Автор Тема: Final season  (Прочитано 194316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: Final season
« Ответ #555 : 22:15 – 04.06.08 »
Хм...сколько тут осталось до раздела темы? ;) ;D
угу, угу, безумные шипперы переползли в соответствующий раздел))) под пиисятку добейте, тогда и "митотировать" будем :)
Политика партии:


Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
Re: Final season
« Ответ #556 : 20:44 – 05.06.08 »
мы не такие уж и безумные....

Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
Re: Final season
« Ответ #557 : 20:48 – 05.06.08 »
Рискуют во флоте все корабли, что "Галактика", что гражданские. Как показала последеняя битва - флот выживал только за счет внезапного маневра и постоянных гиперпрыжков. Как только случился сбой - произошла катастрофа: погиб крупный гражданский корабль, а другой (кажется, это тилиумный?) был серьезно поврежден. Несомненно военные "Галактики" на передовой, но назвать остальной флот - тылом - как то тоже странно). При этом равноправия в обществе 12 колоний не было и до нападения сайлонов и после. Каким бы не был демагогом Балтар, но он это верно подметил. Негласно по прежнему существуют некие различия в том, кто ккакой хлеб и каким масло намазывает.
Кроме того, это все же не планетарные события - что война, что бегство. Люди находятся в глубоком космосе безвылазно, работа и действия весьма монотонны даже судя по жизни "Галактики" - бар, быстрый трах, карты, бокс и тренировки, некоторая возможность для спортивных мини-игр. Даже почитать я думаю что-то сложно (Адама свою библиотеку в общий фон флота не сдал, а только президенту)). На других кораблях после уничтожения "9 облака" жизнь столь же скудна, а в некоторых случаях и более опасна (вспомним "Черный рынок", отношения к саггитарионцам и пр.). Постоянно находиться в закрытом пространстве с мыслью, что за стенкой корабля жизни нет - ну не даром же считают, что автономное плавание подводников, или космонавты на станции - испытывают самые сложные психологические перегрузки. А тут штатски, да среди них подростки и дети. Не стоит приравнивать их ситуацию, хоть к какой-либо из наших. Не те масштабы катастрофы. Все время звать людей к самоотверженности - ни шагу назад, за нами Москва! - люди не робаты, они срываются. В случае с рабочими с тилиумного агрегата нам показали этот срыв. И при этом нам показали что людей смогли успокоить - дав профсоюз и новую систему перераспределения трудовых ресурсов. Не н

рискует фесь флот, но в основном на передовой то находится Галактика с вайперами! Они гражданских по мере возможностей прикрывают...
но за ними не Москва, за ними их жизнь. да, она тяжелая, но она есть. в отличии от остальных граждан больше не существующих колоний....

Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
Re: Final season
« Ответ #558 : 20:58 – 05.06.08 »
вот как раз забастовки на тиллиумном корабле я и не понимаю. этот корабль сам мог быть уничтожен при атаке сайлонов и остальных он же мог погубить... как говорится, сам дурак погибай, но зачем других за собой тащить...
Забастовка на тиллиумном корабле, это очень сильно реакция на книгу Балтара. "Ура, мы нашли виноватых!" Вперёд в светлое будущее, строить коммунизм и всё такое. Тиллиума на один прыжок они оставили  и начали возмущаться с чистой совестью. :)
Ну посмотри на те же их выборы. Ур-ря сказал народ и побежал в то же светлое будущее на Новую Каприку. И что? Даже без сайлонов, что они за первый месяц эйфории успели сделать (флэшбеки 309 серии), то у них через год и было (конец 220 серии).
У людей психика постоянного напряжения не выдерживает. И когда они находят какую-то лазейку, что бы убедить себя, что вот сейчас и всё будет хорошо, они этой лазейкой пользуются. И Балтар это очень хорошо оба раза эксплуатирует. Потому что большинство людей там думать не хочет (Зачем, всё ведь плохо.) А хочет что бы пришёл кто-то умный и сказал ка сейчас всё будет хорошо. Причём чем более сейчас ,тем лучше.

