Автор Тема: Всем строителям Тоториторизма посвящается! (АНИМЕ)  (Прочитано 85829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Atallura

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 01:22 – 27.04.06
  • Сообщений: 231
  • Маг Маразма, из 4 энергоблока
Привет всем)) Анимешницей я стала недавно - года три назад, отсмотрела кучу Аниме, но мало что понравилось....
Из понравившихся:
Эльфийская Песнь - В нем сочитается все - драма, психология, отчаяние, смерть, жизнь...
Хеллсинг - ну, это мои любимые вампиры)) И стеб, особенно в персонаже Интегры))
Крестовый поход Хроно - стандарт практически во всем, но зацепило...
Кровь Триединства - интересная подача материала. Да и отчасти драматический конец.
Охотник на вампиров Ди - почти канон лично для меня
Клин Любви - и смех и грех, но драмы и безысходности именно для Блонди там хватает...
Нелюбимый - смешно, грустно и слегка непонятно, но понравилось.
Тетрадь Смерти - обожаю!!! Особенно - Рен)) Да и Лайт с ЭЛ на высоте. Даже Миса нравится)) Но досмотрела литшь до 27 серии... Потому как дальше началась лажа..(((ИМХО. Ну а уж фильмы - шедевр маразма...
Кайт - девочка убийца и другое еще, похожее.. забыла название .. там еще девочка в оранжевом костюме с короткими розовыми волосами...
Отныне Мао, король демонов - смотрю, вызывает здоровый такой смех.. Но идет со скрипом...
Аниматрица и Полиматрица - тож любимая тема киборгов... Чем-то она у меня с БСГ перекликается...
 Стальные доспехи, Цельнометаллический алхимик)))Ну и Сейлор мун форева))) И та же Кэнди))

Из нейтральных:
Евангелион - вроде и красивое аниме, но что-то уж затянутое
Рубаки - слишком сладко и кавайно и суетливо...
Принцесса Моноке - неприятные ощущения от просмотра, хоть аниме приятно поражает целостностью и полнотой сюжета.

Из непонравившихся:
Наруто - выбешивают абсолютно все
Ходячий замок, Унесенные Призраками - просто не понравилось.... Ощущение бррр....
Революционерка Утена - обилие кавайных мальчиков зашкалило...

На данный момент приятно поразило и понравилось аниме Эрго Прокси - там все по мне)))

В планах - Братство черной крови, Блич и Ями но Матсуэ( подскажите, плиз, как переводится?...)))
Жизнь - самая удачная шутка Вселенной.
Во всяком случае, прилетай на льдину, я тебе тоже череп пальцем проковыряю.(с) Джейден

Оффлайн Trawn

  • Дон Кихот Фаргейтовский
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Галактика Млечный путь
    Здесь с: 23:41 – 17.03.07
  • Сообщений: 993
  • Мир и Порядок!
В наших рядах прибыло! ;D


The Corps is Mother. The Corps is Father.

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Atallura, привет! Внушительный и добротный список. Судя по комментариям, как мне кажется, тебе должно понравиться Technolize. Очень атмосферно, хотя первык три-четыре серии тяжелы и затянуты, видимо для формирования общего настроения. Твой список очень гармонично украсило бы еще Noir - аниме котрое я рекомендую к просмотру всем - невероятно целостный, трогательный и красивый сериал с непревзойденной музыкальной аурой.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Atallura

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 01:22 – 27.04.06
  • Сообщений: 231
  • Маг Маразма, из 4 энергоблока
Trawn, ооооо!! А я где на капсе - вон там в чашечке?))
Ryser, Привет)) Нуар? Сейчас глянула описание - да, надо будет сие посмотреть... Технолайз - сейчас качаю первую серию)) Спасибо большое))) ;)

Кстати, дамы и господа, хочу спросить - а существует ли такое аниме под названием - Психо?.... :-\
Жизнь - самая удачная шутка Вселенной.
Во всяком случае, прилетай на льдину, я тебе тоже череп пальцем проковыряю.(с) Джейден

Оффлайн Эпсилон

  • В цветнике
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 18:18 – 26.12.07
  • Сообщений: 1242
  • Я не тортик.
Я думал на Фаргейте темы такой нетъ.
Ошибся!
*напевает: Za-n-koku no tenshi no you ni shounen yo shi-inwa ni nare...*
Евангелион...
единственное действительно понравившееся аниме...только сильно сжатое: всего 26 серий плюс другая точка зрения последних двух серий.
Линия сюжета..будто обрублена...
РаКсеФон...
неплохо, но  :imho  хуже Евангелиона. А про пение такой махины...молчу.
Чобиты... после включения не хочешь верить что Чии будет хоть что-то кроме как "чии".
Затем подтянуло каплю.
Недавно просмотрел FLCL...Нечего сказать опять... Смотреть надо. А Харуха Харухара это нечто.
« Последнее редактирование: 08:29 – 30.05.09 от Эпсилон »
девочки не мальчики воняют не воняют?, Почему

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
И так, господа анимешники, хочу вас поздравить с выходом 1-ой серии Fullmetal Alchemist 2. На торрентсе уже раздаётся масса релизов со всевозможными размерами, я дам ссылки на маленькие. DivX (для бытовых плееров), а H.264 (вроде картинка почётче) ...

