Голосование

От какого сериала вас тошнит?

Pretender
5 (1.5%)
V
2 (0.6%)
Outer Limits
1 (0.3%)
SAAB
1 (0.3%)
Sliders
2 (0.6%)
Psi-Factor
5 (1.5%)
Stargate SG-1
7 (2.1%)
Stargate: Atlantis
11 (3.3%)
Lexx
14 (4.2%)
Buffy
19 (5.7%)
Charmed
20 (6%)
Angel
9 (2.7%)
First Wave
6 (1.8%)
Futurama
13 (3.9%)
Andromeda
11 (3.3%)
Invisible Man
2 (0.6%)
Dark Angel
4 (1.2%)
Dune
5 (1.5%)
Smallville
23 (6.8%)
Odyssey 5
3 (0.9%)
Quantum Leap
1 (0.3%)
Firefly
2 (0.6%)
BSG
6 (1.8%)
Dead Like Me
4 (1.2%)
4400
10 (3%)
Lost
16 (4.8%)
Supernatural
14 (4.2%)
Eureka
6 (1.8%)
Heroes
7 (2.1%)
Jericho
7 (2.1%)
Dresden Files
4 (1.2%)
Earth: Final Conflict
6 (1.8%)
Prison Break
8 (2.4%)
Dead Zone
4 (1.2%)
Star Trek: TNG
12 (3.6%)
Star Trek: TOS
11 (3.3%)
Enterprise
10 (3%)
Farscape
5 (1.5%)
Babylon 5
7 (2.1%)
Меня тошнит от сериалов вообще
2 (0.6%)
Меня тошнит от чтения таких длинных списков
31 (9.2%)

Проголосовало пользователей: 83

Автор Тема: Бойцовский клуб  (Прочитано 201344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #210 : 17:58 – 18.02.07 »
Дюк, давай я тебя научу доказывать. Когда нужно доказать, что некий объект соответствует определению, берут определение и показывают его выполнение. Есть другой способ: если известно, что объект обладает некими свойствами, но эти свойства не перечислены напрямую в определении, то нужно показать, что всякое свойство из определения влечет за собой какое-то из известных свойств объекта, а свойства объекта говорят о справедливости свойств определения.
ты не сделал ни того, ни другого. ты перечислил атрибуты пилота Баффи (с которыми я не спорю), но потом просто заявляешь 500 раз по кругу, что они соответствуют определению. это не доказательство! если я сейчас скажу, что Луна - это шарообразное небесное тело, следовательно - это Солнце, то, надеюсь, ни один дебил мне не поверит. так почему же мы должны верить твоим доводам без доказательства?
Я знаю как доказывать, что и сделал много раз. Пойдем уже по 501 кругу? :)

Цитировать
возможно, действительно неверный.
Wow. /me в шоке  :o :o :o
Цитировать
но тогда насколько в угоду тебе ушла в игнор вторая часть моего ответа. выходит, ты за 10 лет изменился не меньше Джексона...
Я не первый, кто вырывает часть из предложений ;) Я уже говорил, что этим спором я тебя пародирую :)

Цитировать
я-то все понял. понял, что доказывать ничего ты не хочешь, просто потому, что понимаешь, насколько тяжело доказать недоказуемое.  :P гораздо проще говорить "я все сказал, доказательство очевидно".
Или же ты в упор не видишь доказуемое, лишь потому, что не способен признать свою ошибку ;)

Цитировать
я сравнил? то есть, ты мне будешь рассказывать, что я думал. очень хорошо, оригинальный метод спора. повторю еще раз: я не сравнивал Собачье сердце с трэшем, хотя бы потому, что отлично знаю, когда было написано СС, и когда возник жанр трэша.
Точно также, как ты считаешь, что я не могу доказать только потому, что это недоказуемо.

Оффлайн dise

  • Тихий омут
  • Свои
  • *****
  • Откуда: ИЗРАИЛЬ
    Здесь с: 21:28 – 05.12.05
  • Сообщений: 706
  • В тихом омуте и Парагномики водяться....ВО
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #211 : 18:11 – 18.02.07 »
Цитировать
я сравнил? то есть, ты мне будешь рассказывать, что я думал. очень хорошо, оригинальный метод спора. повторю еще раз: я не сравнивал Собачье сердце с трэшем, хотя бы потому, что отлично знаю, когда было написано СС, и когда возник жанр трэша.