но ведь это не помогает! не думать...

Цитировать
а Вам как лозунг:"все для жизни завтра" или "возможности жить завтра"!? короче, что-то подобное :)
Цитировать
Так у них нечто подобное и есть. Просто, я уже писала выше, хочетя-то не "завтра", хочется сегодня, сейчас. А сегодня всё не получается и не получается. И Земля вроде где-то есть, а где непонятно (Во второй серии 1го сезона есть удалённая сцена, где Розлин сообщает Адаме, что у неё каждый день спрашивают, когда же они наконец Землю найдут. А теперь представь три с лишним года такого ожидания.)

не хочу... это страшно... но когда нет выхода, что-то делать же надо... или все, убивайте меня, мне все надоело? надо хоть побарахтаться?!
 
Цитировать
им выгодно работать на галактику.
Цитировать
А они и работают. Только потом некоторым приходят в голову идеи, что может с сайлонами помириться выгодней. Или что Галактика им врёт и они на неё работают больше чем нужно. Или что их работу могли бы и больше ценить. Мы люди такие. Вечно всем недовольные (что в определённых дозах и ситуациях хорошо, а в определённых - не очень).
И я сомневаюсь, что куча бездумных зомби, которые ни о чём кроме "работать на Галактику" думать не могут, это так уж хорошо.

Угу, только при этом сайлоны, с которыми они помирится хотят, их же и уничтожили!Ой, какие они хорошие... Может мы им и памятник сразу поставим... на нашей могиле....

Цитировать
в общем, может во мне сидит диктатор местного значения...
Цитировать
У их там и так "диктаторов" хватает. Куда ещё тебя? ;D

а кто еще?! мое место заняли >:(

А какой смысл им работать исключительно на Галактику? Я бы например тоже не стала бы. Поскольку смысла в таком выживании нет.
Цитировать
Я так понимаю, что смысл есть, если убрать слово "исключительно". Я правильно понимаю?

да, формулировка немного хромает...

смысл в том, чтобы Галактика имела силы и возможности сражаться за твою жизнь, причем рискуя своей!
Цитировать
Она вроде как имеет? Или предлагается пойти по пути Пегаса? Потому что если да, то тут спорить бесполезно. Если нет, то я хочу узнать о чём точно мы спорим. :)

ну я к примеру вроде как не спорю... я понять пытаюсь...

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Re: Final season
« Ответ #559 : 13:11 – 06.06.08 »
но ведь это не помогает! не думать...
В том-то и дело, что иногда помогает. "Просьба страусов не пугать, в зоопарке пол бетонный" (с), а у страусов нервы никакие. Там есть куча людей, которым очень хочется что бы всё было хорошо. Это факт. И в этой куче далеко не все способны этого хорошо ждать более-менее спокойно и по мере сил ему способствовать. Потому что стрессы, нервные срывы и прочие гадости жизни ещё никто не отменял. И некомпетентных людей на командующих позициях тоже (с компетентными людьми на своём месте у них вообще страшно, потому что надо, а нету). Вспомни тот же конец второго сезона, "Люди голосуют не за правду, люди голосуют за надежду" (почти (с)). Потому что поверить в хорошее всегда хочется больше (и получается лучше), чем в плохое. Особенно, если это плохое уже становится повседневной жизнью. (Почему у них там такой поток информации и идёт с пометкой "Перед прочтением сжечь". Потому что если на средне-статистического человека эту информацию вывалить, то можно открывать корабль-психбольницу. Там и ежедневных проблем хватает.)
Так, много и путано... :(

