Автор Тема: Что мы знаем о Будонгах?!  (Прочитано 9531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kraiden

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Оренбург
    Здесь с: 01:04 – 01.05.06
  • Сообщений: 375
  • А причем здесь Крэкеры?
Мне вот стало интересно, кто такие эти будонги и все что с ними связано!??
А то в сериале о них так мало сказано!
Design by Kraiden

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Что мы знаем о Будонгах?!
« Ответ #1 : 17:38 – 28.07.06 »
О будонгах мы знаем мало. Они всего в двух сериях встречаются. Во-первых, это Дом на останках, где Крайтон со товарищи пытаются найти мясо для цветущей Заан, а во-вторых, это Зеленоглазый монстр, где Талина проглатывает живой будонг.
Вот что известно из Дневничка Крайтона.

 Будонги - огромные, живущие в космосе существа, гораздо большие, чем Левиафаны, и гораздо менее приятные. Один встреченный Талином расположился на обломках камней и льда в планетарных кольцах. Правда, они должны были только поддерживать девичью фигуру будонга. Но что было действительно лакомым кусочком, который он мечтал задушить в электромагнитном соке желудка, так это Талин. Я не уверен, что знаю, почему будонги мечтают об источниках электромагнитных волн, хотя простые скалы, очевидно, обеспечивают им достаточное питание (раз уж коснулись этого, то cкажу, я тоже не уверен, что знаю, почему я мечтаю о картошке фри, хотя пищевые кубики, очевидно, обеспечивают мне достаточное питание).

Это может быть связано с ведущей ролью, которую электромагнетизм играет в организме будонга. Так же, как мое тело полагается на цепочку мускульных сокращений для того, чтобы протолкнуть пищу по моему пищеводу в желудок, будонг имеет мощный электромагнитный поток, который выполняет подобную функцию. Тогда вместо того, чтобы использовать кислые пищеварительные соки, будонг создает настолько высокую температуру, чтобы превратит в жидкость то, что он проглотил - даже если это гибрид боевого корабля Миротворцев и Левиафана.

Учитывая их аппетиты, это здорово, что будонги - редкость. Хотя не могу сказать, что в мертвом будонге я провел время лучше, чем в живом.

Как только будонг умирает, его кости становятся источником ценных кристаллов ногелти. Шахтеры устраивают лагерь в гниющем теле, чтобы искать кристальные жилы.

В духе настоящего Дикого Запада лагерь, который мы посетили, управлялся самым большим и самым гадким шахтером. Повсюду были насилие и азартные игры, и, так как кристаллы - единственная валюта, никогда не узнаешь, какой случайный шахтер получил шанс разбогатеть.

Если все это кажется вам слишком простым, то знайте: гниющая плоть будонга сама по себе ядовита. Кроме того, тело наводняют кидвы - дикие четырехногие плотоядные животные, которые любят поохотиться на шахтеров и особенно на людей-астронавтов. Понятия не имею, как кидва первоначально попала в тело будонга. Возможно, первые шахтеры привезли их с собой, и они распространились. Или, возможно, в результате причудливой эволюции, кидвы - естественно появляющиеся паразиты будонга. Я никогда не узнаю это наверняка, потому что не собираюсь проводить исчерпывающее научное исследование о причинах присутствия кидвы в теле будонга в период его разложения… Хотя это была бы офигенная тема для диссертации, если кому-то интересно.

Оффлайн Kraiden

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Оренбург
    Здесь с: 01:04 – 01.05.06
  • Сообщений: 375
  • А причем здесь Крэкеры?
Re: Что мы знаем о Будонгах?!
« Ответ #2 : 17:58 – 28.07.06 »
Интересно, а есть ли у них родной мир!?
Почему они такие большие?
Design by Kraiden

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Что мы знаем о Будонгах?!
« Ответ #3 : 18:12 – 28.07.06 »
Мутация какая-то. Хм... А может, они неудавшиеся Левиафаны? Левиафонов же создали, а сначала, преджположим, сделали будонгов, но в них летать было неудобно, поэтому от них отказались и придумали Левиафанов - добрых и почти смирных.

Оффлайн Kraiden

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Оренбург
    Здесь с: 01:04 – 01.05.06
  • Сообщений: 375
  • А причем здесь Крэкеры?
Re: Что мы знаем о Будонгах?!
« Ответ #4 : 18:14 – 28.07.06 »
Очень даже может быть - Генетический эксперимент?
Design by Kraiden

Оффлайн Kraiden

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Оренбург
    Здесь с: 01:04 – 01.05.06
  • Сообщений: 375
  • А причем здесь Крэкеры?
Re: Что мы знаем о Будонгах?!
« Ответ #5 : 18:58 – 28.07.06 »
По идее, о них должны знать Айделонцы! ???
Design by Kraiden

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Re: Что мы знаем о Будонгах?!
« Ответ #6 : 21:05 – 28.07.06 »
Хм, а почему мутация - просто такой вот огромный-преогромный зверь :) А родной мир у них есть вряд ли - они ни в одном просто не поместятся. Ну в смысле один, может, и поместится, может даже два, но популяция будонгов... Я так думаю, у них есть родные ареалы обитания. Может, они держатся в них прайдами, как львы и другие крупные хищники. :)

Оффлайн Kraiden

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Оренбург
    Здесь с: 01:04 – 01.05.06
  • Сообщений: 375
  • А причем здесь Крэкеры?
Re: Что мы знаем о Будонгах?!
« Ответ #7 : 21:39 – 28.07.06 »
А где вот?
Неизученные территории? Там вроде их не встречали!
Интересно ,у них что-то типа сознания или наподобие него?
Design by Kraiden

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Что мы знаем о Будонгах?!
« Ответ #8 : 11:06 – 29.07.06 »
А еще интересный вопрос, есть ли у будонгов дети? Просто я себе две такие разнополые махины рядом с трудом представляю. Ну скажите, что у меня извращенное сознание...

Оффлайн Kraiden

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Оренбург
    Здесь с: 01:04 – 01.05.06
  • Сообщений: 375
  • А причем здесь Крэкеры?
Re: Что мы знаем о Будонгах?!
« Ответ #9 : 11:19 – 29.07.06 »
А еще интересный вопрос, есть ли у будонгов дети? Просто я себе две такие разнополые махины рядом с трудом представляю. Ну скажите, что у меня извращенное сознание...
Да скорее всего есть! А как тогда они появляются на свет?:)
А может есть где-то колония маленьких будонгчиков:)
Но мне кажется они рождаются очень редко, а живут очень долго, иначе столько бы их было, а встретились только 2 образца.
Design by Kraiden

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Что мы знаем о Будонгах?!
« Ответ #10 : 16:12 – 29.07.06 »
А может, они яйца откладывают где-нибудь в космосе? Или почкуются? мы ж даже не знаем, живородящие ли они. Вообще, странная форма жизни. Способная существовать в вакууме. Левиафаны, конечно, тоже могут, но левиафаны строго говоря, не вполне форма жизни. Они ведь созданны искусственно и по структуре своей биомеханодиды. Или их действительно тоже кто-то создал? Правда, кто и зачем стал бы их создавать... 
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Kraiden

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Оренбург
    Здесь с: 01:04 – 01.05.06
  • Сообщений: 375
  • А причем здесь Крэкеры?
Re: Что мы знаем о Будонгах?!
« Ответ #11 : 17:44 – 29.07.06 »
Может они тоже что-то делают полезное!
Почему они реагриут именно на электро-магнитное излучение и ни на что больше!
А почкуются?-а где их "гнездо"!?
Design by Kraiden