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1729627
Качество: TVRip
Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MP3
Видео: DivX 6.8.5, 704x396, 23.976 fps, 966 Kbps
Аудио: MPEG Audio Layer 3, 48000Hz stereo, 192Kbps

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1729329
Качество: TVRip
Формат: AVI
Видео кодек: H.264
Аудио кодек: MP3
Видео: 704x396 (16/9), 23.97fps, ~1100Kbps, 0.155b/px
Аудио: JAP - Joint Stereo (2ch), 128Kbps, 16bits, 48000Hz




Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Посмотрел я три серии второго Алхимика. Хм, к такому раскладу я был не подготовлен. Первая серия в стиле хрясь-бумсь-тресь-нашипобедили, а дальше... а дальше пошел первый сезон. Насколько я понял, это будет ремейк. Ремейк, если можно так сказать, по манге. Я, конечно, пойду сейчас, почитаю авторитетных отаку, но... Я вот помню похожую ситуацию с переизданием Хелсинга, когда я остался с ощущением, что оно того не стоило. В растеряности я. Тем, кто ждет продолжения Алхимика, я советовал бы пока не торопиться качать нового.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн ug0048

  • ДРД
  • *
  • Откуда: С планеты Амикрон Персей 8
    Здесь с: 17:33 – 15.05.09
  • Сообщений: 9
  • Воин победитель сначала побеждает а потом идет на
Аниме это да...
Если я начну вспоминать сколько посмотрел, то бу долго набирать список  а еще дольше вспоминать.
Аниме очень интересный стиль или даже жанр (не знаю что он больше толе стиль толе жанр)
Правда не на все тематики ...
Посмотрел "Хелсинга" (был в восторге) посмотрел "Крестик и вамир" (порадовали пышные девушки, но если разобраться то сюжет так се, но это еще не самое стремное что мну видел)
Что касается Наруто, Блича, Ванписа то что тут сказать это сантабарбары на стопицот серий...

Оффлайн Crow

  • Неголубой огонек
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: неважно
    Здесь с: 03:26 – 26.01.09
  • Сообщений: 3532
Хелсинг был наверно первым аниме котороя я посмотрел (ну тоесть без перевода, с субтитрами, как полагается...)
- Скажи, мы душевно богаты?
- Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

Оффлайн Rock_Lady

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Калининград
    Здесь с: 16:19 – 31.03.08
  • Сообщений: 108
    • ЖЖ
я тоже пока алхимика второго качать не буду..подождем-с пока..
хотя друг посмотрел первые 7 серий и ему понравилось



Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Rock_Lady, в этом варианте Алхимика пока идёт всё по тому же сценарию, что и в первом варианте, но гораздо быстрее. Например, в следующей, 8-ой, серии у братьев будет драчка в 5-ой исследовательской лаборатории, в первом сериале это происходило где-то в 20-ых сериях ... Так что, возможно, к 13-ой серии будет что-то новенькое ...




Оффлайн Rock_Lady

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Калининград
    Здесь с: 16:19 – 31.03.08
  • Сообщений: 108
    • ЖЖ
Бордель, спасибо за инфу :)



Оффлайн Эпсилон

  • В цветнике
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 18:18 – 26.12.07
  • Сообщений: 1242
  • Я не тортик.
Так же все различные аниме не перестают удивлять (недавно посмотрел Код ГИАС  последняя серия второго сезона просто снесла крышу).
Я тут видел народ писал про Аватара .... ну даж не знаю что и сказать по поводу оно мульта посмотреть можно разок (вопщем по 5ти бальной шкале троечка ну может четверочка)
Да ну Аватара...я тут посмотрел оригинал, с которого был сделан Аватар(FLCL, ага))) ). Я в восторге...правда мало серий.
Аниме это да...
Если я начну вспоминать сколько посмотрел, то бу долго набирать список  а еще дольше вспоминать.
Аниме очень интересный стиль или даже жанр (не знаю что он больше толе стиль толе жанр)
Аниме не стиль и не жанр. Это японская мультипликация, имеющая как стили так и жанры.
Жанры аниме разделяются по различным категориям, таким как целевая аудитория, так и по психологии и целям персонажей. (C) Вики
А вообще каждый понимает аниме по своему.
девочки не мальчики воняют не воняют?, Почему

Оффлайн ug0048

  • ДРД
  • *
  • Откуда: С планеты Амикрон Персей 8
    Здесь с: 17:33 – 15.05.09
  • Сообщений: 9
  • Воин победитель сначала побеждает а потом идет на
Ну как вам сказать в аниме подымают довольно интересные темы, такие как собственный путь в жизни, дружба, избитые любовные многоугольники.(ну тут мона вспомнить избитого до боли Наруто, или тот же Код Гиас, ну много чего еще) Еще явным плюсом аниме есть довольно занятный юмор... Ну что тут сказать аниме это целая культура и очень весома в нашем современном мире. :imho

Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
Пусть меня посчитают харухифагом, но мне нравится "Меланхолия". Увлекательный хорошо прорисованный мультик. Иногда даже смешной.
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/