Цитировать
не хочу... это страшно... но когда нет выхода, что-то делать же надо... или все, убивайте меня, мне все надоело? надо хоть побарахтаться?!
Так они и барахтаются. Только и м всем периодически кажется, что берег они уже видят. Или им сообщают, что плыть надо в другую сторону, а не куда правительство с военными говорит. В другой стороне берег ближе. И всегда находятся те, кто поплывёт в другую сторону. Или у кого сил барахтаться уже нет, потому что вокруг море и ничего не меняется.
"- Где у нас ближайшая земля?
- Примерно в двух километрах.
- В какую сторону?
- Вниз." (c) :)

 
Цитировать
Угу, только при этом сайлоны, с которыми они помирится хотят, их же и уничтожили!Ой, какие они хорошие... Может мы им и памятник сразу поставим... на нашей могиле....
Памятник? Сайлонам? Давайте без меня только, ага?

Цитировать
а кто еще?! мое место заняли >:(
"Посмотрим в лицо фактам. Последние пять лет у нас не было настоящего правительства. Был союз и совместное правление сильного военного и сильного политика." Пресс-конференция бывшего президента Колоний Тома Зарека.
Так что пока место немного освободилось. :) Осталось разобраться с "настоящим правительством" и можно диктаторствовать. :)

Цитировать
ну я к примеру вроде как не спорю... я понять пытаюсь...
Ладно, буду пытаться объяснить. На самом деле, там надо ввести в расчёты человеческую психологию и всё получается. Потому что личности вроде Адамы с Розлин (туда же Зарека, Тая, Ли, Кару, Тирола, Андреса, Хило и прочих) это там очень редкое явление. И то они периодически срываются. А большая часть Флота там вообще практически перманентно на грани нервного срыва. Просто потому что обстоятельства.

рискует фесь флот, но в основном на передовой то находится Галактика с вайперами! Они гражданских по мере возможностей прикрывают...
но за ними не Москва, за ними их жизнь. да, она тяжелая, но она есть. в отличии от остальных граждан больше не существующих колоний....
Так, это было не мне, но я всё равно влезу. Можно?
Галактика на передовой и к Галактике особое отношение. На Новой Каприке Кара просила у Ли антибиотики, потому что на Пегасе они для пилотов есть, а для "обычных людей" их уже не хватает (я бы к "нехватает" ещё фактор Балтара добавила, но недоказуемо и не важно). И потом по этой же логике люди начинают предполагать, что на Галактике есть и запасы пищи. Потому что ситуация-то почти аналогичная.
Дальше. Они уже несколько лет в космосе. И Галактика уже начинает восприниматься чем-то само собой разумеющимся. Вот если её вдруг не станет... (ну, 408 серию все видели) К хорошему привыкают быстро, и к защите Галактики тоже. У гражданских своя работа, у военных - своя. Тем более, что те же военные к пилотам относятся не как к смертникам, а даже немного как к элите (Как та же Силикс просилась из механиков в пилоты. А ведь она-то должна знать, как это опасно.)
Ещё дальше. Осознания полной зависимости от Галактики не хочет никто (те же мятежи во время военного положения). Потому что это в чём-то всё равно, что расписаться в собственной беспомощности и ничтожности. Оно им надо? У них там скорее симбиоз. Галактике нужна еда, нужно топливо, неплохо бы ещё получать хоть иногда какую-то одежду, проводить где-то свободное время, и т.д. А сообщать людям, что "вы тут сидите в своих кораблях и будьте нам безмерно благодарны" - это нарываться на неприятности. Человек так устроен, что ему очень хочется чувствовать себя нужным , а не бесполезным балластом. И в этом смысле Галактике легче.
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: Final season
« Ответ #560 : 07:16 – 07.06.08 »
Тэк-с, приближаемся к полу-финалу... Забудьте о сюжете, плиз. Тут такие дела, драма, понимаешь ли, а они о сюжете... Космические бои? Какие космические-мосмические бои? Таких боев надо снимать много. Драма? А вот вам драма. Сайлоны? Ну вот они. Балтар? Хорош, мерзавец, хотя жалко его. Лора? Сцука, не жалко ее. ДиАнна? Вторая сцука, но я в нее влюблен. Вывод - хуманоиды и сайлоны стоят друг друга. Где там знак "Вьезд воспрещен"? Повесить на всех космических перекрестках, ведущих к Земле.
P.S. В качестве спойлера - как нас всех нае**ли с трейлером эпизода, вы узнаете в самом эпизоде.

