Голосование

От какого сериала вас тошнит?

Pretender
5 (1.5%)
V
2 (0.6%)
Outer Limits
1 (0.3%)
SAAB
1 (0.3%)
Sliders
2 (0.6%)
Psi-Factor
5 (1.5%)
Stargate SG-1
7 (2.1%)
Stargate: Atlantis
11 (3.3%)
Lexx
14 (4.2%)
Buffy
19 (5.7%)
Charmed
20 (6%)
Angel
9 (2.7%)
First Wave
6 (1.8%)
Futurama
13 (3.9%)
Andromeda
11 (3.3%)
Invisible Man
2 (0.6%)
Dark Angel
4 (1.2%)
Dune
5 (1.5%)
Smallville
23 (6.8%)
Odyssey 5
3 (0.9%)
Quantum Leap
1 (0.3%)
Firefly
2 (0.6%)
BSG
6 (1.8%)
Dead Like Me
4 (1.2%)
4400
10 (3%)
Lost
16 (4.8%)
Supernatural
14 (4.2%)
Eureka
6 (1.8%)
Heroes
7 (2.1%)
Jericho
7 (2.1%)
Dresden Files
4 (1.2%)
Earth: Final Conflict
6 (1.8%)
Prison Break
8 (2.4%)
Dead Zone
4 (1.2%)
Star Trek: TNG
12 (3.6%)
Star Trek: TOS
11 (3.3%)
Enterprise
10 (3%)
Farscape
5 (1.5%)
Babylon 5
7 (2.1%)
Меня тошнит от сериалов вообще
2 (0.6%)
Меня тошнит от чтения таких длинных списков
31 (9.2%)

Проголосовало пользователей: 83

Автор Тема: Бойцовский клуб  (Прочитано 199128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Свои
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #585 : 12:34 – 10.03.09 »
Вот, кстати. Перед нами классический пример недопонимания *тыкает указкой*
*уворачивается от указки*
Недопонимание действительно имело место быть.
Я не отношу себя к старожилам, т.е  автоматически попадаю в категорию "новичков" и "низов"
и думаю не я одна приняла на свой счет, все что про них говорилось.
Рада что разобрались.
Цитировать
Я имела в виду ту дичь, которая изъясняется односложными бессмыслнми ФРАЗОМИ вктрыхвпропуЩеновсе зато цветное бывает
:))))) Забегает такое на форум в больших количествах, наверняка сама наблюдала ;)
Ох наблюдала, и всегда удивляюсь, куда модеры смотрят и где  хваленый тоталитаризм и произвол?
Тут скорее имеет место юзерская анархия, что не есть хорошо.
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #586 : 12:46 – 10.03.09 »
LostPeter, ну, надеюсь, на нашем примере беседующие стороны поймут, что такое недопонимание, отчего оно возникает и как его можно избежать ;)
А набегает дичь, как правило, в те топики, на которые администрация давно забила большой болт ;D В основном таковое происходит в разделах суперов и старгейта.
Товарищи администрация! После отмечания дня рождения нашей прекрасной повелительницы Фо обратите, пожалуйста, внимание на вышеописанное!  ;D

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #587 : 15:41 – 10.03.09 »
А назначите меня Модером и тогда наступит полный апокалипсис. Сразу тут будет и произвол и фашизм и садизм, и флуд..

А я предлагаю ввести правило, что бы посты были не меньше 50-75 слов в зависимости от содержания!  Тогда и не будет флуда и новичков с Офыбками!

И вообще, скажите кто нибудь временные рамки "Старожил" Кто туда попадает? Кто может тут хозяйничать и учить? Я тут 2 год например, а так и не врублюсь кто я...
Я вас всех люблю!

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #588 : 17:01 – 10.03.09 »
И вообще, скажите кто нибудь временные рамки "Старожил" Кто туда попадает? Кто может тут хозяйничать и учить? Я тут 2 год например, а так и не врублюсь кто я...
Может проще тогда выложить список сразу всех старожилов, да еще и на доске позора? ;D

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #589 : 17:13 – 10.03.09 »
А мне хочется сказать, что общение вообще - и общение на форуме в частности - это такое тонкий и сложный механизм, что призывы вот щажже тут же все поправить и найти для этого немедленные способы - не пройдут. Мне так кажется... Не получится из-под палки заставить администрацию и старожилов начать провлять активность и позитивность общения. И потом, форуму уже столько лет, что тут сложно придумывать и внедрять какие-то новые методы.
Много разных тем, много разных людей с разными интересами. И с разными степенями развития, как бы это не было неприятно и неприлично сказать. Поэтому не нужно изыскивать какой-то один, самолучший способ. Нужно просто радоваться тому, что вот есть место, куда можно придти и, не опасаясь быть обиженным или оскрбленным - писать свои мысли, описывать свои эмоции, хихикать и шушукаться...

