его можно только с торрента/осла или с локальной сети.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Anhel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 16:36 – 13.01.08
  • Сообщений: 351
А мне нравится Кенди-Кенди и Сейлормун! Прикольные мультики.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
ыыыы практически классика анимэ
Смотрела давным-давно, еще по ТНТ. Кэнди-Кэнди любопытный мультик, я долгое время думала, что это экранизация какого-нибудь романа.
Больше из аниме ничего не нравится?
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Я не поклонник анимэ, это не моя эстетика. Но однажды мне попалась полнометражка "Семя Яблока". Диск был русифицирован вусмерть, так что оригинального названия привести не могу.
  Смотрела запоем на одном дыхании, потом пыталась найти нечто подобное, но как-то не сложилось. На этом же диске было несколько серий Призрака в доспехах. Это не то.
  Если кто-нибудь может посоветовать что-нибудь похожее на "Яблоко", буду очень благодарна. :)

Оффлайн Anhel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 16:36 – 13.01.08
  • Сообщений: 351
Злыдня aka Shavushka Нравится много чего, тока названий я что-то не припомню. Хотя вот один - Унесенные призраками (вроде как). А ещё несколько лет назад по Сети НН (Рен ТВ) показывали полно анимэшных мультиков (в том числе и про лямуры) так я все смотрела и очень нравилось. Эх,жаль названия не могу вспомнить.

Оффлайн Giwark

  • Вождь бледнолицых
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 22:03 – 11.04.08
  • Сообщений: 1515
  • Hold the S because I am an AINT!
ммм...Аниме...Аниме - это нечто!! ^_^ сама детство с Sailor Moon проводила :) эх..ностальгия ::) мои дети в обязательном порядке ее смотреть будут!!это же лучший учитель морали  old7 к тому же,неплохая комедия:imho эх,бедные мои дети  ;D
а вообще,и сейчас есть,что посмотреть ;) одна Final Fantasy VII чего стоит!!Slayers Next вообще лучшая комедия всех времен и народов,а Green-Green - достойнейший ответ Американскому Пирогу ;D
лично мне еще нравится Hellsing (Алукард - лапочка  :-* ), Fullmetal Alchemist, Thrinity Blood и Gungrave  ^_^
а вот NGE меня не зацепил Т_Т досмотрела исключительно из-за Аски - Вала Мал Доран в японской интерпритации ;D
Wraiths are neverending! No place to go... Come inside... I'll show you your destiny!

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Jess, специально для тебя выпустили второй фильм Appleseed Ex Machina. На прилавках уже имеется народная версия.

Giwark, студия Gainax взялась переснять NGE. Обещают сделать 4 фильма, при этом сообщается, что 3 из них будут новыми версиями сериала, а 4 совершенно новой концовкой. Первый фильм уже вышел, там не так всё ново, как обещалось, imho.


По вопросу общих рекомендаций - до сих пор считаю непревзойденным аниме Noir.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Giwark

  • Вождь бледнолицых
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 22:03 – 11.04.08
  • Сообщений: 1515
  • Hold the S because I am an AINT!
Ryser ,не знаю,я по Евангелиону только сериал смотрела..и то с трудом :( сомневаюсь,что меня на фильмы потянет ;D тем более,что они там ничего не поменяли ::) по-моему,в этом жанре есть куда более лучший проект - РаКсефон :imho но как говорится,на вкус и цвет  ;)
Wraiths are neverending! No place to go... Come inside... I'll show you your destiny!

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Giwark, соглашусь с тем, что РаКсефон достойнейшая альтернатива Евангелиону.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!