Автор Тема: Как в первый раз...  (Прочитано 201251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Как в первый раз...
« : 17:16 – 08.07.06 »
Как в первый раз, я посмотрела Премьеру. По этому поводу и спешу высказаться. 
Красиво, млин. Мойя, Флагман, планета эта торговая. И музыка сопроводящая тож впечатление создает. Ну и конечно, актеры. Фтопку тех, кто говорит, что они плохо играют! ББ очень даже убедителен в роли парня, который оказался черт знает где. И как он на Райджела в первый раз смотрел  :). А как Д'Арго красочно там рычал и фыркал. Прелесть просто. Ну, Айринка – это просто моя любовь с первой серии и навека. И вообще хорошо они так там за пятьдесят минут раскрыли характер каждого персонажа. Создали тысызыть целостные образы. 
Но вот что мне интересно: как это так получилось, что на Мойе не оказалось охраны? Вроде же тюремный транспорт. Или их всех оттуда повышвыривали еще до прилета на борт Крайтона? И что у них там, кстати, за замки такие в камерах, которые можно вилкой открыть?
Смутил меня немножко момент присоединения к команде Айрин. Тонкий момент, требующий осмысления. Мож мне кто поможет осмыслить? Не верю. И все тут.

А вот зонтики на всех краях вселенной одинаковые  :).
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Джон_Крайтон

  • Пилот Farscape-1
  • Свои
  • *****
  • Откуда: где-то на Краю Вселенной
    Здесь с: 21:38 – 02.04.06
  • Сообщений: 428
  • До дому не подбросите?
Re: Как в первый раз...
« Ответ #1 : 01:18 – 09.07.06 »
хм....ну незнаю даже как охрана исчезла....да и остальные заключенные ( Мойя огромная же, там дофига было народу, я так думаю)......а то, что двери вилкой открываются - может у заключенных вилок не было :) ручками кушали :) вот никто и не боялся что убегут (ага, звучит глупо, наверно это просто косяк в сценарии).....наверное не стали заострять на этом внимание....
З.Ы. а там правда в серии зацепок на эту тему нет? в-общем, завтра серию пересмотрю :)
Я- Генри Восьмой,
я женат на вдове-соседке,
до меня у неё было семь мужей,
поэтому я - Генри Восьмой! (с) Ghost

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Как в первый раз...
« Ответ #2 : 03:35 – 09.07.06 »
Цитировать
Но вот что мне интересно: как это так получилось, что на Мойе не оказалось охраны? Вроде же тюремный транспорт. Или их всех оттуда повышвыривали еще до прилета на борт Крайтона? И что у них там, кстати, за замки такие в камерах, которые можно вилкой открыть?
Смутил меня немножко момент присоединения к команде Айрин. Тонкий момент, требующий осмысления. Мож мне кто поможет осмыслить? Не верю. И все тут.

Эм... вроде же Райджел говорил, что подкупил охрану и добыл коды, чтобы открыть двери. Вилок заключенным явно не выдавали.  ::)
Кстати, если посмотреть первые кадры появления Крайтона на другом конце Вселенной, то видно, что там было несколько левиафанов и не факт, что они все были битком набиты заключенными. Потом, не забывай, что у Крайса были свои планы на этот левиафан (см.205 серию).
А вот чем тебя смутило то, что ставшая изгоем Айрин, была вынуждена присоединиться к команде беглецов? Остаться на планете она не могла - поймают. Что остается? Бежать. Что она, собственно и сделала. А потом, может повлияло на нее то, что когда-то сказал Велорек.  :P

Оффлайн Selto Durka

  • Капитан Зельбиниона
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 01:54 – 20.05.06
  • Сообщений: 105
  • Очень кушать хочется....
Re: Как в первый раз...
« Ответ #3 : 13:18 – 09.07.06 »
Хочу сказать, что после первого просмотра возникали такие же мысли. А куда все делись на Мойе. Но, по прошествию времени и отсмотра остальных сезонов :) Понял , что многое в фарскейпе не обсуждается и "замято". Как говориться, тема не раскрыта. И, к примеру, уже с двух сезонов можно назвать персонажей и тематики, с которых запросто можно склепать 5 сезон.