А что еще надо ждать от форума? Мы все разные, нет единого рецепта получать удовольствие от общения на слишком разные темы.

А что касается правил поведения на форуме и то, как администрация поддерживает исполнение этих правил - касается администрации. Неоднократно говорилось: это домашний форум, не претендующий на всеохватность и мировые масштабы. Поэтому тут и принято во всем оглядываться на администрацию "одмин всегда прав". И если делает админ замечание участнику - то признак политического самоубийства начинать переговаривать каждое слово админа, переругиваться с ним и доказывать, что админ не прав. Может, и неправ - и что?! Прими к сведению и сделай выводы, вот и все.

О старожилах... Старожилы - это те, кто ковал этот форум, кто сделал его таким, каков он есть - и куда, привлеченные уже сделанным, стали приходить другие. И привносить свои манеры и способы общения и обсуждения в темах. И забивать тот дух, который был прежним. И видимо, не все старожили сумели этому противостоять, не стали бороться - а тихо отстранились. Вот Тру же очень правильно написала про БСГ - "это мои личные заморочки и никакого отношения к делу они не имеют." У нас у всех есть разделы, куда мы не заходим. Я так думаю, Лайт никогда в жизни не зайдет в тему про папега, где многие дружно пускают слюнки - и что?! Закрыть тему? Нет. Просто не заходить.

Нет способов сделать общение интереснее - только просто общаться. Нет критериев и временных рамок. Кто-то приходит на форум раз в день, читает с удовольствием - и молча уходит. Кто-то пишет в течении всего дня в максимальном количестве тем. У кого-то есть один раздел, где он пишет и общается. И каким способом всех их заставить нести позитив? Мне кажется, лучше не трогать, не нарушать это хрупкое равновесие какими-то административными указивками.

Разумеется, надо ни на секунду не забывать, что при многообразии всяких правил - некоторые все равно остаются едиными и неделимыми. Не допустимо хамство, переругивание участников друг с другм в общем форум (идите в личку), недопустимо гнобить участников и устаривать показательные порки в общем форуме. И не обращать внимания на замечания одмина - тоже не рекомендуется :)

зы: фу ты, опять понаписала простыню, совершенно разучилась кратко излагать мысли. Это, кстати, тоже недостаток, приобретенный на форуме! Это все он, форум, отож!  :-*

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #590 : 19:02 – 10.03.09 »
Поэтому не нужно изыскивать какой-то один, самолучший способ. Нужно просто радоваться тому, что вот есть место, куда можно придти и, не опасаясь быть обиженным или оскрбленным - писать свои мысли, описывать свои эмоции, хихикать и шушукаться...
Ну вот и твое пресловутое "Оставь все как есть". Полгода в форуме ничего не меняли, не считая создания раздела для рейфоманок. Казалось бы, мы только и должны, что радоваться и плясать, а нет - из-за этой стагнации нынче старожилы собрались в этом топике, пытаясь найти выход из нее и параллельно ругаясь между собой. Если бы у форума не было этих проблем или даже кризиса, то и обсуждать тут было бы нечего.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #591 : 19:05 – 10.03.09 »
Цитировать
Только вот от постов Дани и Лайта остается мерзенький такой осадочек.

с недопониманием, конечно, разобрались уже, но мне все же хотелось бы восхитится, как именно мы с Даней попали под указку. несмотря на то, что лейтмотив беседы один и тот же у всех, и не только мы говорили о том, к чему возникли претензии... :-\

Цитировать
И вообще, скажите кто нибудь временные рамки "Старожил" Кто туда попадает?

ну, на мой взгляд, старожилы - это те, кто был на этом форуме, когда тут не было разделов никаких сериалов кроме фарскапы. потом есть второй эшелон - это те, благодаря кому появились разделы Лексса, Врат и БСГ...

Цитировать
Не получится из-под палки заставить администрацию и старожилов начать провлять активность и позитивность общения.

