Автор Тема: Кто мы, где мы, почему мы?..  (Прочитано 296302 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #75 : 03:07 – 13.05.06 »
ну, и я добавлю свои пять копеек в разбор полетов. ;)

Цитировать
Кто-то тут хотел прочесть оду обо мне? – Получите, распишитесь, друзья мои


Я, я! автограф выслать факсом или по мылу сойдет?

Цитировать
И, Лайт, пеняй на себя, посмотрим кто тут больше всех по древу растекается)).

да уж... мне еще учиться и учиться...  :o ::) безоговорочно уступаю пальму первенства.  _kiss_

Цитировать
Читаем и перечитываем, как говорится.

ой, нет, перечитывать - это я не лю.

Цитировать
От Лукьяненко никуда не денешься.

неправда, я же деваюсь. не нравится он мне - вот и не читаю... ну, разве что Дозоры и еще кое-что по мелочи. мне просто совершенно не катит его эмоциональная сухость. ладно еще, это нормально проходит для авторов среднего пошиба, от которых большего и не ждешь, но у Лукьяненко фантастическая составляющая практически всегда на высоте, поэтому тот диссонанс, который возникает из-за слабо прописанных эмоций и чувств, лично мне мешает его нормально читать.

Цитировать
Я обожаю сериал как формат в целом. И в кино, и в книгах.

вот это сразу видно теперь - наш человек! :)
только из новых наших фантастов я бы отметил в этом плане Звягинцева с его бесконечным сериалом "Одиссей покидает Итаку" - первые романы весьма и весьма недурны, правда, потом все приедается. вероятно, впрочем, это из-за того, что я всё, что смог на тот момент найти, прочитал одним махом за пару месяцев. теперь вот уже больше года перерыв, и, говорят, что-то новое вышло. надо почитать, может, опять нормально покатит.

Цитировать
Более конкретно о ТВ-сериалах:  из наиболее уважаемых и обожаемых мною сейчас – БСГ, Лост и Файрфлай (с Серенити).

ну, тут я, в общем, присоединяюсь к вопросу лисы, а от себя добавлю: а чего ж мы тебя в лостовской теме не видим? там тоже обсуждение пришпорить можно. ;)

Цитировать
Плезантвиль про то, как брат с сестрой с помощью пульта дистанционного управления попадают в стерильный мир черно-белого сериала пятидесятых, в городок Плезантвиль.

наркотически гипнотизирующий фильмец! терпеть не могу ничего пересматривать-перечитвать, а его сколько раз по ТВ показывали, столько и смотрел. вот даже когда не собирался этого делать, как-то само-собой канал переключался и уже руки пульт тронуть не могли... эх, тоже что ли ДВД поискать...

Цитировать
Лиса, аналогично,  - могу быть заезженной пластинкой))).

а чего сразу лиса-то? тут, я так понимаю, уже пора конкурс зануд проводить! (но я все равно победю!)  :P

Цитировать
Только люди (ну в человеческой это натуре – все сравнивать) могут до такого додуматься. Это все равно что сравнивать желе фруктовое и мороженое крем-брюле.


да ладно тебе! все нормально сравнивается. естесно, фруктовое желе вкуснее.  :imho вообще терпеть не могу крем-брюле. вот если ты пломбир написала, я б еще задумался...
да и не только люди сравнивают - у животных тоже всегда есть предпочтения.

Цитировать
Всяко лучше и интереснее, чем какое-нибудь рагу или плов.


Убийца! Убила меня, убила, убила! плов - это мняка, он даже произведением искусства может быть, если его опытный человек готовит. ты, наверное, настоящего плова никогда не ела!  :o а рагу - так это просто полет фантазии - конечно, редко бывает оно так вкусно, как плов, зато готовить его проще и есть простор для кулинарных изысков.
но насчет салатиков - это да, это вкусно. короче, теперь с тебя еще рецепт твоего любимого салата в соответсвующую тему. ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #76 : 04:45 – 13.05.06 »
Из зарубежных авторов люблю
Лоис МакМастер Буджолд, она одна из наиболее популярных современных писателей НФ, знаменита своей «Сагой о Форкосиганах» - циклом романов, большей частью посвященных приключениям Майлза Форкосигана, сына высокопоставленного аристократа с милитаризированной планеты Барраяр.
А я щаз аж пять рублей добавлю:
Это мой любимый цикл. Я даже (почти) все книжки купил. Никакой электроники, все на бумаге. Иногда запоем перечитываю.