Точно также, как ты считаешь, что я не могу доказать только потому, что это недоказуемо.
Отправлено: Сегодня в 04:51:57 Автор: Duke13 
Прям теологический диспут.......А я жду момента когда Дюк начнет зашищать постулаты Лайта и наоборот Лайт Дюковские.ЗЫ ЧИТАТЬ ВЕСЕЛО xsorryНУ ПОДСТРИКАТЕЛЬ Я - ЧТО ПОДЕЛАТЬ. :imho xsorry xsorry
I VE SEEN THE FUTURE BROTHER IT IS  MURDER CAUSE I CAN. "History as we know it is a lie.\"
EVERYBODY KNOWS THAT THE DICE ARE LOADED
...завидую райским парадизикам дайса - сказал Лайт

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #212 : 19:01 – 18.02.07 »
Цитировать
То бишь запрещаешь тебя пародировать?

нет, только пародии не видно. видно, что ты этим прикрываешься, а на деле - это обычный ты.

Цитировать
Я знаю как доказывать, что и сделал много раз. Пойдем уже по 501 кругу?

нет. достаточно дать ссылку, где ты показываешь явное соответствие твоего определения общепринятому. вдруг, я и правда это не заметил...

Цитировать
Я не первый, кто вырывает часть из предложений

если ты имеешь в виду, что первым был я, то где? может, там, где не поленился найти цитату из другого топика с твоим истинным мнением про пилот В5?

Цитировать
Или же ты в упор не видишь доказуемое, лишь потому, что не способен признать свою ошибку


я способен признать ошибку, когда ошибка присутствует. но как я могу признать, что Баффи - это трэш, когда это неправда? понимаешь, в чем штука? Баффи - популярнейший сериал, трэш - достаточно востребованный жанр. если бы Баффи действительно была трэшем, наверное, это бы кто-то еще кроме тебя заметил. я вот сейчас ввел в гугл два слова - "Баффи" и "трэш" - и вот как-то мне не удалось найти ни одной цитаты, где Баффи называли бы трэшем. Нашел одно высказываение, где парень говорит, что по описанию Баффи похожа на трэш, но трэшем не является. Все остальное - рассказы о различных трэш-пародиях на Баффи. ну, было бы как-то странно делать трэ-пародию на трэш...
или я должен признать тот факт, что ты единственный на свете гениальный кинокритик и специалист по жанрам, который заметил то, что никто больше не видит?

Цитировать
Точно также, как ты считаешь, что я не могу доказать только потому, что это недоказуемо.

а почему же еще?
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #213 : 20:06 – 18.02.07 »
нет, только пародии не видно. видно, что ты этим прикрываешься, а на деле - это обычный ты.
"Обычный я" давно бы забил на этот спор :)

Цитировать
нет. достаточно дать ссылку, где ты показываешь явное соответствие твоего определения общепринятому. вдруг, я и правда это не заметил...
Ссылок я уже много раз давал.

Цитировать
если ты имеешь в виду, что первым был я, то где?
Блин, я ж замучаюсь искать в этом флуде...
Только перед этим ткни мне пожалуйста, где я проигнорировал вторую часть ответа в
Цитата: Light
знаешь, вот я, например, лягушек есть не пробовал - мерзкими они мне кажутся. но если я завтра попробую, и они мне понравятся, это ведь не будут говорить о смене моих вкусов...
Ибо на это я как раз и ответил
Цитата: Duke13
Пример твой неверный. Я нефантастику до этого смотрел, в том числе и "Друзья" - все это мне не нравилось.

Цитировать
может, там, где не поленился найти цитату из другого топика с твоим истинным мнением про пилот В5?
При чем здесь вообще пилот В5, если мы говорим про нефантастику и Друзей в данном конкретном случае?

Цитировать
я способен признать ошибку, когда ошибка присутствует. но как я могу признать, что Баффи - это трэш, когда это неправда? понимаешь, в чем штука? Баффи - популярнейший сериал, трэш - достаточно востребованный жанр. если бы Баффи действительно была трэшем, наверное, это бы кто-то еще кроме тебя заметил. я вот сейчас ввел в гугл два слова - "Баффи" и "трэш" - и вот как-то мне не удалось найти ни одной цитаты, где Баффи называли бы трэшем. Нашел одно высказываение, где парень говорит, что по описанию Баффи похожа на трэш, но трэшем не является. Все остальное - рассказы о различных трэш-пародиях на Баффи. ну, было бы как-то странно делать трэ-пародию на трэш...
Забавно, ввел в гугле тоже "Баффи" и "треш" и большинство было сказано, что Баффи - это треш.
Цитировать
или я должен признать тот факт, что ты единственный на свете гениальный кинокритик и специалист по жанрам, который заметил то, что никто больше не видит?
Ну, ты можешь признать что хочешь ;) Я тебя не заставляю.

