Голосование

От какого сериала вас тошнит?

Pretender
5 (1.5%)
V
2 (0.6%)
Outer Limits
1 (0.3%)
SAAB
1 (0.3%)
Sliders
2 (0.6%)
Psi-Factor
5 (1.5%)
Stargate SG-1
7 (2.1%)
Stargate: Atlantis
11 (3.3%)
Lexx
14 (4.2%)
Buffy
19 (5.7%)
Charmed
20 (6%)
Angel
9 (2.7%)
First Wave
6 (1.8%)
Futurama
13 (3.9%)
Andromeda
11 (3.3%)
Invisible Man
2 (0.6%)
Dark Angel
4 (1.2%)
Dune
5 (1.5%)
Smallville
23 (6.8%)
Odyssey 5
3 (0.9%)
Quantum Leap
1 (0.3%)
Firefly
2 (0.6%)
BSG
6 (1.8%)
Dead Like Me
4 (1.2%)
4400
10 (3%)
Lost
16 (4.8%)
Supernatural
14 (4.2%)
Eureka
6 (1.8%)
Heroes
7 (2.1%)
Jericho
7 (2.1%)
Dresden Files
4 (1.2%)
Earth: Final Conflict
6 (1.8%)
Prison Break
8 (2.4%)
Dead Zone
4 (1.2%)
Star Trek: TNG
12 (3.6%)
Star Trek: TOS
11 (3.3%)
Enterprise
10 (3%)
Farscape
5 (1.5%)
Babylon 5
7 (2.1%)
Меня тошнит от сериалов вообще
2 (0.6%)
Меня тошнит от чтения таких длинных списков
31 (9.2%)

Проголосовало пользователей: 83

Автор Тема: Бойцовский клуб  (Прочитано 198864 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #150 : 22:25 – 15.02.07 »
Ну, никто не запрещает всем остальным неконструктивно опускать сериалы ;)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #151 : 22:52 – 15.02.07 »
Цитировать
Дык, хочется хоть раз побыть тобой и поиграть в бескомпромиссного зануду


хоть раз?!?!?!  :o да мне уже начало казаться, что я с зеркалом разговариваю!  8)

Цитировать
Завязка есть - конфликт Нарна и Центавра (шантаж Дж'Кара), тайна Ворлонцев и идея мира.

конфликт - не есть что-то завлекающее, потому как подобные конфликты есть всегда. тайны ворлонцев особо не видно, потому как он сразу же открылся Синклеру. идея мира - это вообще не завязка сюжета, а постулирование христианской морали. хотя... не понял - может, ты имел в виду миръ, а не мир?

Цитировать
Да ну, там во второй части пилота Виллоу и Ксандер чуть ли не молятся на нее и следует за ней по пятам. Якс.

тоже вполне логично, потому как аутсайдеры были удостоены внимания практически небожителя.

Цитировать
Еще раз сказать, что море крови - один из возможных, но не обязательных примеров треша?

блин, Дюк, мы ходим по кругу! в очередной раз повторяю: так какого же фига ты всегда вспоминаешь про кровь, как пример трэша, там, где этой крови нет? возьми другой атрибут, который действительно имел бы место.

Цитировать
И то, что детальное соблюдение всех пунктов жанра является не самым умным поступком, т.к. появится куча клонов?

да, конечно, гораздо умнее снять трэш, не соблюдая ни один пункт этого жанра. и не важно, что потом один Дюк поймет, что это трэш.  :P

Цитировать
И что использование лишь нескольких элементов этого жанра будет самым лучшим подходом к созданию сериала?

я тебя прошу показать, какие это элементы, а ты не можешь этого сделать. и не ссылайся на свой пост по пилоту, я уже говорил: перечисленное там удовлетворяет твоему определению трэша, но не имеет ничего общего с общепринятым!

Цитировать
Что до примеров, то вообще-то ты как раз оспаривал возможность сохранения жизни ГЗ в первой серии, что, мол, не характерно это для треша.


