Автор Тема: Суперы: Перезагрузка или 9-й сезон  (Прочитано 137931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alarbell

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 16:50 – 12.10.13
  • Сообщений: 15
Re: Суперы: Перезагрузка или 9-й сезон
« Ответ #150 : 01:40 – 06.02.14 »
Yaga, пожалуй соглашусь. уж больно мне близки Ваши мысли
даже не знаю кого мне жалко больше. Последняя фраза Сэма конечно была верхом жестокости, но в целом -  а может он был прав? Проблема с его точки зрения, как мне кажется, как раз в том, что, по его мнению, Дин, ради себя (да, немножко резко звучит все же) не дал Сэму закончить испытания и так далее, то есть принести реальную пользу, закрыв врата ада + последствия в начале сезона, когда Сэм был готов умереть. Не думаю, что ему все равно и он искренне не считает Дина братом, мне кажется как раз в этом эпизоде было хорошо заметно прямо противоположное в течение всей серии. по крайней мере у меня складывалось такое ощущение во время некоторых сцен. он явно за него  волновался. просто, возможно, Сэм понимает, что неделовые отношения могут помешать в нужный момент (тут на ум приходит пример про то, что врачам нельзя лечить родных, друзей, близких, любимых).
С другой стороны Дин тоже в чем то прав, а Сэм нет. Другое дело, что в будущем лично мне хотелось бы, чтоб инициатива вернуть прежние отношения  все же исходила от Сэма.
Не думаю, что все так критично. Братья на протяжении всего сериала вечно ссорятся. И, кажется, конец 4-го - начало 5-го было не менее напряженным в сфере их отношений. В частности Дин высказывал Сэму примерно то же самое по смыслу, только не таким ушатом холодной воды. А выяснять кто где больше был виноват можно долго и бессмысленно, все хотели как лучше. Предлагаю не пороть горячку :)
Серия понравилась больше чем предыдущая, не смотря на наличие в ней Гарта, даже если не учитывать в нынешней все "братские" моменты.

Оффлайн alarbell

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 16:50 – 12.10.13
  • Сообщений: 15
Re: Суперы: Перезагрузка или 9-й сезон
« Ответ #151 : 01:50 – 06.02.14 »
Цитировать
Потому как если по-Сэмовому, то Дин, прежде чем отрезать этому повару его жировысасывательный орган, должен был заручиться согласием (желательно в письменном виде и нотариально заверенным) младшего, что тот не против, чтоб его спасали.
ну, все же там разные  ситуации были и другие обстоятельства
о чем  Сэм таки упомянул
и опять же, в первой серии ведь Сэм по сути принял помощь Дина, правда не имея представления о всей картине происходящего

Оффлайн Злюка

  • супер-бизон переводов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: From deep inside of me (c) LP
    Здесь с: 10:04 – 06.02.08
  • Сообщений: 212
    • Дневник Джона Винчестера
Re: Суперы: Перезагрузка или 9-й сезон
« Ответ #152 : 02:20 – 06.02.14 »
"Кстати, Сэм ведь в каком-то смысле прав был. Какая польза от того, что он жив?.."
Вот-вот. Я тоже начала сомневаться в его необходимости. Если раньше можно было надеяться, что он хотя бы не даст умереть брату, то теперь и на это надежды нет. Конечно, в актив себе меньшой может записать спасение жизни перуанки. Но даже он сам не считает это большим достижением, так что...
И я ничего не передёргиваю, Сэм сам сказал, что жизнь брата для него не важнее спасения целого мира, в отличие от Дина. Для которого закрытие врат ада (причём, насколько уже стало ясно из восьмого сезона, врата - не единственный проход в ад) перевешивает слезинка ребёнка... Упс, то есть, жизнь брательника. Кстати, насчёт спасения мира. Дин не мешал Сэму спасать мир. В пятом сезоне, помните? И не мешал спасать мир в восьмом. Сэм сам согласился не запирать ад. Дин его не заставил, а уговорил. А это две большие разницы.
Насчёт ангела в Сэме. Я вообще не понимаю, чего Сэм парится? В нём столькие побывали, ему не привыкать. Одним больше, одним меньше... Шутка. По поводу вины за Кевина - вообще бред. Кевина не Дин втянул, а господь наш всемогущий, который сделал его пророком. И заказал его Метатрон именно из-за того, что он был пророком. А в том, что Метатрон оказался начальником в раю вовсе не Дин виноват, а Кас. Так что, у Сэма логика страдает. В очередной уже раз.
Хотя, в каком-то смысле Сэма можно понять. Ведь у него был шанс второй раз выступить в роли спасителя, а, когда не вышло, пришлось на кого-то свалить вину.
Надо-надо Дину поостеречься в обществе Сэма, а то выйдет за пивасиком, а Сэм решит, что тот помер, запрёт бункер и даже не почешется поискать. Как было с чистилищем.

