Автор Тема: Суперы: Перезагрузка или 9-й сезон  (Прочитано 139249 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ортанс

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 02:08 – 16.06.12
  • Сообщений: 160
    • Пикник на обочине
Re: Суперы: Перезагрузка или 9-й сезон
« Ответ #165 : 09:28 – 09.02.14 »
В некотором роде да -- из польского переделал фамилию на итальянский лад, как в США выглядит понятнее. Но мне больше нравится изначальный вариант.
А Джареду нравится нынешний. Давайте уважать актеров.
Уважать? Прекрасный совет. Т.е. вы хотите сказать, что вы были представлены актеру и мистер Падалеки дал разрешение называть его по имени? Я вас поздравляю )))
Ничто на свете не может нас вышибить из седла...

Оффлайн biglara

  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С-Петербург
    Здесь с: 17:54 – 02.10.11
  • Сообщений: 2658
Re: Суперы: Перезагрузка или 9-й сезон
« Ответ #166 : 12:42 – 09.02.14 »
         Люди добрые! А в честь какого Рая торрент на Лосте не работает?!! И без того зрение на букву "хы" (минус 11 было шесть лет назад, щас и уточнять боюсь). Мне, что? версию для телефона скачивать? И как смотреть? Через телескоп? Но Лосты, ни Я-диск мне ничего скачать не дают. Абыдна, даа...

Альфа - Грехов, я скачала торрент снова - работает, грузит; скачала с Я-диска - всё работает.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Суперы: Перезагрузка или 9-й сезон
« Ответ #167 : 14:06 – 09.02.14 »
Ортанс, давайте не оскорблять актеров. Фамилия Джареда - Падалеки. Он житель США, а не Польши. Он даже как-то раз одернул журналистку, которая пыталась коверкать его фамилию на манер, который нравится вам.

Оффлайн Ola

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: С-Пб
    Здесь с: 20:12 – 30.08.09
  • Сообщений: 227
  • Нет слов....
Re: Суперы: Перезагрузка или 9-й сезон
« Ответ #168 : 16:29 – 09.02.14 »
Уважать? Прекрасный совет.
Т.е. Вы предлагаете актеров не уважать? Совет совсем не прекрасный.

Оффлайн Yaga

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Заокеанское Буржуинство
    Здесь с: 00:22 – 24.10.12
  • Сообщений: 338
Re: Суперы: Перезагрузка или 9-й сезон
« Ответ #169 : 20:31 – 09.02.14 »
Да никто ничего не менял, это вопрос английской фонетики и орфографии:
Padalecki: c  перед k нe произносится в английском, например lucky (везучий, удачливый), читается как  "лаки"
Все фамилии, заканчивающиеся на ий,ия,ая в славянском варианте, будут заканчиватся на i в английской транскрипции , например я - Долгицкая, в английской транскрипции автоматически, так как там нет женского-мужского рода (в моём мериканском, да и в белорусском паспорте  Dalhitski , h перед i  не произносится, поэтому в миру я "Далицки". Вот вам и поменяла фамилию. ;D
Поэтому Падалецкий ваш в английском варианте звучит именно как Падалеки. Никто ничего не менял. :o

Оффлайн biglara

  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С-Петербург
    Здесь с: 17:54 – 02.10.11
  • Сообщений: 2658
Re: Суперы: Перезагрузка или 9-й сезон
« Ответ #170 : 18:23 – 14.02.14 »
Пишет Ingunn:
10 сезону - быть)))


(с)

Оффлайн biglara

  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С-Петербург
    Здесь с: 17:54 – 02.10.11
  • Сообщений: 2658
Re: Суперы: Перезагрузка или 9-й сезон
« Ответ #171 : 08:07 – 26.02.14 »
« Последнее редактирование: 00:51 – 27.02.14 от biglara »

Оффлайн Злюка

  • супер-бизон переводов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: From deep inside of me (c) LP
    Здесь с: 10:04 – 06.02.08
  • Сообщений: 212
    • Дневник Джона Винчестера
Re: Суперы: Перезагрузка или 9-й сезон
« Ответ #172 : 19:14 – 26.02.14 »
Субтитры к 914

Ссылку можете брать и выкладывать где угодно. Но просьба не перезаливать субтитры на посторонние ресурсы - в них время от времени вносятся правки, эта ссылка живая и отражает все изменения. По этой же причине, если вы хотите через какое-то время пересмотреть серию - субтитры лучше скачать заново.

Если не получается скачать субтитры в формате srt - или скачайте другим браузером, или правой кнопкой мыши - "Сохранить как", выбирайте "Все файлы" и к названию самого файла добавьте .srt

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Суперы: Перезагрузка или 9-й сезон
« Ответ #173 : 21:56 – 26.02.14 »
Опять не удержалась и тащу сюда пушины впечатления от серии


Цитировать
Ну... я не знаю...
Минусы: Кася, Кевин, Кевинова мама, немытая голова Сэма.
Плюсы: рыжая почти борода Дина, домашний самурай Сэм (жаль не показали, в носках он аль в тапках!), покаяние кофеварке.