Цитировать
а почему же еще?
В смысле почему? Почему ты не можешь признать факт того, что я прав? Откуда я знаю. Если бы знал, то спору посвятили бы намного меньше страниц :)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #214 : 01:36 – 19.02.07 »
Цитировать
Ссылок я уже много раз давал.

только не на то, на что я прошу. если бы такая ссылка существовала, ты бы ее дал, а не ссылался на мифическое "давал".

Цитировать
Только перед этим ткни мне пожалуйста, где я проигнорировал вторую часть ответа в


неееет! проигнорировал вторую часть ты не тут, а чуть раньше, где я напомнил тебе, что через два года после Сборов В5 тебе понравился, а сам Сбор два года назад по твоим же словам (когда В5 ты уже любил, судя по всему), впечатления снова не произвел.

Цитировать
При чем здесь вообще пилот В5, если мы говорим про нефантастику и Друзей в данном конкретном случае?

при том, что речь шла о том, насколько не соответствует твое нынешнее мнение о пилоте В5 исходному мнению, а про нефантастику и Друзей - это ты попытался тему сменить, а я не купился.

Цитировать
Забавно, ввел в гугле тоже "Баффи" и "треш" и большинство было сказано, что Баффи - это треш.

Дюк, если ты это "большинство" - ну, хотя бы штук 5 - кинешь сюда, я признаю, что был неправ и это мнение довольно распространено. я ввел еще раз, на этот раз использовав твое написание слова "треш", и снова не нашел упоминаний о том, что Баффи - это трэш. ну, кроме одного, где вместе с Баффи трэшем называют Вавилон 5 - думаю, это оригинальное мнение мы учитывать не будем...

Цитировать
Почему ты не можешь признать факт того, что я прав?

читай предыдущий абзац - признаю, если ты покажешь, что не одинок в своем мнение. все-таки этот спор (в отличие от соседнего) идет о довольно объективной характеристике - о принадлежности к жанру.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #215 : 10:17 – 19.02.07 »
только не на то, на что я прошу. если бы такая ссылка существовала, ты бы ее дал, а не ссылался на мифическое "давал".
Ну, если тебе эта ссылка не подходит, то это как-то уже не мои проблемы ;)

Цитировать
неееет! проигнорировал вторую часть ты не тут, а чуть раньше, где я напомнил тебе, что через два года после Сборов В5 тебе понравился, а сам Сбор два года назад по твоим же словам (когда В5 ты уже любил, судя по всему), впечатления снова не произвел.
И? Мы же уже говорили про смену вкусов и что в последнем пересмотре кое-что мне в пилоте понравилось.

Цитировать
при том, что речь шла о том, насколько не соответствует твое нынешнее мнение о пилоте В5 исходному мнению, а про нефантастику и Друзей - это ты попытался тему сменить, а я не купился.
То есть ты считаешь, что если когда-то мнение сформировалось, пускай лет 20 назад, то оно никогда измениться не может? Ты издеваешься что ли? :) Или правда в это веришь?  :o :o

Цитировать
Дюк, если ты это "большинство" - ну, хотя бы штук 5 - кинешь сюда, я признаю, что был неправ и это мнение довольно распространено. я ввел еще раз, на этот раз использовав твое написание слова "треш", и снова не нашел упоминаний о том, что Баффи - это трэш. ну, кроме одного, где вместе с Баффи трэшем называют Вавилон 5 - думаю, это оригинальное мнение мы учитывать не будем...
Сначала ты приведи ссылки, раз уж первым стал оперировать к мнению большинства, т.к. никак не можешь доказать недоказуемое (с) . ;)

Цитировать
читай предыдущий абзац - признаю, если ты покажешь, что не одинок в своем мнение. все-таки этот спор (в отличие от соседнего) идет о довольно объективной характеристике - о принадлежности к жанру.
Неужели ты можешь согласиться с мнением, только если его поддерживает большинство? Синдромом толпы болеешь? ;)
Завтра, надеюсь, хоть с вершины горы прыгать не будешь?  ;D

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #216 : 18:29 – 19.02.07 »
Цитировать
Ну, если тебе эта ссылка не подходит, то это как-то уже не мои проблемы


"эта" - это какая? та, которую ты давал на свой большой пост по пилоту? ну, мне не трудно, я не буду говорить "перечитывай", а просто повторю. там ты описывал свои параметры, которые тебе говорят о трэшовости. ты ни разу не пытался даже показать, что эти параметры соответствуют общепринятым. если я не прав, и действительно что-то пропустил, хватит толочь воду в ступе и просто дай ссылку.