а. так ты меня не понял. я имел в виду не совсем это. просто для трэша было бы характерно, если бы она сразу и легко справилась с кем-то посильнее. естесно, тут речь бы уже не шла о ГЗ всего сезона - на сезон бы потом придумали кого-то посильнее, понедосягаемее, типа как в Лекссе.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #152 : 23:31 – 15.02.07 »
хоть раз?!?!?!  :o да мне уже начало казаться, что я с зеркалом разговариваю!  8)
Гы, но теперь хоть знаешь другую сторону спора с Лайтом :)

Цитировать
конфликт - не есть что-то завлекающее, потому как подобные конфликты есть всегда. тайны ворлонцев особо не видно, потому как он сразу же открылся Синклеру.
Если ты про Энтилза Вален, то это добавка в Special Edition, выпущенный после окончания сериала.
Цитировать
идея мира - это вообще не завязка сюжета, а постулирование христианской морали. хотя... не понял - может, ты имел в виду миръ, а не мир?
В смысле мировой подядок? Нет, все-таки про peace говорил. И чем тебе не нравится данный подход? Ведь интересно же посмотреть как подобная идея будет существовать на практике. И как показал сериал - просуществовало всего лишь полтора сезона, пока война не началась между Центавром и Нарном.

Цитировать
тоже вполне логично, потому как аутсайдеры были удостоены внимания практически небожителя.
Одно дело выказывать симпатию, другое - боготворить и вступить в войну с вампирами. Логики там никакой нет.

Цитировать
блин, Дюк, мы ходим по кругу! в очередной раз повторяю: так какого же фига ты всегда вспоминаешь про кровь, как пример трэша, там, где этой крови нет? возьми другой атрибут, который действительно имел бы место.
А мне нравится ходить по кругу :) Посмотрим, сколько твой упертости хватит, пока ты не признаешь, что ты не прав ;) Другие атрибуты треша я тебе уже называл. ;)

Цитировать
да, конечно, гораздо умнее снять трэш, не соблюдая ни один пункт этого жанра. и не важно, что потом один Дюк поймет, что это трэш.  :P
Ну да, прямо всех. Я уже перечислял все в своем посте про пилот. Перечитывай ;)

Цитировать
я тебя прошу показать, какие это элементы, а ты не можешь этого сделать. и не ссылайся на свой пост по пилоту, я уже говорил: перечисленное там удовлетворяет твоему определению трэша, но не имеет ничего общего с общепринятым!
Как скажешь :) Мне лично пофиг, что ты там ничего не видишь из общепринятого.  ;D :P

Цитировать
а. так ты меня не понял. я имел в виду не совсем это. просто для трэша было бы характерно, если бы она сразу и легко справилась с кем-то посильнее. естесно, тут речь бы уже не шла о ГЗ всего сезона - на сезон бы потом придумали кого-то посильнее, понедосягаемее, типа как в Лекссе.
И я все еще жду примера треша, где убивают вконце очень сильного злодея ;) С Лекссом пример не приводи - там вообще черный юмор и серьезно воспринимать ничего нельзя толком...разве что 3 сезон.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #153 : 23:45 – 15.02.07 »
Цитировать
Если ты про Энтилза Вален, то это добавка в Special Edition, выпущенный после окончания сериала.

нет, я про то, что он должен был снять скафандр, чтобы его можно было отравить.

Цитировать
В смысле мировой подядок? Нет, все-таки про peace говорил. И чем тебе не нравится данный подход?


да, значит, я тебя правильно понял. и уже сказал - это слишком естественно, чтобы быть завязкой. гораздо странее было бы, если бы земляне выступили агрессорами.

Цитировать
Одно дело выказывать симпатию, другое - боготворить и вступить в войну с вампирами. Логики там никакой нет.

да нормальная логика! когда им вместо серой жизни предлагают спасать мир - естесно, они будут ее боготворить.

Цитировать
Посмотрим, сколько твой упертости хватит, пока ты не признаешь, что ты не прав


то есть ты хочешь сказать, что уперт настолько, что своей неправоты не признаешь никогда?

Цитировать
Другие атрибуты треша я тебе уже называл.

Дюк, повторю еще раз. ты называл атрибуты, которые имеет трэш в твоем понимании - и я не возражаю, что они в Баффи присутствуют. но этих атрибутов нет в общепринятом определении трэша!

Цитировать
Я уже перечислял все в своем посте про пилот. Перечитывай


перечитывай предыдущую мою фразу.