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Final season
« Ответ #561 : 10:02 – 07.06.08 »
Starik насчет трейлера - никогда не сомневалась в сцутности трейлеров ;D

Только я не совсем поняла, тебя не впечатлило, как там раскурачили хаб? Или ты в общем, что в БСГ халтурят на экшене?
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Final season
« Ответ #562 : 10:06 – 07.06.08 »
Тем не менее, трейлер 10 серии, как Тай кое-что втолковывает Адаме меня навел определенно :nju: А ведь еще девятую не видела :smoking:
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: Final season
« Ответ #563 : 19:06 – 07.06.08 »
Starik насчет трейлера - никогда не сомневалась в сцутности трейлеров ;D

Только я не совсем поняла, тебя не впечатлило, как там раскурачили хаб? Или ты в общем, что в БСГ халтурят на экшене?

Еще как понравилось. В БСГ вообще все космические бои сделаны отлично, а тут еще под такую атмосфЭрную музыку это все происходило, что я аж прослезился.
P.S. Мое первое сообщение было от избытка положительных эмоций, а не от разочарования.

Оффлайн dise

  • Тихий омут
  • Свои
  • *****
  • Откуда: ИЗРАИЛЬ
    Здесь с: 21:28 – 05.12.05
  • Сообщений: 706
  • В тихом омуте и Парагномики водяться....ВО
Re: Final season
« Ответ #564 : 19:44 – 07.06.08 »
А я ваще молчу :nju: пошел пересматривать в третий раз. :nju: :nju: :nju:
I VE SEEN THE FUTURE BROTHER IT IS  MURDER CAUSE I CAN. "History as we know it is a lie.\"
EVERYBODY KNOWS THAT THE DICE ARE LOADED
...завидую райским парадизикам дайса - сказал Лайт

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: Final season
« Ответ #565 : 20:13 – 07.06.08 »
А как тебе намек на 5-го сайлона? Вполне в стиле Мура.

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Final season
« Ответ #566 : 22:10 – 07.06.08 »
Еще как понравилось. В БСГ вообще все космические бои сделаны отлично, а тут еще под такую атмосфЭрную музыку это все происходило, что я аж прослезился.
P.S. Мое первое сообщение было от избытка положительных эмоций, а не от разочарования.
Эх... Я только завтра посмотрю...

P.S. Зря похоже Дюк забил на просмотр... Я же говорил, что все самое интересное только начинается...

Оффлайн dise

  • Тихий омут
  • Свои
  • *****
  • Откуда: ИЗРАИЛЬ
    Здесь с: 21:28 – 05.12.05
  • Сообщений: 706
  • В тихом омуте и Парагномики водяться....ВО
Re: Final season
« Ответ #567 : 00:05 – 08.06.08 »
А как тебе намек на 5-го сайлона? Вполне в стиле Мура.
В шоке :nju:
I VE SEEN THE FUTURE BROTHER IT IS  MURDER CAUSE I CAN. "History as we know it is a lie.\"
EVERYBODY KNOWS THAT THE DICE ARE LOADED
...завидую райским парадизикам дайса - сказал Лайт

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Final season
« Ответ #568 : 00:42 – 08.06.08 »
у моего прова накрылись шейперы, поэтому серия уже скачалась. :) но я дико хочу спать, и ваще пияный... в общем, я тоже до завтра отложу... :-\
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
Re: Final season
« Ответ #569 : 01:14 – 08.06.08 »
они тут серии скачали и смотреть не хотят... жуть... я до 9 доберусь только в понедельник (и то если один человек хороший выложит на файловый обменник).
напиться.. эх...