Цитировать
И? Мы же уже говорили про смену вкусов и что в последнем пересмотре кое-что мне в пилоте понравилось.

Цитировать
То есть ты считаешь, что если когда-то мнение сформировалось, пускай лет 20 назад, то оно никогда измениться не может?


так никто и не возражает, что после офанатения Вавилоном в пилоте можно найти просто огромные плюсы. но сам по себе пилот, как первое знакомство с сериалом, воспринимается неудовлетворительно.

Цитировать
Сначала ты приведи ссылки, раз уж первым стал оперировать к мнению большинства, т.к. никак не можешь доказать недоказуемое


а вот это ты точно издеваешься. что именно "недоказуемое" я пытаюсь доказать? что Баффи - не трэш? думаю, тут достаточно зайти на любой из уважаемых теле- или кино-сайтов, чтобы убедиться, что к этому жанру сериал не относят. подсказать сайты?
http://imdb.com/title/tt0118276/ - указан жанр Action / Drama / Fantasy / Horror
http://www.tv.com/buffy-the-vampire-slayer/show/10/summary.html?q=Buffy&tag=search_results;more;0 - жанр Science-Fiction, Action/Adventure
думаю, этих двух монстров вполне достаточно. впрочем, список можно и продолжить.
или ты мне предлагаешь найти сайты, где написано, что Баффи - не трэш? знаешь, тогда я тебя попрошу найти сайты, где объясняется, что кошка - это не хомячок. хотя... как ни странно, один сайт, где написано как раз требуемое я тоже нашел:
http://hozvo.livejournal.com/tag/%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F+%D1%82%D1%80%D1%8D%D1%88

Цитировать
Неужели ты можешь согласиться с мнением, только если его поддерживает большинство? Синдромом толпы болеешь?


И при чем здесь синдром толпы? я уже сказал, мы сейчас ведем речь о принадлежности сериала к жанру. это достаточно объективная характеристика, потому что жанр не сегодня родился, и его представителей - уйма (правда, не в сериальной форме).  поэтому с таким мнением можно согласится, только если его поддерживает большинство специалистов в данной области, или хотя бы автор.
или, скажем, ты признаешь факт, что в 1812 году была Бородинская битва, только потому, что болеешь синдромом толпы?
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Delenn

  • Минбарский Миротворец
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:04 – 15.05.05
  • Сообщений: 460
  • Forever and one
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #217 : 19:07 – 19.02.07 »
А Баффи -  Science-Fiction? Wow :o
Action / Drama / Fantasy / Horror /Adventure - без вопросов. Но чтоб Science-Fiction?..
Wow :o

Это я ни на чью точку зрения не склоняюсь :))) Это я так, удивляюсь :)

ЗЫ.  А как по мне, пилот Вавилона ни до, ни после офанатения без слез смотреть низзя.
say it, if it worth saving me

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #218 : 19:14 – 19.02.07 »
Цитировать
А Баффи -  Science-Fiction? Wow

Дел, ну, а америкосов sci-fi эквивалентен нашей "фантастике", а не "научной фантастике". хотя 4-ый сезон - почти сай-фай...

Цитировать
ЗЫ.  А как по мне, пилот Вавилона ни до, ни после офанатения без слез смотреть низзя.

ну, дык само собой. но плюс-то все равно найти можно, если оч. искать. ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #219 : 19:39 – 19.02.07 »
"эта" - это какая? та, которую ты давал на свой большой пост по пилоту? ну, мне не трудно, я не буду говорить "перечитывай", а просто повторю. там ты описывал свои параметры, которые тебе говорят о трэшовости. ты ни разу не пытался даже показать, что эти параметры соответствуют общепринятым. если я не прав, и действительно что-то пропустил, хватит толочь воду в ступе и просто дай ссылку.

А меня еще обвиняют, что я по кругу хожу :)

Цитировать
так никто и не возражает, что после офанатения Вавилоном в пилоте можно найти просто огромные плюсы. но сам по себе пилот, как первое знакомство с сериалом, воспринимается неудовлетворительно.

Дык, я и не спорил, что пилот В5 удачный или неудачный. Я сразу сказал, что он оставляет желать лучшего. Спор был о том, что есть ли там завязка и о том, что я к пилоту сейчас лучше отношусь. Ты с этим споришь?

