Автор Тема: Коллективные фикли. А фигли нам, красивым!  (Прочитано 50247 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kuzya

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:24 – 21.02.07
  • Сообщений: 485
  • Буду бу!
    • Камала лайф
Хей, все уже давно хотели начать что-нть новое и коллективное, вот и подумалось, может, действительно, уже пора начать… Тут вот и темка для этого организовалась ::)

Название: пока нет.
Жанр: как пойдет, а вообще, фантастика.
Главные персы: А\Р конечно.
Описание: Я вот тут подумала, почему б нам не столкнуть Лору и Билла за долго, до наступления холокоста. Ей – тринадцать, живет с родителями и средней сестрой (старшую, я решила отправить в колледж), в загородном доме, учится в школе, там же, где работает ее мать. Ему – двадцать, молодой пилот, служит на военной базе и… (можно, для разнообразия, сделать его небревном) Время действия: ну пусть будет за несколько месяцев, до первой сайлонской войны. А потом, если народ поддержит, они могут и еще несколько раз встретится, не даром на одной планете обитают ;) А главное, никого из них убивать не надо, потому что… рано еще  ;)


Она стояла на палубе и наблюдала, как открывался люк хищника. Боги, казалось, что сердце выскочит из груди. Что она должна сказать ему, что она хочет сказать ему, как объяснить то, о чем так громко кричит ее душа? Как же он красив в костюме пилота! Она ловит себя на мысли, что никогда раньше не видела его в этом облачении. Он настоящий герой, мой герой!
- Я скучал по тебе – говорит он. Она смотрит в те сини глаза. О те глаза! Два глубоких океана, в которых так легко утонуть.
- Я тоже скучала – шепчет она в ответ. Он протягивает руку и охватывает ее в крепкое объятье и она верит, что чтобы не случилось, он будет с ней, он будет держать ее всю оставшуюся жизнь, столько сколько отмерят им Боги.
- Я люблю тебя – продолжает она и…

- Лора!
- Черт, на самом интересном месте…
- Прекрати бубнить и спускайся, а то ужин остынет!
- Иду я, иду! – раздраженно выкрикнула та, отложила книгу и вышла из комнаты. Спускаясь по лестнице, она услышала, как Тыдра, средняя из сестер Розлин (на самом деле ее звали Кэйти), но Лоре нравилось называть ее именно так. Так вот, Тыдра взахлеб рассказывала о том, какие восхитительные магазины в городе Каприке, и как бы ей хотелось, остаться там навсегда.
– А чего не осталась? – со злобной улыбкой поинтересовалась Лора, войдя в гостиную.
- Не груби сестре… ты почему так долго не спускалась? – спросила мама Розлин, накладывая младшей дочери салат.
- Потому что она самая рыжая - съязвила Тыдра со сладкой улыбкой.
- Как прошел день, малыш? – Это папа, за столом он обычно был не многословен (еще бы, трое дочерей и жена… с кем тут вообще разговаривать), но увидев расстроенную мордашку младшей, самой любимой, дочки, решил ее поддержать.
- Да вроде ничего, пять – по химии, пять – по литературе, две пятерки – по физ-ре…
- И один настоятельный вызов к директору. – Укоризненно глядя на дочь, перебила мама. – Твой малыш снова подралась, разбила нос мальчику из параллельного класса.
- Сам напросился – разражено буркнула Лора.
- Ну почему нельзя себя вести, как нормальная, тринадцатилетняя девочка?
- А, т.е. ты хочешь, чтоб я спокойно переносила оскорбления какого-то сопляка, а потом с упоением рассказывала об этом девчонкам в туалете? Ну уж нет, и вообще, это прерогатива Тыдры.
- Мам, эта малявка опять обзывается! – взвизгнула Кэйти.
- Все, хватит! – это снова папа, сегодня он был разговорчивее обычного, с улыбкой заметила Лора. -  Дайте поесть спокойно!
- Девочки, слышали, что сказал отец, молча доедайте и по комнатам, завтра рано вставать, вся школа едет на экскурсию.
- На экскурсию? – заинтересовался отец – Куда?
- На авиабазу, посмотрим корабли, послушаем лекцию по истории авиа- и космостроения…
- Короче, скукотища жуткая – показательно зевнув, сказала Кэйти и вышла из-за стола.
- Я пожалуй тоже пойду, спокойной ночи мама, спокойной ночи папа. – Быстро чмокнув обоих родителей в щеки и стащив со стола тарелку крекеров, Лора понеслась наверх, ведь в комнате ее ждала книга, полная космических приключений и любви (настоящей, зрелой любви, а ни этих подростковых соплей)
Быть может дело было в книге, или в предстоящей экскурсии, а возможно и в том и в другом, но всю ночь Лоре снились яркие и очень странные сны, будто она на необычном космическом корабле, потерянная в необъятных просторах космоса, сидит у какой-то ванны в компании не знакомой мормонки и ждет. Ждет тех глубоких синих глаз, не знакомых и в то же время, почему-то, таких родных.
А потом, наступило утро…

