Автор Тема: Суперы: Перезагрузка или 9-й сезон  (Прочитано 139330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yaga

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Заокеанское Буржуинство
    Здесь с: 00:22 – 24.10.12
  • Сообщений: 338
Re: Суперы: Перезагрузка или 9-й сезон
« Ответ #135 : 02:28 – 01.02.14 »
Насчет Мэдисон: Гласс в твиттерах бухтел, что ввел новую мифологию про оборотней, то есть оборотни у него типа не простые, а особая разновидность. Они типа максимально ассимилировались с людьми, могут производить себе подобных, и эволюционировали до умения контролировать свои позывы. Они у него больше даже не оборотни, а волки из Гримма, да и Дин их волками называет. Так что вот такая отмазка от автора.  ;D
Я, кстати, не против, чтоб новых монстриков вводили, а то оборотни - уже скучно. Другое дело, что по-дурацки он это сделал, типа каждый догадайся сам. :smoking:
« Последнее редактирование: 12:30 – 02.02.14 от Труляляна »

Оффлайн Lirica

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Столица края столицы ЗОИ-2014
    Здесь с: 20:18 – 16.05.10
  • Сообщений: 458
  • Она это, брат, она - та самая кошка. (с)
Re: Суперы: Перезагрузка или 9-й сезон
« Ответ #136 : 11:51 – 01.02.14 »
Типа, это у Крипке вервольфы были неправильные, ага. Вот зачем нам ещё один "Гримм"?
С натяжкой можно ещё МатьИх ГэмблЕву вспомнить с её опытами.

По сюжету: Гарт всю серию проходил с расцарапанным лицом, когда у Мэдиссон на утро от пореза серебрянным ножом лишь след остался. Не на пользу виду такая ассимиляция. Преподобный вервольф - как-то не забавно. Заповедь "не убий" он соблюдает, а как на счёт "не укради"? Как можно оставаться нерассекреченными, потроша скот у соседей. Если не человеческие сердца, то можно ведь отовариваться в супермаркете или на бойне. А если уж невмоготу поохотиться, то свою скотину разводить не вариант?
Спасибо, Крипке дорогой, за мой утраченный покой.

В "Сверхъестественном" я переживу любой апокалипсЕц, кроме нашествия пришельцев и космической одиссеи.
Хотя, куда я денусь?

Оффлайн SovA

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 13:14 – 21.09.11
  • Сообщений: 127
Re: Суперы: Перезагрузка или 9-й сезон
« Ответ #137 : 13:07 – 01.02.14 »
Они Сэму собираются, ерш их медь, татушку возвращать или он так и будет "голяком" щеголять?!  >:(

Оффлайн Yaga

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Заокеанское Буржуинство
    Здесь с: 00:22 – 24.10.12
  • Сообщений: 338
Re: Суперы: Перезагрузка или 9-й сезон
« Ответ #138 : 23:29 – 01.02.14 »
то можно ведь отовариваться в супермаркете или на бойне. А если уж невмоготу поохотиться, то свою скотину разводить не вариант?

Ну давайте уж не будем подводить такую вот логику обычного мира под мир фантазийный, несуществующий. Если так рассуждать, так конечно можно и в супермаркете, и половина монстриков там бы и отоваривалась, или в интернете бы закупалась.  Сердца ж они в холодильнике держат, значит с жару-с пылу им не обязательно. Вон Гриммный волк вообще вегетарианцем стал. Может, Гарт специально за тепленьким для возлюбленной полез, ну это как пироженку ей свежую купить в булочной.. :-*
 Мне кажется, они пытаются с этими волками закинуть спинофскую удочку и посмотреть, клюёт ли фандом. Чем вам не клан? Мама-папа- я- ассимилированная семья, контролирующая свои монстерские злобства. Почти как Коса-Ностра чикагская. Хочу - животных потрошу,, а в свободное время на пиянинах играю.
  Еще побухтеть: персмотрела и зацепил разговор братьев в больнице. Сэм типа :а чего это у тебя там на руке? Дин типа: да так, мелочь, метка Каина. Мы тут с Кроулей..... Сэм типа: ах, как так, с Кроулей?   То есть метка ОК, подумаешь проблема. На руке у брата. Который много-много раз спасал тебе жизнь. Типа татушки. Непонятно, неужели Сэму так всеравно?