Цитировать
а вот это ты точно издеваешься. что именно "недоказуемое" я пытаюсь доказать? что Баффи - не трэш?

Ты называешь недоказумемым то, что Баффи - треш. Я называю недоказумемым то, что ты не можешь доказать обратного.
Цитировать
думаю, тут достаточно зайти на любой из уважаемых теле- или кино-сайтов, чтобы убедиться, что к этому жанру сериал не относят. подсказать сайты?
http://imdb.com/title/tt0118276/ - указан жанр Action / Drama / Fantasy / Horror

Посмотри на список жанров imdb - там жанра Trash нет.
Цитировать
http://www.tv.com/buffy-the-vampire-slayer/show/10/summary.html?q=Buffy&tag=search_results;more;0 - жанр Science-Fiction, Action/Adventure
думаю, этих двух монстров вполне достаточно. впрочем, список можно и продолжить.

Тоже самое. Жанра Trash в списке категорий нет.

Цитировать
или ты мне предлагаешь найти сайты, где написано, что Баффи - не трэш? знаешь, тогда я тебя попрошу найти сайты, где объясняется, что кошка - это не хомячок. хотя... как ни странно, один сайт, где написано как раз требуемое я тоже нашел:
http://hozvo.livejournal.com/tag/%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F+%D1%82%D1%80%D1%8D%D1%88

Никаких аргументов в пользу нетрешовости Баффи не приводится, след-но, не считается.

Цитировать
И при чем здесь синдром толпы? я уже сказал, мы сейчас ведем речь о принадлежности сериала к жанру. это достаточно объективная характеристика, потому что жанр не сегодня родился, и его представителей - уйма (правда, не в сериальной форме).  поэтому с таким мнением можно согласится, только если его поддерживает большинство специалистов в данной области, или хотя бы автор.
или, скажем, ты признаешь факт, что в 1812 году была Бородинская битва, только потому, что болеешь синдромом толпы?

И сновы ты путаешь слона с обезьяной или как там говорится.
Бородинская битва произошла в 1812 году - это факт. Но скажем наличие солдат из различных европейских стран в армии Наполеона говорит об интернациональности армии. Но кто-то может с этим не согласиться.
Тоже самое и с Баффи. Баффи играет SMG - это факт. Я утверждаю, что пилот Баффи - трешовый. Ты с этим не соглашаешься.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #220 : 19:17 – 20.02.07 »
Цитировать
Я сразу сказал, что он оставляет желать лучшего. Спор был о том, что есть ли там завязка и о том, что я к пилоту сейчас лучше отношусь. Ты с этим споришь?


нет, с этим я не спорю. это ты спорил с тем, что пилот не всегда является определяющим фактором для качества всего сериала. первое предложение из цитаты говорит о том, что ты с этим согласен. значит, я не понимаю, о чем мы тут спорим...

Цитировать
Я называю недоказумемым то, что ты не можешь доказать обратного.


Конечно, то, что я не могу доказать обратного - недоказуемо. просто потому, что я уже много раз доказывал, что могу. только ты игноришь всё.

Цитировать
Посмотри на список жанров imdb - там жанра Trash нет.


зато есть в списке ключевых слов. вот примеры трэша с imdb:
http://imdb.com/title/tt0295640/keywords
http://imdb.com/title/tt0316480/keywords
http://imdb.com/title/tt0239381/keywords

Цитировать
Тоже самое. Жанра Trash в списке категорий нет.


вполне возможно, что и нет - лень идти искать, у меня он грузится медленно. просто трэш на телевидении представлен мало, так что вполне логично, что нет - любой сериал с элементами трэша легко можно отнести в какую-то более распространнную категорию.

Цитировать
Никаких аргументов в пользу нетрешовости Баффи не приводится, след-но, не считается.


Дюк, я тебе уже сказал: глупо ждать развернуто доказательства факта, который в доказательстве не нуждается. повторяю: думаешь, существует много трактатов на тему "почему кошка - не хомячок"?
и, заметь, я, несмотря на абсурдность того, доказательство чего ты хочешь получить, хоть попытался это сделать. ты же заявил, что нашел кучу ссылок, где Баффи называют трэшем, но вот ни одной из них до сих пор не привел. думаю, тут всем понятно, что ты просто соврал, и ссылок таких не существует. просто потому, что Баффи - не трэш.