Цитировать
Мне лично пофиг, что ты там ничего не видишь из общепринятого

да понятно, что тебе остается только пофигистом заделаться, когда приведенные факты тебе не на руку. любому, кто умеет читать, понятно, что твои атрибуты трэша совсем не те, что перечислены хотя бы в той статье, на которую я сослался.  :P

Цитировать
И я все еще жду примера треша, где убивают вконце очень сильного злодея

а я не могу просто привести такого примера, потому как из трэшовых сериалов видел только Лексс. а пример фильмов тут был бы не в тему. да и не вижу необходимости, потому как это все равно ничего не докажет - это все равно, что при доказательстве теоремы Пифагора начать Великую теорему Ферма доказывать...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #154 : 23:47 – 15.02.07 »
Цитировать
беееееее, конструктивная критика, фуууууууууууууу

гиде ты здесь видишь конструктив? по-моему, тупое махалово, которое скоро превратиться в сборник цитат, пересыпанный словами вроде "Перечитай"...  :P
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Джон_Крайтон

  • Пилот Farscape-1
  • Свои
  • *****
  • Откуда: где-то на Краю Вселенной
    Здесь с: 21:38 – 02.04.06
  • Сообщений: 428
  • До дому не подбросите?
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #155 : 23:57 – 15.02.07 »
как скажете...только к слову "тупое" я бы добавила "бесконечно скучное"....)
Я- Генри Восьмой,
я женат на вдове-соседке,
до меня у неё было семь мужей,
поэтому я - Генри Восьмой! (с) Ghost

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #156 : 23:59 – 15.02.07 »
* Danya с удовольствием наблюдает, как суперы дышат в толстые попы зачарованных и вот-вот нагонят их в табуне фаворитов.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #157 : 00:04 – 16.02.07 »
нет, я про то, что он должен был снять скафандр, чтобы его можно было отравить.
jms сказал, что Минбарец отравил Ворлонца через скафандр. Руку, которую ты видел, была рука Литы, т.к. она видела все происходящее своими глазами.

Цитировать
да, значит, я тебя правильно понял. и уже сказал - это слишком естественно, чтобы быть завязкой. гораздо странее было бы, если бы земляне выступили агрессорами.
То бишь ты считаешь, что создание международной космической станции с целью переговоров о мире между расами обычным делом? Покажи мне еще такие примеры в кинофантастике. Даже ДС9 являлся лишь аванпостом, а ранее - тюрьмой.

Цитировать
да нормальная логика! когда им вместо серой жизни предлагают спасать мир - естесно, они будут ее боготворить.
В пилоте не показали, что они полные аутсайдеры, у которых серая жизнь. Только, что их не признает "золотая молодежь". И это все равно не приводит к желанию спасти мир, а скорей наоборот послать всех куда подальше. Так что нет никакой там логики абсолютно.

Цитировать
то есть ты хочешь сказать, что уперт настолько, что своей неправоты не признаешь никогда?
Ну, ты бы мог заметить, что до этих трех топиков (Бойцовский клуб, Прекрасная Аманда и Смотрим Старгейт с начала) я всегда спокойно спорил и признавал свои ошибки, если они имелись. А в этих топиках я изображаю тебя, т.к. ты всегда игноришь любые аргументы ;)

Цитировать
Дюк, повторю еще раз. ты называл атрибуты, которые имеет трэш в твоем понимании - и я не возражаю, что они в Баффи присутствуют. но этих атрибутов нет в общепринятом определении трэша!
А я повторю, чтобы ты перечитывал ;)

Цитировать
перечитывай предыдущую мою фразу.
А ты мою! :)

Цитировать
да понятно, что тебе остается только пофигистом заделаться, когда приведенные факты тебе не на руку. любому, кто умеет читать, понятно, что твои атрибуты трэша совсем не те, что перечислены хотя бы в той статье, на которую я сослался.  :P
Я пофигистом заделался (в этом вопросе) только из-за того, что ты слепо защищаешь пилот Баффи и не видешь очевидного там треша, доказательство которого приводилось до этого сотни раз.

Цитировать
а я не могу просто привести такого примера, потому как из трэшовых сериалов видел только Лексс. а пример фильмов тут был бы не в тему. да и не вижу необходимости, потому как это все равно ничего не докажет - это все равно, что при доказательстве теоремы Пифагора начать Великую теорему Ферма доказывать...
Я уже говорил, что Лексс - не треш, т.к. сарказм/черный юмор нельзя воспринимать всерьез. А вот в Баффи наоборот все на полном серьезе и от того это трешовый сериал (ну или пилот, если тебе так угодно).
Значит примера не знаешь? Что и требовалось доказать ;)

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #158 : 00:05 – 16.02.07 »
гиде ты здесь видишь конструктив? по-моему, тупое махалово, которое скоро превратиться в сборник цитат, пересыпанный словами вроде "Перечитай"...  :P
Yeah!

