Автор Тема: Поговорим о Вавилоне-5?  (Прочитано 341624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #120 : 19:52 – 24.11.06 »
Оптимист - Not sure, Мессия - Yes! On your knees! :)

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #121 : 16:39 – 25.11.06 »
Игрушка, когда там уже тебе диски Лайта придут и ты падешь под влияние Вавилона 5? :)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #122 : 22:19 – 25.11.06 »
да я уже тоже волноваться начал по этому поводу...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн зя

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 04:52 – 03.02.06
  • Сообщений: 51
  • институтские парагномики
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #123 : 01:00 – 06.12.06 »
Блин... тоже прошла тест... результаты меня просто убили  :o
#1   Kosh Naranek
#2   Jeffrey David Sinclair
#3   John Sheridan
#4   Londo Mollari
#5   Lyta Alexander
#6   Delenn
и самое абыдное #20   Susan Ivanova  :'(
эх..
Свободу парагномикам!!!

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #124 : 02:08 – 06.12.06 »
блин, венерочка, не пугайся, но я б за такой результат убил. Кош, моя любовь, и на первом месте! черт! и почему у меня фигня какая-то получилась? пойти что ли подобрать более удачную комбинацию ответов, а не честно отвечать?..
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн зя

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 04:52 – 03.02.06
  • Сообщений: 51
  • институтские парагномики
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #125 : 15:32 – 06.12.06 »
Light мож махнёмся неглядя результатами?  ;)
Свободу парагномикам!!!

Оффлайн Ksander

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 12:07 – 11.08.05
  • Сообщений: 297
    • DUNE
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #126 : 21:24 – 08.12.06 »
Похоже британское изд-во Монгуз Паблишинг пришла таки к соглашению с Дж.Майклом Стражински по поводу выпуска новых книг по Вавилону-5.
Коротко о хронологии событий. Монгуз планировала выпустить книги еще летом, потом переносили постоянно (видимо испугались, когда ДжМС заявил, что новые книги хоть и выпускаются официально, но каноничными не являются). теперь же говорится, что все книги будут одобрены создателем сериала.
Изд-во планирует выпустить серию о рейнджерах, а также трилогию о приключениях Ивановой после 4-го сезона. Выход книг планируется на ноябрь 2007.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #127 : 21:36 – 08.12.06 »
Хм, а я даже и не знал про такое. А что до каноничности - вроде jms всегда редактировал большинство книг.

Оффлайн Ksander

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 12:07 – 11.08.05
  • Сообщений: 297
    • DUNE
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #128 : 21:43 – 08.12.06 »
Хм, а я даже и не знал про такое. А что до каноничности - вроде jms всегда редактировал большинство книг.


ну, Дюк, надо читать одно сообщество :). Да и на jmsnews оже инфа была.
Ну тут целая история была. Пересказывать не буду, дам ссылку - http://community.livejournal.com/ru_babylon5/46440.html. Вот, а вскоре после этих событий ДжМС заявил, что он не участвует в проекте, и несмотря на все заверения изд-ва (а они говорили, что книги будут каноничными), новеллы не имеют ничего общего с его историей "Вавилона-5". Вотс.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #129 : 21:54 – 08.12.06 »
Ну, я до новости о TLT как-то вообще про В5 не вспоминал :)

Оффлайн Ksander

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 12:07 – 11.08.05
  • Сообщений: 297
    • DUNE
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #130 : 22:04 – 13.12.06 »
ДЖМС сообщил, что прочитал рукописи изд-во и константировал факт, что художественный уровень авторов в лучшем случае можно назвать любительским. Так что из-за низкого качества он не будет участвовать в проекте и соответственно одобрять эти книги. Так что все, что выпустит Монгуз (если таки выпустят) не будет являться каноничным.

Оффлайн Дарена

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: СтолиЦЦа
    Здесь с: 00:16 – 04.09.06
  • Сообщений: 362
  • bored...
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #131 : 02:57 – 14.01.07 »
ой))))я вот тож Вавилон посмотрела. Вообщем постараюсь попорядку рассказать (сделать это сложно ибо ток что закончила 22 серию 5 сезона)
Очень очень долгое время подруга менямучила тем какой В5 офигенный сериал всех времен и народов. Вообщем она меня много лет  донимала и тут недавно решила я посмотреть.