Цитировать
Тоже самое и с Баффи. Баффи играет SMG - это факт. Я утверждаю, что пилот Баффи - трешовый. Ты с этим не соглашаешься.


это ты путаешь объективное с необъективным. принадлежность жанру - характеристика объективная. можно спорить о качестве актерской игры и сюжетных линий, удачности кастинга, прописанности характеров т.д. но жанр становится предметом споров очень редко, чаще всего, если речь идет о хождении по грани или рождении чего-то нового. жанр Баффи споров не вызывал никогда - чему подтверждение то, что ты не смог найти ссылок, утверждавших бы, что Баффи - трэш.  :P
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #221 : 21:40 – 20.02.07 »
нет, с этим я не спорю. это ты спорил с тем, что пилот не всегда является определяющим фактором для качества всего сериала. первое предложение из цитаты говорит о том, что ты с этим согласен. значит, я не понимаю, о чем мы тут спорим...

Ага, мы спорили о том, является ли пилот всегда определяющим фактором для сериала?
Ок. Начнем с того, что The Gathering - лишь первый пилот. Midnight on the Firing Line - второй, который был снят спустя год после Сборов и отлично рассказывающий вселенную В5. С таким же успехом фильм "Баффи"(1992 год) - истинный пилот к сериалу. Или скажем, "Клетка" (1964 год) - пилот к ТОСу.
Далее. Даже если брать пилот "Сборы", то он неудачный, да, но снова - положительные черты в нем есть и вселенную загадок В5 он тоже показал.  В пилоте Баффи меня абсолютно ничего не привлекло, след-но, и в сериале ничего не будет привлекать, пусть хоть в 100 раз все улучшат.

Цитировать
Конечно, то, что я не могу доказать обратного - недоказуемо. просто потому, что я уже много раз доказывал, что могу. только ты игноришь всё.

Пройдемся еще по одному кругу? В итоге получается, что мы друг друга игнорируем.

Цитировать
зато есть в списке ключевых слов. вот примеры трэша с imdb:
http://imdb.com/title/tt0295640/keywords
http://imdb.com/title/tt0316480/keywords
http://imdb.com/title/tt0239381/keywords

И чего? Приведи примеры сериала, где встречаются trash. Сериалы от фильмов немного отличаются.

Цитировать
вполне возможно, что и нет - лень идти искать, у меня он грузится медленно. просто трэш на телевидении представлен мало, так что вполне логично, что нет - любой сериал с элементами трэша легко можно отнести в какую-то более распространнную категорию.

Типа Horror как Баффи? :)

Цитировать
Дюк, я тебе уже сказал: глупо ждать развернуто доказательства факта, который в доказательстве не нуждается. повторяю: думаешь, существует много трактатов на тему "почему кошка - не хомячок"?

Ну ты знаешь, для меня "почему кошка - не хомячок" эквивалентно фразе "почему Баффи - треш".
Цитировать
и, заметь, я, несмотря на абсурдность того, доказательство чего ты хочешь получить, хоть попытался это сделать. ты же заявил, что нашел кучу ссылок, где Баффи называют трэшем, но вот ни одной из них до сих пор не привел. думаю, тут всем понятно, что ты просто соврал, и ссылок таких не существует. просто потому, что Баффи - не трэш.

Ок, не знал, что нужно было еще после твоего неудачного доказательства (и заметь, что ты соврал насчет большинства ссылок) приводить свой.
http://forums.ag.ru/?board=fps&action=display&s=0&num=1081081044&start=475 (Ответ #497 - не знаю как на том форуме отдельную ссылку делать).

Цитировать
это ты путаешь объективное с необъективным. принадлежность жанру - характеристика объективная. можно спорить о качестве актерской игры и сюжетных линий, удачности кастинга, прописанности характеров т.д. но жанр становится предметом споров очень редко, чаще всего, если речь идет о хождении по грани или рождении чего-то нового.

Я никогда не говорил, что жанр - субъективная характеристика, напротив, утверждаю, что пилот Баффи - треш и ничего другое. Пример с интернациальной армией Наполеона - ответ да, армия была интернациональная. Но кто-нибудь обязательно упреться и начнет доказывать обратное, как в твоем случае.
Цитировать
жанр Баффи споров не вызывал никогда - чему подтверждение то, что ты не смог найти ссылок, утверждавших бы, что Баффи - трэш.  :P

Смотри выше.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #222 : 22:17 – 20.02.07 »
Цитировать
И чего? Приведи примеры сериала, где встречаются trash. Сериалы от фильмов немного отличаются.


