Автор Тема: Кто мы, где мы, почему мы?..  (Прочитано 295749 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #120 : 07:45 – 28.05.06 »
Цитировать
Заканчивала (ууу, как давно это было)  Московский Авиационный Институт, факультет космонавтики

Чё в космос не пустили? зажали талант? :'(

Цитировать
Что я еще люблю... "Матрицу" люблю.

ТоваГисчи, давайте уже создадим партию Нео. С председательницей в лице тов. К-Э. Мосс. Уж слюни полить хоцца.
Цитировать
а фарскапу я не смотрела и даже о ней не слыхала 

Тру, после такой ужасной заявы ты ещё жива? (сбегайте, проверьте, Тру там не в осадке ишшо? )
Цитировать
не смотреть и не знать Фарскапу... Придется поработать в этом направлении
О, живая, хорошо, Стойкая наша, смайлик я бы поставила вот такой (любимый мой) 2770510
Цитировать
  пойти что ли на второе высшее
Господи, вам всем делать что ли нечего? Куда народ тянет, школы и института им мало.
Цитировать
к счастью, я его посмотрел, когда он был еще свеж и прогрессивен, и мне не то что торкнуло, а просто вставило по самое "не балУйся"! и тащусь от него до сих пор. все-таки это лучший sci-fi сериал всех времен и народов! (даже imho ставить не буду
Всё-таки поставь. Я тоже смотрела в "прогрессивном" возрасте и тоже тогда просто перлась, но со временем осталось очучение, что да, хороший сериал, но пересматривать его, увольте, не буду, вот уж где раздражают резиновые морды. По гриму это далеко, очень далеко не Фарскейп.
 
Цитировать
искать смысл жизни в художественных - это занятие слишком бесполезное, ИМХО  Там этого смысла... Одна (ну две) мысль на всю книгу

Да почему? По-моему столько же, сколько и в книжках про смысл этот самый. Куда денешься, всё рано всё сведется к простым правилам, чувствам и очучениям. Другое дело, как написато, а тут уж каждый сам за себя.
Цитировать
Это Библия в комиксах получается, слишком разжевано

Мне каацца, тогда просто манера была такая, так снимать.
Цитировать
ведь все равно остается вероятность, что и автор этой серьезной книжке правильно понял смысл жизни. тут же проблема с самим понятием "правильно".

Во, точно. Не факт. что если ты согласен с автором, вы оба правы, просто находишь единомышленника и тащишься :)
Цитировать
все умные книжки говорят об одном и том же. Только словами разными
О, ППКС!
Цитировать
Мне вот персы дюже нравятся и отдельно взятые сюжеты, но общая концепция, хоть и гениальная (прописано пракццыцки все от и до), не покатила.
Мне как раз общая концепция намано, а вот истории отдельных персов, ррр, задолбали.
Цитировать
Матрица - это уникальный букет аллегорий, метафор и параллелей, фильм удивительного смысла да еще обернутый в такую эстетически красивую оболочку. В общем, ничего подобного этого фильму не было до 99 года. Своего рода прорыв операторской работы.... удивительно емкий, хорошо продуманный сценарий,

Во, в первой ты имеешь в виду? ППКС! Давайте уже того, тему что ли отдельную, будет повод пересмотреть.
Цитировать
Причем, я имею в виду 1-ую Матрицу, а не то, что потом накрутили. После второй у меня была еще надежда на то, что трилогия состоиться, но третья часть низвергла всё и вся. Теперь когда говорят "Матрица" - я ассоциирую только с оригинальной первоначальной Матрицей
Блин, ППКС!
Цитировать
а я позорно из-за Гая Пирса смотрела.

А почему позорно? Я тоже из-за него и концепции. Это потом я остальных потихоньку там узнала.
Цитировать
правильно, тру. нече те из-за девок каких-то фильмы смотреть! 

Правильно, Тру, ППКС! Даешь фильмы из-за мужиков! :imho
Цитировать
"Матрицу" первую умудрилась в кинотеатре ажно 4 раза посмотреть (больше со мной такого не случалось: максимум - 2 раза Гладиатора и 2 раза второго ГП).