Начала просмотр коряво. Смотрела в том порядке  что лежат у меня в сетке (убить надо тех людей, которые так их выложили)
Посмотрела "В начале"... прям жутко понравилось... капец как, сразу захватило. Потом посмотрела "Легенда о рейнджарах"... не могла никак врубиться почему Шэридан уже президент и откуда взялся Звездный альянс. Начала смотреть "Призыв к оружию" и думаю... что-то не то. Залезла в инет, решила у умных людей спросить в какой последовательности что смотреть )))) Оказалось что все не так просто. Вообщем решила забить и с первого сезона смотреть.

Посмотрела пилот Сбор и где-то первые 6-7 серий сезона и что-то меня совсем не порадовало. Не зацепило. Я так поняла что многим не оч нравиться первый сезон. Мне так не терпелось взглянуть на Шэридана, что я забила на 1 сезон и начала второй смотреть.
Эх...вот тут моя душа разгулялась))))) Я, кстати, знала что Дэлен будет с Шэриданом(все-таки старый знаменитый серил), поэтому мне оч интересно было наблюдать за ними когда он только прилетел.

Сначала в сериале все идет ровно и гладко. Но постепенно набирает обороты. Когда началась Война Теней я вообще просто в экстазе сидела,  просто не ожидала что так люблю фантастику. Хотя вообщем-то все самое интересное начинается с серий где Вавилонцы решают идти против президента. После Теней я так и знала что будет гражданка. Она конечно была послабее, но и по духу совершенно другая. Та война была за идею, а эта за деньги и власть. После окончания войны и образования альянса сериал провисает. Половину 5 сезона вообще можно выкинуть,она важна по линии телепатов, а потом нас жестоко обламали не завершив ее, хотя вопрос на мой взгляд оч сложный и важный. Вторая половина 5 сезона снова вернула сериал в строй. Не знаю как объяснить, но такой продуманности и логичности в сюжете я еще не видела.22 серия вообще меня чуть до слез не довела. Умирающий Шэридан, возвращение Ивановой, пустой Вавилон.
Теперь по героям. Каких вспомню сейчас.

Синклер - много сказать не могу по причинам сказанным выше. В сюжете конечно важную роль сыграл, но я уверена что сюжет переписали когда поменяли актера. Хотя это пошло ему только на пользу.

Гарибальди -- конечно он мне нравиться, но в некоторых сериях я готова была его просто убить, хоть и понимала что он не виноват.

Доктор - особо никогда мне не нравился, но воспринимаю его как часть общей команды.

Иванова - любовь всей моей жизни.... гы ))))) шутка )))) на самом деле, оч мне нравилась... причем всегда. Отличный персонаж, на мой взгляд, и очень жаль что она не нашла счастья в личной жизни. Моя тайная мечта на протяжении всего просмотра - чтоб она с Шэриданом была))))) ;D

Линьер-блин, ну что тут скажешь... мученник е мое ))) очень жаль его конечно.

Талия - всегда меня бесила

Лита - сначала раздражала своей уступчивостью, поддатливостью. Потом стала раздражать тем что опять же за счет  своего характера, попала под влияния сильной личности Байрона и в последствии боролась вообщем то не за свои идеи а за его, чем стала раздражать меня больше, ибо скажем террору - НЕТ. Ток не подумайте что она мне совсем не нравиться, эт я просто ток все плохое написала про нее, но в ней и много положительного)))))

Бэстер - иногда такие шутки отмачивал, что я просто преклонялась перед ним)))))

Вир- классный перс. О хорошем всегда почему-то получается сказать мало)))

Лондо  и Джекар - две мои любви ))) просто обажаю их.Очень..очень печальные судьбы.

Дэлен - как политический лидер она мне очень нравиться. Сильная личность, философ.Но вот как пара Шэридану...нравиться конечно,но не особо.Я вот все гадала... почему же она мне не нравиться. И вчера поняла.Она не хрупкая, т.е... сложно объяснить ... мне всегда хочется видеть рядом с гл. героем женщину, которая хоть и сильная, но на самом деле только и ждет чтоб любимый мужчина ее заслонил от всех напастей. В Дэлен я такого не заметила, хотя конечно это было бы не разумно с точки зреения сюжета.