да я уже тебе сказал, что трэш на ТВ - большая редкость. для меня Лексс - отчасти трэш, но я не буду это доказывать с таким рвением, как ты про Баффи, просто потому, что некоторые элементы трэшовости еще не говорят о принадлежности к жанру. других сериалов, близких к этому жанру я просто не знаю. подозреваю, что их просто не существует. хотя бы потому, что сериал - массовый, попсовый жанр, а трэш - нет.

Цитировать
Типа Horror как Баффи?


для детского сериала - это ужасы, конечно.

Цитировать
Ну ты знаешь, для меня "почему кошка - не хомячок" эквивалентно фразе "почему Баффи - треш".


тогда количество ссылок в гугле по этому запросу было бы эквивалентно количеству на "кошка - домашнее животное". однако, это не так.

Цитировать
Ок, не знал, что нужно было еще после твоего неудачного доказательства (и заметь, что ты соврал насчет большинства ссылок) приводить свой.


насчет чего я соврал? в двух был список жанров и ключевых слов без трэша. в третьей - прямое утверждение "баффи - не трэш". где соврал?

Цитировать
http://forums.ag.ru/?board=fps&action=display&s=0&num=1081081044&start=475 (Ответ #497 - не знаю как на том форуме отдельную ссылку делать).


ага, нашел все-таки одну, да? заметь, я три тебе ссылки дал. ;) а для завершения спора с признанием уместности твоего мнения я просил 5...
теперь по ссылке. во-первых, там тоже только голословное замечание, что ты отмел в моем примере. во-вторых, в том же предложении Трэшем называют Шпионку - тоже интересное мнение... в-третьих, ты читал, какие бурные обсуждения там начались после этого замечания? не намного слабее наших... в-четвертых, там дальше в теме и Друзья трэшем оказываются. в общем, хорошую ссылку ты нашел.  ;D
тем не менее, повторюсь: 5 даже таких ссылок мне было бы достаточно.

Цитировать
Я никогда не говорил, что жанр - субъективная характеристика, напротив, утверждаю, что пилот Баффи - треш и ничего другое.


если это объективная характеристика, то почему так трудно найти этому признанное подтверждение? если бы мне понадобилось доказать, что Баффи - это фэнтези и драма, то подтверждение я нашел бы легко - вот это объективные жанры.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #223 : 23:13 – 20.02.07 »
да я уже тебе сказал, что трэш на ТВ - большая редкость. для меня Лексс - отчасти трэш, но я не буду это доказывать с таким рвением, как ты про Баффи, просто потому, что некоторые элементы трэшовости еще не говорят о принадлежности к жанру. других сериалов, близких к этому жанру я просто не знаю. подозреваю, что их просто не существует. хотя бы потому, что сериал - массовый, попсовый жанр, а трэш - нет.
Ясно, снова ни к чему не пришли. И мнение большинства тебе не помогает в данном случае.

Цитировать
тогда количество ссылок в гугле по этому запросу было бы эквивалентно количеству на "кошка - домашнее животное". однако, это не так.
Ну, ты еще не смог привести множество примеров, где говорилось, что Баффи - не треш.

Цитировать
насчет чего я соврал? в двух был список жанров и ключевых слов без трэша. в третьей - прямое утверждение "баффи - не трэш". где соврал?
Соврал насчет того, что в большинстве ссылок Баффи - не треш. Ты же смог привести только одну адекватную.

Цитировать
ага, нашел все-таки одну, да? заметь, я три тебе ссылки дал. ;)
Напомню, что первые две ссылки не считаются в виду отсутствия жанра Trash вообще так такого на тех сайтах.
Цитировать
а для завершения спора с признанием уместности твоего мнения я просил 5...
А я перед этим просил тебя привести ссылки и ты, кроме неаргументированного одного сообщения, ничего не смог привести. Также я и ответил таким же постом.
Цитировать
теперь по ссылке. во-первых, там тоже только голословное замечание, что ты отмел в моем примере.
См. выше.
Цитировать
во-вторых, в том же предложении Трэшем называют Шпионку - тоже интересное мнение...
И что? В твоей ссылке автор тоже не приводил примеры треша.
Цитировать
в-третьих, ты читал, какие бурные обсуждения там начались после этого замечания? не намного слабее наших...
То бишь если с мнением человека никто не согласен, то оно априори неверно? Ужас.
Цитировать
в-четвертых, там дальше в теме и Друзья трэшем оказываются. в общем, хорошую ссылку ты нашел.  ;D
А это не имеет значение, т.к. главные слова уже были сказаны, что Баффи - треш. Я думаю, если ты будешь продолжать упираться и игнорировать все аргументы, то мы тоже придем к чему-нибудь интересному.
Цитировать
тем не менее, повторюсь: 5 даже таких ссылок мне было бы достаточно.
А я снова повторюсь - приведи мне сначала 5, точнее уже 4 ссылки.