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #77 : 08:57 – 13.05.06 »
Цитировать
чего сразу лиса-то? тут, я так понимаю, уже пора конкурс зануд проводить! (но я все равно победю!) 

У кого-то проснулась ревность и обнаружилась мания величия ;D ;D :imho
Цитировать
естесно, фруктовое желе вкуснее.
Не скажи, вкуснее пломбир с орехами ;)
Цитировать
убила! плов - это мняка, он даже произведением искусства может быть
Я тебя поддержу. Особенно, когда плов приготовил не ты сам ;) Салатик настрогать всё же быстрее.

Цитировать
А я щаз аж пять рублей добавлю:
Это мой любимый цикл. Я даже (почти) все книжки купил
Кто-нить в книги пойдёт? 2770510
Вопрос знатокам (Старика не считаем, если он в оригинале читал): перевод везде одиноковый или ориентироваться на какого-то определённого переводчика?
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #78 : 09:21 – 13.05.06 »
Кто-нить в книги пойдёт? 2770510
Вопрос знатокам (Старика не считаем, если он в оригинале читал): перевод везде одиноковый или ориентироваться на какого-то определённого переводчика?
А я не мазохист, я в переводе читаю. У меня только перевод от АСТ, а они, вроде как, не особо напрягают моСК. По крайней мере, имена они перевели коряво.

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #79 : 09:36 – 13.05.06 »
Да фиг имена, мне сам стиль. Читаемо? А то щаз этих переводчиков, как... в общем, много и иногда такое попадается, что плюешься через два слова. Давайте всё, кто читал, скажут, вдруг только один вариант, мне не думать лишний раз :) Можно даже пару предложений из первой книги привести, у меня она кажется в электронном виде есть. в любом случае, как перевод - не достает сильно? Читается легко? (сраниваю с классическими образчиками, хороший язык, не сильно загруженный "шипка умными" словами)
А на счёт имён, так я вот не могу найти ни одного перевода ВК, гд бы мне нравился перевод имён персов.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #80 : 09:41 – 13.05.06 »
Читается очень легко, несмотря на ляпы. Я эти книги глотал, как горячие пирожки. Нет. Как холодное пиво.  ;D

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #81 : 10:33 – 13.05.06 »
Ага, АСТ, запомнила, жду остальных. (просто не помню, есть у нас вообще в продаже, а если есть, вдруг от другого издателя :(
И пирожки лучше :)
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #82 : 10:39 – 13.05.06 »
Ууууу, редиски и тут на флудили. Есть же тема отдельная в Хайнирии про книжки, называется "Книга - лучший подарок" - http://www.farscape.ru/forum1/index.php?topic=116.0

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #83 : 12:45 – 13.05.06 »
А ты видела, как я их всех туда гнала? не идуть, присиделись, понимашшш.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #84 : 18:21 – 13.05.06 »
Цитировать
естесно, фруктовое желе вкуснее.
Не скажи, вкуснее пломбир с орехами ;)

а кто спорит? да если б там был пломбир с орехами - нафига мне ваше желе?

Цитировать
Я тебя поддержу. Особенно, когда плов приготовил не ты сам ;) Салатик настрогать всё же быстрее.

ну, и я тебя поддержу - сам плов готовить тоже не очень люблю, лучше я салатик настрогаю, пока кто-нить плов готовит. :)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #85 : 07:27 – 14.05.06 »
Так я и не поняла, пока мы строгаем салатики, кто будет с пловом париться? После салата как раз будет покушать....
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн MariKs

  • Старпом "Галактики"
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 00:35 – 23.03.06
  • Сообщений: 638
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #86 : 22:43 – 15.05.06 »
Это один из моих любимейших фильмов. Жалко, что нет его нигде на ДВД.

Ну можно и поискать, если уж действительно у нас нигде нет, во что мало верится, но на амазоне он есть в любом случае. Возьму на заметку, что Плезантвиль - один из твоих любимых).

*подозрительно* Сестра что ли?
*ещё подозрительнее* Тебя точно не теряли в детстве?

Хвостатая моя :D, у тебя такие подозрения только сейчас закрались?.. Я сразу поняла, что родственные души. :imho

Что это так пренебрежительно - фильмец?  Отличный фильм.
Ээх, как жалко, интонации не передаются вот в таком цифровом формате. Фильмец - это уменьшительно-ласкательно). ;D

Конкретно ты что делать бушь?
Конкретно - решать проблемы по мере их поступления)).
А если серьезно, бум управлять людьми, организационной деятельностью заниматься. В строительной ли компании, в банке ли или в архитектурно-ландшафтном проектировании, менеджер - человек, занимающийся организацией и управлением людей, координацией и оптимизацие


Оффлайн MariKs

  • Старпом "Галактики"
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 00:35 – 23.03.06
  • Сообщений: 638
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #87 : 00:19 – 16.05.06 »
кхе-кхе, как же меня достали эти глюки. все сбросил, кусок отослал вообще оторванный. тьфу.

