Автор Тема: Баюн-гора (Stargate SG-1 Fan Fiction)  (Прочитано 55916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
Re: Под Баюн-горою... (ver. 1.5)
« Ответ #30 : 08:58 – 25.01.10 »
Всё равно стрёмный планец.
Стремный, конечно. А кому сейчас легко?..  ;D

Поганца Муза кое-как расшевелила)) но пока написалось только это. Скоро, я надеюсь, напишется больше.

... Глава 7. Продолжение ...

- С какой ты планеты? - слова этого джаффа, что допрашивал меня, прозвучали требовательно и пугающе.
- Тау'ри, - быстро пискнула я.
- Какое твое задание? Отвечай!
- У меня нет никакого задания,
- честно сказала я.
- Не лги, - последовала реакция.
- Я говорю правду! - чуть повысив голос, сказала я, за что немедленно получила тычок в район седьмого шейного позвонка шестом одного из джаффа, которые следили, чтобы я не сбежала.
- Тогда что ты делаешь на этой планете?
- Хочу увидеться с Осирисом.

Допрашивавший меня зашелся в смехе, другие джаффа тоже несмело хохотнули.
- Я же сказал - не лги, девчонка тау'ри! - воскликнул он. - Осирис не станет тратить на тебя свое драгоценное время!
«Девчонка?!» - возмутилась я. Я не возражала, когда Шумилов называл меня таким образом: делал он это нечасто, к тому же по сравнению с ним я и вправду казалась девчонкой самой себе, - но этот джаффа, который производил впечатление безусого юнца, какое он имел право... Я потянула носом, и легкие наполнились кислородом, затем выдохнула.
- Ты можешь считать как угодно, но Осирис, я думаю, не обрадуется, упустив выгодную сделку по твоей вине. Вместе с возможностью покончить с ток'ра раз и навсегда, - добавила я, чтобы придать весомость предыдущим словам.
- Сделку? - переспросил джаффа. - Да что ты можешь предложить Осирису?
- Об этом я буду разговаривать только с Осирисом лично.

На лице воина отразилась тень мыслей, метавшихся внутри. Я приметила, как бегали глазки джаффа.
- Доставить к повелителю, - произнес он. Подхватив под мышками, меня грубо подняли с колен и поволокли к тел'таку, стоявшему чуть поотдаль.

... Продолжение следует ...
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн Diana

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Откуда-то отсюда
    Здесь с: 10:34 – 15.05.09
  • Сообщений: 6341
  • Я вся такая внезапная...вся противоречивая ...
Re: Под Баюн-горою... (ver. 1.5)
« Ответ #31 : 09:05 – 25.01.10 »
И все??? :'( :'( :'(
 Ну хоть кусочек, но почитаю перед новым трудовым днем ;D
-
Цитировать
Сделку? - переспросил джаффа. - Да что ты можешь предложить Осирису?
- Об этом я буду разговаривать только с Осирисом лично.
Вот вот,что он о себе возомнил! :D
 :nju: :nju: :nju:
Из любого принца можно сделать лягушку. Но не каждая лягушка станет принцем...

Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
Re: Под Баюн-горою... (ver. 1.5)
« Ответ #32 : 09:06 – 25.01.10 »
Цитировать
- Сделку? - переспросил джаффа. - Да что ты можешь предложить Осирису?
- Об этом я буду разговаривать только с Осирисом лично.
Вот вот,что он о себе возомнил! :D
Ну, типа, проявляет бдительность и все такое  ;D
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: Под Баюн-горою... (ver. 1.5)
« Ответ #33 : 12:20 – 25.01.10 »
Да, маленький кусочек :) Хотелосьбы БОЛЬШЕ!!!

Цитировать
Я говорю правду! - чуть повысив голос, сказала я, за что немедленно получила тычок в район седьмого шейного позвонка шестом одного из джаффа
А не очень-то они любезны с гостями >:( Её же не в плен взяли -  сама пришла. (себе под нос): всёж таки джаффа - противный народ...





Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
Re: Под Баюн-горою... (ver. 1.5)
« Ответ #34 : 14:23 – 12.02.10 »
... Глава 7. Продолжение ...

