Голосование

От какого сериала вас тошнит?

Pretender
5 (1.5%)
V
2 (0.6%)
Outer Limits
1 (0.3%)
SAAB
1 (0.3%)
Sliders
2 (0.6%)
Psi-Factor
5 (1.5%)
Stargate SG-1
7 (2.1%)
Stargate: Atlantis
11 (3.3%)
Lexx
14 (4.2%)
Buffy
19 (5.7%)
Charmed
20 (6%)
Angel
9 (2.7%)
First Wave
6 (1.8%)
Futurama
13 (3.9%)
Andromeda
11 (3.3%)
Invisible Man
2 (0.6%)
Dark Angel
4 (1.2%)
Dune
5 (1.5%)
Smallville
23 (6.8%)
Odyssey 5
3 (0.9%)
Quantum Leap
1 (0.3%)
Firefly
2 (0.6%)
BSG
6 (1.8%)
Dead Like Me
4 (1.2%)
4400
10 (3%)
Lost
16 (4.8%)
Supernatural
14 (4.2%)
Eureka
6 (1.8%)
Heroes
7 (2.1%)
Jericho
7 (2.1%)
Dresden Files
4 (1.2%)
Earth: Final Conflict
6 (1.8%)
Prison Break
8 (2.4%)
Dead Zone
4 (1.2%)
Star Trek: TNG
12 (3.6%)
Star Trek: TOS
11 (3.3%)
Enterprise
10 (3%)
Farscape
5 (1.5%)
Babylon 5
7 (2.1%)
Меня тошнит от сериалов вообще
2 (0.6%)
Меня тошнит от чтения таких длинных списков
31 (9.2%)

Проголосовало пользователей: 83

Автор Тема: Бойцовский клуб  (Прочитано 201377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #480 : 15:06 – 13.01.09 »
Хм, вы бы выложили все посты спора, а то как-то вырвано из общего контекста.
По сабжу - поддерживаю точку зрения Лайта. ;)

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #481 : 15:26 – 13.01.09 »
Что касается Баффи и Зачарованных: зачарованные тоже  работали на протяжении всего серала, кроме Фибби, по началу. И им приходилось разрываться между борьбой со злом, и работой похлеще, чем Баффи.

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #482 : 15:28 – 13.01.09 »
Ааааа что вы опять сюда притащили без предупреждения?!  :o
Сцылку хоть дайте на исходник, а то так содержательно, что прям хушь плачь  :)

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #483 : 16:13 – 13.01.09 »
как отдельные цитатки - любопытны, но в чем суть то спора? Кто какие диспозиции занимает? А то словно подслушиваешь через закрытую дверь ;D
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #484 : 16:32 – 13.01.09 »
хех... я такая смело взялась поискать те высказывания и поправить пост wing-sco, проставить цитаты типа... и не нашла!! пролистала назад страниц пять треда - не нашла! Откуда ж вырваны эти цитаты, если, конечно, я правильно понимаю, что абзацы со значком > - чьи-то высказывания? То есть действительно получается прикольно - кто с кем и о чем?  ;D

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #485 : 16:39 – 13.01.09 »
Я лишь знаю, где начало спора было. :) Ссылка - http://farscape.ru/forum1/index.php?topic=1014.msg132074#msg132074

А вот середина недоступна для глаз смертных. ;D Самому интересно, что же они такого написали там.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #486 : 17:25 – 13.01.09 »
это я дико извиняюсь, но начать базар в одном разделе, а закончить его в другом?! надо же...
шшет, чета я вообще не ориентируюсь в родном форуме

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #487 : 18:52 – 13.01.09 »
насколько я поняла, с одной галкой - это слова Лайта, с двумя галками - wing-sco. А вот что между галками ;D
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #488 : 23:51 – 14.01.09 »
Light, видимо, отвлекся, так что поясню.

Без галок, это тоже я - wing-sco. Начали мы в другой ветке, продолжили в личке, а теперь тут,т.к. Light думал, что кому-то это может быть интересно.

Что было ло того...
Light считает True Blood рулит, я считаю - нет.
Я считаю что новое в Supernatural  это городские легенды, дорога, натурал как борец со сверхъестественным, реальность жизни героев (проблемы), а Light говорит - это смешно.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #489 : 01:13 – 15.01.09 »
не волнуйтесь товарищи. да, мы с вингой середину спора вели в личке, но потом мне удалось ее убедить, что общественности спор тоже будет интересен. сегодня ночью я попробую скопировать посты из лички в эту тему, чтобы было все всем ясно. :) потом уж отвечу.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #490 : 05:11 – 15.01.09 »
Цитировать
Недавно  смотрела интервью с одним продюсером, который отвечал на вопрос, какой, собственно рецепт не прогореть на фильме. Он сказал, что хороший фильм – это хорошая история и хорошие персонажи, которым можно сопереживать.

