Автор Тема: Айрин - женщина солдат или...  (Прочитано 126750 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #165 : 02:08 – 19.09.06 »
Но вот просто так взять и пересмотреть её желания нет, скучно.
Вот не люблю выдирать из контекста серии.. Но..раз уж зашла речь о повторном просмотре, лично я стала бы ее пересматривать обязательно вместе с дилогией Infinite Possibilities, потому как это части единого целого.
А я так ее и отдельно пересматриваю. Вот вчера она мне на депрессивное настроение очень хороше легла, отсюда и поток мысли. А вообще, как млжно рассматривать серии отдельно от сериала? Тут же сюжет линейно развивающийся, все друг с другом взаимосвязано.

Да, серия что надо. На меня больше всего произвело впечатление, как она с призрачным Джоном разговаривает.
Что-то типа:
- Зачем ты оставил меня одну?
- Я не знал, что так получится...
- Нет, знал, знал...
Прямо до слез пробирает.

Вот эти ее попытки встретится с Крайтоном, поговорить, - словно бы она не хочет отпускать его, но одновременно хочет, чтобы он ее отпустил. Она добровольно подменяет свою реальную жизнь жизнью на этой планете, чтобы быть рядом с призраком Крайтона. Потому что она сама боится окончательно отпустить его и остаться одной...

Мня, я ваще так могу бесконечно говорить, поэтому затыкась.
« Последнее редактирование: 02:10 – 19.09.06 от Shavushka »
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Aerys

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 19:19 – 18.08.06
  • Сообщений: 363
  • This is not over...
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #166 : 10:42 – 19.09.06 »
Откуда такие данные? Из собственного опыта? Свечку при родах держали? И отвращение мужей наблюдали?

Свечку я конечно не держала, и не рожала еще. Но часто навещала свою подругу в Роддоме, когда она рожать собиралась и это я слышала от акушерок и глав врача 4 роддома.


Вот эти ее попытки встретится с Крайтоном, поговорить, - словно бы она не хочет отпускать его, но одновременно хочет, чтобы он ее отпустил. Она добровольно подменяет свою реальную жизнь жизнью на этой планете, чтобы быть рядом с призраком Крайтона. Потому что она сама боится окончательно отпустить его и остаться одной...

Мня, я ваще так могу бесконечно говорить, поэтому затыкась.

Мне вот интересно она знала о своей беременности, когда была на планете и литрами пила раслак?
Что-то я подзабыла, когда она об этом узнала...
Наверное, одной бы она не осталась, все-таки оставался еще один Джон. Да, и вообще смысл ей было улетать в конце 3-го сезона. Что бы потом вернуться и пытаться вернуть Крайтона обратно....?
В результате только окончательно подпортила ему психику, да еще чуть наркоманом он из-за нее не стал....
I’ve been arrested for saying the exact same thing on four different planets.

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #167 : 11:40 – 19.09.06 »
Откуда такие данные? Из собственного опыта? Свечку при родах держали? И отвращение мужей наблюдали?
Свечку я конечно не держала, и не рожала еще. Но часто навещала свою подругу в Роддоме, когда она рожать собиралась и это я слышала от акушерок и глав врача 4 роддома.
А у меня уйма знакомых, которые рожали вместе. Это самые лучшие отношения, когда даже вопрос не стоит - конечно, вместе. Когда муж не "присутствует при родах" (что бред полный - конечно, тут и отвращение, и все остальное будет), а участвует. Как раз такие браки не распадаются. А если отношения не те, желания такого у мужа нет, типа не мужское это дело, а жена силком его затащит, чтобы, значит, не пьянствовал, пока она мучается  - такой брак и без ребенка распадется.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #168 : 12:45 – 19.09.06 »
Мне вот интересно она знала о своей беременности, когда была на планете и литрами пила раслак?
Что-то я подзабыла, когда она об этом узнала...
Наверное, одной бы она не осталась, все-таки оставался еще один Джон. Да, и вообще смысл ей было улетать в конце 3-го сезона. Что бы потом вернуться и пытаться вернуть Крайтона обратно....?
В результате только окончательно подпортила ему психику, да еще чуть наркоманом он из-за нее не стал....

О беременности она узнала только на командном крейсера, насколько я помню.
А вообще в ее состоянии психическом в этой серии вопрос был не в том, что оставался еще один. Этот один был ей абсолютно чужим. После близости с тем Крайтоном который умер, ей была невыносима сама мысль возвращаться на Мойю, ко второму, чужому - не ее Крайтону. Поэтому она и улетела. Да еще потому, что не выдержала бы смерти этого второго Кратона, и она об этом сама говорит."Обещай, что снова не умрешь у меня на руках".   Плюс беременность - напоминание о днях на Талине, когда она была счастлива.
Ну вообще-то как я понимаю, ее Скорпиус на Мойю вернул, сама она была в тяжелом состоянии тепловой лихорадки и раненная, так вроде Скорпиус говорил. А потом это уже как ощущение возвращения домой - ей просто не хотелось снова уходить. Она вернулась домой, к своей семье.
А вообще, женщины, вы же сами женщины и знаете, что женская логика не поддается никакой логике! ;)
Ну а Крайтону дополнительное безумие только шарму добавило в 4 сезоне. :)  Нет, жалко конечно Джонни, но с другой стороны, он сам виноват. Айрин готова была к отношениям, когда он выбрал наркотики, чтобы отдалится от нее.
И ваще, самое главное, что кончается все хорошо ;D
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Aerys

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 19:19 – 18.08.06
  • Сообщений: 363
  • This is not over...
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #169 : 18:37 – 19.09.06 »
Начала смотреть 4-ий сезон (Спасибо Труляляне _kiss_).
Ведь знаю, что все кончится хорошо, но все равно оч. грустно смотреть, как Айрин пытается стать ближе к Джону, а он ее отталкивает…
I’ve been arrested for saying the exact same thing on four different planets.