Ладно, на чем я там бишь?
Так вот, в моем представлении, -менеджер занимается опримизацией процесса производства, видит его не с конкретной зашоренной точки, позиции мастера\специалиста с узкой специализацией, а в целом, орлиным взглядом тысказать. При этом он конечно должен разбираться хотя бы поверхностно в сфере своей деятельности. Условно говоря если компания выпускает паровые двигатели -нужно разбираться в том, хотя бы приблизительно, как эти двигатели собираются, каковы этапы производства и т. д. Ну и базой знаний любого менеджера безусловно является экономика.
Интересные факты: учеными подмечено, что человек, любой, насколько бы талантливым организатором он ни был, не может контролировать и координировать одновременно действия более, чем 7 человек. Такие люди - управленцы\виртуозы. И еще говорят, что из всех людей если брать в среднем статистику только 1-2% могут стать по-настоящему талантливыми управленцами то бишь менеджерами. Так что то, что сейчас эта специальность расплодилась куда только ни плюнь не говорит о том, что хороших менеджеров много. Их крайне мало, их я бы сказала катастрофически не хватает. А те кто получает на выходе из фабрики очередную бамажку, в которой ладненько написано красивое иностранного происхождения слово, в большинстве своем не становятся в жизни менеджерами. Они могут заниматься бухгалтерским учетом, аудитом, финансами, связями с общественностью, рукоделием  ;D да чем угодно, благо бы база позволяла.
Что касается меня, я просто как говорится собираюсь проверить саму себя на вшивость. Есть это во мне - значит проявится; ну пока скорее да, чем нет, иначе бы я бросила свою затею, да и потом менеджменту нельзя научить - это я уже поняла, ему можно научиться, и даже не в процессе учебы, а в процессе работы и получения насущного опыта.
Ладно, что-то я вас подгрузила разглагольствованиями на тему своей профессии. Скукотищща же для большинства людей). Все равно что мне бы счас начали рассказывать про хирургию и все хитросплетения оного сюжета ;D.


Так. Всё. Быро рысью в тему книг!
Приоритеты диктуют свое.. Но как только, так сразу, you have my word. ;)

*задумчиво* И почему нас всё ещё нет в теме Светляка?
И позвольте узнать, очень интересно, что так сильно нравится в Лосте пошиба второго сезона?


В теме Файрфлая меня нет потому что руки всего две пока, комп один и ногами печатать не умею, уж извините. С Лостом аналогично. Вот сейчас после выхода последней серии посмотрю все сразу с 14-ой по 23(или сколько их там?) - и напишу впечатления обязательно. Не знаю, что там во второй половине 2 сезона, но первая половина мне понравилась. Идея с бункером и станцией исследования парапсихических и всяких других возможностей человеческого организма ой как хороша...и... ну это все в другую тему ;)


А к людям, которые не плюют, но всё равно толстеют как?
К тем, что не плюют и шевелят "мадам сижу" дабы помочь своему бренному и укрепить его - с уважением).

Блин, да что же это такое, я одна что ли плавать не умею
Не умеешь - научим, не хочешь - заставим. ;D ;D

Ну тута, не слышишь что ли, кашляю.
Пора уже того.. ентого :) .. на ноги-то вставать). У меня такое впечатление, что ты подсознательно продляешь свою болезнь по каким-то причинам.. Может хочется быть поближе к компу родному и нэту, или работа осточертела, или еще тысяча причин может быть.. ;D :P

*Увертываясь* А чё, а чё, всё началось с выяснения предпочтений.
Да я уж поняла что вас хлебом не корми, только дай повыяснять. Привела вон сравнение насчет желе\крем-брюле, так тут же подхватили, сладкоежки родненькие :D.

*поглядывая на свой хвост* О, как хорошо сказала.
Насчет хвоста мы вроде разобрались). Слабость у меня на хвосты вообще, а уж про лисьи я и вовсе молчу.