Зы: Собстна вот, если считаете, что тут есть над чем поработать, тогда давайте коллективно продолжать, а если нет, то Шистя, удали это плиззз, и давайте начнем что-нть другое, только давайте уже начнем  ;D

"Life is a bitch, and then you die"
                                   Laura Roslin
"В конце концов, среди концов, найдет конец Мур, наконец!"                    
                                   Пифия

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
мать, тя это... на цветошном соплизме переклинило?  :o

особенно энтот абзац - капец!
Цитировать
Что она должна сказать ему, что она хочет сказать ему, как объяснить то, о чем так громко кричит ее душа? Как же он красив в костюме пилота! Она ловит себя на мысли, что никогда раньше не видела его в этом облачении. Он настоящий герой, мой герой!
- Я скучал по тебе – говорит он. Она смотрит в те сини глаза. О те глаза! Два глубоких океана, в которых так легко утонуть.

мне низзя продолжать этот рассказ, ибо я бы их прибила уже прямо на этой стадии)))

но вообще весело!))
« Последнее редактирование: 16:00 – 02.07.08 от Shistik »
Политика партии:


Оффлайн Kuzya

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:24 – 21.02.07
  • Сообщений: 485
  • Буду бу!
    • Камала лайф
Цитировать
мать, тя это... на цветошном соплизме переклинило? 

особенно энтот абзац - капец!
Шисть, ну ты чаво, никогда бульварных любовных романов не читала? хотя бы ради ржаки? Я старалась именно этого стиля придерживаться - книга все-таки ::)
А вообще, я ж говорю, три это нафиг, и давайте начинать писать что-нть адекватное... в меру, конечно ;)

"Life is a bitch, and then you die"
                                   Laura Roslin
"В конце концов, среди концов, найдет конец Мур, наконец!"                    
                                   Пифия

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
    Когда-то я читала романы в захлёб, но никогда не пробовала писать их. Так что...

   - девочки, за стол - раздался голос миссис Розлин. - Вы уже опаздываете!  Экскурсия, вам уже пора выходить!
    Открыв глаза Лора возмущенно посмотрела на будильник. Она его опять не завила накануне. Быстренько покинув уютную постель она помчалась в ванну. Убедившись что последняя занята сестрой Лора улыбнулась и спустила вниз.
    - Мама, а Кейти давно встала?
   - Минут 40 назад, а что ванна занята?
    -Да! Но против обыкновения девушка решила не начитнать ссору с сестрой. У нее было чувство что что-то необыкновенное должно случиться сегодня. Поцеловав мать и улыбновшись Лора пошла одеваться.
    Спустя 30 минут обе сестры выбежали к уже ожидавшиму их автобусу.
***
  Миссис МакДжилон (чтоб Пупкин не приставал ;D) сопровождающая их сегодня на экскурсию объяснила Лоре и еще 12 ребятам из ее школы правила поведения на взлетно-посадочно площадке. А заодно про правила приличия. Два часа дороги прошли весьма оживленно. Ребята шутили, смеялись и даже небольшая ссора с Джо (всегда должен быть какой-нибудь ковбой Джо ;) )не испортила Лоре настроения.  "День должен быть чудесным" - появилась мысль у нее в голове. Особенно радовал тот факт, что мать не смогла с ними поехать, срочно пришлось идти на работу. Не то чтобы она мешала девочке, но определнной самостоятельности присутствие матери лишало.