С тел'така - на звездолет Осириса через транспортные кольца, вслед за этим - вышагивание по коридорам звездолета.
Тронный зал.
Щедро украшенный золотыми рельефными рисунками: то ли иероглифы, то ли просто красивые фигурки. В середине зала находился ступенчатый постамент. Напротив - огромное смотровое окно, сквозь которое зияющая чернота космоса с редкими вкраплениями звезд-одиночек норовила ворваться в звездолет. Край диска планеты ток'ра медленно уплывал за границу обзора.
С трона, скрестив ноги, глядела молодая женщина. Как Детская Королева в Магнолиевом павильоне среди подушек, она величаво восседала, высоко подняв подбородок. Я одернула себя: от той, кем была Сара Гарднер в прошлом, теперь должна была остаться лишь оболочка.
- Мой повелитель, - склонился джаффа, стоявший впереди. - Эта девчонка хотела говорить с вами о ток'ра. Она - с Тау'ри.
Осирис лениво повернул голову, прищуривая глаза, на самом деле казавшиеся змеиными.
- Ближе, - негромко вымолвил он.
Я сделала шаг вперед, не дожидаясь, пока меня подтолкнут джаффа.
Осирис поднялся с трона и медленно, шаг за шагом, сошел с постамента:
- Большой ошибкой было приходить сюда.
- Я хочу предложить способ расправиться с ток'ра, а ты называешь это ошибкой?
- отозвалась я, наблюдая за гоа'улдом. Осирис был так близко, что я уже почти слышала его дыхание. И свое бешено колотящееся сердце.
- Ток'ра и тау'ри - союзники. Я никогда не поверю в твои слова.
Я дернула головой.
- Забыла еще одну вещь, - я облизнула пересохшие губы. - Дэниэл Джексон передает тебе привет. Ты ведь помнишь доктора Джексона? Точнее... твой носитель должна помнить.
Осирис приблизил свои глаза, что заставило меня отпрянуть.
- Кто ты?
Я поняла: гоа'улд не станет сдерживаться от того, чтобы причинить мне боль. А случиться это может весьма скоро.
- Я из ЗВ-1! - выпалила я.
Осирис, уже направлявшийся к своему трону, обернулся. Я зацепила его, и гоа'улд произнес те слова, которых я так ждала от него, ждала с замиранием сердца.
- Оставьте нас, - небрежно кивнул он джаффа.
Те немедленно опустились на колено:
- Да, повелитель, - и покинули тронный зал.
Осирис вновь приблизился ко мне.
- Что ты знаешь о ток'ра? - грозным полушепотом спросил он.
- Меньше, чем тебе хотелось бы.
Гоа'улд поднял ладонь с ручным устройством.
- Ты скажешь мне все, что я захочу, - промолвил Осирис, и камень в центре ладони загорелся.

... Продолжение следует ...
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: Под Баюн-горою... (ver. 1.5)
« Ответ #35 : 15:37 – 12.02.10 »
Цитировать
- Что ты знаешь о ток'ра? - грозным полушепотом спросил он.
- Меньше, чем тебе хотелось бы.
Гоа'улд поднял ладонь с ручным устройством.
- Ты скажешь мне все, что я захочу, - промолвил Осирис, и камень в центре ладони загорелся.
Что-то мне подсказывет, что героини пора принимать срочные меры, иначе меры приут к ней :nju: :nju: :nju:

Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
Re: Под Баюн-горою... (ver. 1.5)
« Ответ #36 : 18:43 – 13.02.10 »
... Глава 7. Продолжение ...

Я успела отпыгнуть в сторону, перед тем как луч, вырвавшийся из камня, достиг моего лба, потом схватила гоа'улда за руку, отводя ее от себя, а другой - пытаясь нанести удар туда, куда придется. Несколько секунд мы молча боролись. Осирис был невероятно силен. Наконец ему удалось оттолкнуть меня, и я свалилась на спину.
Гоа'улд подскочил, занося надо мной ладонь с ручным устройством. Из положения лежа я со всей дури пнула его по ноге. Осирис не удержал равновесия, рухнув на пол. Я взвилась на ноги и навалилась сверху на гоа'улда, который пытался подняться. Удерживая правой рукой запястье той, на которую ленточками было нанизано ручное устройство, я старалась зажать рот гоа'улдлу, чтобы он не призвал к себе верных джаффа. Эта борьба отнимала у меня слишком много сил - нужно было закончить ее во что бы то ни стало как можно скорее. Я накрепко вцепилась пальцами в горло Осириса. То была настоящая битва насмерть: не только жизнь - и не только моя - стояла сейчас на кону.
Понятия не имею, сколько прошло времени, прежде чем противник начал ослабевать. Оранжевая вспышка заметалась в хищных глазах. Еще немного, и я выиграла бы первый раунд. Нужно было только не сдаваться...
- Дэниэл!.. - испуганно задыхаясь, выдавила Сара - голосом своим, не гоа'улда. От неожиданности я чуть не ослабила хватку. Но взор погас, и тело безжалостно обмякло подо мной.
Мерзко дрожали мышцы, легкие жадно прокачивали через себя воздух. Я приложила непослушные пальцы к жилке на шее носительницы. Сердце не билось.
«Дэниэл...»
Я сняла устройство гоа'улда с руки Сары Гарднер и отчего-то усмехнулась. «Что сказал бы Джексон, если б он узнал, что Сара Гарднер умерла с его именем на устах?..»
Пожалуй, я никогда не осмелюсь сообщить ему об этом. Иначе он возненавидит меня.