ну, во1, это его рецепт - никто не говорил, что он единственный. например, в Ten Inch Hero примитивнейшая история, которую показывали уже миллион раз, зато обаяние персонажей создают такую потрясающую атмосферу, что про вторичность сюжета во время фильма и не вспоминаешь. в сущности, для фильмов персы гораздо важнее - увлечь исключительно историей довольно трудно за пару часов. хотя есть исключения: например, мне показался достаточно интересным Обитаемый остров, а вот его персы оставили равнодушным - от внешности главного героя вообще блевать тянуло.
отсюда следует во2 - рецепты для фильмов и сериалов не могут быть общими. то сопережевание героям, которые может приковать к экрану на 2 часа, через 20 серий может приесться так, что скулы будет сводить от скуки. по крайней мере, мужчинам обычно приедается, поэтому мыльные оперы популярны, обычно, у женщин.

Цитировать
Я (и тот продюсер, о котором выше) рассматриваем связь = сопереживание=интерес (при этом не обязательно =одобрение, =приязнь, =любовь и т.п.)
Ты рассматриваешь связь (в мыле) = сопереживание=любовь?
В чем, по-твоему, эта связь (в не-мыле) я так и не поняла.

при чем здесь любовь? я про нее ничего не говорил. наоборот, я отлично понимаю, что негативные эмоции чаще поддерживают гораздо больший интерес. например, из Рабыни Изауры я уже давно забыл, как звали ее возлюбленного, зато отлично помню рабыню Розу. козни ее - не помню, а эмоции помню. в В5 все наоборот: да, я помню что там был довольно интересный перс Бестер, и за ним было интересно наблюдать, но гораздо лучше я помню мифологию пси-корпуса, цели, которые преследовал Бестер в рамках этой мифологии, и их трансформацию по ходу сериала. и вот первый пример - это мыло, а второй - один из лучших сериалов в мире. так разница понятна?

Цитировать
А на счет Твин Пикс даже странно – ни одна красотка до такой степени не в твоем вкусе?  Даже Одри совсем не… ?
Агент Купер точно был на обоях моей половины человечества.

да? а ничего, что на момент выхода ТвинПикса существовала только Windows 3.0, которая не имела рабочего стола и обоев на нем, соответственно? эта возможность впервые появилась в 95 году, с появлением Windows 95. у меня дома комп появился в 97, и как-то никогда даже мысли не возникало, поставить обои из тыщу лет назад виденного сериала. подозреваю, что большую половина человечества (без разбора пола) тоже такая мысль не посетила.
собсна, у меня тогда только кассетный магнитофон появился, поэтому интерес к сериалу отражался аудиодневником, причем с обращением к Лоре вместо Дайаны.  ;D но это отнюдь не говорит о том, что интерес к сериалу держался на интересе к персам.

Цитировать
Для меня «мир, в котором…, его законы, его мифология» – это всего лишь декорации, задник.

интересно. абзацем выше ты описала составляющие мифологии вавилона 5 и отметила, что именно они были основой обсуждений. то есть подтвердила, что именно мифология является главным аттрактором в этом сериале. а теперь вдруг оказывается, что это всего лишь задник? хм. хотя, с другой стороны, противоречием это назвать нельзя - ничто не запрещает быть заднику ярче "передника". просто, по-моему, в этом случае корректнее не считать задник задником.

Цитировать
В сериале вполне могут быть интересны многие персонажи, как в В5 (и шоу живет вполне себе долго), или никто – тогда ты бросаешь смотреть и тебе все равно, сколько живет шоу.

ну и зачем ты заходишь на второй круг? ты это говорила, и я тебя понял, и объяснил свою позицию: на мой взгляд, "интересны все" и "неинтересен никто" - это практически равносильные позиции. если мужчина часто меняет партнерш, это означает, что глаза у него разбегаются, хочется всех, но вместе с тем говорит и о том, что никто ему не нравится настолько, чтобы остановиться. с персами в сериалах все точно так же. обычная диалектика.

Цитировать
Если так, занятно, что боссы студии, которым Крипке продал эту идею как центральный стержень своего сериала, были, как и я, не в курсе.