Оффлайн Peacekeeper

  • Человек Разумный
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:28 – 19.07.06
  • Сообщений: 704
  • Serious wolf
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #170 : 18:47 – 19.09.06 »
Класные у он ей объяснения выдал в середине сезона. Это для её же блага.  ;D
We live, we die, and the wheels on the bus go round and round.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #171 : 02:05 – 20.09.06 »
Ведь знаю, что все кончится хорошо, но все равно оч. грустно смотреть, как Айрин пытается стать ближе к Джону, а он ее отталкивает…

Да, это неожиданный поворот сюжета. Практически поменялись ролями.
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Aerys

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 19:19 – 18.08.06
  • Сообщений: 363
  • This is not over...
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #172 : 13:40 – 20.09.06 »
Если бы в самом начале, когда я только начала смотреть Фарскейп. Мне бы кто-нибудь сказал, что Айрин будет учить английский, и пытаться вернуть Джона. Да, еще и ребенка ему родить. Ни когда бы ни поверила....
Я была уверенна, что Джон и Айрин не будут в месте.....
I’ve been arrested for saying the exact same thing on four different planets.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #173 : 14:02 – 20.09.06 »
Я была уверенна, что Джон и Айрин не будут в месте.....

Да  ты шо?! Ты это серьезно? Я с самой первой серии (ну которая была первая для меня) только и ждала, когда же они наконец будут вместе. Если бы они вместе так и не были, я была бы глубоко разочарована. И Ровху меня бы определенно не дождался. ;D
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Aerys

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 19:19 – 18.08.06
  • Сообщений: 363
  • This is not over...
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #174 : 14:24 – 20.09.06 »
Да вот не верила я в это, только тихо надеялась. Думала, что или у них не сложатся отношения, или один из них погибнет (или даже оба). Но так я думала только в самом начале (при первом просмотре первого сезона), когда только начала заболевать Фарскейп.
Теперь вообще не воспринимаю их по отдельности... :)
I’ve been arrested for saying the exact same thing on four different planets.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #175 : 14:28 – 20.09.06 »
Ну в Фарскапе так или иначе все варианты концовок прокрутили. Когда Крайтон без Айрин возвращается на Землю - 116, когда Айрин погибает - 222, когда Крайтон погибает - 315, когда Айрин бросает Крайтона - 322, когда умирают они оба - 422.
Последний вариант, счастливый приберегли на конец сериала. За что им респект. :)
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #176 : 18:04 – 20.09.06 »
Да  ты шо?! Ты это серьезно? Я с самой первой серии (ну которая была первая для меня) только и ждала, когда же они наконец будут вместе. Если бы они вместе так и не были, я была бы глубоко разочарована. И Ровху меня бы определенно не дождался. ;D
А если б вы мне заранее не пообещали, что это самое что ни на есть правильное кино, где в конце все женятся, я б его вообще смотреть не стала!!!!!!  ;D ;D ;D  Моя душа и так измучена плохими концами в других кино :)

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #177 : 18:15 – 20.09.06 »
Ой и не ховорите. Это ж такая радость была в мини, когда и они вместе, и ребеночек и усе хорошо. Ну прелесть прямо. :) И родители из них хорошие получатся. Ребеночек с ними не заскучает :) 

Гы, тень папы - Крайтона-разрушителя будет преследовать его всю жизнь. :)
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Aerys

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 19:19 – 18.08.06
  • Сообщений: 363
  • This is not over...
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #178 : 19:37 – 20.09.06 »
Ну с именем для ребенка они конечно дали маху.... Такого имени ни кто не ожидал.
Насчет генов. Ребенок пол срока находился в теле Райджела, мне интересно  - это в будущем на нем как-нибудь скажется (неверью, что от Райджела он не унаследовал какого-нибудь гена....)
Да, и Айрин (не помню в каком сезоне) трансформировалась в Пилота, и в ней тоже остался ген пилота. Да и вовремя беременности у нее было много стрессов и Скаране ей какие-то галлюциногены кололи...
И что неужели это ни как не скажется на ребенке?????

Усе чувствую меня надо отдельную палату на Ровху и не забыть о смирительной рубашке.
I’ve been arrested for saying the exact same thing on four different planets.

Оффлайн Джейден

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Йавин, академия джедаев, первый этаж, направо
    Здесь с: 23:35 – 21.08.06
  • Сообщений: 127
  • Я подарю тебе звезду.
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #179 : 19:43 – 20.09.06 »
Главное, что без щупалец на башке, а так ничего, наверное, пацанчик получится.
Я не джедай, я только учусь!