... Продолжение следует ...
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн Diana

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Откуда-то отсюда
    Здесь с: 10:34 – 15.05.09
  • Сообщений: 6341
  • Я вся такая внезапная...вся противоречивая ...
Re: Под Баюн-горою... (ver. 1.5)
« Ответ #37 : 19:42 – 13.02.10 »
ООООо, экшн появился!!! :D
 Нефига себе! Осириса завалить!!!
 :nju: :nju: :nju:
Из любого принца можно сделать лягушку. Но не каждая лягушка станет принцем...

Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
Re: Под Баюн-горою... (ver. 1.5)
« Ответ #38 : 20:03 – 13.02.10 »
Нефига себе! Осириса завалить!!!
Не радуйся  :D
[spoiler]это ненадолго[/spoiler]
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: Под Баюн-горою... (ver. 1.5)
« Ответ #39 : 12:47 – 15.02.10 »
Цитировать
Гоа'улд подскочил, занося надо мной ладонь с ручным устройством
У рейфов приёмчик подсмотрел? ;D

Цитировать
Я сняла устройство гоа'улда с руки Сары Гарднер и отчего-то усмехнулась. «Что сказал бы Джексон, если б он узнал, что Сара Гарднер умерла с его именем на устах?..»
Пожалуй, я никогда не осмелюсь сообщить ему об этом. Иначе он возненавидит меня.
Вот это правильно – не говорить. old7  Но вопрос в другом: а что, гоа'улды умирают вместе с носителем? Или эта штука выползет из трупа и мерзко хихикая нанесёт удар возмездия? 8)
 :nju: :nju: :nju:

Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
Re: Под Баюн-горою... (ver. 1.5)
« Ответ #40 : 13:04 – 15.02.10 »
У рейфов приёмчик подсмотрел? ;D
:D Нет, я представляла себе это немного не так.
Но вопрос в другом: а что, гоа'улды умирают вместе с носителем? Или эта штука выползет из трупа и мерзко хихикая нанесёт удар возмездия? 8)
Забегаешь вперед. Я как раз хотела рассказать об этом в следующем кусе.

Пост обновлен: 18:58 – 15.02.10
... Глава 7. Продолжение ...

Отдышавшись, я вынула из ботинка широкий складной нож, что не смогли обнаружить верные джаффа, и снова вернулась к бездыханной носительнице. Я повернула ее на бок. На шее, вдоль позвоночника, виднелся тонкий розовый шрам - след от вторжения гоа'улда. Я раскрыла лезвие и примерила его к шее Сары Гарднер, направляя лезвие немного вверх, туда, где к мозгу человека прицепился зловредный паразит. Затем с силой вонзила нож в мертвую плоть, слыша, как хрустят позвонки. Тело Сары Гарднер вновь дернулось: гоа'улд внутри заметался, издавая устрашающий визг. Потом все затихло.
К тому моменту, как джаффа Осириса появились в тронном зале звездолета, я успела передвинуть рычажок устройства-имитатора голоса и нацепить на свою ладонь ручное устройство гоа'улда. Все было готово к началу спектакля.
Увидев рядом со мной Сару, ничком валявшуюся на полу, верные джаффа не замедлили наставить на меня энергетические посохи. Я грозно крикнула:
- Назад, джаффа! - перекрывая голосом звуки раскрывающихся посохов и сея смятение в их рядах. Для пущей убедительности я подняла левую руку, раскрывая ладонь, даже не надеясь, впрочем, что устройство сработает. Но... камень загорелся!
Верные джаффа отложили свои посохи и опустились на колено, склоняя головы.
- Простите нас, повелитель, - промолвил один подобострастно, - мы не узнали вас.
Я закрыла ладонь и, брезгливо покосившись на тело носительницы, направилась к трону.
- Ты хорошо служишь своему богу, - сказала я, усаживаясь и пытаясь принять наиболее удобную позу. - Взять курс на планету ток'ра.
- Мой повелитель, нас вызывает Владыка Анубис.