Многие персонажи остались без дальнейшего внимание, меня это немного поначалу шокировало. Про Небари я молчу вообще, уже обсуждалось :) После просмотра трилогии очередной во 2-ом сезоне, был огорчен, что персонаж Натира (очень яркий персонаж и со своим характером) дальше не появится....

Однако если посмотреть с другой стороны, этим и завораживает фарскейп. Могут убить кучу времени создатели на костюм, грим конкретного героя... и дальше не пустить его в сюжет. Создается уникальность, а не всеядность...
Бывший капитан Зельбиниона. Миротворец в отставке.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Как в первый раз...
« Ответ #4 : 15:51 – 09.07.06 »
Ладно, счас я подробно объясню, что меня смущает в отношении Айрин. Первое: какого черта она вообще заступилась за Крайтона? Как будто не знала, чем может ей грозить. Она же служила под началом Крайса, знала его, и видела, что он далеко не в благом расположении духа. И однако ж заступилась за только-только встреченного непонятного субъекта. Полностью наплевав на собственное миротворческое положение. Это что: чувство справедливости? И вообще у меня зреет мысль, что она сама подсознательно хотела порвать с  Миротворцами, а тут как раз повод подвернулся. А то еще как-то больно легко она к беглецам присоединилась, даже не упиралась особо. А ведь по большому счету, стоило ей их остановить, задержать при попытке к бегству и сдать Крайсу, он бы, я думаю, ее простил. Тогда было еще не слишком поздно. Ей-то, в принципе, какое дело до всей этой компании? Она ж сама их сдала, сообщив Крайсу их координаты. Сплошная нелогичность. Или она сама не до конца осознавала, что творит? Тысызыть, события стали развиваться быстро, она сообразить не успела, как уже направляла Мойю в Неосвоенные территории.
Они кстати, тоже как-то легко смирились с ее присутствием в команде, хотя ж, вроде Миротворцев ненавидят лютой ненавистью. Должны были всеми лапами упереться, и, по крайней мере, выказать здоровое недоверие.
Ну, кто хочет поспорить?  :).
Кстати, насчет вилок. Ладно, поверю, что не давали заключенным вилки. Но, суть-то в том, что замок можно открыть легко и просто, без особых усилий. Потому как непохоже, чтобы Крайтон и Айрин с ним особо возились. Ну ладно, допустим еще, это у Крайтона есть опыт по открыванию замков вилками и прочими приспособлениями. Чем только не развлекаются американские подростки. Но охрана, охрана-то куда делась? (И пусть оно не обсуждается в сериале, но пофантазировать-то можно)
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Re: Как в первый раз...
« Ответ #5 : 16:02 – 09.07.06 »
Да просто Айрин, невзирая на сомнительное происхождение, настоящая русская баба. Которая не выдержала и пожалела убогого - в данном случае Крайтона. Жалеет - значит любит, и понеслооооось  ;) Но при этом русская баба, как известно, шейянга на полном ходу остановит и подожженный им отсек потушит. Так что все логично  ;D