Оффлайн alarbell

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 16:50 – 12.10.13
  • Сообщений: 15
Re: Суперы: Перезагрузка или 9-й сезон
« Ответ #139 : 18:23 – 02.02.14 »
Цитировать
Сэм типа: ах, как так, с Кроулей?   То есть метка ОК, подумаешь проблема. На руке у брата. Который много-много раз спасал тебе жизнь. Типа татушки. Непонятно, неужели Сэму так все равно?
Мне иногда в таких моментах начинает казаться, что сценаристы не до конца продумывают весь смысл реплик, а это мы уже находим тонкости, которых, возможно, изначально не подразумевалось

Оффлайн biglara

  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С-Петербург
    Здесь с: 17:54 – 02.10.11
  • Сообщений: 2658
Re: Суперы: Перезагрузка или 9-й сезон
« Ответ #140 : 22:49 – 02.02.14 »
Серия 9.12. Острые клыки (Sharp Teeth)
Перевод:
Fargate.ru
Озвучка: Студия "LostFilm"

Торрент
http://www.lostfilm.tv/details.php?id=9105

SD на Яндекс.Диске
http://yadi.sk/d/eR5lFjYkHC9ev

Версия для телефона
http://yadi.sk/d/lMcQyDYmHCBMX
« Последнее редактирование: 01:18 – 03.02.14 от biglara »

Оффлайн Lirica

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Столица края столицы ЗОИ-2014
    Здесь с: 20:18 – 16.05.10
  • Сообщений: 458
  • Она это, брат, она - та самая кошка. (с)
Re: Суперы: Перезагрузка или 9-й сезон
« Ответ #141 : 16:49 – 04.02.14 »
Пересмотрела, и знаете, что подумала? А ведь виновата во всём Сара Гэмбл. Та самая, убившая Бобби. Так сейчас не хватает его лекций на тему "семья - это не только яблочные пироги, а и самая большая попаболь". Дин в своё время наслушался подобных советов с избытком, но у него с пониманием и так всё было в порядке, просто в определённые моменты встряски были необходимы. А вот Сэму что-то не припомню, чтобы довелось. Упустили, недовразумляли пацана, теперь уже поздно. Хотя, кого и когда он слушал, если упрётся?
"Там в церкви ты отговорил меня от закрытия адских врат...". Ты. Отговорил.
Вот "схватил в охапку и оттащил" - это "ты". А "отговорил" - это "я сам", вняв голосу разума или следуя велению сердца или ещё как, но по своей воле.
"...а потом обманом впустил в меня Гадриэля". Обманом, да. Как единственной возможностью спасения жизни в последний момент. "Ты мой старший брат, ради тебя я готов на всё. И чего бы мне это не стоило..."(2.22) Сделки с демонами, убийство девственницы, обращение брата в бессмертное чудовище это нормально (выиграем время, а там видно будет), а вот ангельское рейдерство, да, беспредел полный. "сарказм"
Мне видится единственная причина Сэмовых обидок: все его былые попытки не увенчались успехом, а у Дина получилось. Опять. Как если бы он был постоянным напоминанием о его, Сэмовых неудачах. Вот можно, мне кажется, ненавидеть себя в других, как-то так.
"И как я могу тебе после этого верить? Доверять так, как раньше?"  :wall Ау, Сэмми! Из вас двоих решение принимал самый дееспособный.
"Понимаю, что лишил тебя права выбора..." - это уже Дин. Говорит то, что по его мнению Сэм мог бы предъявить. А тот и не отрицает. Не понимает, что не лишил, а предоставил! Какой выбор был у выжженного (буквально) испытаниями человека в коме? Хочу - умру, хочу - нет?
Вот слушает его Дин, на всё кивает, со всем соглашается, кажется даже не понимая. Чем больше претензий, тем яснее, что никуда он такого недобрата не денется. Бросил на две недели, находясь в раздрае, о чём и сожалеет, а потом собрал себя в кучку, проглотил все обидки, и свои, и Сэмовы, на больных ведь не обижаются. Просто он будет рядом. Как всегда.

alarbell, грош цена таким сценаристам, которые своей непродуманностью так уродуют и уничтожают персонаж. Какая разница, каких там монстров они придумали в серии и что вообще происходило на экране, когда этот сериал не про Винчестеров. "Хочешь быть братьями?.."  :o
Спасибо, Крипке дорогой, за мой утраченный покой.

В "Сверхъестественном" я переживу любой апокалипсЕц, кроме нашествия пришельцев и космической одиссеи.
Хотя, куда я денусь?

Оффлайн Злюка

  • супер-бизон переводов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: From deep inside of me (c) LP
    Здесь с: 10:04 – 06.02.08
  • Сообщений: 212
    • Дневник Джона Винчестера
Re: Суперы: Перезагрузка или 9-й сезон
« Ответ #142 : 10:44 – 05.02.14 »
913
 :sg-1: *Сценаристы*

Оффлайн biglara

  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С-Петербург
    Здесь с: 17:54 – 02.10.11
  • Сообщений: 2658
« Последнее редактирование: 00:49 – 06.02.14 от biglara »

Оффлайн Злюка

  • супер-бизон переводов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: From deep inside of me (c) LP
    Здесь с: 10:04 – 06.02.08
  • Сообщений: 212
    • Дневник Джона Винчестера

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: Суперы: Перезагрузка или 9-й сезон
« Ответ #145 : 21:53 – 05.02.14 »
Первый полезный монстр за все 9 лет существования сериала! И ее выслали из страны?  Ай-яй-яй!

Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Yaga

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Заокеанское Буржуинство
    Здесь с: 00:22 – 24.10.12
  • Сообщений: 338
Re: Суперы: Перезагрузка или 9-й сезон
« Ответ #146 : 22:04 – 05.02.14 »
В интернете идет рванье волос на попе полным ходом и хлопанье дверями. Не знаю, я почему-то не злюсь на Сэма. Дину нужен был пинок под зад, чтоб он наконец-то начал жить и для себя в том числе. Дина жалко, но это тот холодный душ, который отрезвляет. Вокруг да около у Сэма не получалось, Дин упрямый, как осел. Пришлось рубануть с плеча. Посмотрим, куда чудо-писатели нас заведут..
Насчет серии: серия нормальная, даже веселая местами. Чудовище не страшное, но забавное. Но, конечно, все уже забыли, что вообще там такое было, и мусолят последние 3 минуты.
Дину надо уехать. Просто уехать. Привести в порядок мысли, понять, для чего он вообще живет,и кто ему нужен. Я согласна с Сэмом: Дин боится быть один, любовь Дина к брату эгоистична (как, впрочем, и любая любовь с родительским, кровным уклоном). Сэм нужен Дину, он стал частью его, частью его "я". Но время идет, браться выросли. Я за перезагрузку.

Оффлайн Злюка

  • супер-бизон переводов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: From deep inside of me (c) LP
    Здесь с: 10:04 – 06.02.08
  • Сообщений: 212
    • Дневник Джона Винчестера
Re: Суперы: Перезагрузка или 9-й сезон
« Ответ #147 : 22:21 – 05.02.14 »
В интернете идет рванье волос на попе полным ходом и хлопанье дверями. Не знаю, я почему-то не злюсь на Сэма. Дину нужен был пинок под зад, чтоб он наконец-то начал жить и для себя в том числе. Дина жалко, но это тот холодный душ, который отрезвляет. Вокруг да около у Сэма не получалось, Дин упрямый, как осел. Пришлось рубануть с плеча. Посмотрим, куда чудо-писатели нас заведут..
Насчет серии: серия нормальная, даже веселая местами. Чудовище не страшное, но забавное. Но, конечно, все уже забыли, что вообще там такое было, и мусолят последние 3 минуты.
Дину надо уехать. Просто уехать. Привести в порядок мысли, понять, для чего он вообще живет,и кто ему нужен. Я согласна с Сэмом: Дин боится быть один, любовь Дина к брату эгоистична (как, впрочем, и любая любовь с родительским, кровным уклоном). Сэм нужен Дину, он стал частью его, частью его "я". Но время идет, браться выросли. Я за перезагрузку.

Я как-то в пятом сезоне сказала, что в Суперах конец света не когда апокалипсис, а когда братья не братья. Конец света настал. Это не перезагрузка. Это убийство. Прощай, сверхъестественное.  Мне очень жаль.
Удивляет только эхо, подчеркнувшее последние слова Сэма. Это что, режиссёрский ход?
Ну, и, как всегда. Дин - дурак и эгоист. Вообще-то опасно охотиться с таким напарником, который не особо торопится тебя спасать. Я бы на месте Дина поостереглась. Вдруг Сэму покажется, что жизнь какого-нибудь из монстров важнее жизни брата. Встанет выбор, и в какую дверь войдёт Сэм - бабушка надвое сказала. RIP.

Оффлайн Yaga

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Заокеанское Буржуинство
    Здесь с: 00:22 – 24.10.12
  • Сообщений: 338
Re: Суперы: Перезагрузка или 9-й сезон
« Ответ #148 : 23:05 – 05.02.14 »
Злюка, не перегибай палку. Во-первый Сэм сказал, что не спасал бы брата "при идентичных обстоятельствах". То есть когда один страдает и готов уйти, когда для спасения требуется сверхестественное вмешательство с сомнительными последствиями. Мы же видели, что Сэм чуть не размазал по стенкке повара, когда Дин позвонил. Есть разница между "абсолютно все " и "все". Мне ужасно жалко Дина, и я уже писала, что я бы сделала то же самое для своих родных и еще больше, но в точки зрения драмматизма мне нравится этот конфликт. Я не почувствовала никакого "конца света". Сэм и Дин много чего наговорили друг другу за 9 лет, Дин тоже не стеснялся в выражениях (давайте хотя бы вспомним его "Бенни был мне лучшим братом за этот год, чем ты за всю жизнь"),. Да, Сэм был жесток. К этому все шло.
Джаред говорил на Бурконе, что для того, чтобы браться стали еще ближе, жем были, должно произойти нечно огромное по маштабам. Что отношения поменяются в корне, но станут еще ближе. Посмотрим.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Суперы: Перезагрузка или 9-й сезон
« Ответ #149 : 01:23 – 06.02.14 »
Понравился пост Пуши в дайриках....
Цитата: Pusha_s
Очень надеюсь, что эту серию снимали ради розовых пяток и длинных, тощих голых ног Падалеки, а не ради феерической речи Сэма - такой хоккей брат нам мне не нужен. Потому как если по-Сэмовому, то Дин, прежде чем отрезать этому повару его жировысасывательный орган, должен был заручиться согласием (желательно в письменном виде и нотариально заверенным) младшего, что тот не против, чтоб его спасали. А то потом окажется, что Винчестер младший с младых ногтей мечтал помереть именно таким образом, а гад старший лишил его этой возможности. Каждый раз, бросаясь брату на помощь, следует уточнять - Сэмми, а ты точно не хочешь сегодня умереть? Не будешь ли возражать, если я тебя спасу?
Бред какой-то.
И да, мы все уже запомнили, что степень страдания братьев исчисляется длиной Диновой щетины и немытостью Сэмовой головы, можно уже придумать нечто поновее. Например - неглаженые костюмы или нечищеные ботинки, или, как уж совсем крайняя степень отчаяния - залитый пивом ноутбук и заляпанная импала. Кстати, обувка у братцев одинаковая.

Что еще... Сэму/Джареду идут спортивные костюмы. Приятно было видеть братьев для разнообразия в другой одежке. Наверное, на этом все. Серия для фетишистов.

А если серьезно. Меня так дружно подруги запугивали, что серия полное "гэ", что героев опустили ниже плинтуса... Не знаю, мне и серия не показалась провальной, местами даже очень смешно было, в отличие от предыдущей-никакущей, где даже Гарт был до ужаса уныл. Мне не показалось, что что-то тут противоречит канонам. Все логично, персонажи развиваются в том ключе, в котором было задано развитие с первых сезонов.
Кстати, Сэм ведь в каком-то смысле прав был. Какая польза от того, что он жив?..