***

Авиабаза в этот летний день не могла пожаловаться на многолюдность.  С дюжину кораблей и пару десятков пилотов находились на земле. Все остальные, как объяснил их провожатый, находились на заданиях. Пока экскурсовод рассказывала об истории этого места Лора делала вид, что внимательно слушает, но ей отчаянно хотелось сбежать и залесть в кабину настоящего корабля. А для этого нужно начинать действовать.
     Оглянувшись по сторонам и убедившись что никто на нее внимания не обращает, Лора Розлин побрела в сторону близжайшего ангара.
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Шисть, ну ты чаво, никогда бульварных любовных романов не читала? хотя бы ради ржаки?
чессна? не поверишь, но ни разу. меня аж трясет от всех этих розовых бумажных обложек с цветочками))
Политика партии:


Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Все отлично, но если Лоре 13, а Биллу - 20, так?  Когда Биллу уже более 21, то Сайлонская Война идет ужу этак 4 571 день (если как земной год), то считай 12 лет с хвостом :smoking: Или у нас альтернативная вселенная? Сорри за придирку
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
ну и фиг с ней, пусть идет на заднем плане. а она нам очень мешает? вернее, не нам, а им?)))
Политика партии:


Оффлайн Kuzya

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:24 – 21.02.07
  • Сообщений: 485
  • Буду бу!
    • Камала лайф
Шисть, ну ты чаво, никогда бульварных любовных романов не читала? хотя бы ради ржаки?
чессна? не поверишь, но ни разу. меня аж трясет от всех этих розовых бумажных обложек с цветочками))
Шисть, ну там же совсем чуть-чуть цветошного соплизму, может все-таки примкнешь к коллективу, а?
Все отлично, но если Лоре 13, а Биллу - 20, так?  Когда Биллу уже более 21, то Сайлонская Война идет ужу этак 4 571 день (если как земной год), то считай 12 лет с хвостом :smoking: Или у нас альтернативная вселенная? Сорри за придирку
Опаньки, а я как-то упустила это из виду. Это получается, что Лора родилась прям перед началом войны, возможно даже в сад еще пойти не успела. Все-таки нашей мадам катастрофически "везет"… по жизни. А вообще да, у нас альтернативная вселенная, тем более, если мы Билла решим бревном не делать. Но если надо войну, попробуем сделать и войну.

Тааак, Зволга меня поддержала (спасибо, солнышко :-*), Шистя не удалила (почему-то ???), значится и я продолжу.

... Ей повезло дважды, так как, все-таки добредя незамеченной до ангара, она обнаружила, что он был пуст. Посмотрев по сторонам, она увидела вайпер. То, что это именно он, Лора узнала ранее, из книжки, которую взяла у отца из домашней библиотеки, чтоб заранее подготовится к экскурсии. Природная любознательность и способность впитывать знания как губкой, помогла младшей Розлин моментально вспомнить все технические характеристики и особенности данного аппарата. Не раздумывая больше ни секунды, она понеслась к заветной цели. Внезапно ее остановил чей-то грубый мужской голос, сильно резонирующий по почти пустому ангару:
- Какого черта… Что ты здесь делаешь?
Лора замерла в трех шагах от корабля.
- Ты что, оглохла? Я спрашиваю, что ты здесь делаешь?
Оглядевшись по сторонам, Лора не смогла определить источник звука, поэтому, благоразумно решила продолжать молчать, надеясь, что голос обращается к кому-нть другому.
- Чего молчишь-то.
Нет, все-таки обращались именно к ней, но где же источник? Продолжая нервно оглядываться по сторонам, незадачливая взломщица прошептала:
- Нет, я не оглохла, и я здесь на экскурсии.
- О так ты все-таки умеешь разговаривать, а я было уже засомневался – хмыкнули в ответ. – А чего здесь, в ангаре забыла? Вашим сейчас должны в 34-м отсеке лекцию читать – продолжал вещать голос. Да где же тело, ведь должно быть тело или по крайней мере голова?
- Я… а у меня индивидуальная программа – начиная раздражаться от такой неопределенности, выпалила Лора,
Снова хмыканье.
- А ты знаешь, что бывает за несанкционированное проникновение на секретный объект, да еще и в военное время (просили - получите ;)).
- В шлюз? – нервно выпалила она первое, что пришло в голову.
- Frak, нет, и где ты таких ужастиков нахваталась? Расстрел за такое полагается, рас_стрел на месте, без суда и следствия, понимаешь?
- Понимаешь, - передразнила Лора – Только чем стрелять то собрался, бестелесный?
- Чего?! – уловив угрожающие нотки в голосе собеседника, Лора поняла, что переборщила. И тут, взглянув наверх, она увидела, как из вайпера показалась сначала голова, потом плечи, а уже через несколько секунд над Лорой нависло тело с большим гаечным ключом в руках…