Никогда не могла толком понять большой разницы между ретривером и лабрадором.
Ну что ты, две большие разницы. Лабрадор гладкошерстный, крупнокостный и больше. А ретривер (я про голденов конкретно)  - с волнистой шерстью.
Глуповат и трусоват - это только у глупых хозяев-пофигистов. А ретриверы вообще умнющие. Из них отличные охотники выходят, собаки-поводыри и т. п.
Картины писать - это правильно подметила.  :)

Но кого люблю особенно – так это лошадей.
*со слезами на глазах* Где ж ты раньше-то была?
А что?? Я что-то пропустила?! ::) :D

Я, я! автограф выслать факсом или по мылу сойдет?
Лайт, лучше по старинке - по почте - письмо с автографом ;D - буду почерк разбирать и под подушкой ночами держать, чтобы сны приятные посещали))).

мне просто совершенно не катит его эмоциональная сухость
тот диссонанс, который возникает из-за слабо прописанных эмоций и чувств, лично мне мешает его нормально читать.

ППКС!! Поэтому не могу сказать что он один из любимых. Хорошо и быстро читается на досуге, на отдыхе, в поездке какой-нибудь. Но эмоций ноль, есть сюжет, потенциал развития, но персы никие - и отсюда эта скоропостижная рассасываемость в памяти. Прочитал, получил определенного рода удовольствие, - и забыл. Единственное что мне запомнилось и что я отметила бы особняком, говорю, - это Холодные Игрушки+Тень.

а чего ж мы тебя в лостовской теме не видим? там тоже обсуждение пришпорить можно.
Если понравится вторая половина 2 сезона, может так и сделаю. Или если хотя бы будет оставаться здоровая доля конфликта\потенциала. Поглядим.  ;)
Хочу смотреть свежим взглядом, без чужих развернутых оценок - это же влияет на восприятие по-любому - так что возможно еще и поэтому меня в теме не видать, ну и чтобы спойлеров не нахвататься тоже не хожу.

эх, тоже что ли ДВД поискать...
Тебя тоже мотаю на ус)).

а чего сразу лиса-то? тут, я так понимаю, уже пора конкурс зануд проводить! (но я все равно победю!) 
Да конкурс-то мы запросто организуем, только бы зануд было побольше и занудствовали чтоб поактивнее. Потому что Лису я вон все пихаю, чтобы она сама темы толкала, апрельские тезисы чтоб писала - а у меня тогда было бы удовольствие ее творения комментировать, - ан нет, упирается, не хочет. И именно что не хочет, лень матушка раньше... кхе-кхе.. известно раньше кого родилась.  :imho

Убийца! Убила меня, убила, убила! плов - это мняка, он даже произведением искусства может быть, если его опытный человек готовит. ты, наверное, настоящего плова никогда не ела!   а рагу - так это просто полет фантазии - конечно, редко бывает оно так вкусно, как плов, зато готовить его проще и есть простор для кулинарных изысков.
Плов и рагу: у меня слюнки текут при мысли об этих блюдах, Лайтик ;D. Ты ж правильно подметил, - если опытный человек готовит. А я себя по части пловов и рагу к таким не отношу - только это и имела в виду. А чтобы кто-нибудь мне такую прелессть приготовил - да я ентого человека расцелую и скушаю самого)).

А я щаз аж пять рублей добавлю:
Это мой любимый цикл. Я даже (почти) все книжки купил. Никакой электроники, все на бумаге. Иногда запоем перечитываю.


У мя тоже весь цикл в книжном варианте на полочке красуется ;D ;D.

Я тебя поддержу. Особенно, когда плов приготовил не ты сам
Ну что, Ли? Приходится опять тебе поддакивать 8).















Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #88 : 03:48 – 16.05.06 »
Цитировать
Лайт, лучше по старинке - по почте - письмо с автографом  - буду почерк разбирать и под подушкой ночами держать, чтобы сны приятные посещали))).

ой... знаешь, как это тяжело? я ручкой уже много-много лет ничего не пишу, за исключением подписи, цифр и примерно десятка слов вроде "отл., хор., удовл., неудовл., зачтено, не зачтено, не явился..."  ;)

Цитировать
Хорошо и быстро читается на досуге, на отдыхе, в поездке какой-нибудь.


угу, вот я его и читаю по дороге на работу и с работы...

Цитировать
Единственное что мне запомнилось и что я отметила бы особняком, говорю, - это Холодные Игрушки+Тень.

ОК, уговорила. на следующей неделе первую книгу распечатаю, прочитаю.

Цитировать
лень матушка раньше... кхе-кхе.. известно раньше кого родилась.