Апд: кстати тут вспоминается серия про чучело, когда Дин часа три не перезванивал Сэму, и тот, бросив новую подружку, кинулся искать брата. Если нынешнее состояние Сэма Карвер оценивает как свершившееся взросление, то лучше бы Сэм всегда оставался ребёнком.

Оффлайн alarbell

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 16:50 – 12.10.13
  • Сообщений: 15
Re: Суперы: Перезагрузка или 9-й сезон
« Ответ #153 : 02:33 – 06.02.14 »
уоуу
и опять в интернете полились реки грязи на голову Сэма
вот это скорее его сценаристы не любят
зачем же так, люди :'(

еще немножко размышлений
Сэм не говорил, что не спас бы Дина вообще. Он сказал, что не спас бы при таких же обстоятельствах, которые были примерно таковыми:
еще в самом начале испытаний они достаточно ясно уяснили, что в результате скорее всего проходящий их умрет
Сэм принял этот факт и был готов к этому (хотя и говорил, что, в отличие от Дина, настроен не так пессимистично)
Кас вроде сказал, что Сэм покалечен и никто/ничто его не спасет, в том числе и прекращение испытаний
8.23 - "и что?"  в исполнении Сэма, когда Дин говорит ему что тот умрет. цель была почти достигнута.
Сэм не обижался из-за "недоразумения" как "капризная девочка" и тд и тп.
Его выбор  был достаточно осознанным, после всего того, что они пережили, понятно его желание уйти на покой, а не возвращаться обратно к этой войне (проигранной?, как казалось на тот момент).
я ни в коем случае не обвиняю Дина, а просто хочу сказать, что у Сэма тоже есть своя позиция, свой взгляд на ситуацию,  в целом достаточно понятный
просто они разные люди
вообщем что-то я расфлудился кажется, пора завязывать
Дина жалко, Сэма тоже, но Сэма становится жалко больше в связи с несправедливым на мой взгляд отношением к нему

Оффлайн Yaga

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Заокеанское Буржуинство
    Здесь с: 00:22 – 24.10.12
  • Сообщений: 338
Re: Суперы: Перезагрузка или 9-й сезон
« Ответ #154 : 03:17 – 06.02.14 »
А какой сценарий был бы более логичным?
Сэм надул губки, потом сказал "ладно, проехали", хлопнул Дину по плечу ,и все стало на свои места? Это более приемлемо? Фу. Не для двух взрослых мужиков с разными подходами к жизни. Я бы лично была очень разочарована, если бы этот конфликт просто замяли, потому что всеm мужна святая братская любовь. И опять же - люди любят по-разному. Одни спокойно, с ясною головой, другие слепо, без оглядки, вплоть до помешательства  Это не означает, что одна любовь слабее, ненастоящее другой.
Все здесь знают, что я Диноманка, но нам сценарисры подсунули непростую, где-то даже философскую ситуацию. Это редко для сериала такого типа. И это замечательно, потому что это вызвало реакцию, споры. Значит, это не скушно.
И вообще, давайте разделять понятие "плохой эпизод" и " плохой поворот сюжета, мне непонятный и неприятный". Сценаристы прекрасно знали, что последний разговор братьев вызовет ответную реакцию фанатов. Не идиоты поди.
Диnа хочется обнять, погладить по голове, а потом дать пинка и отправить восвояси ловить монстров и спасать мир. А еще хочется, чтобы воскрес Бобби и навешал им обоим подзатыльников. 

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Суперы: Перезагрузка или 9-й сезон
« Ответ #155 : 03:51 – 06.02.14 »
Диnа хочется обнять, погладить по голове, а потом дать пинка и отправить восвояси ловить монстров и спасать мир. А еще хочется, чтобы воскрес Бобби и навешал им обоим подзатыльников. 

Вот да! Кстати, я говорила Злюке, что это очередная попытка сценаристов подразнить гусей фанатов. На самом деле, помню времена второго сезона, когда у меня был пик фанатения от сериала. Крипке и раньше любил дразнить фанатов и вводить их в заблуждение. Были серии, которые казались неоднозначными и даже дурацкими в какой-то степени, а потом последующие ставили все на свои места. Надеюсь, Карверу и компани удастся вырулить куда надо.

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Re: Суперы: Перезагрузка или 9-й сезон
« Ответ #156 : 07:25 – 06.02.14 »
Первый полезный монстр за все 9 лет существования сериала! И ее выслали из страны?  Ай-яй-яй!

Вот да, я тоже об этом подумала. Отослали бы лучше к нам. Неплохо бы знакомого жирососика иметь.
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Суперы: Перезагрузка или 9-й сезон
« Ответ #157 : 18:34 – 06.02.14 »
Aldona, мы уж подумываем всем коллективом пригласить такого к нам и кормить его по очереди.  ;D

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: Суперы: Перезагрузка или 9-й сезон
« Ответ #158 : 20:25 – 07.02.14 »
мы уж подумываем всем коллективом пригласить такого к нам и кормить его по очереди.  ;D

Читала коммент, что поскольку в Минесоте гораздо больше толстых, чем в Перу, решение ее выслать Вообще НИКОМУ не помогает.

По Сэму. 1) Дин не вырубил Сэма в церкви и не унес. Сэм несет такую же ответственность за решение поставить свою жизнь выше закрытия ада, как и Дин.  2) Умри Сэм на той больничной койке, все было бы точно так же минус Кевин. Дин говорит, что продолжать сражаться – это важно, но Сэм твердит о готовности умереть, не стыдясь того, что это была бы абсолютно бессмысленная смерть. 3) Возможно, степень человечности Сэма в серии прямо пропорциональна количеству одежды на нем? :)

По создателям сериала. Смотрю я на все это и думаю. Если исходить из того, что Карвер, Сингер и руководство канала: 1) не спятили; 2) не собираются вывести Джареда из сериала, - чем они будут оправдывать Сэма?
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Ортанс

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 02:08 – 16.06.12
  • Сообщений: 160
    • Пикник на обочине
Re: Суперы: Перезагрузка или 9-й сезон
« Ответ #159 : 16:51 – 08.02.14 »
По создателям сериала. Смотрю я на все это и думаю. Если исходить из того, что Карвер, Сингер и руководство канала: 1) не спятили; 2) не собираются вывести Джареда из сериала, - чем они будут оправдывать Сэма?
Ничем. Они поступят как всегда, на вопрос "Почему" ответят "Потому".
В результате благодаря их "творчеству" и явному непониманию Подалецкого, что тут вообще можно играть, актер повторяет старые наработки и Сэм выглядит каким-то запредельным подростком-инфантилом. Когда Подалецкий был моложе -- это выглядело нормально. Но когда смотришь на здоровенного детину, который ведет себя как подросток -- зрелище странное.
Ничто на свете не может нас вышибить из седла...

Оффлайн biglara

  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С-Петербург
    Здесь с: 17:54 – 02.10.11
  • Сообщений: 2658
Re: Суперы: Перезагрузка или 9-й сезон
« Ответ #160 : 21:28 – 08.02.14 »
Серия 9.13. Очищение (The Purge)
Перевод: Fargate.ru
Озвучка: Студия "LostFilm"

Торрент
http://www.lostfilm.tv/details.php?id=9172

SD на Яндекс.Диске
http://yadi.sk/d/ixXH8OmxHYDTM

Версия для телефона
http://yadi.sk/d/b8wIbUBXHYb5T
« Последнее редактирование: 23:26 – 08.02.14 от biglara »

Оффлайн Ola

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: С-Пб
    Здесь с: 20:12 – 30.08.09
  • Сообщений: 227
  • Нет слов....
Re: Суперы: Перезагрузка или 9-й сезон
« Ответ #161 : 22:35 – 08.02.14 »

явному непониманию Подалецкого

Джаред фамилию поменял?

Оффлайн Ортанс

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 02:08 – 16.06.12
  • Сообщений: 160
    • Пикник на обочине
Re: Суперы: Перезагрузка или 9-й сезон
« Ответ #162 : 22:54 – 08.02.14 »

явному непониманию Подалецкого

Джаред фамилию поменял?
В некотором роде да -- из польского переделал фамилию на итальянский лад, как в США выглядит понятнее. Но мне больше нравится изначальный вариант.
Ничто на свете не может нас вышибить из седла...

Оффлайн Ola

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: С-Пб
    Здесь с: 20:12 – 30.08.09
  • Сообщений: 227
  • Нет слов....
Re: Суперы: Перезагрузка или 9-й сезон
« Ответ #163 : 23:26 – 08.02.14 »
В некотором роде да -- из польского переделал фамилию на итальянский лад, как в США выглядит понятнее. Но мне больше нравится изначальный вариант.

А Джареду нравится нынешний. Давайте уважать актеров.

Оффлайн Альфа - Грехов

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 13:09 – 11.08.13
  • Сообщений: 511
Re: Суперы: Перезагрузка или 9-й сезон
« Ответ #164 : 03:47 – 09.02.14 »
         Люди добрые! А в честь какого Рая торрент на Лосте не работает?!! И без того зрение на букву "хы" (минус 11 было шесть лет назад, щас и уточнять боюсь). Мне, что? версию для телефона скачивать? И как смотреть? Через телескоп? Но Лосты, ни Я-диск мне ничего скачать не дают. Абыдна, даа...