они были в курсе. только еще они знали, что на момент представления этой идеи ниша городского фэнтези на ТВ была пуста.

Цитировать
Если бы все в Supernatural происходило в одном городе, это был бы очень … нереальный город. Уменьшение концентрации супернатурального на квадратный метр сильно поднимает ощущение возможности происходящего.

эээ... извини, конечно, но, по-моему, с любой концентрацией ощущение возможности происходящего может возникнуть только у школьника младших классов или клиента Кащенко. и демоны, разгуливающие по всем Штатам смотрятся ничуть не реальнее нереального Саннидейла.

Цитировать
Я не видела Пси-фактор и Полтергейст, но если в этих сериалах перемещение из точки А в точку В происходит достаточно быстро, и там нет трепа в машине, музыки в машине, молчания, подколов, разговоров по душам в машине, то это далеко от того, что американцы понимают под roadtrip.

ну, если ты ведешь речь о roadtrip не как о сюжетном элементе, а как о способе создания атмосферы, тогда да - это отличительная черта. но отличительные черты в атмосферах есть у всех сериалов, и неважно, какими средствами они достигаются. атмосфера - это не новшество, которое придумано в Суперах.
и, кстати говоря, сам инструмент тоже не оригинален. в Criminal Minds атмосфера так же определяется дорожным взаимодействием персов - только что во время перелетов на самолете, а не езды на машине.

Цитировать
Ничуть не меньше, или чуть больше, кто мерил, да это и не важно. Они сюжет не определяют, они – второстепенные.

ха! это Уиллоу не определяла сюжет? ты явно до 6 сезона не досмотрела...

Цитировать
Главные герои в Баффи, Ангеле, Зачарованных – не люди или сверхлюди. Точка.

ну, с таким подходом, Сэма и Дина тоже трудно назвать обычными людьми. Сэм помечен демоном, обладает демонской силой, но пытается использовать ее во благо - т.е. перс родственен Ангелу. Дин избран Богом, хоть сам этого и не желал - очень напоминает Баффи, только суперсила у него не физическая, судя по всему, а духовная. Так что да - точка, потому как обычные люди вроде Бобби или Джона в Суперах тоже лишь второстепенные персы.

Цитировать
А мне почему-то помнится, что у Уиллоу были сильные природные способности.

не было ни разу упомянуто, что это именно расположенность к магии. Уиллоу просто была одаренной во всем. как в школе училась на пятерки, так и магии научилась на отлично. в мифологии Баффи/Ангела ведьмовство - не сверхъестественный дар, а то, чему можно научиться.

Цитировать
На самом деле, Баффи – слишком умная женщина, чтобы позволять себе жить не по средствам и не устроить сеструху работать, коль у той есть свободное время.

ну, во1, сестра у нее была школьница-малолетка, и даже если бы Баффи и отправила ее работать, на содержание дома все равно не хватило бы. во2, жить по средствам - ну, если бы она продала дом, то сестру у нее точно забрали бы.
а про навешивание проблем - так тогда ровным счетом то же самое можно сказать и про Суперов - их проблемы с деньгами ничуть не менее навешанные, а путь решения - вообще deux ex machina.

Цитировать
Разве я не так написала? «Но и наоборот» - это значит, люди жаждут крови вампиров. И в первых 6 сериях это акцентировалось предостаточно.

тут сорри - мне почему-то почудилось в твоих словах сослагательное наклонение. ну, а раз это было утверждение - тогда еще лучше. :)

Цитировать
Я склоняюсь к мысли, что ужастики, в принципе, не лучший карьерный вариант – взять хотя бы Сару Мишель Геллар.

так и я о том. Сара, фактически, убила свою карьеру Grudge'м. мальчики встали на тот же путь.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #491 : 07:53 – 15.01.09 »
"и эти люди запрещают мне ковыряться в носу...." (с)

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #492 : 13:13 – 15.01.09 »
Блин, такой интересный спор...так хочется подключиться...эх. :-\

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #493 : 15:06 – 15.01.09 »
Плакал, но осилил  :'(
Блин, господа, почему вы все называете этих двух бычков мальчиками? Вы меня пугаете  :'(

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #494 : 15:11 – 15.01.09 »
Блин, господа, почему вы все называете этих двух бычков мальчиками? Вы меня пугаете  :'(
Потому что Суперы - это материнская драма, а раз они играют там в дочки-матери, то и "бычками" их тяжело назвать. ;D Кстати, зарубежом их тоже все называют Winchester boys ;-)