ГП меня не плющит, но вот Гладиатор - это особая песня. Ну и матрица само собой. Помнится, тогда я ещё в кино ходила, но впечатлений больше сначала от кассеты, потом от двд - первый фильм на англе всёж-таки, ностальгия. (Люблю, субты снизу, а сама от звука прешься).
Цитировать
Теперь в удовольствие смотрю только первые две части (ааааааа, дети недавно диск с первой сломали   ),
*задумалась* А есть ли у мне на двд третья часть... Как-то даже в голову не приходило. И что мы деем по поводу сломаного шедевера? Неужели в продаже нет?
« Последнее редактирование: 07:55 – 28.05.06 от лиса »
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #121 : 14:08 – 28.05.06 »
Да есть, конечно, Лисонька. Ты просто напомнила, я всплакнула и побежала в магазин - приобрела опять . Теперь наслаждаюсь.
А ГП дважды я смотрела только потому, что оба раза компания хорошая подбиралась. Как же эта компания и без меня в кино пойдет??? Хотя ... Вот книжный ГП меня заводит страшно. Жду-не ждусь, когда последняя книга выйдет.

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #122 : 11:40 – 29.05.06 »
А я, пожалуй, из Матриц больше вторую люблю.
Ну первую я, кажется, просто наизусть знаю... Даже не знаю, сколько раз смотрела.
Третью знаю хуже всех, а еще там грохоту много :)
Третью я в кинотеатре смотрела (для меня это подвиг - я не хожу в кино, предпочитаю на диване перед телевизором), в первый же день показа, на работе собрали компанию ненормальных фанатов :)

Вообще я еще не до конца понимаю всё, что в ней наворочено. Там же все сложнее и сложнее от начала к концу. В начале всё еще достаточно на поверхности - мир это иллюзия. А дальше аллегории посложнее. Мой знакомый буддист понимает всё :) Говорит, там всё ясно и понятно, в каждом жесте свой смысл. Я верю, просто я еще не доросла до такого четкого понимания смысла жизни :) Та ну их вообще, зачем они Тринити грохнули  ;D

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #123 : 09:11 – 30.05.06 »
Цитировать
вообще, зачем они Тринити грохнули 

Вот этого я им не прощу 2770510
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #124 : 18:26 – 05.06.06 »
Прочитала все вышенаписанное и тихо отползает к кладбищу, прикрываясь серой простыней для полнейшего слития с асфальтом

Абббббббббббзац капитализму.... (с)
 :sg-1:

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #125 : 11:03 – 06.06.06 »
Игрушка бодро сдергивает с Дани простыню, нарушая ее кладбищенское уединение, и зловещим тоном интересуется:
- По какому поводу орем?

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #126 : 13:53 – 06.06.06 »
Даня выдает Игрушке запасную простыню и громким шепотом сообщает:
Мы не орем... Мы совершаем стратегическое отступление... Не вишь рази, че творидзе?.. Ползем!
Ничего не поняв, Игрушка, как честный вояка из команды СГ-Атлантис, приказы не обсуждает, и они ползут уже вдвоем

 ;D ;D ;D

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #127 : 18:42 – 06.06.06 »
*строго*
это куда это мы тут так бодро расползаимси????
 2770510
 ;D

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #128 : 19:23 – 06.06.06 »
Да ужос кругом! Кошмар! Армагеддец! И зачем я завела эту тему  :'( :'( :'(  ;D
Ничего больше не скажу, и не пытайте меня, не пы-тай-те ме-ня, не надо паяяяяяльник.... ООООО!!!! Какой клевый паяльник, а можно еще??? Клевый паяяяяяяльник!!! (с)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #129 : 19:44 – 07.06.06 »
Ничего не поняв, Игрушка, как честный вояка из команды СГ-Атлантис, приказы не обсуждает, и они ползут уже вдвоем

ладно, пусть Игруша будет воякой, тогда я исполню роль МакКея, и с места не сдвинусь, пока мне не объяснят, в чем дело. Причем даже не лягу, буду стоять во весть рост и стягивать со всех простынки!
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #130 : 21:16 – 07.06.06 »
Имея сизмальства пристрастие к стягиванию простынок, с готовностью поддерживаю Лайта. Пожалуй, я присоединюсь к лежащим уже без простынок, и не поднимусь пока мне тоже не объяснят всей поднаготной.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #131 : 09:53 – 08.06.06 »
Нифига себе, такие тайны пошли! А раскрыть?
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #132 : 09:56 – 08.06.06 »
Никто не знает. Даня все скрывает, только время от времени издает некие звуки из-под простынки и всех зазывает ползти вмсте с ней. Я вот ползу. Куда? Куда скажут, видимо? Раз я истинный вояка - не мне вопросы задавать.

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #133 : 10:16 – 08.06.06 »
Ну ты бы военные приемы применила, дознавание там... интересно же! А то все ползем, а куда, не знаем.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #134 : 10:17 – 08.06.06 »
Жалко, зашибу еще ненароком. Кто меня, вояку, знает... Может, у меня рука тяжелая?