«Анубис!»
Это не входило в мои планы ни с какой стороны. Я лениво произнесла, изо всех сил стараясь не выдать смятения, охватившего меня:
- Соедини меня с ним.
Поверх смотрового окна развернулся экран.
- У меня дурные вести, Анубис, - проговорила я, не ожидая, пока собеседник обратит внимание, что принимаемая картинка не вполне соответствует тому, что он ожидал увидеть.
- Говори.
- Нас обманули: ток'ра на этой планете нет. На базе осталась только жалкая кучка тех, что не успели уйти до нашего прибытия. Но есть и хорошая новость,
- я лукаво улыбнулась через силу.
- Продолжай, - бесстрастно произнес тот.
- От нового носителя я получил адрес другой базы ток'ра. Мы сможем найти их там.
Я подождала, пока Анубис раздумывал над чем-то. Сложно было разговаривать с непроницаемой маской.
- Направь свой флот туда. Скоро я последую за тобой.
- Да, Анубис.

Экран растаял.
- Взять курс на планету ток'ра, - повторила я свой недавний приказ.
- Но, повелитель... - робко пытался возразить джаффа.
- Ты слышал меня! - я понизила голос и произнесла, будто бы разговаривая сама с собой. - Не помешает избавиться от тех джаффа, что еще остаются на этой планете.
«Когда-нибудь привычка действовать, не раздумывая, меня погубит... Все равно, лишь бы не сейчас».
- Мой повелитель, - прервал мои мысли джаффа, - что нам делать с пленницей?
- С пленницей?
- я сделала вид, будто задумалась.
«Если бы я только знала, о какой пленнице он говорит!» Затем приняла решение:
- Приведи ее.
«Интересно, сколько времени уже прошло с тех пор, как я включила имитатор? Будет не очень красиво, если маскировка откажет мне в самый неподходящий момент».
В тронный зал под конвоем джаффа ввели пленницу. Выражение надменности на ее лице странно поразило меня. И еще... она показалась мне знакомой. Кажется, я видела ее фотографию в архивах Командного Центра. Ток'ра? Возможно. «Вспомнить бы, как ее зовут». Эта мысль зудела, как горячий гвоздь, вбитый в голову. «Энис? Нет, Энис зовут симбионта, а ее - Фрейя. Кажется, так».
Энис ответила на мой изучающий взгляд и высоко вздернула подбородок.
- Пусть остается здесь, - наконец придумала я. - Я хочу, чтобы она увидела конец расы ток'ра, - я издала смешок. - Это будет забавно.
Ток'ра ничего не сказала на это. Должно быть, потому что спорить с гоа'улдом, что взял тебя в плен, всегда было бесполезно.

... Продолжение следует ...
« Последнее редактирование: 19:13 – 19.02.10 от Верочка »
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн Diana

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Откуда-то отсюда
    Здесь с: 10:34 – 15.05.09
  • Сообщений: 6341
  • Я вся такая внезапная...вся противоречивая ...
Re: Под Баюн-горою... (ver. 1.5)
« Ответ #41 : 19:47 – 15.02.10 »
Ой, Верочка, ну ты закрутила. Как все раскрутится то?! :o :o :o
Из любого принца можно сделать лягушку. Но не каждая лягушка станет принцем...

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: Под Баюн-горою... (ver. 1.5)
« Ответ #42 : 11:42 – 16.02.10 »
Цитировать
Тело Сары Гарднер вновь дернулось: гоа'улд внутри заметался, издавая устрашающий визг. Потом все затихло.
(Сняв шапку): Прощай, глист…

Цитировать
Назад, джаффа! - перекрывая голосом звуки раскрывающихся посохов и сея смятение в их рядах. Для пущей убедительности я подняла левую руку, раскрывая ладонь, даже не надеясь, впрочем, что устройство сработает. Но... камень загорелся!
Верные джаффа отложили свои посохи и опустились на колено, склоняя головы.
Легко же они купились... А предсмертных визгов Осириса они не слышали, или не поняли? 8)

Цитировать
Но есть и хорошая новость, - я лукаво улыбнулась через силу.
- Продолжай, - бесстрастно произнес тот.
- От нового носителя я получил адрес другой базы ток'ра. Мы сможем найти их там.
Я подождала, пока Анубис раздумывал над чем-то. Сложно было разговаривать с непроницаемой маской.
- Направь свой флот туда. Скоро я последую за тобой.
- Да, Анубис.
Я так понимаю, что и этого скоро под шумок грохнут ;D Смотрите-ка, какие дивиденды начал приносить довольно шаткий на первый взгляд планец :)

Цитировать
Ой, Верочка, ну ты закрутила
Да-да, очень интересно становится :nju: :nju: :nju:

Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
Re: Под Баюн-горою... (ver. 1.5)
« Ответ #43 : 20:45 – 21.02.10 »
Предыдущий отрывок чуть-чуть обновлен. Warning: не кусаться!