собсна об этом я и твержу Дюку, который все толкает меня в чате: "Придумывай решение!". никакими искусственными методами решить нашу проблему невозможно. нужно только желание старожилов. но его нет - как сказала фо. значит, нужно просто забыть про старые добрые времена, когда трава была зеленее, а небо голубее, и как-то идти дальше...

Цитировать
Поэтому тут и принято во всем оглядываться на администрацию "одмин всегда прав".

вот только проблема в том, что админы сами за форумом чутко не следят, а опираются на отдельные донесения. а эти донесения часто бывают субъективными и недальновидными, однако админы не вникают, и противоположное мнение уже не слушают... примеров тому была уйма.

Цитировать
Я так думаю, Лайт никогда в жизни не зайдет в тему про папега, где многие дружно пускают слюнки - и что?

не угадала. :) когда тру говорит, что уходит в подполье, я везде периодически захожу, поглядываю... ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #592 : 19:06 – 10.03.09 »
Наконец вспомнил аналогию происходящий на форуме... Мы как  женатые люди.. Столько всего притерпели и так друг друга любим, но все равно ругаемся.
Я вас всех люблю!

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #593 : 19:26 – 10.03.09 »
MEGALKAREN  ;D  ;D  :-* Вот знаете, это необычайно сложно - судить о человеке и о ситуации. И с Мегалом была масса сложностей. Вот он хулиганил и флудил, но если ему делали замечания - он понимал и принимал к сведению.

А собственно говоря, что Дюк и Лайт хотят решить о форуме? Чем нехорошо? Скучно? Мало обсуждений? Мало умных разборов в темах сериалов? Ну... честно говоря, я, например, не замечала особой стагнации. Нет оживляжа в разделе LEXX - так уж сколько ж можно... Нет оживляжа про другие сериалы - та же причина. Вот есть оживляж в разделе Суперов - там да, новый сериал, масса инфо. В общем, все как обычно.

Дело в том, что "оставьте все как есть" - это мнение осторожного на последствия человека....
Дюк, а что бы ты хотел изменить? Меняй... Неужели Фотин будет против образования новых разделов и тем? Единственно только, против чего бы нужно возражать (но умеренно) - это против изменения архитектуры форума. Я, например, тяжело перенесла последнюю тематическую перетасовку. А если не менять поиск по разделам - то все остальное-то никогда не возбранялось.... Можно сгенерировать еще массу всяких разделов... мало ли, что вдруг станет интересно многим?

И потом, не надо так уж пугаться, что темы становятся... "мертвыми"... Я всегда считала, что лучше уж достойно молчать, чем с радостным видом нести всякую лабуду. Я всегда пугаюсь, когда на форуме появляется человек, который, как тот нашкодивший щенок, носится по всем темам, везде пописает, везде радуется... Разумеется, старожилы как те взрослые собаки, неодобрительно сторонятся, чтоб не вляпаться... ыхыхыхыых кстати, точно как те собаки, косятся из-под бровей на одмина, типо: хозяйка, ты уж что-нибудь сделай с этим недоразумением, а не то укусю ненароком :) :)

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #594 : 19:36 – 10.03.09 »
ну, на мой взгляд, старожилы - это те, кто был на этом форуме, когда тут не было разделов никаких сериалов кроме фарскапы. потом есть второй эшелон - это те, благодаря кому появились разделы Лексса, Врат и БСГ...
О, я тогда уже, получается, в третьем эшелоне? ;D Если такой есть ;)

Цитировать
собсна об этом я и твержу Дюку, который все толкает меня в чате: "Придумывай решение!". никакими искусственными методами решить нашу проблему невозможно. нужно только желание старожилов. но его нет - как сказала фо. значит, нужно просто забыть про старые добрые времена, когда трава была зеленее, а небо голубее, и как-то идти дальше...
То бишь ты уже тоже забиваешь на это дело? Ну ладно. Я тоже посмотрю, к чему мы придем дальше.