"Life is a bitch, and then you die"
                                   Laura Roslin
"В конце концов, среди концов, найдет конец Мур, наконец!"                    
                                   Пифия

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
    Нето чтобы Лора сильно испугалась или верила в призраков, но молодой парень в военной форме ее пугал намного меньше. Даже если сыпал строгими голосом угрозы.
    - Я же сказала, что у меня индивидуальная программа. Что тут непонятного? Я должна посмотреть на вайпер изнутри и проверить все ли там правильно!
    От такой наглости молодой офицер на мгновение онемел, но продолжил уже менее грозым голосом.
   - А что там может быть неправильно? И откуда тебе это знать?
   - Я все знаю о вайперах и их содержимом.
   Лора, Лора Розлин! - откуда-то издалека послышался голос миссис МакДжилон.
   - Индивидуальная программа? Ты, как я понимаю, Лора Розлин - молодой человек ехидно улыбался. Полагаю тебе пора домой к мамочке и папочке. Индивидуальной программы ей захотелось... Война идет, а тут всякие соплячки...
   - А Вам не помешало бы представиться! - выпалила девушка. Уходить совсем не хотелось. Она была так близка к цели, а тут этот ..... - И вообще, вылазьте оттуда, у меня еще есть пару минут пока миссис МакДжилон не найдет меня.
   От такой наглости молодой человек окончательно растерялся. - Ну знаешь ли, малявка, это верх наглости. Я офицер, а ты ...школьница. Вот и иди ....в школу.
    В этот момент в здание ангара зашла учитель в сопровождении военного.
   - Адама! Что здесь делает эта девчонка? Это военный объект...
   - Значит Адама - презрительно хмыкнула Лора. - Тоже мне военная тайна! И гордо подняв голову девушка прошествовала мимо ожидающих лиц назад к экскурсии.

 
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
А вообще да, у нас альтернативная вселенная, тем более, если мы Билла решим бревном не делать. Но если надо войну, попробуем сделать и войну.
Эээ, он что с 13-летней лямур закрутит?  :o Может мы тогда сразу рейтинг МА обозначим ;D
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Amanda

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:37 – 09.05.08
  • Сообщений: 740
Мне определенно нраааааааа ;D :-* ;D
Эээ, он что с 13-летней лямур закрутит?  :o Может мы тогда сразу рейтинг МА обозначим ;D

Даааа, какой-то педафилизм получается, можт ей хотяб 16ть дать, а ему 24 и война например ужо закончилась (он вроде и воевал там сапсем чуть-чуть), а на базе этой после войны уже служит, а? ::)
Люди – существа эмоциональные, подверженные предубеждениям и подталкиваемые гордостью и тщеславием.

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Хммм...а где вы тут увидели любовь с 13-ней? То что жанр обозначен как роман, не означает, что мы начнем прям сейчас. К тому же вы хотели войну? А война и романы со школьницей это для слишком целевой аудитории. До их 60-летия у нас еще масса времени
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
то есть у вас Альтернативка по полной? потому что я думаю, если бы они встретились действительно в ентом нежном возрасте (а встреч у них будет еще мнооого, судя по вашим намякиваниям), то они бы не испепеляли друг друга взглядами при первой встрече на борту БСГ? или у них там в итоге "не срастется", и Адама окажется обиженным на весь мир импотентом?))))))))
Политика партии:


Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Пока повествование развивается очень симпотишно))) Насчет любовей, это я просто среагировала на  
Цитировать
если мы Билла решим бревном не делать
, уж больно привычно его бревношком видеть:)
Кстати, можно ведь приплести сюда и ту обгоревшую пилотшу, которая его пассией была на Галактике. Моему одному другу приснился однажды сон вот с продолжением истории об этой девушке. Дескать, девушка та выжила, лицо у нее так и осталось изуродованным, обозлилась она на весь мир, и лет так через 20-ть заявилась к Биллу, решив ему за что-то отомстить. И чуть ли не преуспела в этом, но Тай Адаму спас.  Честно-честно, сон приснился))) - у него вообще феноменально голова работает на всякие фантазии.
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Amanda

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:37 – 09.05.08
  • Сообщений: 740
Мне бы такие сны...
Шисть, так если альтернативка зачем им испепелять друг друга взглядами при первой встрече в бсг - можно все и по-другому обставить...
Люди – существа эмоциональные, подверженные предубеждениям и подталкиваемые гордостью и тщеславием.