Я правильно поняла, что комнаты братьев даже в разных коридорах? Это всегда так было, или Сэм переехал, когда решил больше не быть братьями?
Уют Дина все равно казарма.
Самурай в трениках! Хорош!
Дин, тебе звонят! Дин, кофеварка уже обзвонилась! Возьми трубку...
Дин, кающийся перед кофеваркой? Ну что ж, хорошо, что первый контакт произошел не в сортире.
Вот так посреди суперзащищенного бункера возникат призрак и посылает... хорошо не за пивом.
Дин, как брошенная, страдающая девица. Кроули! Ну перезвони же мальчику, не рви ему душу!
И слава богу, что кофеварка, а не унитаз. Представила себе белого фаянсового друга посреди лесной поляны...
А где шьют такие костюмчики, шоб ангельский ножик во унутрешний карман залезал весь, не выпадал и не проваливался. И не мешался!!!
Маму Кевина, конечно мучали, но стрижку регулярно подправляли, зубы чистили, даже отбеливали, да и поломанных ногтей я тоже не заметила.
А когда-то парней спрашивали, не молодые ли они для федов. Эх...
У Дина штаны в клеточку!!! 100 раз КУ!!!
Сэмик так рвался к новообретенной маме, что дверь подпереть чем-нить забыл, а она раз и закрылась! Как банально.
Без мордобоя даже ангелы никак! Чего ж тады хотеть от нас, смертных!
Обычно понты стоят жизни. Чаще понтующему. Барта жаль, мне нравился.



Оффлайн Yaga

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Заокеанское Буржуинство
    Здесь с: 00:22 – 24.10.12
  • Сообщений: 338
Re: Суперы: Перезагрузка или 9-й сезон
« Ответ #174 : 22:09 – 26.02.14 »
Труляляна.. Данный сарказм, процитированный тобой, лично у меня вызвал очень отрицательные эмоции. Ревью человека,ненавидящего сериал. Выковыривающего глазки из картошки и тыкающего ими в морду лица как доказательство плохого качества.
Мне, как фанату, неприятно читать такие ревью. Я за конструктивную критику, а не расчленение на молекулы, которые не имеют вкуса. Надеюсь, сия особа больше не будет мучать себя нарзаном и перестанет смотреть сей ужас. Можешь процитировать меня тоже туда, откуда сей опус.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Суперы: Перезагрузка или 9-й сезон
« Ответ #175 : 22:26 – 26.02.14 »
Мде, с чувством юмора что-то у тебя на почве фанатения не очень. Пуша давно и преданно любит сериал. Смотрит его с тех пор, когда ты о нем и слыхом не слыхивала.
И ее милые подколки у меня лично вызывают улыбку, а не отрицательные эмоции.
Хотя, помню, в пик моего фанатения - второй сезон, меня жутко коробили комиксные картинки с приколами, где были изображены Винчестеры. Как же... они столько боли пережили, а кто-то смеет над ними шутить. У тебя похожая реакция.

Оффлайн Yaga

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Заокеанское Буржуинство
    Здесь с: 00:22 – 24.10.12
  • Сообщений: 338
Re: Суперы: Перезагрузка или 9-й сезон
« Ответ #176 : 22:50 – 26.02.14 »
С чувством юмора у меня все в порядке. Если это юмор. Даже на фоне фанатения. Смешные картинки я люблю. И хороший сарказм уважаю.
Не будем спорить, у каждого своё понятие "смешно".
Можешь убрать мой предыдущий пост. И этот.  Может, я действительно неадекватно прореагировала.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Суперы: Перезагрузка или 9-й сезон
« Ответ #177 : 23:08 – 26.02.14 »
Yaga, ну вот мы с подружками поржали над милыми подколками Пуши. Подруга удивилась, когда я показала ей твой пост. Но убирать ничего не буду - что выросло, то выросло.
Серия - вроде бы ничего примечательного, но как-то так все душевно сыграно, снято, смонтировано, что смотрелась на одном дыхании. А уж Дин в брючках и его винтажные ботиночки...  (vah)

Оффлайн Yaga

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Заокеанское Буржуинство
    Здесь с: 00:22 – 24.10.12
  • Сообщений: 338
Re: Суперы: Перезагрузка или 9-й сезон
« Ответ #178 : 23:24 – 26.02.14 »
Ну как хочешь. Мне, в принципе, всеравно.
По эпизоду: были хорошие, душевные моменты (Кевин, мама Тран), но дурацкая линия Каса все испортила. Я конкретно зевала на Каса, жаль, перемотать было невозможно.
Было много, на мой взгляд, мелких, но значимых деталей: контраст, как Дин слушет музуку вначале и конце эпизода, как Сэм задержался неуверенно у двери в конце..
Лаурен (мама Кевина) сыграла замечательно.
Кас - опять же - блааах. Я вообще уже не понимаю, кто, кого, зачем, за что и чем.
Плащики-пальтишки у ребятишек все короче и короче. Скоро перейдут на болеро.
Дин слушает музыку вместо бутылки с виски. Это надо переварить..

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Суперы: Перезагрузка или 9-й сезон
« Ответ #179 : 03:02 – 27.02.14 »
Ангельская линия какая-то... топорная что ли. Но мне до того нравится актер, который играет Барта, что я мало придавала значения происходящему. Перемотать могла, но желания не возникало (кстати, я последнее время оценила великую силу быстрой перемотки, например, сериал "Ходячие мертвецы" заиграл новыми красками и стал смотреться гораздо бодрее, когда я стала перематывать тягомотные куски). :)
Я вот сначала расстроилась, когда актрису, игравшую маму Кевина поменяли - попахивало Санта-Барбарой, но потом оценила - первая "мама" была нужна как фон, а нынешняя - великолепная актриса.