конечно, известно: раньше меня!  :P

Цитировать
А чтобы кто-нибудь мне такую прелессть приготовил - да я ентого человека расцелую и скушаю самого)).

ну, плов я не рискну, а вот рагу - запросто. осталась проблема за малым: взять билет до Волгограда и растолкать всех остальных желающих... или не растолкать, а договорится. ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #89 : 18:45 – 16.05.06 »
Цитировать
у тебя такие подозрения только сейчас закрались?.. Я сразу поняла, что родственные души.

А ты не в курсе, что мы тормоз? ;)
Цитировать
Фильмец - это уменьшительно-ласкательно).

Хы, надо пояснять соответствующим смайликом.
Цитировать
бум управлять людьми, организационной деятельностью заниматься
Кошмар, все управляют, никто не работает ;D
Цитировать
менеджер занимается опримизацией процесса производства, видит его не с конкретной зашоренной точки, позиции мастера\специалиста с узкой специализацией, а в целом, орлиным взглядом тысказать
Нууу, таких я не видела живьём. Только в сказках.
Цитировать
только 1-2% могут стать по-настоящему талантливыми управленцами то бишь менеджерами
Во, это уже реальность, в это я верю.
Цитировать
я просто как говорится собираюсь проверить саму себя на вшивость. Есть это во мне - значит проявится;
Ну ты эта... держи в курсе, когда проявляться начнёт.
Цитировать
Приоритеты диктуют свое.. Но как только, так сразу, you have my word
Ну have, have, щаз сама туда пойду, посмотрим, сколько ты на приоритетах просидишь ;D
Цитировать
В теме Файрфлая меня нет потому что руки всего две пока, комп один и ногами печатать не умею, уж извините.
И не подумаем, такая талантливая девушка и до сих пор не умеет печатать ногами... безобразие. 2770510
Цитировать
после выхода последней серии посмотрю все сразу с 14-ой по 23(или сколько их там?) - и напишу впечатления обязательно
Неужели у Старика появится сообщник? Неужели ещё кто-то будет тащиться от второго сезона?
Цитировать
К тем, что не плюют и шевелят "мадам сижу" дабы помочь своему бренному и укрепить его - с уважением).
Гы, хождение с работы пешком считается?
Цитировать
Не умеешь - научим, не хочешь - заставим
Ой, ой, все так говорят, когда меня со дна понимают.
Цитировать
У меня такое впечатление, что ты подсознательно продляешь свою болезнь по каким-то причинам.. Может хочется быть поближе к компу родному и нэту, или работа осточертела
И то, и другое и можно без хлеба, а серьёзно и не подумала бы, я лучше на работе дурака поваляю, потому что такое сидение дома ничего хорошего не приносит. Правда уже и не сижу.
Цитировать
Да я уж поняла что вас хлебом не корми, только дай повыяснять. Привела вон сравнение насчет желе\крем-брюле, так тут же подхватили, сладкоежки родненькие

Ну интересно же, человек при сравнениях проявляется.
Тем более, я совсем не сладкоежка.
Цитировать
Слабость у меня на хвосты вообще, а уж про лисьи я и вовсе молчу.
Караул! Частей тела лишают!
Цитировать
Лабрадор гладкошерстный, крупнокостный и больше. А ретривер (я про голденов конкретно)  - с волнистой шерстью
Ну я в их особенностях не разбиралась, просто считала, что вариант длинношерстный и гладкошерстный.
Цитировать
Глуповат и трусоват - это только у глупых хозяев-пофигистов
Ну это я перед глазами вижу, про трусоват ;D
Цитировать
А что?? Я что-то пропустила?!

Да нет, только все про кошечек, собачек, даже про рыбок, а про лошадей никто.
Цитировать
Единственное что мне запомнилось и что я отметила бы особняком, говорю, - это Холодные Игрушки+Тень.
Только хотела в пику привести, а уже... а ещё мне про Принцессу нравится.
Цитировать
Лису я вон все пихаю, чтобы она сама темы толкала, апрельские тезисы чтоб писала

Я те Ленин или Пушкин что ли? Я тока комментить. Судьба такой.
Цитировать
лень матушка раньше... кхе-кхе.. известно раньше кого родилась. 

Святые слова! Раньше меня точно!
Цитировать
Ну что, Ли? Приходится опять тебе поддакивать

А я не против, это Лайт ругается.
Цитировать
осталась проблема за малым: взять билет до Волгограда и растолкать всех остальных желающих... или не растолкать, а договорится
Желающие есть, но их толкать без толку, их нужно похитять, приехать, схватить и похитить. ;D
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean