Автор Тема: Нужно знать своих героев в лицо!  (Прочитано 89977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: Нужно знать своих героев в лицо!
« Ответ #30 : 19:51 – 22.05.07 »
quote]
Соглашусь с Дюком, после того эпизода тоже её не возлюбил. К тому же такое отношение к личности – взять и выбросить в космос. И они ещё называют себя людьми, а сайлонов машинами… Сайлоны более человечны, чем сами люди ;)

[/quote]
Ну думаю с учетом, что эти самые сайлоны особо не спрашивая и не предупреждая практически уничтожили население 12 колоний...А кто б его не выкинул?  Может и не  в открытый космос, но растрел не лучше. Да и куда их девать, он же не один
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Trawn

  • Дон Кихот Фаргейтовский
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Галактика Млечный путь
    Здесь с: 23:41 – 17.03.07
  • Сообщений: 993
  • Мир и Порядок!
Re: Нужно знать своих героев в лицо!
« Ответ #31 : 21:25 – 22.05.07 »
но вообще, мы не можем их судить своими мерками. они там, наверху. они должны вести себя иначе. они не могут себе позволить быть человечными именно потому, что от них зависит выживание рода, от них требуется жесткость. в контексте выживания рода решение пожертвовать чьей-то жизнью как раз может быть правильным. в плане что лучше пусть погибнут некоторые, чем все.
Полностью согласен, но здесь дело в другом – в отношении к личности мыслящего существа. Для них сайлон просто вещь, в отношении которого можно применять всё, а убийство парламентёров (сайлона – священника) вообще неслыханное дело даже по меркам войны.

Цитировать
вы в той теме как раз это и обсуждаете, да?  8)
Не знаю, у меня самого первые посты ;D

Ну думаю с учетом, что эти самые сайлоны особо не спрашивая и не предупреждая практически уничтожили население 12 колоний...А кто б его не выкинул?  Может и не  в открытый космос, но растрел не лучше. Да и куда их девать, он же не один
Расстрел как раз лучше – смерть в космосе штука очень неприятная ;) А про уничтожение колоний – сайлоны лишь нанесли удар первыми опасаясь, что люди нанесут свой удар. Они опередили их очень ненамного ведь уже были прецедент залёта кораблей колонистов в территориальное пространство сайлонов, что автоматически означало объявление войны 
The Corps is Mother. The Corps is Father.

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: Нужно знать своих героев в лицо!
« Ответ #32 : 19:04 – 23.05.07 »
Расстрел как раз лучше – смерть в космосе штука очень неприятная ;) А про уничтожение колоний – сайлоны лишь нанесли удар первыми опасаясь, что люди нанесут свой удар. Они опередили их очень ненамного ведь уже были прецедент залёта кораблей колонистов в территориальное пространство сайлонов, что автоматически означало объявление войны 

[/quote]
Не знаю, что одно, что другое верная смерть и по-моему в принципе смерть (неожиданная) в космосе на сколько я понимаю быстрее чем смерть от растрела, хотя бы потому что к ней не готовишься и не ждешь

А что касается опередили...на мой взгляд при таком количестве погибших, ведь практически они уничтожили расу людей, термин опередили.. звучит как то блекло, скорей расправились
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: Нужно знать своих героев в лицо!
« Ответ #33 : 19:12 – 23.05.07 »
Они опередили их очень ненамного ведь уже были прецедент залёта кораблей колонистов в территориальное пространство сайлонов, что автоматически означало объявление войны 
только маленькое уточнение - мы никода не узнаем "что было бы, если...". насколько мне помнится, Адаму не воевать отправили, а в разведку.
помню свое впечатление от первой серии, когда показывают станцию и единственного офицера, сидящего в зале переговоров. а потом "биг-бада-бум". "сегодня 22 июня в 4 часа утра..без объявления войны..." не напоминает, а? спроецировав на нашу реальность, сайлоны довольно неплохо пришлись на роль фашистов, разве что нас тогда выкосить не успели...
Политика партии:


Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Нужно знать своих героев в лицо!
« Ответ #34 : 19:39 – 23.05.07 »
Не знаю, что одно, что другое верная смерть и по-моему в принципе смерть (неожиданная) в космосе на сколько я понимаю быстрее чем смерть от растрела, хотя бы потому что к ней не готовишься и не ждешь
Ага, особенно когда целую минуту в вакууме у тебя начинают лопаться сосуды.

только маленькое уточнение - мы никода не узнаем "что было бы, если...". насколько мне помнится, Адаму не воевать отправили, а в разведку.
Войны зачастую начинались с ошибки.
Цитировать
помню свое впечатление от первой серии, когда показывают станцию и единственного офицера, сидящего в зале переговоров. а потом "биг-бада-бум". "сегодня 22 июня в 4 часа утра..без объявления войны..." не напоминает, а? спроецировав на нашу реальность, сайлоны довольно неплохо пришлись на роль фашистов, разве что нас тогда выкосить не успели...
Ну, продюсеры не отрицали, что, например, в 2х20 марш Сайлонов в НК очень похож на марш нацистов в Париже 1940 г. Оно и понятно - после 11 сентября такие сериалы весьма популярны. Но не стоит забывать, что после победы мы с союзниками всех немцев не стали убивать, а скоро даже стали по плану Маршалла финансировать Западную Германию и по "плану Молотова" - Восточную Германию.

В БСГ же предлагают устроить геноцид по отношению к Сайлонам, о чем нам намекнули в 3х07. И раз люди отказались от правил ведения войны (аналог Женевской конвенции по присмотру за военнопленными, что потом было рассмотрено на Нюрнбергском трибунале), то чем тогда люди лучше Сайлонов? Да ничем. Это лишь война, где зритель может сопереживать той или иной стороне. И так вышло, что у Сайлонов вполне есть фанаты.

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: Нужно знать своих героев в лицо!
« Ответ #35 : 19:52 – 23.05.07 »
угу, только ты ведь сам написал
Цитировать
после победы мы с союзниками всех немцев не стали убивать
, а здесь о какой победе и кого над кем на данный момент сериала говорить можно?! пока что это сайлоны выкорчевывают людей под ноль, воскрешаясь в своих ваннах. уничтожение 1-2 кораблей воскрешения не даст ровным счетом ничего - люди не могт репродуцироваться с такой скоростью. даже при условии того, что сайлоны не могут по каким-то причинам увеличивать свою численность вдали от дома. они могут ее сохранять примерно на одном уровне. в то время как людей уже на сколько? на тысяч 10 меньше, чем после 1 дня атаки! так что не понимаю так называемой "победы"  :-\

Цитировать
В БСГ же предлагают устроить геноцид по отношению к Сайлонам
то есть то, что устроили сайлоны людям - это так, бирюльки, развлечение для сопляков?
 :-\
всем фанатам сайлонов - с уважением, но внятных причин я пока здесь не прочитала
Политика партии:


Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Нужно знать своих героев в лицо!
« Ответ #36 : 20:12 – 23.05.07 »
, а здесь о какой победе и кого над кем на данный момент сериала говорить можно?! пока что это сайлоны выкорчевывают людей под ноль, воскрешаясь в своих ваннах. уничтожение 1-2 кораблей воскрешения не даст ровным счетом ничего - люди не могт репродуцироваться с такой скоростью. даже при условии того, что сайлоны не могут по каким-то причинам увеличивать свою численность вдали от дома. они могут ее сохранять примерно на одном уровне. в то время как людей уже на сколько? на тысяч 10 меньше, чем после 1 дня атаки! так что не понимаю так называемой "победы"  :-\
Ну, победа - это было лишь примером взаимоотношений двух враждующих сторон. Безусловно, в БСГ в финале люди победят Сайлонов и заключат с ними мир, когда найдут Землю (СССР  ;D ).

Цитировать
то есть то, что устроили сайлоны людям - это так, бирюльки, развлечение для сопляков?
 :-\
Нет, это тоже геноцид. Я ж говорю, обе стороны ничем не отличаются друг от друга. Только Сайлоны умнее, раз Хило в 3х07 обломал план Аполло, а военные с президентом 12 колоний не успели приготовиться к вторжению Сайлонов после провала Адамы  ;D
Цитировать
всем фанатам сайлонов - с уважением, но внятных причин я пока здесь не прочитала
А каких ты хочешь причин? Причин, где Сайлоны - святые? Никто это не утверждает. Повторяю, обе стороны - одинаковы и симпатии зрителей направляются к той или иной стороны не потому что одни - хорошие, а другие - плохие (как никак, это не сказка), а потому что та или иная раса лучше прописана. Мне лично намного интересней наблюдать за Сайлонами.

Ежели смотреть на позицию добра и зла, то все поклонники Сайлера в Героях - серийные маньяки, все поклонники Скорпиуса в Фарскапе - садисты и извращенцы, да и вообще все, кто хоть как-то сопереживает злодеям в кино - сами являются злодеями.
« Последнее редактирование: 20:15 – 23.05.07 от Duke13 »

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: Нужно знать своих героев в лицо!
« Ответ #37 : 20:25 – 23.05.07 »
Цитировать
(СССР  Grin )
только не это! Мур обещал не повторять предыдущую историю! и поэтому...они найдут землю аккурат после прилета кометы Галлея, ледникового периода или на худой конец, 1 января 2000 года - компы сошли с ума. пострадамус переворачивается в гробу, гаденько похихикивая) иначе - еще не то что 5-й, а и 75-й сезон обеспечены  :-\