Шэридан - блин, ну тут ясн дело моя любовь не знает границ ))) я чуть не расплакалась в моменте когда он посылал корабль на смерть, чтоб заманить Теней.Эволюция персонажа очень хорошо прослеживается, когда только приехал - такой вообще не в теме )))) улыбается, шутит, речи толкает))))к середине войны теней смотреть больно было на него. Ну а в Гражданской войне думаю в нем многое сломалось.
В 5 сезоне он меня сильно разочаровал. Ну как можно было допустить основания колонии телепатов.Он хоть понимал чем это может в будущем обернуться, и не только для Вавилона, а вообще для всей галактики. При одном только взгляде на Байрона можно было понять что он сильная личность, лидер и самое важное отличный психолог, с хорошо подвешанным языком, а вся его шайка совсем не безобидна.По ним же сразу видно секта, фанатики. Понимаю когда они в каком-то сезоне помогали телепатам-беженцам, вот там были обычные люди потерявшие все, которые хотели выжить и жить свободно. А тут не просто люди, а "ИДЕИ" и причем весьма опасные. Понимаю что он хотел сделать из них союзников на случай войны с пси-корпусом, но лучше у не иметь союзника чем иметь такого, нельзя было позволить сформироваться еще одной огромной силе. А то ведь могло выйти как с варлонцами и тенями. Пси-корпус и свободные телепаты, а между ними обычные люди, а если они еще потом и объединиться решили бы.Вообщем можно долго рассуждать, но держать поблизости телепатов опасно.Здесь принцип "держи  врага еще ближе" не действует. Короч с телепатами он серьезно лоханулся. И потом еще стал их использовать в своих целях... я вообще офигела на этом моменте. Как представлю Планета телепатов меня аж в дрожь бросает.

Вроде все. Пойду сейчас ссмотреть Реку душ и Призыв к оружию. А то я не врубилась до конца что же там все-таки с сыном их. Может там рассказано.
« Последнее редактирование: 06:44 – 14.01.07 от Труляляна »
Life's a bitch. Until you die.
(c) Veronica Mars

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #132 : 04:39 – 14.01.07 »
эх, блин, описание... мне аж всплакнулось... как я люблю Вавилон!  ::) офигительно просто.

а про сына, Дарь, к сожалению, из этих фильмов ты ничего не узнаешь. как не узнали до сих пор и все мы. надеюсь, что только пока. JMS фильм об этом планировал, но проект провалился. может, в TLT покажет...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Дарена

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: СтолиЦЦа
    Здесь с: 00:16 – 04.09.06
  • Сообщений: 362
  • bored...
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #133 : 06:08 – 14.01.07 »
блин, я уже поняла что не показали((((эх..я не врубаюсь, может я какую-то серию просмотрела или фильм отдельный.Получается что не показали самое интересное:то как чуваки,к-рын Центавр "окупировали"  снова разожгли войну и все такое.Получается кто бомбил планету когда Лондо уже старый был?Альянс?И эта хрень из урны вселилась в Дэвида, или у Дэлен хватило ума подарить сынишке на 16-ти летие новый звездолет вместо средневековой урны?)))как Джекар оказался снова с Лондо, чтоб потом убить его?что имела ввиду Дэлен когда говорила Джону в темнице "я спрятала нашего сына"?куда она его спрятала?почему врагу так нужен был именно их сын?не проще бы было сразу в президента вселиться?И как вообще они их победили?у меня масса вопросов.Я уже не говорю о телепатах.
Life's a bitch. Until you die.
(c) Veronica Mars

Оффлайн Дарена

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: СтолиЦЦа
    Здесь с: 00:16 – 04.09.06
  • Сообщений: 362
  • bored...
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #134 : 06:17 – 14.01.07 »
а еще, почему гл. героя в Легенде о рейнджерах зовут Дэвид?это просто совпадение?
Life's a bitch. Until you die.
(c) Veronica Mars