как скажете...только к слову "тупое" я бы добавила "бесконечно скучное"....)
А по-другому никак :)

* Danya с удовольствием наблюдает, как суперы дышат в толстые попы зачарованных и вот-вот нагонят их в табуне фаворитов.
Ура! Долой сопливые топики! ;)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #159 : 02:12 – 16.02.07 »
Цитировать
jms сказал, что Минбарец отравил Ворлонца через скафандр. Руку, которую ты видел, была рука Литы, т.к. она видела все происходящее своими глазами.

это комментарий, а не сюжет серии. к тому же комментарий, данный не после пилота, а гораздо позже. так что никакой тайны ворлонцев там не видно. по крайней мере, не видно, что на этом планируется строить сериал.

Цитировать
То бишь ты считаешь, что создание международной космической станции с целью переговоров о мире между расами обычным делом?

а не надо передергивать между идеей мира и ее реализацией! стремление к миру есть почти всегда - в частности, в твоем любимом ТНГ.

Цитировать
В пилоте не показали, что они полные аутсайдеры, у которых серая жизнь. Только, что их не признает "золотая молодежь".


ты, вроде, не так давно был школьником, чтобы делать вид, будто не понимаешь, что в том возрасте это практичски одно и тоже.

Цитировать
Ну, ты бы мог заметить, что до этих трех топиков (Бойцовский клуб, Прекрасная Аманда и Смотрим Старгейт с начала) я всегда спокойно спорил и признавал свои ошибки, если они имелись.

а ни фига подобного! чаще всего, ты просто прекращал спорить, оставаясь при своем мнении - эти топики тому подтверждение, потому что там всплыло уже много вопросов, о которых мы спорили, но прекратили. теперь ты опять на своей позиции, а вовсе не уступил, как хочешь показать.

Цитировать
А в этих топиках я изображаю тебя, т.к. ты всегда игноришь любые аргументы

не любые, а одни и те же, которые ты повторяешь 500 раз, игнорируя, когда я тебе говорю об их несостоятельности.

Цитировать
Я пофигистом заделался (в этом вопросе) только из-за того, что ты слепо защищаешь пилот Баффи и не видешь очевидного там треша, доказательство которого приводилось до этого сотни раз.

Блин, Дюк, я не защищаю пилот Баффи, потому что сам считаю его слабым. сколько раз еще тебе повторить, что я оспариваю только его трэшовость?! да, он не просто детский, а примитивно-банальный. и именно это, по сути, ты называешь трэшем. но в реальности трэш этими факторами не определяется.

Цитировать
Я уже говорил, что Лексс - не треш, т.к. сарказм/черный юмор нельзя воспринимать всерьез.

да? а по-моему, как раз трэш и нельзя воспринимать всерьез...

Цитировать
Значит примера не знаешь? Что и требовалось доказать

так тебе это требовалось доказать? ну, тогда я рад за тебя. мне как-то казалось, что спор не в этом...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #160 : 02:23 – 16.02.07 »
Во блин, чую здеся влазить меж двух огней опасно для жизни  ;D, затопчут и не заметят  :).




Оффлайн Джон_Крайтон

  • Пилот Farscape-1
  • Свои
  • *****
  • Откуда: где-то на Краю Вселенной
    Здесь с: 21:38 – 02.04.06
  • Сообщений: 428
  • До дому не подбросите?
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #161 : 02:31 – 16.02.07 »
Во блин, чую здеся влазить меж двух огней опасно для жизни  ;D, затопчут и не заметят  :).
гы, меня же заметили :))))
Я- Генри Восьмой,
я женат на вдове-соседке,
до меня у неё было семь мужей,
поэтому я - Генри Восьмой! (с) Ghost

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #162 : 02:41 – 16.02.07 »
Ну чтож, и я попробую  :). Давно-давно (лет 10 назад), я попал на показ Баффи и как-то он у мне сразу так не пошёл. Как мне кажется, из-за Гелар, ну не люблю я её, какая-то смазливенькая девчушечка валит на раз-два здоровых монстрин. А тут ещё эта Маша, которая вечно Петрова и Васечкина подставляла. Вообщем, как-то не склалося у меня с ними сразу  :). Вот такое у меня мнение  :imho  :).




Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #163 : 02:57 – 16.02.07 »
Цитировать
из-за Гелар, ну не люблю я её, какая-то смазливенькая девчушечка

так красодка же!  8)

Цитировать
валит на раз-два здоровых монстрин

ну, так это ж супер-сила у нее такая (например, Джессика из Героев тоже далеко не Терминатор). в чем был бы прикол, если Истребительницей был Мистер Вселенная после операции по смене пола? ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #164 : 03:29 – 16.02.07 »
Ну, не знаю, в этом смысле мне проще поверить в Зену  :).