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Как в первый раз...
« Ответ #6 : 19:41 – 09.07.06 »
Но вот что мне интересно: как это так получилось, что на Мойе не оказалось охраны? Вроде же тюремный транспорт. Или их всех оттуда повышвыривали еще до прилета на борт Крайтона?
Когда смотрел первый раз Премьеру, у меня как раз сложилось впечатление, что всю охрану в вакуум выкинули. Впрочем, как Тру заметила, ее же подкупили, т.ч. вполне возможно они при первом же признаке побега смоталась.
Цитировать
И что у них там, кстати, за замки такие в камерах, которые можно вилкой открыть?
Дык, Стар Трека не смотрела?:) Или МакГайвера? ;-) Там главные герои любые простые и энергетические замки вскрывали маленькой тонкой железкой. Типа перерезали ей нужные провода и замок открывался.
Цитировать
Смутил меня немножко момент присоединения к команде Айрин. Тонкий момент, требующий осмысления. Мож мне кто поможет осмыслить? Не верю. И все тут.
Ну, во-первых, как сказала Тру, это то, что она вспомнила своего бывшего любовника-миротворца. Во-вторых, ее Крайтон весьма впечатлил. Когда тот начал нести всякую чушь про сострадание, то в глубине души (ведь она не простой миротворец - вспоминаем ее родителей) что-то в ней щелкнуло и она заступилась за Крайтона. Ну, а дальше Крейз сам отправил ее фактически в изгнание. Зато для меня всегда остается загадкой тот факт, что она предала своего любовника-миротворца задолго до Крайтона...

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Как в первый раз...
« Ответ #7 : 20:08 – 09.07.06 »
Люююди, я смотрю Фарскапу в первый раз (якобы). Ну а если предположить, что я ее смотрю сначала, то откуда ж я знаю про любовника Айрин и про родителей ее.  Я про первую реакцию говорю. Хотя даже и вторая, после просмотра всего сериала, у меня была точно такая же.  :P
Вообщем, ясно. Права была Даня. Любовь это. С первого взгляда и на всю жизнь.    ;)
Пришла любовь... у разума каникулы.

И кстати, Стар Трек я не смотрела. И вообще я мало чего смотрела, на краю земли живем.  :)  Но я за логику, черт побери! Хоть это и неактуально.
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Как в первый раз...
« Ответ #8 : 20:12 – 09.07.06 »
Савушка, а вот в Фарскапе как раз такая фишка, кидают зернышки, а они потом прорастают, некоторые даже через несколько сезонов. Я вот очень удивилась, как это Скорпи вычислил, что Крайтон на самом деле не Ларак. А в третьем сезончике нам это очень подробненько разъяснили. :)

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Как в первый раз...
« Ответ #9 : 19:12 – 10.07.06 »
А вот и я, граждане! :)

Докладываю. Посмотрела 1й сезон+2 серии второго  ;D
Продолжаю отучать организм от сна 8)
Обожгла ноги ноутбуком  8) На коленях держала, утром просыпаюсь - пятна красные  ;D "Болевые рецепторы я временно переключил на удовольствие" (с) аццкий сотона, который из Айрин пилота делал :D

Кстати, в первом сезоне, пока там Крайтон еще весь такой из себя простенький и тупенький (не знаю как дальше, но судя по началу второго сезона, как-то он резко начал матереть), знаете что мне напомнила сладкая парочка? Красную планету (Вэл Килмер+Кэри Энн Мосс). Ну один в один типаж (и внешность ну очень похожа) - военная тетка и не блещущий интеллектом герой, в результате спасающий мир  ;D Чесслово, похоже невероятно! Правда, сдается мне, Красная планета снималась позже  ;D

А вообще, это какая любовь с первого взгляда? Это вы о чем? Да я весь первый сезон дождаться не могла, когда ж они уже их женить начнут (ну вы же мне обещали  ;D) ;D А Крайтону все каких-то других девок подсовывали  :D Потом Джилину грохнули - ну как не стыдно, такая банальность  ;D