Наконец вспомнил аналогию происходящий на форуме... Мы как  женатые люди.. Столько всего притерпели и так друг друга любим, но все равно ругаемся.
Это тогда надо нас всех к marriage council. :)

Дело в том, что "оставьте все как есть" - это мнение осторожного на последствия человека....
Дюк, а что бы ты хотел изменить? Меняй... Неужели Фотин будет против образования новых разделов и тем? Единственно только, против чего бы нужно возражать (но умеренно) - это против изменения архитектуры форума. Я, например, тяжело перенесла последнюю тематическую перетасовку. А если не менять поиск по разделам - то все остальное-то никогда не возбранялось.... Можно сгенерировать еще массу всяких разделов... мало ли, что вдруг станет интересно многим?
Дык, я как раз уже ничего не предлагаю. Точнее просил, чтобы администрация что-нибудь сделала, но этот вопрос уже обсудили. И я замолкаю.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #595 : 19:42 – 10.03.09 »
Цитировать
А собственно говоря, что Дюк и Лайт хотят решить о форуме?


и вот опять забавно, второй раз я оказался крайним, на этот раз вместе с Дюком... :-\ а ниче, что тему как бы ры поднял?

Цитировать
Вот есть оживляж в разделе Суперов - там да, новый сериал, масса инфо.

ой, ну где там оживляж? губки, реснички? извините меня, но...  :-\

Цитировать
Я всегда пугаюсь, когда на форуме появляется человек, который, как тот нашкодивший щенок, носится по всем темам, везде пописает, везде радуется... Разумеется, старожилы как те взрослые собаки, неодобрительно сторонятся, чтоб не вляпаться... ыхыхыхыых кстати, точно как те собаки, косятся из-под бровей на одмина, типо: хозяйка, ты уж что-нибудь сделай с этим недоразумением, а не то укусю ненароком

ага, вот только проблема в том, что некоторые взрослые собаки из-за возрастной слепоты за щенков принимают просто молодых и пока активных собак, требуя от админа мер, когда эти меры не нужны.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #596 : 19:45 – 10.03.09 »
Цитировать
О, я тогда уже, получается, в третьем эшелоне?

ну, учитывая, что второй эшелон ныне почти пуст, если говорить непосредственно о создании разделов, то его стоит понимать в расширенном смысле, включая туда тех, кто появился чуть позже, но внес особый вклад в развитие. ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #597 : 20:10 – 10.03.09 »
Ох, ох, ох, извиняюсь, что влезаю в разговор. Но, куда тогда относятся простые смертные, как я.
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #598 : 20:29 – 10.03.09 »
MEGALKAREN  ;D  ;D  :-* Вот знаете, это необычайно сложно - судить о человеке и о ситуации. И с Мегалом была масса сложностей. Вот он хулиганил и флудил, но если ему делали замечания - он понимал и принимал к сведению.

И заметьте, что я какой бы не был вредный и плохой, всегда находил одобрение на форуме...Я получается катализатор всех проблем... Вношу долю юмора и безумия в каждый спор и каждую проблему...


И вообще...У нас только три раздела где народ спойлерит и флудит. Это Суперы, Рейфоманы, и БСГ? Остальные темы изредка пополняются постами? Где старый форум?! Где тот который я помнил,"когда Тру чистила мои посты, когда Лайт был Вездесущим и Дюк радовал всех в меру умными постами?"?! Когда все остальные обсуждали сериалы.Сейчас уже все! - Раздел Героев вообще УМЕР! ЛОСТ изредка пополняется  парой постов. Где оживление? Где то время, когда мы умудрялись по 100 постов в день писать и 10 страниц темы заполнять за час? Где это все?!Давайте ребята вспомним форум который был год назад и будем счастливы! Давайте а? Мы тут обсуждаем уже невесть что! Вспоминаем старые грехи и сваливаем все на соседа. Я так не могу. Или вы все, а точнее все старожилы(Ну пусть не все, те кто не хочет и не надо), второй эшелон, третий четвертый и даже 10 вылезет из своих тем, где обсуждают Гарри Поттера в разделе Пегас или захламляют страницы слюнями по "Папику"! Давайте оживляться или вообще закрывайте форум. Такой форум никому не нужен!
Я вас всех люблю!

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #599 : 20:32 – 10.03.09 »
Ну так о чем и речь, Мегал :smoking: Всему приходит конец. Я надеюсь, что у форума все-таки появятся новые стратеги и генераторы, достойные приемники сформированных здесь традиций.

Keytlin, не верная постановка вопроса -  кем ты сама себя здесь ощущаешь и кем бы возможно хотела стать?) Интересна ли тебе история этого форума?
« Последнее редактирование: 20:36 – 10.03.09 от Umka »
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/