Цитировать
если это объективная характеристика, то почему так трудно найти этому признанное подтверждение? если бы мне понадобилось доказать, что Баффи - это фэнтези и драма, то подтверждение я нашел бы легко - вот это объективные жанры.
Я тебе уже приводил ссылку. Как минимум 2 человека, включая меня, считают пилот Баффи - трешом, след-но, это уже объективная точка зрения.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #224 : 15:28 – 22.02.07 »
Цитировать
Ясно, снова ни к чему не пришли. И мнение большинства тебе не помогает в данном случае.

не понял. какое мнение большинства?

Цитировать
Соврал насчет того, что в большинстве ссылок Баффи - не треш.

оригинально. я соврал в том, чего не говорил...  ::) дай, плиз, цитату, где я сказал, что "в большинстве ссылок Баффи - не треш". чтобы тебе долго не искать, я напомню, что на самом деле было сказано:

Цитата: Light
мне не удалось найти ни одной цитаты, где Баффи называли бы трэшем.

почувствуйте разницу, что называется...

Цитировать
Напомню, что первые две ссылки не считаются в виду отсутствия жанра Trash вообще так такого на тех сайтах.

напомню, что ссылку на imdb я реабилитировал, потому как ключевое слово trash в этой базе присутствует, а списке ключевых слов по Баффи его нет.

Цитировать
А я перед этим просил тебя привести ссылки и ты, кроме неаргументированного одного сообщения, ничего не смог привести.

снова врешь. я просил первым. ты же, наоборот, утверждал, что мнение большинства тут не критерий.

Цитировать
И что? В твоей ссылке автор тоже не приводил примеры треша.

зато в твоей приводил, причем очень оригинальные!

Цитировать
То бишь если с мнением человека никто не согласен, то оно априори неверно? Ужас.

ну, как бы это ни было ужасно, но это почти так. если с мнением человека никто не согласен, то этот человек либо дебил, либо гений. дебилом я тебя не считаю, но, возможно, ты считаешь себя гением?  :o

Цитировать
А это не имеет значение, т.к. главные слова уже были сказаны, что Баффи - треш.

если бы это не имело значения, этим бы приемом не пользовались адвокаты в судах: чтобы снизить ценность основных показаний свидетеля, они ставят под вопрос его суждения по побочным вопросам.

Цитировать
Ну, ты еще не смог привести множество примеров, где говорилось, что Баффи - не треш.

Дюк, неужели ты действительно не понимаешь, что обратное утверждение найти труднее прямого, просто потому, что некоторые прямые утверждения по какой-то причине никому в голову не приходит отрицать? (поясняю: по определению, обратное утверждение - это утверждение с отрицанием, то есть с "не" - на случай, если ты опять захочешь передернуть.) если же прямое утверждение найти трудно, то это означает, что оно настолько абсурдно, что и в голову никому не приходило.
поэтому если ты не можешь привести множество примеров, где Баффи называют трэшем, то я тем более не смогу найти отрицание этого. отрицание не может возникнуть само по себе, когда нет прямого утверждения!

Цитировать
А я снова повторюсь - приведи мне сначала 5, точнее уже 4 ссылки.

ну, во-первых, ты не повторяешься, а говоришь это впервые. во-вторых, Дюк, а зачем мне это делать? ты же сказал, что для тебя мнение большинства не имеет значения просто потому, что ты не считаешь принадлежность к жанру объективной характеристикой. это утверждение может казаться смешным и спорным, но оно логично. не логично после него все-таки требовать мнение большинства - просто потому, что оно ровным счетом ничего не будет значить. у меня же все наоборот: я считаю жанр объективной характеристикой, поэтому могу взывать к мнению большинства. так воспользуйся этим и докажи свою правоту!

теперь по сути предложения. во-первых, в мою пользу работает и твоя сслылка, поскольку автор следующего поста отрицает, что Баффи - трэш. во-вторых, ссылка на imdb вполне корректна. а в качестве оставшися двух мнений я тебе напомню, что, например, Ви, Энджи, Ли, Сер не согласны с тем, что Баффи - трэш. по-моему, это уже намного больше 5 мнений...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P