Или это потом раскроют? Кто кого с первого взгляда и почему?  :D

Оффлайн Джон_Крайтон

  • Пилот Farscape-1
  • Свои
  • *****
  • Откуда: где-то на Краю Вселенной
    Здесь с: 21:38 – 02.04.06
  • Сообщений: 428
  • До дому не подбросите?
Re: Как в первый раз...
« Ответ #10 : 19:24 – 10.07.06 »
Здравствуй Елена! позволь возразить (думаю не я одна) - Крайтона никак тупеньким назвать низзя, хотя бы потому что тебе бы стоило предстваить СЕБЯ на его месте :))))))) ну прикинь, ты оказалась в...ну мягко скажем, во сне!! :))) так шта...да и вообще, он очень находчив и сообразителен! он не один раз это доказал! и вообще, факт в том, что тупенький в астронавты попасть не мог по определению :)))) ладно, ты ток не обижайси :)
Я- Генри Восьмой,
я женат на вдове-соседке,
до меня у неё было семь мужей,
поэтому я - Генри Восьмой! (с) Ghost

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Как в первый раз...
« Ответ #11 : 19:29 – 10.07.06 »
Про первый взгляд это я говорю, потому как ничем другим я объяснить поступок Айрин не могу.  
А вот про неблещущий интеллектом...смотри, как бы тя за такие слова Тру не закопала   ;)
Очень он даже блещет интеллектом, глазки у него такие, умненькие :) Все ж таки ученый. Другое дело, что он в первом сезоне еще землянин, выросший на фильмах Инопланетянин и прочее. А тут ему самому Близкие контакты  :) Он в первом сезоне еще чистый, наивный, славный малый. Слабо приспособленный к жизни во Вселенной. А Вселенная - штука жестокая. А про то, что он заматерел резко...Ну дык, события резко влияющие на психику. Я так полагаю кресло Авроры еще и не такое с людьми делает. Ну и со всеми прочими расами.
А любовь есть, есть любовь. Вы ж токо посмотрите, как они смотрят друг на друга в 122, ах! (пошла пересматривать ;))
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Как в первый раз...
« Ответ #12 : 19:41 – 10.07.06 »
Заматерел он не быстро, как-никак год прошел с тех пор, как он появился на другом конце Вселенной. Не забывайте, что серии идут не в режиме реального времени. Например, в серии Иеремия Крайтон, Джона разыскивали несколько месяцев, так что, с момента каждой серии (если это не дилогия или не трилогия), да и в самой серии (иногда) может достаточно много времечка пройти. :)
Елена, а тебе не помешает почитать Дневнички Крайтона, правда, это лучше делать после просмотра третьего сезона. Хы, ну, я думаю, это у тебя быстро произойдет. :)
Ммм, а за Джонни, действительно порвать могу. Интеллектом он как раз блещет и еще как. :) Начиная с первой серии, где он испытывает модуль собственной разработки. ;) Другое дело, что землянина на том конце Вселенной приравнивают к инфузории-туфельке и в грош не ставят, но Джон не раз показывает, что эта самая инфузория-туфелька своими идеями не раз спасала инопланетные задницы товарищей по несчастью. :)
« Последнее редактирование: 19:43 – 10.07.06 от Труляляна »

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Как в первый раз...
« Ответ #13 : 19:45 – 10.07.06 »
Наверное Elena ожидала, что Крайтон будет заросшим, в очках со всякими аллергиями ;)

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Как в первый раз...
« Ответ #14 : 19:46 – 10.07.06 »
Здравствуй Елена! позволь возразить (думаю не я одна) - Крайтона никак тупеньким назвать низзя, хотя бы потому что тебе бы стоило предстваить СЕБЯ на его месте :))))))) ну прикинь, ты оказалась в...ну мягко скажем, во сне!! :))) так шта...да и вообще, он очень находчив и сообразителен! он не один раз это доказал! и вообще, факт в том, что тупенький в астронавты попасть не мог по определению :)))) ладно, ты ток не обижайси :)
Ну ессно нельзя! :) Для землянина он умный (он же того, докторскую имеет  ;D) :) Но он же попадает в компанию представителей гораздо более продвинутых цивилизаций, и они его там поначалу чморят всячески и обзывают низшей расой - я только это имела в виду!  8)