Цитировать
военные с президентом 12 колоний не успели приготовиться к вторжению Сайлонов после провала Адамы  Grin
а тут уже начинаются домыслы - учитывай фактор "хаоса". да и как начинать готовиться? просто так 12 планет не эвакуируешь. а у меня такое подозрение, что лично Адара никто спасать не собирался - много кому насолить дяденька умудрился ;)

Цитировать
Причин, где Сайлоны - святые?
ну это нам как раз уже показали. или почти это - в храме фигуры в балахонах вполне тянули на роли "всевышних"

Цитировать
кто хоть как-то сопереживает злодеям в кино - сами являются злодеями
оу! так я латентная какашка и моральный изгой опчества? а то я в Prison Break только за Махоуни и "болею", а его уже полномасштабно чуть не к цитадели мирового зла причислили))))))
Политика партии:


Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Нужно знать своих героев в лицо!
« Ответ #38 : 20:34 – 23.05.07 »
а тут уже начинаются домыслы - учитывай фактор "хаоса". да и как начинать готовиться? просто так 12 планет не эвакуируешь. а у меня такое подозрение, что лично Адара никто спасать не собирался - много кому насолить дяденька умудрился ;)
Что значит домыслы? Сколько лет было у них? Тем временем серьезного сопротивления люди не оказали, за пару дней от колоний ничего не осталось. Сайлоны умнее ;)

Цитировать
ну это нам как раз уже показали. или почти это - в храме фигуры в балахонах вполне тянули на роли "всевышних"
Всевышние? У меня таких ассоциаций не было. Скорей жрецы Сайлонского бога. Но на религии весь БСГ построен.

Цитировать
оу! так я латентная какашка и моральный изгой опчества? а то я в Prison Break только за Махоуни и "болею", а его уже полномасштабно чуть не к цитадели мирового зла причислили))))))
Клево. Такими темпами и Сайлонов научим любить ;)

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: Нужно знать своих героев в лицо!
« Ответ #39 : 20:42 – 23.05.07 »
Цитировать
Сайлоны умнее Wink
ой не фааааакт! один Болтар, хоть и скотина порядочная, но все ж таки мОзги!) да и не в уме здесь дело. просто люди слишком успокоились и успокоились. первое время. пока отходили от I сайлонской войны, было ни до чего, а потом просто порадовались затишью, да так и привыкли к этому. у военщины бродили кое-какие мыслишки, но опять же, кажись, инициатива исходила от вояк, а не от Адара. то бишь либо развязываем гражданку, либо пакуем только свои чемоданы. не удалось выжить остальным военным только потому, что сайлоны вывели их технику из строя. Адама - жуткий консерватор, и только это его спасло! при всем его военном гение, будь у него корабль поновее, да парочка сайлонов на переднем плане, осталось бы от коммандера одно воспоминание!

Цитировать
Но на религии весь БСГ построен.
угу, вспомнить, чего только одна Лора стоила в амплуа вселенской "бабки Ванги" и "Ивана Сусанина" 2 в 1  ;D

Цитировать
Такими темпами и Сайлонов научим любить
через мой труп - от леобена, шэрон и брата (не могу запомнить как там его) воротит сразу же. нравится только Каприка. правда, это уже исключительно субъективно - нормальных причин не приведу, кроме типично женских: "жалко нищасную, да и играет замечательно"!
Политика партии:


Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Нужно знать своих героев в лицо!
« Ответ #40 : 21:03 – 23.05.07 »
ой не фааааакт! один Болтар, хоть и скотина порядочная, но все ж таки мОзги!)
По моей теории Балтар - Сайлонский бог :)
Цитировать
у военщины бродили кое-какие мыслишки, но опять же, кажись, инициатива исходила от вояк, а не от Адара.
Дело не в мыслишках, а именно в подготовке к войне, т.к. 3х08 как раз нам и показали, что военным прекрасно было известно не только о том, что Сайлоны когда-нибудь нападут, но то, что они точно нападут после неудачи операции "Валькирии".

Оффлайн Trawn

  • Дон Кихот Фаргейтовский
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Галактика Млечный путь
    Здесь с: 23:41 – 17.03.07
  • Сообщений: 993
  • Мир и Порядок!
Re: Нужно знать своих героев в лицо!
« Ответ #41 : 21:17 – 23.05.07 »
помню свое впечатление от первой серии, когда показывают станцию и единственного офицера, сидящего в зале переговоров. а потом "биг-бада-бум". "сегодня 22 июня в 4 часа утра..без объявления войны..." не напоминает, а? спроецировав на нашу реальность, сайлоны довольно неплохо пришлись на роль фашистов, разве что нас тогда выкосить не успели...
Война уже шла с того момента, как Адама вторгся на сайлонскую территорию и его зметили ;) То что люди предпочли курить бамбук, а не готовится к предстоящей войне сугубо их проблемы, за что они и поплатились.