... Глава 7. Продолжение ...

О том, что по-хорошему нужно было бы взять один-единственный ал'кеш с небольшим отрядом джаффа, а не тащить за собой весь звездолет, я сообразила уже после того, как огромный корабль приблизился к планете. Несколько минут я мучительно раздумывала, что мне делать. Затем скомандовала:
- Стоп!
- Мой повелитель?..
- произнес джаффа на «мостике».
- Остановить корабль, - приказала я.
- Повелитель, мы входим в атмосферу, - сообщил он.
- Незачем, набирай высоту, - после чего я обратилась к остальным джаффа. - Прикажите снарядить ал'кеш для высадки.
- Сколько отрядов вы желаете взять?
- спросили те.
- Достаточно двух, - ответила я. - И отведите на ал'кеш пленную ток'ра.
- Вы уверены, что двух отрядов хватит, повелитель?
- Выполняйте,
- процедила я.
Джаффа отвесили поклон и удалились, а в голове моей мелькнула мысль о том, что они, возможно, начинают подозревать неладное. Скоро «змееносцы», посланные мной, дабы подготовить транспорт, вновь появились в тронном зале.
- Ал'кеш готов, повелитель, - доложили они.
«Самое время смотаться из этого «гадючника».
- Великолепно.

Я хорошо запомнила то место, где располагались транпортные кольца, ведущие под землю, в кристальные тоннели ток'ра, несмотря на то, что воспользоваться кольцами до сего момента мне пришлось только дважды. Ал'кеш покоился на поверхности планеты. Прежде чем подвести к платформе отряд джаффа, я разок «нечаянно» активировала кольца с устройства, что дала мне Саманта Картер. Я надеялась, что это послужит знаком для ток'ра на осажденной базе.
Первая группа джаффа была готова к транспортировке, и мне пришлось активировать кольца. Джаффа в буквальном смысле ушли под землю, испарившись в белой вспышке. Я помедлила, прежде чем присоединиться ко второй группе.
- Вперед, - по моему знаку один из воинов подтолкнул Энис к платформе.
Несколько нажатий, и Осирис «собственной персоной» очутился внутри кристального тоннеля.
А там нас уже ждали - и отнюдь не с распростертыми объятиями. Надменная Энис выскользнула из-под прицела зетов. Кто-то из ток'ра помог ей снять оковы с запястий.
Мои руки сами собой поднялись вверх - медленно-медленно.
- Не стреляйте, - сказала я тихо и обнаружила, что имитатор голоса гоа'улда отключился - должно быть, села батарея. - Не надо...
В зазор между стоящими ток'ра я узрела неподвижного джаффа, который покоился лицом вниз.
- Нас предали! - выдал воин позади меня и, когда я обернулась, кинул яростный взгляд. Наброситься на меня ему помешали только плотно обступившие ток'ра.

... Продолжение следует ...
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн Diana

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Откуда-то отсюда
    Здесь с: 10:34 – 15.05.09
  • Сообщений: 6341
  • Я вся такая внезапная...вся противоречивая ...
Re: Под Баюн-горою... (ver. 1.5)
« Ответ #44 : 22:07 – 21.02.10 »
Цитировать
О том, что по-хорошему нужно было бы взять один-единственный ал'кеш с небольшим отрядом джаффа, а не тащить за собой весь звездолет, я сообразила уже после того, как огромный корабль приблизился к планете. Несколько минут я мучительно раздумывала, что мне делать. Затем скомандовала:
Ну, как говорится, умная мысля...
 
Цитировать
Не стреляйте, - сказала я тихо и обнаружила, что имитатор голоса гоа'улда отключился - должно быть, села батарея. - Не надо...
В зазор между стоящими ток'ра я узрела неподвижного джаффа, который покоился лицом вниз.
- Нас предали! - выдал воин позади меня и, когда я обернулась, кинул яростный взгляд. Наброситься на меня ему помешали только плотно обступившие ток'ра.
Мда...а не помешали, порвал бы на клочки :r
 :nju: :nju: :nju:
Из любого принца можно сделать лягушку. Но не каждая лягушка станет принцем...