Цитировать
то есть то, что устроили сайлоны людям - это так, бирюльки, развлечение для сопляков?
Сайлоны не сделали по сути ничего, что не сделали бы люди.

Цитировать
всем фанатам сайлонов - с уважением, но внятных причин я пока здесь не прочитала
Сайлоны это теже люди, но они лучше людей во многих вопросах – у них например детьми не торгуют, нет рабства и вообще, как общество они просто на порядок совершеннее людского

Цитировать
ой не фааааакт! один Болтар, хоть и скотина порядочная, но все ж таки мОзги!) да и не в уме здесь дело. просто люди слишком успокоились и успокоились. первое время. пока отходили от I сайлонской войны, было ни до чего, а потом просто порадовались затишью, да так и привыкли к этому
Что отлично показывает, люди предпочли жить в созданном иллюзорном мире и не обращать внимание на реальность, сайлоны сделали всё, чтобы обогнать людское общество – это ли не превосходство сайлонов ?

Цитировать
не удалось выжить остальным военным только потому, что сайлоны вывели их технику из строя.
Неужели сайлоны должны были их предупредить ? ;D Все эти псевдо джентльменские правила войны в реальности никому не нужны, главное выполнить задачу с минимальными потерями со своей стороны

А каких ты хочешь причин? Причин, где Сайлоны - святые? Никто это не утверждает. Повторяю, обе стороны - одинаковы и симпатии зрителей направляются к той или иной стороны не потому что одни - хорошие, а другие - плохие (как никак, это не сказка), а потому что та или иная раса лучше прописана. Мне лично намного интересней наблюдать за Сайлонами.
Полностью согласен, человеческое общество общество ничем не лучше сайлонов.
The Corps is Mother. The Corps is Father.

Оффлайн Dimon_2007

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 05:25 – 13.05.07
  • Сообщений: 137
Re: Нужно знать своих героев в лицо!
« Ответ #42 : 23:22 – 23.05.07 »
Цитировать
через мой труп - от леобена, шэрон и брата (не могу запомнить как там его) воротит сразу же. нравится только Каприка. правда, это уже исключительно субъективно - нормальных причин не приведу, кроме типично женских: "жалко нищасную, да и играет замечательно"!
А мне как раз Каприка больше всего не нравится из сайлонов, хоть она и помогла Афине спасти ребенка. Вообще не предстовляю как можно полюбить Балтара, хотя помоему он ей иногда сам противен.
 А больше всего жаль Бумер, считаю это самым трагическим персонажем сериала. Каприка хоть знала с самого начала что она сайлон, а для Бумер это был шок, она ведь сама не понимала что делает, как взорвала резервуары с водой, зачем оставила открытой палубу С, и как стреляла в Адаму, в крайнем случае в тюрьме она совсем была похожа не на машину, а на очень несчастного человека, она и понимает что она сайлон, но тем не менее её очень больно зато что она сделала. А сцена когда её ведут по коридору в клетку, и все кричат ей в лицо проклятия, вообще считаю одна из самых сильных и грустных в сериале.
Так что надеюсь в следующем или следующих сезонах, у Афины и её ребенка будет все хорошо, а видения Розлин и Афины немного напрягают, ну и лично мне бы хотелось бы, чтобы Бумер как-нибудь смогла реабилитировать себя в глазах людей.

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: Нужно знать своих героев в лицо!
« Ответ #43 : 15:16 – 24.05.07 »
Цитировать
Trawn
таким образом, окажись ты в подобной ситуации, тепленьким бы сдался сайлонам на "милость" в руки как "высшей" расе?  :-\
нам не по пути
Политика партии:


Оффлайн Trawn

  • Дон Кихот Фаргейтовский
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Галактика Млечный путь
    Здесь с: 23:41 – 17.03.07
  • Сообщений: 993
  • Мир и Порядок!
Re: Нужно знать своих героев в лицо!
« Ответ #44 : 15:23 – 24.05.07 »
Цитировать
Trawn
таким образом, окажись ты в подобной ситуации, тепленьким бы сдался сайлонам на "милость" в руки как "высшей" расе?  :-\
нам не по пути
Откуда такой вывод? ??? Я ничего подобного не говорил ;D. Я имел ввиду, что сайлоны действовали так, как действовал бы на их месте любой здравомыслящий стратег – вывести из строя вооруженные силы противника и уничтожить их беспомощными.
А на месте людских военных я бы готовился к войне. «Геройская смерть» в свези с невыполнением своих главных задач – самое большой преступление для военного. 
The Corps is Mother. The Corps is Father.